Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 094 955

В Microsoft прокомментировали прекращение поддержки Windows 7

Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 19,115
100%
russia.gif
Нас вынуждают стать пиратами — рунет о прекращении поддержки Windows 7
Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 14 января. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

В сообщении отмечается, что после этой даты Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности. До окончания поддержки Windows 7 пользователям рекомендуют перейти на более новую Windows 10.

Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10 нельзя. Эта опция была доступна до 2016 года.

Статистика StatCounter по рынку настольных операционных систем Windows показывает, что в настоящий момент доля «семерки» составляет 26,8%.

Как рассказали в компании РИА Новости, систему разработали более десяти лет назад, когда уровень компьютерных опасностей был другой. Появление новых технологий вызвало необходимость сосредоточить внимание при создании следующей системы, Windows 10, на киберугрозах.

В Microsoft также заявили, что пользователи старой системы без техподдержки рискуют стать «легкой добычей» для хакеров, и рекомендовали обновить устаревшие гаджеты, чтобы без проблем пользоваться всеми возможностями безопасности более новой системы.

Возмущение новостью о прекращении поддержки операционной системы Windows 7 корпорацией Microsoft высказывали пользователи российского сегмента сети интернет 4 января на портале «Яндекс.Новости».

Действия Microsoft, которые компания оправдывает необходимостью «поддерживать новейшие технологии», вызвали в рунете иронию и негодование. Многие комментаторы отметили дороговизну новых продуктов Microsoft и возможность следить за действиями пользователей.

«"Официально“» юзер должен купить эту десятку за 12+ косарей и получить бонусом слежку, рекламу, неудаляемые приложения, принудительные обновления без возможности их отключить. Браво, мелкомягкие! Ещё одна причина стать идейным пиратом», — возмущается пользователь Данга Алёхина.

В комментариях также спорили, что хуже: купить лицензионную версию Windows или попасть под административную или уголовную ответственность за использование пиратского программного обеспечения.

«На западе два вида софта: обычный и пиратский. В России тоже два: обычный и лицензионный», — отметил пользователь Сергей С.

Часть комментаторов отметила, что переходить на новые версии Windows все равно придется, но нужно будет ставить специальные утилиты, которые отключают возможность следить за действиями пользователя.

Напомним, 2 января 2020 года в корпорации Windows заявили, что с 14 января прекратится поддержка безопасности Windows 7, и настойчиво порекомендовали приобрести новые версии операционной системы для защиты от вирусов и других вредоносных программ.

Источник Источник Источник
mmsh.

Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 41,653
15.33%
ussr.gif
Цитата:
Windows 10

«Она его за муки полюбила, а он ее – за состраданье к ним»

Ratio: 14,262
69.77%
north_korea.gif
Win 7. Обновления давно отключены, переходить по указке на 10-ку не намерен. Нет диктатуре Microsoft-та!

15.33%
ussr.gif
Молох Геноцида писал(а): Перейти к сообщению
Нет диктатуре Microsoft-та!

ну прям.
1.
перебанят все официальные ключи.
2. заблокируют народные кнс-серверы.
да мало ли.

и оставят лишь народно- ненавистную десятку )
впрочем, многие от неё тащатся )
да и трофейную уж непойми чью хрюшу )

Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 161,608
Раздал: 197,4 TB
100%
russia.gif
...Давно назревало. Решились таки. А потом, какая же это диктатура? Это бизнес и ничего личного. Они же правильно предлагают:"Или вы с нами, или обойдёмся без вас." Это предложение от которого ещё можно отказаться. Пока... :D
Kalex
Администратор
Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 114,402
100%
nnm-club.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10 нельзя.
Возможно и легко, и сегодня и завтра.

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
mmsh.

15.33%
ussr.gif
вроде уже писал.
соседке подружка подарила ноутбук ХП 1010
посмотрел - 50-60 тр.
вещь хорошая, нет кулера, ссд-накопитель, i5 интел цпу 1920х1080, 13"

но 10-ка.

я вот и думаю - зачем?
если бы у меня были такие деньги лишние - то я бы лучше макинтош купил.

Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 161,608
Раздал: 197,4 TB
100%
russia.gif
...Ну наверное просто вполне ощутимая однако разница между вами и подружкой соседки...
Hormistr
Покровитель талантов

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 23,528
Раздал: 21,97 TB
100%
russia.gif
Все равно все потихоньку перейдут на 10. Я вот тоже не хотел с win 3.11 уходить и библиотеке подставлял для работы программ и много чего шаманил еще но потом устал и поставил win 95. Так и тут уйдет поддержка программами 7 и придется или на 10 переходить или не обновлять программы (игры).

Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 3,233
100%
russia.gif
Да и хрен на эти обновления.Если кто не знал/забыл - Мелкомягкие лет пять назад три раза подряд, с периодичностью в месяц, косячили с обновлениями, вызывавшими ошибку 0х000000005 не дающими загружать сторонние приложения. У меня до сих пор батник где-то лежит, удаляющий енту каку.

Утилитой DWS отключаются обновления, шпионство и телеметрия в Виндах 7-10. Побочным эффектом является зримое ускорение работы системы.

Лицензию все равно покупать надо. Погуглите про Вин ХП или Мс-Дос
graytiger
Стаж: 7 лет
Ratio: 3,57
4.65%
ussr.gif
МЕСТЬ, СМЕРТЬ И ПРЕИСПОДНЯЯ! Хотя я тор чего ору, у меня же линух
sqrok2223
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 7,495
Раздал: 196 GB
100%
russia.gif
В 2014 отказались от ХР. :( Спустя пять лет - от семёрки. :злость:
К слову сказать Сбер использует ХР. :подмигивание:
Roger48
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 37,677
100%
Они ж расширенную поддержку еще на несколько лет пообещали продлить, столько же по идее и сторонний софт будут продолжать поддерживать. Можно про 10ку еще несколько лет не думать.
sqrok2223
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 7,495
Раздал: 196 GB
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

вещь хорошая, нет кулера, ссд-накопитель, i5 интел цпу 1920х1080, 13"

Мой настольный уже третий год работает без кулера. и... ничего, даже лучше чем с охладителем процессора. Лишний грохот -- головная боль... :(
vikonrob
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 14,12
7.61%
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Молох Геноцида писал(а): Перейти к сообщению
Нет диктатуре Microsoft-та!

ну прям.
1.
перебанят все официальные ключи.
2. заблокируют народные кнс-серверы.
да мало ли.

Да пусть себе банят и блокируют. Моя 7-ка об этом даже не узнает, т.к обновления отключены, а КМС у меня локальный..
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13