Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

В России протестировали устойчивость «суверенного рунета»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9057 PB
100%
russia.gif
В России состоялись запланированные ранее учения по проверке устойчивости работы и безопасности российского сегмента глобальной сети. Операторы связи и различные ведомства протестировали устойчивость связи, безопасность использования интернета вещей и другие сценарии использования «суверенного рунета» при возникновении внешних угроз. Представители Минкомсвязи уже рассказали о предварительных результатах проведённого тестирования.

По словам заместителя министра Алексея Соколова, руководившего учениями, «в целом органы власти и операторы связи готовы противостоять внешней угрозе». Также стало известно, что учения проходили как минимум несколько дней — в Москве, Владимире, Ростове и нескольких других регионах, а часть мероприятий проводилась ещё 16 и 17 декабря.

Как и ожидалось, в тестировании приняли участие Минкомсвязи, «Ростелеком», «Вымпелком», МТС, «Мегафон», а также МВД, Минобороны, Минэнерго, Федеральная служба безопасности, Росгвардия, «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и Group-IB. Для операторов связи отрабатывались 18 различных сценариев атак — 12 через сигнальные сети протокола SS7 (канал для передачи служебных команд при соединении абонентов в телефонных сетях) и шесть — через сети протокола Diameter (один из основных протоколов в сетях 4G).

По имеющейся информации, условным «злоумышленникам» удалось успешно осуществить 62,5% атак через протокол SS7 и 50% атак через протокол Diameter. На обнаружение каждой атаки в среднем ушло 2–3 минуты. Ранее сообщалось, что проведение учений затронет лишь выделенные каналы и «будет незаметным для обычных пользователей». Предполагается, что учения будут проводиться не реже раза в год на федеральном и региональном уровнях.

Закон о «суверенном интернете», вступил в силу 1 ноября 2019 года. Он предполагает использование операторами связи оборудования, предоставляемого Роскомнадзором для централизованного управления маршрутизацией трафика в случае возникновения угроз работе и целостности рунета.

Стала известна дата всероссийского тестирования «суверенного рунета»
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.329
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Все просто мечтают наложить лапу на наши месторождения и уличные деревенские сортиры. Не дадим!
Ну что ты, всё только ради бобра. Что там с сортирами Ирака и Ливии? Кто разрабатывает их месторождения?
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Если отрубят снаружи, то первый вопрос должен быть - а за что? Какие у вас к нам претензии? Такие и такие? Да, мы это сделали и будем исправлять, чтобы снова оказаться в русле цивилизации, а не у дырки с нефтью, обставленные "каргокультурными" чучелами самолетов, ракет и интернетов. И да, мы не будем "цап-царап". Особенно потому, что мы вряд ли сможем понять, что мы собственно цап-царапнули...

Я вот всегда говорил - больше, больше надо показывать граждан оппозицию. Как они сами себя закопают - никто не закопает.)
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.329
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Ещё раз. В "кольце врагов" чаще всего оказываются дураки и негодяи.
Поделился богатым жизненным опытом?
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Ведь у них нет друзей, кроме таких же дураков и негодяев. А с такими друзьями лучше потерять, чем найти...
И намекнул о своих талантах?
Пока лозунги немного слабоваты, но начало неплохое. Практикуйся.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Пока лозунги немного слабоваты, но начало неплохое. Практикуйся.

Моё дело - посеять. А уж взойдёт что или снова всё сорняки задушат или жук колорадской расцветки пожрёт - не моё дело ;) А если ты намекаешь, что я "в кольце" - так вы мне и не враги. У вас кризис вот этой самой "родины" - когда надо бы защищать очередной антинародный режим, но сил и аргументов уже маловато...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
когда надо бы защищать очередной антинародный режим

Вы верятно не знаете что такое настоящий антинародный режим.
а размахиваете словесами.
если что-то недодают - это ещё не то, что Вы глаголите.

почитайте что сделал ПолПот например.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
когда надо бы защищать очередной антинародный режим

Вы верятно не знаете что такое антинародный режим.
если что-то недодают - это ещё не то, что Вы глаголите.

