Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

В Microsoft прокомментировали прекращение поддержки Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.252
100%
ussr.gif
Нас вынуждают стать пиратами — рунет о прекращении поддержки Windows 7
Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 14 января. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

В сообщении отмечается, что после этой даты Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности. До окончания поддержки Windows 7 пользователям рекомендуют перейти на более новую Windows 10.

Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10 нельзя. Эта опция была доступна до 2016 года.

Статистика StatCounter по рынку настольных операционных систем Windows показывает, что в настоящий момент доля «семерки» составляет 26,8%.

Как рассказали в компании РИА Новости, систему разработали более десяти лет назад, когда уровень компьютерных опасностей был другой. Появление новых технологий вызвало необходимость сосредоточить внимание при создании следующей системы, Windows 10, на киберугрозах.

В Microsoft также заявили, что пользователи старой системы без техподдержки рискуют стать «легкой добычей» для хакеров, и рекомендовали обновить устаревшие гаджеты, чтобы без проблем пользоваться всеми возможностями безопасности более новой системы.

Возмущение новостью о прекращении поддержки операционной системы Windows 7 корпорацией Microsoft высказывали пользователи российского сегмента сети интернет 4 января на портале «Яндекс.Новости».

Действия Microsoft, которые компания оправдывает необходимостью «поддерживать новейшие технологии», вызвали в рунете иронию и негодование. Многие комментаторы отметили дороговизну новых продуктов Microsoft и возможность следить за действиями пользователей.

«"Официально“» юзер должен купить эту десятку за 12+ косарей и получить бонусом слежку, рекламу, неудаляемые приложения, принудительные обновления без возможности их отключить. Браво, мелкомягкие! Ещё одна причина стать идейным пиратом», — возмущается пользователь Данга Алёхина.

В комментариях также спорили, что хуже: купить лицензионную версию Windows или попасть под административную или уголовную ответственность за использование пиратского программного обеспечения.

«На западе два вида софта: обычный и пиратский. В России тоже два: обычный и лицензионный», — отметил пользователь Сергей С.

Часть комментаторов отметила, что переходить на новые версии Windows все равно придется, но нужно будет ставить специальные утилиты, которые отключают возможность следить за действиями пользователя.

Напомним, 2 января 2020 года в корпорации Windows заявили, что с 14 января прекратится поддержка безопасности Windows 7, и настойчиво порекомендовали приобрести новые версии операционной системы для защиты от вирусов и других вредоносных программ.

Источник Источник Источник
RuS_CN
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.015
Поблагодарили: 27800
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
Что 7 что 10 мелкософтовская. Гугл шпионит напорядок больше мелкомягких. Так что 7, 10 - те же яйца только в профиль.
Не нойте, кому не нравятся слежки есть линукс и дакдагго.
prorektor
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 6.061
100%
japan.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
prorektor писал(а): Перейти к сообщению
А я бы вот и перешел, только драйверов под Win10 на мою материнку нет.

...Ой да ладно! На мою Н55 есть, а на эту нет? У соседа образ не вставал, а у меня влетел мухой и не одни дрова вовсе не понадобились. Всё живенько шевелится, а намедни х3440 поставил вместо i5- 650, ещё живее зашевелилось... :D


А вот и не ладно! К сожалению.
Почитав буржуйские форумы, можно узнать, что у большинства матерей Z77 от Асус на Win10 какие-нибудь проблемы возникают в любом случае, то в энергосберегающий режим не уходит, то звука нет, то изображения...
Может быть мне и повезет, а если нет, то придется кормить уродов, раскошелиться на новое железо.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
monkdt
...Тогда и у меня одна из ОС стояла на btrfs. Однако поменял процессор, видеокарту и тот вариант отошёл в небытие. С fstrim понятно, commit=600 не много? Спасибо за напоминание! Сам то понадеялся на память, да однако возраст своё берёт. :новогоднее пиво: С праздниками!.. :НГ_прыжок:
prorektor
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 6.061
100%
japan.gif
Windows 10 - тоже не будет вечным!!! Вот увидите.
Пройдет от силы лет 5ть и всех погонят на новую ОС.
ТАКОВ ЗАКОН РЫНКА.
Народ должен потреблять, экономика должна работать, заводы должны выпускать новую продукцию, при чем всё больше и больше, а прибыль у владельцев расти, задача обывателей поддерживать эту топку, чтобы конвейер не останавливался. Иначе кризис и богатые дяди не хотят терять финансовое благополучие.

