Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Инженерные образцы процессоров Intel Comet Lake-S замечены в Китае


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453739
100%
Характеристики инженерных образцов процессоров Comet Lake-S в последние дни активно обсуждаются по мотивам появления слайдов из официальных презентаций Intel, но фотографии реальных экземпляров воодушевляют аудиторию гораздо сильнее. По крайней мере, можно убедиться, что подготовка к анонсу процессоров в исполнении LGA 1200 действительно ведётся. К выходным упоминания о разных инженерных образцах процессоров Comet Lake-S появились в китайских социальных сетях.

По стечению обстоятельств, пока всё ограничивается шестиядерными моделями: Core i5-10500 и Core i5-10600K, соответственно. Первая, например, в Windows способна работать на частоте 3,0 ГГц без вычислительной нагрузки, но приводятся примеры снимков экрана с частотой 3,5 ГГц. Версия утилиты CPU-Z 1.82.1 не может корректно опознать данное семейство процессоров, зато с этим более успешно справляется версия утилиты 1.91.0. Существующие инженерные образцы процессоров Comet Lake относятся к степпингу G0.

Фотографии самих процессоров подтверждают их принадлежность к платформе LGA 1200 — об этом можно судить по расположению контактов на оборотной стороне печатной платы процессоров. Крышки инженерных образцов не содержат опознавательных знаков, которые можно было бы расшифровать без подсказок.

Один из владельцев инженерного образца Core i5-10600K утверждает, что по уровню быстродействия такой процессор сопоставим с Core i7-8700K. Шестиядерной модели со свободным множителем присвоено значение TDP не более 125 Вт, что оставляет приличный запас для дальнейшего разгона. При активности всех ядер Core i5-10600K должен достигать частоты 4,5 ГГц, на одном ядре — 4,8 ГГц. Производительная система охлаждения должна полнее раскрывать потенциал подобных процессоров.



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
cassandra1212
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 14.019
Раздал: 131.6 TB
18.93%
krevedko.png
АМУДЭ рулит!!! :поклоняется:

сам обновился не давно на r5 3600,ни чуть не жалею,

до этого старался брать интель,

связка r5 3600+rtx 2060 тащит.

а под каждый новый проц брать новую материнку,да ну его....

_________________
Ryzen 7 5800x\ palit rtx 3060ti dual\HDD 4TB+4TB+6TB/nvme ssd adata swordfish 1000/corsair icue 115i rgb pro xt/creative ae-7/akg 275/thermaltake litepower 650w
kivlar35
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 0.766
2.08%
austria.gif
А толку, с такими ценами нет смысла апгрейда.
Летом или осенью будет выход на новый сокет у АМД и Интел, плюс память новая, не говоря о видяхах.
Лучше бы замутили облачный игровой сервис и технологии прокачали, покупать постоянно ради игр и работы с видео нужно быть упоротым.
Заслуженный Спонсор Клуба
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 2
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Мы неуклонно снижаем энергопотребление! )))
Цитата:
Core i5-10600K Шестиядерной модели со свободным множителем присвоено значение TDP не более 125 Вт

i7 - 140? 160?
i9 - 200?
О, какое снижение то!
Зато теперь кусок пиленного алюминия, можно даже формально к этому не прикладывать, в качестве боксового кулера.)

Да что там кусок вашего пиленного алюминия, можно даже кусок пиленной меди к этому не прикладывать, в качестве боксового кулера.
А вот кусок пиленного или колотого льда, это даже необходимо при таком снижение то! :смех:
enkosxs
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 2.761
30.37%
pirates.png
ясно, проходим знач мимо, сиджу и дальше на 4670к.
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
virtololog писал(а): Перейти к сообщению
да уж, жрать на протяжении 7-8 лет один и тот же проц, могут только упоротые фанаты, коими Интел


А менять каждый год проц потому что ни черта не работает могут только амд-поклонники, остальные эти 7 лет (по вашему) горя не знают и спокойно пользуют.
miv1971
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 349.69
Раздал: 67.08 TB
100%
Откуда: Минск. БССР
ussr.gif
cassandra1212 писал(а): Перейти к сообщению
АМУДЭ рулит!!! :поклоняется:

сам обновился не давно на r5 3600,ни чуть не жалею,

до этого старался брать интель,

связка r5 3600+rtx 2060 тащит.

