Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

В России протестировали устойчивость «суверенного рунета»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9251 PB
100%
russia.gif
В России состоялись запланированные ранее учения по проверке устойчивости работы и безопасности российского сегмента глобальной сети. Операторы связи и различные ведомства протестировали устойчивость связи, безопасность использования интернета вещей и другие сценарии использования «суверенного рунета» при возникновении внешних угроз. Представители Минкомсвязи уже рассказали о предварительных результатах проведённого тестирования.

По словам заместителя министра Алексея Соколова, руководившего учениями, «в целом органы власти и операторы связи готовы противостоять внешней угрозе». Также стало известно, что учения проходили как минимум несколько дней — в Москве, Владимире, Ростове и нескольких других регионах, а часть мероприятий проводилась ещё 16 и 17 декабря.

Как и ожидалось, в тестировании приняли участие Минкомсвязи, «Ростелеком», «Вымпелком», МТС, «Мегафон», а также МВД, Минобороны, Минэнерго, Федеральная служба безопасности, Росгвардия, «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и Group-IB. Для операторов связи отрабатывались 18 различных сценариев атак — 12 через сигнальные сети протокола SS7 (канал для передачи служебных команд при соединении абонентов в телефонных сетях) и шесть — через сети протокола Diameter (один из основных протоколов в сетях 4G).

По имеющейся информации, условным «злоумышленникам» удалось успешно осуществить 62,5% атак через протокол SS7 и 50% атак через протокол Diameter. На обнаружение каждой атаки в среднем ушло 2–3 минуты. Ранее сообщалось, что проведение учений затронет лишь выделенные каналы и «будет незаметным для обычных пользователей». Предполагается, что учения будут проводиться не реже раза в год на федеральном и региональном уровнях.

Закон о «суверенном интернете», вступил в силу 1 ноября 2019 года. Он предполагает использование операторами связи оборудования, предоставляемого Роскомнадзором для централизованного управления маршрутизацией трафика в случае возникновения угроз работе и целостности рунета.

Стала известна дата всероссийского тестирования «суверенного рунета»
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Papatroll писал(а): Перейти к сообщению
пусть и защищает.

вернее их дети ))
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
Papatroll писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Безумные законы касаются всех, даже если сейчас пронесло.
Безумными и тупыми законы считают только те, у кого не хватает соображения их прочитать и понять их смысл. Такие, как правило, транслируют чужие мысли, извращающие суть событий и подменяющие понятия. Мне нравятся суждения таких индивидуумов, сидящих в мягких креслах и не не видящих ничего дальше стен. Сразу видно, что эти люди однозначно не пойдут защищать свою Родину в случае опасности, а будут орать, что все это фикция, правительство виновато, пусть и защищает.

Для начала неплохо бы определить это понятие - "Родина". В её одежды постоянно норовит нарядиться и от её имени говорить какая-нибудь дрянь.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Да-да, вот это всё. Плюс диарея и мания преследования каким-то челом в форуме.

Замечательно. Теперь вот, на всё это - идёте и собираете справки от врачей, после чего - подаёте иск в суд, который рассмотрит ваши требования по компенсации морального ущерба к Российскому государству.
Кстати - подают и выигрывают, да, да, как ни странно. Вперёд.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
"Родина".

она у каждого в душе как Бог
либо есть либо нет
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.663
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Так когда назначена дата тестового запуска "суверенного"? Я хоть VPN потестирую.))
Вчера. Можешь уже выдохнуть - ты в чебурнете.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Так когда назначена дата тестового запуска "суверенного"? Я хоть VPN потестирую.))
Вчера. Можешь уже выдохнуть - ты в чебурнете.

А потом, кто-то говорит - что я на взлёте.)))
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.663
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
она у каждого в душе как Бог
либо есть либо нет
Не у каждого она там. У некоторых в ином месте. Слышал такое - "Родина там, где опа в тепле"?
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
lesss писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Да-да, вот это всё. Плюс диарея и мания преследования каким-то челом в форуме.

