Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 522

Windows начнет автоматически устанавливать драйверы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В операционной системе Windows появится облегченная система установки драйверов. Об этом сообщил портал Ghacks.

Эксперты обратили внимание на недавно вышедшую сборку Windows 10 Build 19536. Судя по обновлению, в будущем в ОС Windows появится единый интерфейс для установки драйверов и необходимых для работы сторонних устройств программ. Отмечается, что инструменты будет сканировать систему на предмет новых устройств и автоматически предлагать необходимое программное обеспечение.

В статье Ghacks уточняется, что на данный момент владельцы ПК и системные администраторы вынуждены вручную искать и устанавливать нужные драйверы или пользоваться сторонними программами. В частности, пользователям приходится работать с менеджером устройств, чтобы лично установить откатить или удалить ПО.

Аналитики не сообщают, когда нововведение будет доступно для пользователей. По мнению экспертов, функция автоматического поиска и установки драйверов появится в ближайших обновлениях Windows в начале 2020 года.
Источник
SanLex
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.335
Поблагодарили: 188863
100%
Тема соответствует истине, подтверждаю!
Это происходит уже, после обновления KB4530684 (Build 18363.535), если говорить о Windows 10, версии 1909.

Я лично проверял/тестировал на днях; после как обнаружил проблемы с Dolby Atmos driver v3.20501.510.0 & control panel v3.20500.501.0 Win10 x64 И версии Dolby Atmos driver v3.20602.611.0 / control panel v3.20602.609.0 [Win10 x64], которые Windows 10 через определенное время (сутки/двое) меняет принудительно на аудио драйвер, который соответствует только по чипсету (пример на Realtek Audio Driver), или Dolby Atmos эффект прекращает функционировать вообще. Это после обновления Windows ДО версии KB4530684 (Build 18363.535).

Сейчас сижу на версии Windows 10 Pro 1909 (build 18363.476) x64 by SanLex с четвёртый день, никаких проблем не наблюдаю ни с Dolby Atmos, ни в чём своих повседневных дел на Windows 10 Pro 1909 (build 18363.476) x64 by SanLex.

Я лично не РЕКОМЕНДУЮ обновлять Windows 10 до версии KB4530684 (Build 18363.535) и если уже обновились, то откатится до версии Windows 10 1909 (build 18363.476) !!!Обратите Внимание!!!
Известные проблемы, связанные с этим обновлением: 10 декабря 2019 г. — KB4530684 (сборки ОС 18362.535 и 18363.535)
"Корпорации Майкрософт на данный момент не известно о проблемах с этим обновлением".
А МЫ УЖЕ ЗНАЕМ О НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ! :D
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.344
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
KOSHACHIJ писал(а): Перейти к сообщению
Первое что я делаю на каждой свежеустановленой системе это отключаю Центр обновлений Windows, Дефендер, UAC, Центр обеспечения безопасности, Windows Search вместе с индексированием ( Everything в качестве замены ), на 8+ еще метро-шлак и хелоу.


Цель таких опасных и не нужных операций?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Re: Windows начнет автоматически устанавливать драйверы

Anrif писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Windows (10 Build 19536) начнет автоматически устанавливать драйверы

Вы уж извините фанаты дзинь 10, но у меня все больше и больше пропадает интерес покидать свою семерочку :задумался:


А чем плохо автоматическая установка драйверов? Не надо отвлекаться на ненужные операции.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

doctoralex70 писал(а): Перейти к сообщению
Время от времени нужно переустанавливать,накопление ненужностей происходит,всего не удалить,вот и снести не грех,особенно,если новый релиз выходит.


Зачем? Хватит мыслить временами Win 95. Вин 10 прекрасно стоит и обновляется от релиза к релиз, и еще все апдейты получает, работает прекрасно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

dvv06 писал(а): Перейти к сообщению
проблемы начались с того, что невозможно отключить автообновление винды (спасибо твикам - уже можно) с постоянно возникающими проблемами с новыми обновлениями , теперь они хотят чтобы драйвера тоже атоматом ставились, причем сами драйвера более новые бывают глючнее чем старые и их сознательно не обновляют, так вот теперь корпорация добра решила, что она лучше знает, что для нас лучше.


