Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

В России протестировали устойчивость «суверенного рунета»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9261 PB
100%
russia.gif
В России состоялись запланированные ранее учения по проверке устойчивости работы и безопасности российского сегмента глобальной сети. Операторы связи и различные ведомства протестировали устойчивость связи, безопасность использования интернета вещей и другие сценарии использования «суверенного рунета» при возникновении внешних угроз. Представители Минкомсвязи уже рассказали о предварительных результатах проведённого тестирования.

По словам заместителя министра Алексея Соколова, руководившего учениями, «в целом органы власти и операторы связи готовы противостоять внешней угрозе». Также стало известно, что учения проходили как минимум несколько дней — в Москве, Владимире, Ростове и нескольких других регионах, а часть мероприятий проводилась ещё 16 и 17 декабря.

Как и ожидалось, в тестировании приняли участие Минкомсвязи, «Ростелеком», «Вымпелком», МТС, «Мегафон», а также МВД, Минобороны, Минэнерго, Федеральная служба безопасности, Росгвардия, «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и Group-IB. Для операторов связи отрабатывались 18 различных сценариев атак — 12 через сигнальные сети протокола SS7 (канал для передачи служебных команд при соединении абонентов в телефонных сетях) и шесть — через сети протокола Diameter (один из основных протоколов в сетях 4G).

По имеющейся информации, условным «злоумышленникам» удалось успешно осуществить 62,5% атак через протокол SS7 и 50% атак через протокол Diameter. На обнаружение каждой атаки в среднем ушло 2–3 минуты. Ранее сообщалось, что проведение учений затронет лишь выделенные каналы и «будет незаметным для обычных пользователей». Предполагается, что учения будут проводиться не реже раза в год на федеральном и региональном уровнях.

Закон о «суверенном интернете», вступил в силу 1 ноября 2019 года. Он предполагает использование операторами связи оборудования, предоставляемого Роскомнадзором для централизованного управления маршрутизацией трафика в случае возникновения угроз работе и целостности рунета.

Стала известна дата всероссийского тестирования «суверенного рунета»
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
не осторожничай

я переживаю за нашего ученого.
вы ж его тут в хлам расстреляете из мотыг!
с кем мне тут ещё поговорить-то об чём-то дельном!? :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
volpa писал(а): Перейти к сообщению
Может вам все причины здесь описать?

вот потому на интернет пенять и не след.
а сказали А говорите Б или не наводите тень на плетень из-под стола.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Вот когда отключат вам интернет, тогда и будете здесь нюни разводить )
hold0
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 1.875
Поблагодарили: 254
0.7%
AnOcToJI писал(а): Перейти к сообщению
Basileus XVII, мне вот интересно, если объявить о тестировании и просто его не проводить)) сколько жалоб будет?)))
Брат, ты сделал мой день))) И все мы знаем что жалоб будет столько же если не больше))
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Меня это касается. Безумные законы касаются всех, даже если сейчас пронесло. Псих с ножом сегодня прошёл по чужой улице. Завтра может не так повезти... Конечно, можно обсуждать каждое дерево отдельно, не видя проблем всего леса. Но они, эти проблемы, есть.

Я спрашиваю - вы, именно вы, от вчерашних, конкретных учений как-то пострадали? Вас от чего-то отключили? Вас куда-то посадили?
Тема обсуждения, вон - сверху написана. Итак, я вас внимательно читаю - по теме. По теме чего есть?

Ладно, всё понятно. Здесь пишут только те, кто вчера пострадал. Ты от чего пострадал?

Я вчера пострадал - пошёл за продуктами в "Перекресток" , подхожу, вся охрана, работники стоят на крыльце у входа, магазин большой закрыт даже железные защитные жалюзи опущены. Оказывается - поступило более тысячи звонков о минировании по Москве и области, на радио комерсант.фм вечером подтвердили, а работники ждали оперов с собакой которые в это время детский сад проверяли в нашем районе. Моё мнение - вот куда надо и технику и спецов направлять, что-б ни один ложный звонок не оказался без идентификации.
P.S. Возможно вчера бандеровцы веселились, обидно верно по мосту прямые поезда пошли, но мне лично пришлось не в один магаз сходить, а три обойти, касаемо инета - работает и как через лису заходил на трекеры, так и захожу, стоит VPN оплаченный на год, не помню когда включал.
thegodfather7
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.856
100%
Ну смотрите, вы пишете мол это для защита от Большого Брата, а не для отключения интернета. Условно это стена, при что бы защитить от атак, мол ворота всегда открыты, а вдруг что, то их закроют, своих выпускают чужих, не впускают. Но а почему в один момент они не могут просто закрыть стену, и не выпускать своих, и не впускать чужих. Если бы вам сказали что делают "Рубильник" который может вырубить всем интернет, были бы митинги, молодёж за интернет их бы "разнесли", а так они сказали мол для защиты, ну а вдруг что-то,а мы уже готовы.