И никого не волнует, что к примеру, конфигурация моего железа за 9 лет практически не устарела.
S.Bash
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.156
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
mixryk ® писал(а): Перейти к сообщению
Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10 нельзя. Эта опция была доступна до 2016 года.

Но как это нельзя, ещё как можно... оставили лазейку втихаря.
Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7 SP1 и 8.1

Только мало это кому интересно...

_________________
Я настолько хороший человек, что приходится это от людей скрывать… Сглазят, как пить дай, сглазят!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
prorektor писал(а): Перейти к сообщению
А вот и не ладно!

...А если попробовать? Напомню, меня удивило наличие драйвера на звук 5.1 с подключением как боковых, так и тыловых динамиков. Родных таких нет. Ни от MSi, ни от Realtek. Пробуйте, чего стесняться то?..
prorektor
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 6.061
100%
japan.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
prorektor писал(а): Перейти к сообщению
А вот и не ладно!

...А если попробовать? Напомню, меня удивило наличие драйвера на звук 5.1 с подключением как боковых, так и тыловых динамиков. Родных таких нет. Ни от MSi, ни от Realtek. Пробуйте, чего стесняться то?..


У меня выбора нет, придется пробовать. :мегашок:

Хотя конечно слов нет, если в 2012 году мог легко позволить себе топовое железо, то сейчас цены мягко говоря ужасают.
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.675
100%
ukraine.gif
Так сидите на семёрке на симбе , на ДОС блин, Ходите пешком а то машины ломаются ! Пользуйтесь свечами а не светодиодными лампами Сидите возле пещеры возле костра а не возле компа.. пипец кто ВАМ запрещает ??
Но как выйдет новый вирус не кричите что ой ой ой...Каспер за вас не отвечает , только за себя! а ВОТ майки ../ладно про вирус другая история не будем/
А шпионаж ? да ладно кому нужно как вы с женой или не с женой но точно не МАЙКАМ ! та тоже история - но вполне приемлимая что подразумевает слежение за действием пользователя не на какой сайт зашел--- а как ? и какие последствия ? от этого действия ,что Вы умудрились поставить что ОС не понимает и глючит .. не больше А вот Андроид да все мобильные ОСИ и МУИ /оболочки/ ...
Ладно шапочку оденьте .. и всё будет ОК !
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 89.385
100%
KOTT2T писал(а): Перейти к сообщению
Так сидите на семёрке <....>


Позвольте два вопроса.
Не...
...один: Вы машину когда последний раз меняли? Ну ту, которая на колёсиках (12 диски) и с ДВС.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
смысл-то гоняться за недырявыми осями, когда "железо" дырявое
да ещё при умышленно дырявой десятке под мс
я уж молчу про антивирусы и проч по: те ещё коты в мешке
да с дпи от сорма
Master of Shadows
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 7.412
Раздал: 10.09 TB
0.04%
russia.gif
Gotwald писал(а): Перейти к сообщению
Самим-то не смешно? Я, например, являюсь пользователем компьютера примерно с 1994 года, еще самых первых "персоналок" и даже кварцы на материнках перепаивал в свое время, чтобы вместо "дешевых" IBM ХТ получить гораздо более крутую АТ, ни разу не программист, простой юзер и то понимаю, что для защиты компьютера от вредоносных программ нужно вовсе не смена операционки......

Мало того, вот уже лет 10 я полностью отказался от установки антивирусов вообще. Никаких, и проблем абсолютно НИКАКИХ от этого не получаю....

