Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Инженерные образцы процессоров Intel Comet Lake-S замечены в Китае


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453974
100%
Характеристики инженерных образцов процессоров Comet Lake-S в последние дни активно обсуждаются по мотивам появления слайдов из официальных презентаций Intel, но фотографии реальных экземпляров воодушевляют аудиторию гораздо сильнее. По крайней мере, можно убедиться, что подготовка к анонсу процессоров в исполнении LGA 1200 действительно ведётся. К выходным упоминания о разных инженерных образцах процессоров Comet Lake-S появились в китайских социальных сетях.

По стечению обстоятельств, пока всё ограничивается шестиядерными моделями: Core i5-10500 и Core i5-10600K, соответственно. Первая, например, в Windows способна работать на частоте 3,0 ГГц без вычислительной нагрузки, но приводятся примеры снимков экрана с частотой 3,5 ГГц. Версия утилиты CPU-Z 1.82.1 не может корректно опознать данное семейство процессоров, зато с этим более успешно справляется версия утилиты 1.91.0. Существующие инженерные образцы процессоров Comet Lake относятся к степпингу G0.

Фотографии самих процессоров подтверждают их принадлежность к платформе LGA 1200 — об этом можно судить по расположению контактов на оборотной стороне печатной платы процессоров. Крышки инженерных образцов не содержат опознавательных знаков, которые можно было бы расшифровать без подсказок.

Один из владельцев инженерного образца Core i5-10600K утверждает, что по уровню быстродействия такой процессор сопоставим с Core i7-8700K. Шестиядерной модели со свободным множителем присвоено значение TDP не более 125 Вт, что оставляет приличный запас для дальнейшего разгона. При активности всех ядер Core i5-10600K должен достигать частоты 4,5 ГГц, на одном ядре — 4,8 ГГц. Производительная система охлаждения должна полнее раскрывать потенциал подобных процессоров.



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Мы неуклонно снижаем энергопотребление! )))
Цитата:
Core i5-10600K Шестиядерной модели со свободным множителем присвоено значение TDP не более 125 Вт

i7 - 140? 160?
i9 - 200?
О, какое снижение то!
Зато теперь кусок пиленного алюминия, можно даже формально к этому не прикладывать, в качестве боксового кулера.)
Dexterdemon
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 285
Ratio: 562.325
100%
Из старых своих процессоров на старой архитектуре выжимают последние соки. АMD потирает руки.
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.989
57.32%
Скоро на Али... :смех:
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
Цитата:
Из старых своих процессоров на старой архитектуре выжимают последние соки. АMD потирает руки

Они могут потирать хоть промежности, но до "топологов" Интел, им как до.........
"Чисто" по-кадрам, у Интелов, ныне, со "звёздным" отрывом- Лучшие.
В остальном, не знаю, может и преуспевают...?.. Да и Оригинальная разработка архитектуры ядра, всего лишь процентов 80..- "графика" у AMD. по-прежнему, иль снова?.. за Британской Img.Tech-gies..
Доселе, и впредь, с упреждением лет на 5-6-7, Core могут спать спокойно.

зы. Мой первый пост в 2020-Всех с Наступившем. Здоровья и счастья, во-первой, Вашим детям и близким!
А нам, уж что Господь положит.)))
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
igordz писал(а): Перейти к сообщению
Они могут потирать хоть промежности, но до "топологов" Интел, им как до


Ага, любая трабла с играми начинается со слов - я купил себе сверх опупенный АМД (в 5 раз лучше и дешевле Интел) :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А я не гордый, мне не нужен самый зашибенный от амд, я заменил i3 на i7 и память с видухой усилил в двое ;) и ещё года 5 в прошлое и года на 3 в будущее игр себе обеспечил.
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
14.07%
russia.gif
Шо, опять новый сокет ? :шок:
Tribler
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 466
Ratio: 0.896
100%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Шестиядерной модели со свободным множителем присвоено значение TDP не более 125 Вт, что оставляет приличный запас для дальнейшего разгона.
Вы это сейчас - серьезно?! 125Вт у шестиядерной модели на самом новом тех процессе оставляет приличный запас?
P/S: тут мои полномочия как бы всё...
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
Цитата:
Вы это сейчас - серьезно?! 125Вт у шестиядерной модели на самом новом тех процессе оставляет приличный запас?
P/S: тут мои полномочия как бы всё...

