Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

В России протестировали устойчивость «суверенного рунета»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9054 PB
100%
russia.gif
В России состоялись запланированные ранее учения по проверке устойчивости работы и безопасности российского сегмента глобальной сети. Операторы связи и различные ведомства протестировали устойчивость связи, безопасность использования интернета вещей и другие сценарии использования «суверенного рунета» при возникновении внешних угроз. Представители Минкомсвязи уже рассказали о предварительных результатах проведённого тестирования.

По словам заместителя министра Алексея Соколова, руководившего учениями, «в целом органы власти и операторы связи готовы противостоять внешней угрозе». Также стало известно, что учения проходили как минимум несколько дней — в Москве, Владимире, Ростове и нескольких других регионах, а часть мероприятий проводилась ещё 16 и 17 декабря.

Как и ожидалось, в тестировании приняли участие Минкомсвязи, «Ростелеком», «Вымпелком», МТС, «Мегафон», а также МВД, Минобороны, Минэнерго, Федеральная служба безопасности, Росгвардия, «Лаборатория Касперского», Positive Technologies и Group-IB. Для операторов связи отрабатывались 18 различных сценариев атак — 12 через сигнальные сети протокола SS7 (канал для передачи служебных команд при соединении абонентов в телефонных сетях) и шесть — через сети протокола Diameter (один из основных протоколов в сетях 4G).

По имеющейся информации, условным «злоумышленникам» удалось успешно осуществить 62,5% атак через протокол SS7 и 50% атак через протокол Diameter. На обнаружение каждой атаки в среднем ушло 2–3 минуты. Ранее сообщалось, что проведение учений затронет лишь выделенные каналы и «будет незаметным для обычных пользователей». Предполагается, что учения будут проводиться не реже раза в год на федеральном и региональном уровнях.

Закон о «суверенном интернете», вступил в силу 1 ноября 2019 года. Он предполагает использование операторами связи оборудования, предоставляемого Роскомнадзором для централизованного управления маршрутизацией трафика в случае возникновения угроз работе и целостности рунета.

Стала известна дата всероссийского тестирования «суверенного рунета»
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
volpa писал(а): Перейти к сообщению
Ругался, спрашивал когда уже с раш ки свалим.

из-за временно с**ного интернета? ))
насмешили ))
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.057
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
Bio95 писал(а): Перейти к сообщению
Если говорить честно, то я думаю что реально отключать интернет в глобальном масштабе никто не будет. Это не выгодно ни государству, ни злобным силам запада, уж слишком тесно сплелась современная инфраструктура с интернетом, всякие банковские операции, бизнес, различные навигационные сервисы, телекоммуникация (то же цифровое тв) и прочее.
А теперь всё то же самое можешь перенести на экономические санкции. Порассуждать о глобальных масштабах и сплетениях. Никаких аналогий не навевает?
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Санкции выросли не на пустом месте. Рекомендую ознакомиться - что и за что. А потом провести мысленный эксперимент - применить это к себе. У вас убили знакомого/сотрудника в тюрьме. У вас отжали в квартире туалет, а ванной устроили постоянные постирушки какие-то шахтёры. Про готтентотскую мораль слышали? Рекомендую ознакомиться.
Не надо мне исторического экскурса чего и за что санкции. Иди это расскажи европейским фирмам что Северный поток тянут - они не в курсе еще кого убили.
И как твой графоманский опус собственно опровергает возможность подобных шагов наших друзей в отношении интернета? То что причины найдутся я и не сомневаюсь, но вот сам факт такой возможности на фоне прецедентов, что делать с ним?

"Что делать с ним" - а что обычно делают люди, желающие докопаться до истины? Начинают распутывать этот клубочек - по ниточке, что за чем следует и что из чего вытекает. Это Шура Филиппович Македонский любил вопросы мечом решать - "вы что там, сдурели, против нас - самых мирных и честных - санкции вводить? Мы ж ни в чем не виноваты". А вдруг виноваты?
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1909
Ratio: 0.577
100%
russia.gif
Так вот почему моя старенькая 99-я глохла. А я всё на карбюратор грешил
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
а что обычно делают люди, желающие докопаться до истины? Начинают распутывать этот клубочек - по ниточке, что за чем следует и что из чего вытекает.

это при психическом нездоровье на кушетке у психоаналитика безуспешно делают ))
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7490
Ratio: 90.571
Поблагодарили: 451019
100%
YouTube YouTube

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
KrokoKill
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.47
0%
pirates.png
Пускай лучше устойчивость своей психики проверят! ...Внешняя угроза... - Пока только внутри бабло распиливают тоннами на всем, на чем только можно... :злость:
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Это ещё вопрос - кто из нас двоих добрее, кстати. Я же не сказал, куда тебе идти ;)