Ну-ка, ну-ка...
Цитата:
и даже кварцы на материнках перепаивал в свое время, чтобы вместо "дешевых" IBM ХТ получить гораздо более крутую АТ

Вот с этого места и поподробнее, please... Расскажи, как ты заменой кварца из 8-разрядного процессора Intel 8088 делал 16-разрядного Intel 80286... А PC/AT как раз на них и пошли... Просто PC на базе Intel 8086 не совсем одно и тоже, что и PC/AT...

_________________
С уважением, Анатолий.

---------------------------------------------------
Я не шаман, но в бубен настучать могу...
S.Bash
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.156
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
KOTT2T писал(а): Перейти к сообщению
А шпионаж ? да ладно кому нужно

А вы взгляните на это с другой стороны...
Не то что нужно "Microsoft", а как это влияет на систему и железо.
Цитата:
Для простого пользователя, это лишний трафик, лишние процессы в системе, лишний износ ссд куда постоянно пишутся логи, и всё в том же духе.
Кто то это понимает, кто то нет.
У дурачков же в этом плане, всё как всегда.
на fps влияет?
да у меня памяти 16 гб!
а мне нечего скрывать!
у меня интернет 200мбит.
под системой ссд на 3 тб

Храбрец, боятся ему нечего... ну ну.
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.675
100%
ukraine.gif
S.Bash писал(а): Перейти к сообщению
KOTT2T писал(а): Перейти к сообщению
А шпионаж ? да ладно кому нужно

А вы взгляните на это с другой стороны...
Не то что нужно "Microsoft", а как это влияют на систему и железо.


НУ и что? ССД с первого выпуска 10ки был 60гиг- сменил на 120 летом этого года ,не из за того что какие то лаги, просто если фотошоп & Автокад и места нет .. ! Или железо менять не нужно переодически ? меняю! - зачем мне неприятности ? отработало пару тройку лет и на БАЛКУ , или кому по бедности комп соберу..
Вы же себя любите! и выкинуть 25 000 тыс гривн из за того что блок питания за 500 -700 гривн выжег всю мать и видушку!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
prorektor писал(а): Перейти к сообщению
У меня выбора нет, придется пробовать.

...Да впрочем куда уж upgrade то? 4 камня + 8 потоков- куда уж выше то? Ну если только память побольше сделать, да видеокарту по круче поставить. Так это по нынешним временам копейки... :D
KOTT2T
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 4.675
100%
ukraine.gif
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
KOTT2T писал(а): Перейти к сообщению
Так сидите на семёрке <....>


Позвольте два вопроса.
Не...
...один: Вы машину когда последний раз меняли? Ну ту, которая на колёсиках (12 диски) и с ДВС.


Застали просто в таком ужасе !поверьте ,никогда не менял ..- просто нет! не судьба алкоголику за руль! есть друзья, такси и сын иногда .. дочка так только жену .. подвозит .. Так что извините,- лишен счастья ..
Но так же можно спросить когда последний раз термопасту менял на проце.....Ой а раньше каждую весну....

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

prorektor писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
prorektor писал(а): Перейти к сообщению
А вот и не ладно!

...А если попробовать? Напомню, меня удивило наличие драйвера на звук 5.1 с подключением как боковых, так и тыловых динамиков. Родных таких нет. Ни от MSi, ни от Realtek. Пробуйте, чего стесняться то?..


У меня выбора нет, придется пробовать. :мегашок:

Хотя конечно слов нет, если в 2012 году мог легко позволить себе топовое железо, то сейчас цены мягко говоря ужасают.


ВСПОКОЙСЯ !!! нормальный AMD Ryzen 5 1600 6/12 2,500 гр s-AM4 AMD B450 ,мать -Asus Prime B450-Plus ATX 2,000 гр ! то есть 1/3 зарплаты !!!! среднего рабочего человека а там уж сам видушку за 1000 или 40000 гр , моник .. память.. ССД или..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13