Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 368

В Microsoft прокомментировали прекращение поддержки Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Нас вынуждают стать пиратами — рунет о прекращении поддержки Windows 7
Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 14 января. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

В сообщении отмечается, что после этой даты Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности. До окончания поддержки Windows 7 пользователям рекомендуют перейти на более новую Windows 10.

Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10 нельзя. Эта опция была доступна до 2016 года.

Статистика StatCounter по рынку настольных операционных систем Windows показывает, что в настоящий момент доля «семерки» составляет 26,8%.

Как рассказали в компании РИА Новости, систему разработали более десяти лет назад, когда уровень компьютерных опасностей был другой. Появление новых технологий вызвало необходимость сосредоточить внимание при создании следующей системы, Windows 10, на киберугрозах.

В Microsoft также заявили, что пользователи старой системы без техподдержки рискуют стать «легкой добычей» для хакеров, и рекомендовали обновить устаревшие гаджеты, чтобы без проблем пользоваться всеми возможностями безопасности более новой системы.

Возмущение новостью о прекращении поддержки операционной системы Windows 7 корпорацией Microsoft высказывали пользователи российского сегмента сети интернет 4 января на портале «Яндекс.Новости».

Действия Microsoft, которые компания оправдывает необходимостью «поддерживать новейшие технологии», вызвали в рунете иронию и негодование. Многие комментаторы отметили дороговизну новых продуктов Microsoft и возможность следить за действиями пользователей.

«"Официально“» юзер должен купить эту десятку за 12+ косарей и получить бонусом слежку, рекламу, неудаляемые приложения, принудительные обновления без возможности их отключить. Браво, мелкомягкие! Ещё одна причина стать идейным пиратом», — возмущается пользователь Данга Алёхина.

В комментариях также спорили, что хуже: купить лицензионную версию Windows или попасть под административную или уголовную ответственность за использование пиратского программного обеспечения.

«На западе два вида софта: обычный и пиратский. В России тоже два: обычный и лицензионный», — отметил пользователь Сергей С.

Часть комментаторов отметила, что переходить на новые версии Windows все равно придется, но нужно будет ставить специальные утилиты, которые отключают возможность следить за действиями пользователя.

Напомним, 2 января 2020 года в корпорации Windows заявили, что с 14 января прекратится поддержка безопасности Windows 7, и настойчиво порекомендовали приобрести новые версии операционной системы для защиты от вирусов и других вредоносных программ.

Источник Источник Источник
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
kalt12

а какие у нас проблемы с ssd?
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Но я писал вообще о линукс

...Вообще о чём или о ком? Или вообще о том о чём нет и не может быть никакого понятия? Кто вас и за какое место дёргает то, что не впопад поминать берётесь? Мы пользуемся всем, что есть под рукой. А вы похоже только монопольной ОС. Ну и ладно. Пользуйтесь хоть лысым, хоть ещё чем либо. ....

Где вы взяли такую мою цитату? Зачем перевирать? Полностью цитата такая:
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Но я писал вообще о линуксоидах

Сами меня укоряете в некомпетентности и тут же она лезет из вас.
Зачем вы меня обсуждаете? Куда вы суете свой нос? Я вас ни о чем не спрашивал. И тем более мне совсем неинтересно ваше мнение обо мне.
Daishik
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 10.612
100%
MaDerer писал(а): Перейти к сообщению
А вы сами пытались запустить 10-ку на таком "музейном экспонате"?!!


Имею планшет Prestigio visconte v на полноценной 10-ке 1909. Прекрасно работает.
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
Детский сад какой-то. У меня вообще никаких проблем не было ни с какой ОС.
Kano8148
Стаж: 12 лет
Сообщений: 26
Ratio: 51.605
Раздал: 1.538 TB
100%
Откуда: Мухосранск
ussr.gif
Уже не в первый раз мелкомягкие убивают свои лучшие операционные системы... Сначала ХР, теперь и до 7-ки добрались... Заставляют переходить на богомерзкую 10-ку с её багонутостью, зловредом и прочими гадостями...
Был печальный опыт общения с этой "чудо" ОС... Хватило нервов только на 2 дня... После чего пришлось откатываться на семёрку... 8-ка и 8.1 тоже не прижились...
Мне не нужны их нововведения и прочие свистоперделки, на вроде, печально известного DX12. И это уж не говоря том, что после почти каждого обновления приходилось разгребать из-за чего, то или иное не работает... Нужный мне софт работает прекрасно и на 7-ке... А что до обновлений - не велика потеря. У меня обновление было выключено ещё в далёком 2017 и никаких проблем не возникало...

Покупать эту дрянь за такие деньги не буду, религия не позволяет... Да будь они прокляты со своей жадностью! Однажды им это аукнется...