И не надо отключать, за твики еще и по рукам бить. За 4 года использования Вин 10 ни разу не возникли проблемы с обновлениями. Может потому, что поставил и просто работаю с ней, не занимаюсь каждодневными ковыряниями и псевдо улучшениями?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Trenobol писал(а): Перейти к сообщению
Именно поэтому я до сих пор сижу на версии 1510)
Где запретил любые обновы

Как то обновился, потом уже реально на автомате ставилось все, не спрашивали хочу или нет


А потом идет скулеж по интренету, что словили шифровальщик или начинает комп рассылку спама или еще чего. Обновления не только улучшают работу системы, но и исправляют ошибки и закрывают дыры в безопасности.
Hannibal61
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 204.938
Раздал: 16.1 TB
Поблагодарили: 19143
100%
witch.png
просто надо ставить чистую винду а не говносборки
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
Hannibal61 писал(а): Перейти к сообщению
просто надо ставить чистую винду а не говносборки


Истину глаголишь!
А еще лучше купить лицензию, вон, темой выше по 10$ предлагают.
SanLex
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.335
Поблагодарили: 188863
100%
Hannibal61
Да хоть сколько этих миллионов Windows 10 оригинал ставьте.
Вам говорят, что после обновления KB4530684 (Build 18363.535) ситуация уже "Windows начнет автоматически устанавливать драйверы ПРИНУДИТЕЛЬНО" (проверено, ФАКТ).
Parker555
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.067
0%
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Ну здравствуйте! Если они начнутся обновлять, то одновременно появится драйвер и шпионы будут лазить ваши ПК, и, будут еще шпион создавать учетную запись...

Шпионы не вшиты в железо?
KOSHACHIJ
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.89
Поблагодарили: 10
0.83%
poland.gif
 !  Примечание от Casper1313:
5.6. Чрезмерное цитирование.
Прячьте под спойлер большую часть сообщения тогда!

_________________
MacBook Pro (16-inch, 2019), macOS Big Sur, IINA (mpv-based)
Gor6a4eB
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 27.299
100%
afghanistan.gif
Cheh_13

Если у Вас лично один или пара компов с десяткой. это не показатель. Когда их у меня 150 штук. то уж извините, все глюки 10, валом накрывают после обновлений или в процессе эксплуатации и не заметить их просто невозможно.

То же касается и автоматической установки драйверов. Почему винда сама решает, что ее драйвер круче и лучше драйвера производителя? Притом бывает, что с ее драйвером техника не работает.

Насчет отключений: Зачем мне телеметрия?! Зачем мне персонолизация с фуфырками и свистоперделками. которые нафиг не нужны в работе? Ну там прозрачности, кругленькие окошки. уведомления приложений, магазин и т.п. всякая фигня?!

Зачем мне принудительные обновления? А если я не хочу? у меня антивирус адекватный, фильтрация контента.

сейчас Мелкомягкие делают принудительное обновление. у меня принтеры слетают и не хотят работать, пока не обновлю до последней версии. Это мягко говоря бесит.
 !  Примечание от Casper1313:
5.6. Запрещен оверквотинг. Цитируйте только важные, существенные части сообщения, на которые Вы отвечаете.
Цитирование убрал, оставил только ник поользователя, к кому обращаются.
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Помню несколько лет назад в сети был "плач" про сгоревшие видеокарты из-за небольшой ошибки допущенной разработчиком при написании драйвера. Интересно не будет ли дежавю?
saburov1
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 0.569
0%
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, Майкрософт - но нет... В своей системе я буду решать, какие мне драйвера устанавливать.