Да вроде, в парадигме предоставленной инфы, всё корректно-не понял, вашего скепсиса, иль вы, всё воспринимаете линейно? Аргументы супротив??7 я и сам, невезде согласен, но..

_________________
Жуков ведрами в эль не сыплют. Жуки сами падают в него с дивной избирательностью...
Martingor
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1510
Ratio: 182.868
100%
Откуда: МОСКВА >> Чертаново
ussr.gif
Начинаем год с холивара Intel vs. AMD ???
Я бюджетник и AMD мне в помощь.
"FX 8350 всё ещё тащит". )))

_________________
CPU: AMD FX-8350 (OC 4400 MHz) / MB: M5A99FX PRO R2.0 / GPU: Asus RTX 2060 Super. 8Gb, 256-bit. / RAM 16 Gb. (Samsung DDR3 4Gb 2000 MHz) / Crucial MX500

Jackzlo
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 2.631
54.93%
russia.gif
Martingor писал(а): Перейти к сообщению
холивар Intel vs. AMD

Смысл в этом холиваре? Я бы понял если бы АМД была бы китайской фирмой, и процы её продавались на Али за 60-80 баксов, тогда бы да, а так... Что те американцы, что эти, и эти американцы потирают ручки, а мы при любом раскладе в пролёте.
AsIrO
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 2.834
18.28%
Jackzlo писал(а): Перейти к сообщению
Martingor писал(а): Перейти к сообщению
холивар Intel vs. AMD

Смысл в этом холиваре? Я бы понял если бы АМД была бы китайской фирмой, и процы её продавались на Али за 60-80 баксов, тогда бы да, а так... Что те американцы, что эти, и эти американцы потирают ручки, а мы при любом раскладе в пролёте.

Наоборот, мы в шоколаде, потому что конкуренция = цены меньше.
zuniz
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 33.486
27.4%
nnm-club.gif
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению
igordz писал(а): Перейти к сообщению
Они могут потирать хоть промежности, но до "топологов" Интел, им как до


Ага, любая трабла с играми начинается со слов - я купил себе сверх опупенный АМД (в 5 раз лучше и дешевле Интел) :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А я не гордый, мне не нужен самый зашибенный от амд, я заменил i3 на i7 и память с видухой усилил в двое ;) и ещё года 5 в прошлое и года на 3 в будущее игр себе обеспечил.

Не знаю что там суперопупенного. Но две именитые компании выбирают опять АМД. Всех с наступившим 2020.
virtololog
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 37.095
68.69%
да уж, жрать на протяжении 7-8 лет один и тот же проц, могут только упоротые фанаты, коими Интел, судя по всему, никогда не обеднеют :(
tyra4ok82
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.436
2.06%
Разогнанные до упора 14нм с увеличенным тдп, всё что больше 6ти ядер будет жрать и греться не хило.
К-версии топов, нет смысла брать, там уже всё выжато с завода.
Но, на этот раз опустят ценники почти до уровня АМД, ядер и потоков ещё больше...
запустили чтобы хоть что-то продавать можно было, потому что i7-9700 14 нм 8 потоков 12мб кеш 400$ не конкурент даже для Ryzen 3600 7нм 12потоков 32мб кеш 200$, теперь будут 12 поточные i5 по 200$
Очередной слив в очко всех кто купил 8е и 9е поколение, и мой i7-8700 за 400$ отыквится и чудесным образом превратится в i5-10600 за 200$ :0 (благо я его взял за 100 с рук, а то не знаю, бедные интелбои, как же их опускают...) амуде поставило интол раком.
Ну и большая вероятность того, что это будет одноразовый тупиковый сокет до выхода процов на 7нм, информация о сокете для следующего поколения в сети полностью отсутствует....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3