а под каждый новый проц брать новую материнку,да ну его....

Безумно рад за вас, но АМУДЭ рулит!!! слишком громкое заявление. :подмигивание:
за цену r5 3600 взял Xeon E5-1650v2+мать+32гб памяти на сдачу купил все остальное (конфиг в подписи), в стоке Xeon E5-1650v2 уступает r5 3600 25%
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Xeon-E5-1650-v2-vs-AMD-Ryzen-5-3600/m7574vs4040
(а ведь он спокойно гонится)
меня мой ведроид тоже устраивает
https://www.userbenchmark.com/UserRun/21967380
сейчас сектанты божественного АМуДе травят владельцев интел на форумах , скоро начнут щемить в подворотнях а там.....
Мои графические фантазии новостей лет так через 5-10. :D


AstartaNais
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 28.476
Раздал: 29.41 TB
Поблагодарили: 55
100%
ukraine.gif
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению
virtololog писал(а): Перейти к сообщению
да уж, жрать на протяжении 7-8 лет один и тот же проц, могут только упоротые фанаты, коими Интел


А менять каждый год проц потому что ни черта не работает могут только амд-поклонники, остальные эти 7 лет (по вашему) горя не знают и спокойно пользуют.

Ну что вам сказать, месье.. Сначала 6 лет сидела на Athlon 6000, сейчас вот третий год на А4-6300. Через годик сменю на Райзен, заодно материнку обновлю, а то ей уже несколько лет и нет разъемов юсб-3... И заметьте - все что мне нужно работает и играется)) Да и через год хайп по моделям Райзенов этого и прошлого года поуляжется и цена снизится.))) Никогда не понимала людей, согласных переплачивать, лишь бы у них были самые-самые новинки, особенно если для выполняемых задач эти новинки явно избыточные.

_________________
UZEF666
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 12.725
Поблагодарили: 3042
100%
Откуда: Евпатория
nnm-club.gif
Куда уж мне с моим i3-370M ((( Ноуту уже лет 10 и в нем ни разу ничего не менялось, жесткий диск постоянно висит под 100 процентов, много программ не запустить, тупит. Так как загружается он долго. то я его просто не выключаю никогда. За прошлый год я его перезагрузил раза три, и то только из-за того, что выключали электричество и батарея разряжалась.

_________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
AstartaNais писал(а): Перейти к сообщению
Через годик сменю на Райзен


Вот я про это сменю и говорил!

А по поводу всё играет - ну так холивар любой новой игры начинается со слов на моём ХХХ не пошло, ждём новый патч :)
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
UZEF666 писал(а): Перейти к сообщению
Куда уж мне с моим i3-370M ((( Ноуту уже лет 10 и в нем ни разу ничего не менялось, жесткий диск постоянно висит под 100 процентов, много программ не запустить, тупит. Так как загружается он долго. то я его просто не выключаю никогда. За прошлый год я его перезагрузил раза три, и то только из-за того, что выключали электричество и батарея разряжалась.


Так это, уважаемый, далеко не вы его, своего "старичка", перезагрузили, а скорее, это его вам пару раз перезагрузили не спрашивая на то вашего мнения. Ну а батарея, это просто издержки работы. Чего только не бывает, и позабыть(подзарядить) не грех иногда.
А вообще, мне нравится такая "любовь", когда с любимыми не расстаются. Это как в - «И только смерть разлучит нас»!:) :смех:
Сам также отношусь к "приборам", особенно к долгонепортящимся.
С Новым Годом!
Halyluya
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 8.689
100%
Фанаты интел, такие фанаты и ладно бы сами жрали свой кактус, но нет, другим втюхивают активно, а кто не в теме - ведутся на вранье.
Поехали разбирать.
miv1971 писал(а): Перейти к сообщению
Безумно рад за вас, но АМУДЭ рулит!!! слишком громкое заявление. :подмигивание:

Сказал фанат и тут же сам пошел орать еще громче.
miv1971 писал(а): Перейти к сообщению
за цену r5 3600 взял Xeon E5-1650v2+мать+32гб памяти на сдачу купил все остальное (конфиг в подписи), в стоке Xeon E5-1650v2 уступает r5 3600 25%