Это не ваша система, это собственность МС, вы покупая лицензию покупаете право пользоваться их продуктом в рамках лицензии (правил и разрешений) которые написала сама МС. При необходимости, правила эти самой же МС могут меняться (в лицензии это упоминается) как МС будет нужно. Поэтому заканчивайте мечтать что это ваша (еще и наверно пиратская версия) ОС, вы всего лишь пользователь за бабки (или если паратская версия, то нищий пользователь), а не владелец продукта.

ЗЫ на счет драйверов, да сделает механизм обновления из системы как считают правильно разработчики и будите пользоваться как сделают, хватит мечтать, что вы что-то решаете.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
saburov1 писал(а): Перейти к сообщению
ЗЫ на счет драйверов, да сделает механизм обновления из системы как считают правильно разработчики и будите пользоваться как сделают, хватит мечтать, что вы что-то решаете


Что такое ЗЫ? Вы нервничаете?

Да никто и не мечтает,просто делает так,как считает нужным. Не считая мнение разработчиков,единственно правильным и бескомпромиссным.
Было бы что-то,а уж это что-то,всегда можно переделать под свои потребности.

Допустим. Покупая автомобиль,мы тоже имеем право владения им. Мы не покупаем право,на его копирование. Мы ограничены,всевозможными рамками в его использовании,и внесении конструктивных доработок. Нужны страховки,нужно платить налог,нужны права,нужно проходить ТО. Или запрещено ездить,на таком автомобиле,а вроде бы и собственность.Нужно соблюдать регламент ТО при определённом сроке эксплуатации или пробеге,или снимут гарантию.
Столько ограничений,при использовании автомобиля. Как будто,он и не твой. Но и как в случае с виндой. Мы просто берём и вносим свои доработки,в любые автомобили. Улучшаем его,дорабатываем. Можем менять жидкости на те,что не рекомендует производитель,но мы считаем их лучшими. Меняем расходники на те,что выбираем сами,а не тупо слушая рекомендации производителя.
Мы владеем ситуацией,а не тот кто произвёл. То что они считают правильным,не всегда правильно и обязательно.

Как итог.Никто не мечтает. Имеет автомобиль винду,и делает с ней то,что считает нужным и правильным.
Hannibal61
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 204.938
Раздал: 16.1 TB
Поблагодарили: 19143
100%
witch.png
по мне механизм не плохой винда сама ставить драйвера для моего старого принтера быстро нашла дравишки по ucb не надо было шаманить
Enforcer25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 314.774
Поблагодарили: 363
100%
KOSHACHIJ писал(а): Перейти к сообщению
Первое что я делаю на каждой свежеустановленой системе это отключаю Центр обновлений Windows, Дефендер, UAC, Центр обеспечения безопасности, Windows Search вместе с индексированием ( Everything в качестве замены ), на 8+ еще метро-шлак и хелоу.


Это вы зря. Особенно центр обновления. Дырки закрывать не надо? И еще антивирус полезен весьма.
Все остальное можно нафиг отрубать, хотя поиск с индексированием вещь весьма и весьма удобная. Конечно, если использование компа не сводится к банальному инет серфингу и запуска 2-3 игрушек ))
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 7.613
Поблагодарили: 978
58.76%
Откуда: KRSK
russia.gif
Parker555 писал(а): Перейти к сообщению
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Ну здравствуйте! Если они начнутся обновлять, то одновременно появится драйвер и шпионы будут лазить ваши ПК, и, будут еще шпион создавать учетную запись...

Шпионы не вшиты в железо?


без понятия. Когда я увидел вторую учетную запись и не понял откуда это взялось. Удалил уч. запись, на другой день снова появилось, и, так всегда происходить. Не знаю какой способ избавить это. Вообще не надо было обновлять от Microsoft говносборки. Вот что получилось. Какой ж я глупый человек, надо ж было скачать чистую установку. Если что после нового года переустановлю)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Hannibal61 писал(а): Перейти к сообщению
просто надо ставить чистую винду

...Ну бился тут как то. Чистая, лицензия, а три видеокарты пробовал и на каждую, каждый раз драйвер с родного диска ставил. А куда деваться? Заходишь с другой картой, а картинка просто огромная... :кругом голова:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4