Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 503

Названы люди, для здоровья которых особенно опасны новогодние праздники


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Группа ученых, представляющих Высшую медицинскую школу Ганновера получили доказательство, что новогодние праздники усугубляют, по меньшей мере, одну психическую у людей, страдающих от нее первоначально. Речь идет об ониомании — неконтролируемом желании совершать покупки ради самого процесса.

Хотя «шопоголиками» людей, чаще всего, называют в шутку, считая удовольствие от визитов в магазин всего лишь чертой характера, в действительности эта форма зависимости официально считается психическим расстройством, порой требующим вмешательства специалистов. В новом исследовании приняли участие 122 человека в возрасте от 20 до 68 лет, которым ранее была диагностирована ониомания, или «синдром навязчивого шоппинга», и назначена поведенческая терапия.

Как оказалось, в новогодние праздники людям, навязчиво стремящимся совершать покупки, особенно сложно избежать усиления этой зависимости. При этом одним из ключевых факторов, способствующих этому, объявлено развитие онлайн-шоппинга — в настоящее время для того, чтобы потратить огромное количество денег на вещи, в которых нет необходимости, теперь необязательно вставать с кресла, а найти заманчивые для шопоголиков предложения в интернете проще, чем избежать их.

Специалисты предполагают, что во многих отношениях ониомания во многом схожа с игроманией, также становящейся все большей проблемой из-за интернета. Тем не менее, в отличие от азартных игр, стремление делать покупки — во всяком случае, в период праздников — зачастую поощряется обществом, что мешает человеку избавиться от зависимости.

Научная работа была опубликована в журнале Comprehensive Psychiatry.

anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1380.233
100%
ussr.gif
Да меня меня и без новогодних праздников с Ebay не вытащишь.
Я болен? О нет :шок:

Ну одна надежда на лечение: "Медведев поручил проработать снижение беспошлинного ввоза интернет-покупок в ЕАЭС"

https://www.interfax.ru/business/687587 Я счастлива
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
anatm
да я сам мот.
кругом шизофреники ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1