З.Ы.
Принципиально буду сидеть до талого на 7-ке... и ещё пару лет после... :дьявол:
hypercatt
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 29.606
100%
Kano8148, как минимум глупо.. Сам очень долго топил за 7-ку, попробовал последние релизы 10-ки - да никакого сравнения. 10-ка давным-давно преобразилась и давным-давно намного стабильнее 7-ки. "Печальный опыт" остался далеко в прошлом. Нужно не поносить, а постоянно пробовать. И при чём тут жадность? Качай отсюда бесплатно. Для работы? Так и 7-ка в своё время была весьма недешёвой. И почему все так орут? Рано или поздно любой производитель перестаёт поддерживать устаревший "товар", это закономерно.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
а какие у нас проблемы с ssd?
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Сами меня укоряете

...Да полно! Это то зачем? Вам что, мало рамок этой темы и хочется ещё солёненького? Бодайтесь меж собой, кто вам мешает то?.. :D
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Переход на семерку прошел гладко поэтому уже через год она обогнала ХР
10 с её нелогичным интерфейсом, где по одному переходу есть одни пункты управления а по другому их нет. Хотели спрятать. Зачем? Такое впечатление что интерфейс делали 2 команды а потом их объединили и слепили то что было. Переходить на неё всё равно придется всем.
Понимаю сожаление и негодование тех, кто был рад переезду на 7 и такого же ожидал от 10.

Заходит самолет на посадку. Погода неважная. Уже на глиссаде, сквозь снежные заряды вдалеке виден створ ВПП. И тут дисплеи моргают и высвечивается надпись:
"Обновления установлены. Система перезагрузится через 30 секунд. Не выключайте компьютер!"
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 89.317
100%
Прочитал всё.
Вывод,
Линуксоиды говорят что, в линуксе есть всё, а если и нет, то есть вайн. Но можно пользоваться и виндой (в крайнем случае на работе).
Семёрочники говорят что, ни за что и никогда - обожглись и хватит.
Сесяточники поливают всех помоями и не важно про что тема.

Весело тут.

Интересно, а что, если, вдруг, поддержка Вин-7 продолжится, а на днях выкатят 12 иксы для неё...
...что будет?..
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Огорчает неприкрытое пренебрежение всего и всех ради выгоды и это во всем. Нас сперва заманивают а потом доят со всех сторон, что свои, что чужие, а если не клюнул огораживают флажками и загоняют.
Фотошоп за 500 руб. в месяц вспоминали, логично - многие проги теперь требуют ежегодной оплаты, скоро будет ежемесячная, ежедневная. Ребята рубят сук на котором сидят - на хитрую попу хрен с винтом, если раньше я честно покупал прогу которая мне нравилась, виде, аудио, то сейчас забил и то что официально куплено но перестало работать заменяю сами понимаете чем...
Так что как-то до звёзды мне и таким как я, профессионалам сочувствую - из них и будут все соки выжимать, естественно и услуги будут дорожать, но тогда спрос будет падать и опять - не руби сук на котором сидишь, и не плюй в колодец.
strannik2222
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 29
100%
да всё это только слова. надо делать всё в стиле путай-путай. ставим любую винду, в неё виртуалку, в виртуалку эмулятор Android. и получаем такую матрёшку. андройд уже тоже становится популярной ОС. и не надо его сбрасывать со счетов.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
...что будет?..

...А что сказал Microsoft то и будет. Старое скоренько отомрёт и все останутся с носом новым ПО и на новом железе... :подмигивание:
prorektor
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 6.059
100%
japan.gif
...мда! А я бы вот и перешел, только драйверов под Win10 на мою материнку нет.
Вся эта новость отдает смрадом жаждущих наживы барыг-капиталистов.

Мой конфиг: проц i7 3770k, мать Asus P8Z77 WS... работает прекрасно, я не испытываю проблем в играх, меня всё устраивает - абсолютно, с 2012 года !!! Единственное, что пришлось заменить - это видеокарта, сгорела от кз который пробил через hdmi. ВСЁ!!! Блин и этот конфиг отработал бы у меня еще черт знает сколько лет!!!
Но теперь уже через года два, три, четыре и новый компьютер мне покупать придется 100%.
ASUS не выпустил драйвера под Win10 для материнки...
В итоге принесу в копилку мирового капитала свою копеечку и раскручу маховик потребления. Сволочи они все!
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
kalt12
так наши фс не стоят на месте большинству не надо указывать в опциях ssd или похожие, все из коробки. Главное 2 вещи: уменьшить запись на диске и вызывать fstrim. Cейчас у меня btrfs c таки ми параметрами
Код: выделить все
noatime,space_cache,nodatacow,nobarrier,ssd_spread,compress=lzo,inode_cache,commit=600 

для ext4 подойдет noatime,nobarrier,commit=600. Вместо опции discard рекомендуют fstrim раз в неделю. Можно журналирование с tune2fs отрубить но на свой страх и риск.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
prorektor писал(а): Перейти к сообщению
А я бы вот и перешел, только драйверов под Win10 на мою материнку нет.

...Ой да ладно! На мою Н55 есть, а на эту нет? У соседа образ не вставал, а у меня влетел мухой и не одни дрова вовсе не понадобились. Всё живенько шевелится, а намедни х3440 поставил вместо i5- 650, ещё живее зашевелилось... :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13