А мне никуда и не надо, я же не страдаю, я уже на месте - помогаю страдающим.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.057
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
"Что делать с ним" - а что обычно делают люди, желающие докопаться до истины? Начинают распутывать этот клубочек - по ниточке, что за чем следует и что из чего вытекает. Это Шура Филиппович Македонский любил вопросы мечом решать - "вы что там, сдурели, против нас - самых мирных и честных - санкции вводить? Мы ж ни в чем не виноваты". А вдруг виноваты?
Ты снова "включил чукчу"? Я вроде вполне конкретно спрашиваю - если снаружи отрубят, чего делать нам внутри? Сидеть распутывать клубочки с порушенными коммуникациями? Давай накропай в ответ еще 5 листов туфты ниочем.
ЗЫ Ты так и не ответил - кого же убили европейцы, что и на них санкции?
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
"Что делать с ним" - а что обычно делают люди, желающие докопаться до истины? Начинают распутывать этот клубочек - по ниточке, что за чем следует и что из чего вытекает. Это Шура Филиппович Македонский любил вопросы мечом решать - "вы что там, сдурели, против нас - самых мирных и честных - санкции вводить? Мы ж ни в чем не виноваты". А вдруг виноваты?
Ты снова "включил чукчу"? Я вроде вполне конкретно спрашиваю - если снаружи отрубят, чего делать нам внутри? Сидеть распутывать клубочки с порушенными коммуникациями? Давай накропай в ответ еще 5 листов туфты ниочем.

Если отрубят снаружи, то первый вопрос должен быть - а за что? Какие у вас к нам претензии? Такие и такие? Да, мы это сделали и будем исправлять, чтобы снова оказаться в русле цивилизации, а не у дырки с нефтью, обставленные "каргокультурными" чучелами самолетов, ракет и интернетов. И да, мы не будем "цап-царап". Особенно потому, что мы вряд ли сможем понять, что мы собственно цап-царапнули...
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2269
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Если отрубят снаружи, то первый вопрос должен быть - а за что? Какие у вас к нам претензии? Такие и такие? Да, мы это сделали и будем исправлять, чтобы снова оказаться в русле цивилизации,

Нет это смех на палке! Человек, те "претензии" называются - Россия исчезни с лица земли и освободи место для нашей "демократии", которую мы несём всему миру в виде войн и разрушений, ибо наша "демократия" нуждается в ресурсах чужих стран. И она самая демократичная! Почему? Потому что мы так сказали! Ведь в настоящем демократичном мире есть только наше мнение, а других быть и не должно.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25096
Ratio: 335.13
Поблагодарили: 73477
100%
russia.gif
andrew.hornet
Позиция конченного неудачника, забитого своими же товарищами. Я не знаю, в чем я виноват, но раз наказываете, значит есть за что, буду исправляться, пресмыкаться и угождать. Это недостойно не только государства, но и человека, чувствующего себя человеком, а не мразью.

P.S. andrew.hornet, давайте я вас сейчас просто так накажу ни за что, по надуманному предлогу, а потом заставлю признаться, что было за что, извиниться и сказать, что вы будете беспрекословно подчиняться всем моих хотелкам, даже незаконным, лишь бы я вас больше не наказывал.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.057
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Если отрубят снаружи, то первый вопрос должен быть - а за что? Какие у вас к нам претензии? Такие и такие? Да, мы это сделали и будем исправлять, чтобы снова оказаться в русле цивилизации, а не у дырки с нефтью, обставленные "каргокультурными" чучелами самолетов, ракет и интернетов. И да, мы не будем "цап-царап". Особенно потому, что мы вряд ли сможем понять, что мы собственно цап-царапнули...
У альтернативно одаренных - несомненно. Этот вопрос "а за что" можно рассматривать десятилетиями, а жить всё это время как приходится.
В целом я тебя понял - ты считаешь что являешься частью неполноценного народа которому кто то должен указать как оно на самом деле надо жить. Так считают, мягко говоря, не все. Ничем хорошим подобное опекунство закончиться не может в принципе. Продвигать подобные идеи, находясь внутри конфликта, то же самое что пилить сук на котором сидишь. Успехов тебе в этом увлекательном занятии.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Если отрубят снаружи, то первый вопрос должен быть - а за что? Какие у вас к нам претензии? Такие и такие? Да, мы это сделали и будем исправлять, чтобы снова оказаться в русле цивилизации,

Нет это смех на палке! Человек, те "претензии" называются - Россия исчезни с лица земли и освободи место для нашей "демократии", которую мы несём всему миру в виде войн и разрушений, ибо наша "демократия" нуждается в ресурсах чужих стран. И она самая демократичная! Почему? Потому что мы так сказали! Ведь в настоящем демократичном мире есть только наше мнение, а других быть и не должно.

"Россия исчезни с лица земли и освободи место для нашей "демократии" - кто так говорит, только поконкретнее? Или так думают? Не наш ли ныне "лучший друг" Китай? Где всё самое-пресамое, в том числе Чайнанет? И нет ли тут связи? Между несвободой(интернета) и "мы снова(в который раз) в кольце врагов". Все просто мечтают наложить лапу на наши месторождения и уличные деревенские сортиры. Не дадим!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

V.A.
Eastoop
DartSandy
Ещё раз. В "кольце врагов" чаще всего оказываются дураки и негодяи. Ведь у них нет друзей, кроме таких же дураков и негодяев. А с такими друзьями лучше потерять, чем найти...
dr_jenia
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 9.108
Раздал: 22.01 TB
Поблагодарили: 169
30.99%
Рынок серых провайдеров ждет вас!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10