Естественно, всё, что я изрекаю - это моё глубоковыстраданное имхо. Но я же не могу везде писать под своим мнением "запрещено на территории особенных ресурсов" ;)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
это моё глубоковыстраданное имхо

"Грех поддаваться унынию"
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
гыыыыыыыыыыы!!! как оно знакомо! :смех:
Цитата:
Как всегда, категоричен в своей оценке учений исполнительный директор ОЗИ Михаил Климарёв, который уверен, что единственный возможный и ожидаемый результат этих мероприятий — «НИЧЕГО»: «Никаких перерывов связи, отключений, прости г-споди, интернетов не будет и быть не может. Ну, максимум, что может реально случиться, то это только то, что все вот эти вот важные дяди в пиджаках соберутся вместе и нажрутся водки, что перед праздниками вполне себе естественно. Особенно, за счет бюджета и в пафосном помещении министерства носков». Он также добавляет, что сбои на сетях не имеют никакого отношения ни к этим учениям, ни вообще к «суверенному Рунету»:
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
PDP-11-34 писал(а): Перейти к сообщению
гыыыыыыыыыыы!!!

Вот это уровень! А можешь еще "ГЫ-ГЫ" написать? Посмеемся!
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
Цитата:
Посмеемся!

ну не унынию же предаваться! ;)
а где можно ознакомиться с ПОЛНЫМ ПЛАНОМ этих самых "учений" ?
:лол:
Цитата:
Военные здесь играют ролевую игру по мотивам, которые им задали им сверху. Думаю, авторы закона включили их в этот список, потому что знают такие страшные слова: МВД, ФСБ, ФСО. Ведь, по их мнению, именно эти ведомства должны отвечать за безопасность. А те теперь сидят и думают: а что ж мы делать с этим будем?

:смех:
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.329
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
У вас кризис вот этой самой "родины"
Как хорошо что у "нас" есть ты - объяснишь неразумным, что с "нами" не так.
ЗЫ Надеюсь ты всё это объясняешь уже имея лицензию полицая от цивилизованных людей?
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
что сделал ПолПот

ты тут осторожнее с этим.
он же комунизьм строил! святое!!
а то, что мотыгами сколько-то там миллионов забили - это перегибы на местах. все ж знают!
хоть и тырнета тогда не было. только в мыслях треклятых буржуев.

кстати, берия перед расстрелом сознался, что он вражий шпиён и аморальный развратник.
признание не помогло - грохнули маршала. :смех:
это к вопросу о
Цитата:
Позиция конченного неудачника, забитого своими же товарищами. Я не знаю, в чем я виноват, но раз наказываете, значит есть за что, буду исправляться, пресмыкаться и угождать. Это недостойно не только государства, но и человека, чувствующего себя человеком, а не мразью.
:смех:
volpa
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 96
Ratio: 0.475
3.1%
somalia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
volpa писал(а): Перейти к сообщению
Ругался, спрашивал когда уже с раш ки свалим.

из-за временно с**ного интернета? ))
насмешили ))


Разве я сказал что только из за временно с**ного интернета? Может вам все причины здесь описать? Боюсь от смеха из под стола не вылезете. И тот самых смех будет похож на смех одного ныне очень известного персонажа.
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
во! нашёл что же это были за "учения"
Цитата:
Первый сценарий — по обеспечению безопасности абонентов сотовой связи, включая защиту персональных данных и возможность перехвата их трафика и SMS, раскрытия сведений об их месте нахождения.

Во втором сценарии исследовались риски и уязвимости «умных» устройств, в том числе при использовании на объектах критической информационной структуры, к которой относятся сети связи энергетических, транспортных, финансовых и ряда других компаний.

то есть эти митрофанушки догадались гаджеты с али втыкать в вышеперечисленное?
я так и знал...
:смех:
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.329
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
PDP-11-34 писал(а): Перейти к сообщению
ты тут осторожнее с этим.
он же комунизьм строил! святое!!
Да не осторожничай так рьяно. Кроме того что он там строил, также он призывал к войне "с советской международной экспансией и Варшавским пактом". Да и свергнут был коммунистическим Вьетнамом. Какой мир не черно-белый!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10