Ну так вот что я хотел сказать, что эту условную стену можно "юзать" как угодно, и то что щас всё хорошо было, не знач что так и будет, бахнут свой "фаервол" и потом будет как в Корее.
P.S
Те кто думают что не во всём же плохое видеть, они от части правы, но просто если посмотреть в общем на положения РФ, то как бы и страшно. Уже П.О должны свои быть на всех гаджетах, вышел на мирный протест, сломать и в тюрму. Врачи уволились(т.к зп 7к), так вместо того что бы исправить положения, они их ещё и обосрали и список можно продолжать, долго и долго.
Papatroll
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 15K
Поблагодарили: 480
100%
thegodfather7
Вот тебе построили мост через реку. Ты можешь пройти по нему на другой берег. А можешь сигануть и разбиться. Вот вся суть твоей речи.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.601
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
thegodfather7 писал(а): Перейти к сообщению
Ну так вот что я хотел сказать, что эту условную стену можно "юзать" как угодно, и то что щас всё хорошо было, не знач что так и будет, бахнут свой "фаервол" и потом будет как в Корее.
Внимательнее методичку читай. Файрвол - в Китае. В Корее вообще интернета быть не может и неугодных расстреливают из минометов.
*ворчит* Всё за молодежь самому делать.
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Конкретно по интернету в Москве - Очень большое значение - кто Ваш провайдер - поверьте, сравнивал не раз. Появиться возможность пользоваться спутниковым инетом, все учения и обсуждения будут не нужны.
Roman Lockhead
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 2.127
Поблагодарили: 315
16.15%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

Что ж вы все к соседу в огород смотрите, да речёвки тупые скандируете )))


В чужом огороде всегда интересней, в своём то нечего рассматривать, можно по шапке получить и чуб оторвут, чтоб не присматривался))

Добавлено спустя 48 секунд:

Никаких проблем не было с инетом, у кого там что глючит без понятия) Билайн.

_________________
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Интересные сообщения приходили с мест - скорость интернета увеличивалась!
Закачка всякого разного, даже тяжелого, происходила мгновенно.
Поэтому решили что учения дали положительный результат.
Только отмечают что с нового года интернет дорожает.
Причем прогнозы не оптимистичные.
Karson
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 555.246
Раздал: 208 TB
Поблагодарили: 149
100%
ussr.gif
немного тупило вроде в тот же день и на следующий.
но это пара раз в 2 дня - как бы нещитово. нареканий нет. но потом пропало с утра иптв - вот это непонятно почему, вечером, правда, восстановилось как с работы пришел.
билайн. самара.
sem2000
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 2.347
92.89%
Откуда: россия
russia.gif
я люблю россию!но вчера и сегодня в половине магазинах не принимают оплату картами а где принимают там выдаёт на баланса не достаточно для оплаты!сам с картой сбербанка сталкнулся на карте пора штук и не смог оплатить 2.пива!тульская обл.г.алексин!
lazyz
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 62.907
100%
ukraine.gif
всем спасибо :)

выиграл бутылку Хеннеси, поспорив, что мой комент будет удален до 19:00 так как "не в линии партии"

что и требовалось доказать...

счастливые вы люди :)

 !  Примечание от NorthOn:
Коммент на месте, с Вас бутылка, а с меня - пред. =)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.601
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
lazyz писал(а): Перейти к сообщению
выиграл бутылку Хеннеси, поспорив, что мой комент будет удален до 19:00 так как "не в линии партии"
Больше упражняйся во флуде - выиграешь еще одну, поспорив на бан. Обсуждение действий модераторов так же неплохо подойдет!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10