Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

Windows начнет автоматически устанавливать драйверы


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В операционной системе Windows появится облегченная система установки драйверов. Об этом сообщил портал Ghacks.

Эксперты обратили внимание на недавно вышедшую сборку Windows 10 Build 19536. Судя по обновлению, в будущем в ОС Windows появится единый интерфейс для установки драйверов и необходимых для работы сторонних устройств программ. Отмечается, что инструменты будет сканировать систему на предмет новых устройств и автоматически предлагать необходимое программное обеспечение.

В статье Ghacks уточняется, что на данный момент владельцы ПК и системные администраторы вынуждены вручную искать и устанавливать нужные драйверы или пользоваться сторонними программами. В частности, пользователям приходится работать с менеджером устройств, чтобы лично установить откатить или удалить ПО.

Аналитики не сообщают, когда нововведение будет доступно для пользователей. По мнению экспертов, функция автоматического поиска и установки драйверов появится в ближайших обновлениях Windows в начале 2020 года.
Источник
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Лучше бы они делом занялись,мало того что приходится искать сборку, не оригинал по причине наличия огромного количества лишних для пользователя служб и сервисов,защитника и телеметрии в 10ке. Так еще и кабель теперь выдергиваешь,потому как бывали синие экраны на ровном месте как раз из-за устанавливаемых автоматически драйверов,лучше я по старинке руками нужный установлю.Дел на 10 мин,зато потом спокойно.
А кто не может,добро пожаловать в мир от майкрософ,все включено,ничего выключить нельзя.
ProtoAI
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
А разве десятка уже не устанавливает драйвера сама?
В осенней 18 и весенней 19 точно было.

_________________
Leave me alone, I know what to do © Kimi
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 552
Ratio: 1369.871
100%
ussr.gif
В тему: Как запретить установку драйвера устройства в Windows 10?

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-hardware/%d0%ba%d0%b0%d0%ba/1c6319dc-3cf9-4e81-8cfa-391841610c58?page=1

Особый интерес как всегда представляют комментарии.
testmail
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 0.091
Поблагодарили: 1
100%
Опцию "Вкл./Выкл." ждать само собой не стоит. Слишком сложно это для узеров. Только через свойства/реестр/политики со знанием PowerShell, при помощи сторонних скриптов и проч., и не всегда с положительными результатами.
Обожаю Десятку...
KOSHACHIJ
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.89
Поблагодарили: 10
0.83%
poland.gif
Первое что я делаю на каждой свежеустановленой системе это отключаю Центр обновлений Windows, Дефендер, UAC, Центр обеспечения безопасности, Windows Search вместе с индексированием ( Everything в качестве замены ), на 8+ еще метро-шлак и хелоу.

_________________
MacBook Pro (16-inch, 2019), macOS Big Sur, IINA (mpv-based)
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13025
Ratio: 166.888
Поблагодарили: 123611
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Спасибо, Майкрософт - но нет... В своей системе я буду решать, какие мне драйвера устанавливать.
Перефразируя известную фразу: "Не все йогурты драйверы одинаково полезны".

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1305
Ratio: 0.745
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Был момент, когда автоматически установка дров - это зло.
Как многие ноуты с чипом AMD домашний комп директора начал глючить.
Но если не ставить полный комплект дров Радеона - 7 винда кое как работает и все файлы открывает на стандартных дровах от микрософт.
Но стоило мне поставить чистую десятку - как при каждом запуске она пыталась обновить дрова для видео и уходила в экран смерти.
tramsym
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 204.425
Раздал: 78.57 TB
Поблагодарили: 408
44.41%
Откуда: Из Центра
ussr.gif
KOSHACHIJ писал(а): Перейти к сообщению
Первое что я делаю на каждой свежеустановленой системе это отключаю Центр обновлений Windows, Дефендер, UAC, Центр обеспечения безопасности, Windows Search вместе с индексированием ( Everything в качестве замены ), на 8+ еще метро-шлак и хелоу.


А для чего?
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 390.435
Поблагодарили: 276182
100%
Откуда: Транзитом
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Windows (10 Build 19536) начнет автоматически устанавливать драйверы

Вы уж извините фанаты дзинь 10, но у меня все больше и больше пропадает интерес покидать свою семерочку :задумался:
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.305
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Устанавливать за пользователя это одно, думаю она как минимум еще и выбирать за пользователя будет, и с большой долей вероятности начнет решать, что для него лучше, а хотелки пользователя с установкой конкретной версии конкретного драйвера начнет блокировать.
aidcerber
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 40.824
Поблагодарили: 29
100%
Откуда: из мира Теней
Anrif писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Windows (10 Build 19536) начнет автоматически устанавливать драйверы

Вы уж извините фанаты дзинь 10, но у меня все больше и больше пропадает интерес покидать свою семерочку :задумался:

Купишь новый ПК покинешь Семёрочку. Это всего лишь дело времени.
Viliuis
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1036
Ratio: 7.571
Поблагодарили: 978
59.11%
Откуда: KRSK
russia.gif
Ну здравствуйте! Если они начнутся обновлять, то одновременно появится драйвер и шпионы будут лазить ваши ПК, и, будут еще шпион создавать учетную запись...
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 390.435
Поблагодарили: 276182
100%
Откуда: Транзитом
ussr.gif
aidcerber писал(а): Перейти к сообщению
Купишь новый ПК покинешь Семёрочку. Это всего лишь дело времени.

Да ладно и что в вашем понятии новый пк, имею все необходимое на 51 сокете, где трудятся все 8 ядер в паре с 1080Ti, еще новей - деньги на ветер :смущение:
KOSHACHIJ
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.89
Поблагодарили: 10
0.83%
poland.gif
tramsym писал(а): Перейти к сообщению

А для чего?

Для того чтобы система работала шустро и делала только то что мне нужно)
К слову служба восстановления тоже отключена.
Не переустанавливал систему с 14-го года.

simplewall в режиме белого списка + unchecky + uBlock и uMatrix в браузерах + прогоняю актуальным CureIt-ом каждые полгода ( ни разу ничего не нашло ).

_________________
MacBook Pro (16-inch, 2019), macOS Big Sur, IINA (mpv-based)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4