Замечательно. Теперь вот, на всё это - идёте и собираете справки от врачей, после чего - подаёте иск в суд, который рассмотрит ваши требования по компенсации морального ущерба к Российскому государству.
Кстати - подают и выигрывают, да, да, как ни странно. Вперёд.

Ну вот, ты уже даёшь мне советы - куда идти и что делать. Ни на какие ассоциации не наводит?
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.663
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
Bio95 писал(а): Перейти к сообщению
Неужели вы не понимаете что это направлено на борьбу с инакомыслием
Инакомыслящих мало. Всё больше иначемыслящих и альтернативно одаренных.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DartSandy
не, не слышал.
просто я считаю что не над всем можно кощунствовать
"ради красного словца не пожалею и отца"

впрочем.
лучше наизнанку душу не выворачивать целее будет
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Ну вот, ты уже даёшь мне советы - куда идти и что делать. Ни на какие ассоциации не наводит?

Это не совет, это помощь страдающему, ну, добрый я - да.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
она у каждого в душе как Бог
либо есть либо нет
Не у каждого она там. У некоторых в ином месте. Слышал такое - "Родина там, где опа в тепле"?

Гитлеровская Германия тоже была для кого-то "Родиной". А тех, кто критиковал нацистов, называли "врагами народа", "националпредателями" и прочими звучными терминами. "Родину не любишь, гад?". Правда, потом оказалось, что это не совсем "Родина", а временный мерзкий режим... И Родина сразу другой стала - мирной и человеколюбивой. Сложно это - поэтому лучше сразу определиться с терминами.
volpa
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 0.474
3.06%
somalia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
В предыдущих темах всепропальщики ванговали, что заграница будет недоступна, превратимся в чебурнет. Видимо недованговали. Заграница была полностью доступна. По крайней мере в тех пределах, что не задроблены роскомпозором. VPN каналы работали все, что попробовал. Из неудобств обратил внимание на периодические кратковременные подвисания с интервалами от 2 до 10 минут в период с 20 декабря и по настоящее время. Возможно они даже не связаны с тренировками, ибо сын вчера стримил, никаких проблем не испытывал. Да и торрент клиент работал бесперебойно и без провалов скорости.


Видимо у некоторых разоблачителей вангователей какой то свой, выделенный канал. У обычных масковских рабов ни полностью доступной заграницы ни чибурнета не было 19.12 почти всю ночь, 20.12 два часа днем, 21.12- 24.12 по часу-двум.
Ни один VPN канал не работал. Ощущение что там никакого оборудования нет, а просто рубильники понаставили. Торрент не работал и сын не смог постримить. Ругался, спрашивал когда уже с раш ки свалим. Маск со своими спутниками тянет, издевается наверно.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.663
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Санкции выросли не на пустом месте. Рекомендую ознакомиться - что и за что. А потом провести мысленный эксперимент - применить это к себе. У вас убили знакомого/сотрудника в тюрьме. У вас отжали в квартире туалет, а ванной устроили постоянные постирушки какие-то шахтёры.
Не надо мне исторического экскурса чего и за что санкции. Иди это расскажи европейским фирмам что Северный поток тянут - они не в курсе еще кого убили.
И как твой графоманский опус собственно опровергает возможность подобных шагов наших друзей в отношении интернета? То что причины найдутся я и не сомневаюсь, но вот сам факт такой возможности на фоне прецедентов, что делать с ним?
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Про готтентотскую мораль слышали? Рекомендую ознакомиться.
Это когда самое миролюбивое государство причиняет добро на другом конце земного шара, а другим указывает как себя вести на своих границах?
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
lesss писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Ну вот, ты уже даёшь мне советы - куда идти и что делать. Ни на какие ассоциации не наводит?

Это не совет, это помощь страдающему, ну, добрый я - да.

Это ещё вопрос - кто из нас двоих добрее, кстати. Я же не сказал, куда тебе идти ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10