Уже враньё. 3600 стоит чуть меньше 190 баков вот например, 1650 - ОТ 100$ ссыль т.е. даже на память уже не хватит 32Гб идут от 100$ и это я молчу про про 2070 который тоже в подписе стоит ;)
miv1971 писал(а): Перейти к сообщению

ссылаться на cpu.userbenchmark - признак ... эээ, не буду оскорблять, но это очень нехорошо т.к. цена этим циферкам - ноль.
простой пример, специально сравниваю ИНТЕЛ С ИНТЕЛОМ, даже с одного поколения! 3-9350KF vs i9-9900K и ВНЕЗАПНО, i9 всего на 3% круче чем i3! 4 ядра против 8. Очень достоверный сайт, ога. пользуйтесь только им.
А вот если взять уже нормальные бенчмарки, то оказывается уже не так радужно выглядит старенький xeon раз (в мультитрейде +56% а в сингл трейде,что для игр важнее, +89%) и два для надежности.
При этом, не обязательно брать последний райзер, можно взять и прошлую модель и даже позапрошлую, цены на которые сильно ниже. Вот например 2600 за 120$ ссыль материнка тоже дешевая т.к. подойдет любая на AM4 сокете. Что с тестами ? давайте глянем ссыль При этом электричества жрет меньше и греется меньше.
miv1971 писал(а): Перейти к сообщению

сейчас сектанты божественного АМуДе травят владельцев интел на форумах , скоро начнут щемить в подворотнях а там.....
Мои графические фантазии новостей лет так через 5-10. :D

Ну а "влажные мечты" я комментить уже не буду. Психиатрия не по моей части.
Denisair
 
Стаж: 9 лет
Сообщений: 298
Ratio: 14.59
Раздал: 15.01 TB
75.36%
australia.gif
Все равно куплю AMD! Они не подвели и доступны. Потом у них поддержка актуальнее.
Заслуженный Спонсор Клуба
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 2
witch.png
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
Фанаты интел, такие фанаты и ладно бы сами жрали свой кактус, но нет, другим втюхивают активно, а кто не в теме - ведутся на вранье.
Поехали разбирать.

И ездить никуда не надобно, потому, как точно тоже самое можно, а порой даже и нужно, сказать о вас, "нелюбителях Интельного кактуса". Любите, пожалуйста, свою верблюжью колючку. Кто вам мешает?
А Интел рулит однозначно.
merrr
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 7.392
1.42%
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению
igordz писал(а): Перейти к сообщению
Они могут потирать хоть промежности, но до "топологов" Интел, им как до


Ага, любая трабла с играми начинается со слов - я купил себе сверх опупенный АМД (в 5 раз лучше и дешевле Интел) :)
.
эти траблы были 5 лет назад. сейчас амд в 1,5 раза выгоднее интела,особенно в бюджете где у селеронов и пентиумом нет AVX инструкций

Добавлено спустя 52 секунды:

Заслуженный Спонсор Клуба писал(а): Перейти к сообщению
Halyluya писал(а): Перейти к сообщению
Фанаты интел, такие фанаты и ладно бы сами жрали свой кактус, но нет, другим втюхивают активно, а кто не в теме - ведутся на вранье.
Поехали разбирать.

И ездить никуда не надобно, потому, как точно тоже самое можно, а порой даже и нужно, сказать о вас, "нелюбителях Интельного кактуса". Любите, пожалуйста, свою верблюжью колючку. Кто вам мешает?
А Интел рулит однозначно.
ИНТЕЛ УДЕЛ НУБОВ ТЕПЕРЬ

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

UZEF666 писал(а): Перейти к сообщению
Куда уж мне с моим i3-370M ((( Ноуту уже лет 10 и в нем ни разу ничего не менялось, жесткий диск постоянно висит под 100 процентов, много программ не запустить, тупит. Так как загружается он долго. то я его просто не выключаю никогда. За прошлый год я его перезагрузил раза три, и то только из-за того, что выключали электричество и батарея разряжалась.
ssd СТОИТ 1500 рублей.hhd в ноуте иметь это ДУРОСТЬ
ArtyomG1
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 6.062
39.78%
Сижу на ведре с гайками и норм :D держу в курсе))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3