Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

В Microsoft прокомментировали прекращение поддержки Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Нас вынуждают стать пиратами — рунет о прекращении поддержки Windows 7
Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 14 января. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

В сообщении отмечается, что после этой даты Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности. До окончания поддержки Windows 7 пользователям рекомендуют перейти на более новую Windows 10.

Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10 нельзя. Эта опция была доступна до 2016 года.

Статистика StatCounter по рынку настольных операционных систем Windows показывает, что в настоящий момент доля «семерки» составляет 26,8%.

Как рассказали в компании РИА Новости, систему разработали более десяти лет назад, когда уровень компьютерных опасностей был другой. Появление новых технологий вызвало необходимость сосредоточить внимание при создании следующей системы, Windows 10, на киберугрозах.

В Microsoft также заявили, что пользователи старой системы без техподдержки рискуют стать «легкой добычей» для хакеров, и рекомендовали обновить устаревшие гаджеты, чтобы без проблем пользоваться всеми возможностями безопасности более новой системы.

Возмущение новостью о прекращении поддержки операционной системы Windows 7 корпорацией Microsoft высказывали пользователи российского сегмента сети интернет 4 января на портале «Яндекс.Новости».

Действия Microsoft, которые компания оправдывает необходимостью «поддерживать новейшие технологии», вызвали в рунете иронию и негодование. Многие комментаторы отметили дороговизну новых продуктов Microsoft и возможность следить за действиями пользователей.

«"Официально“» юзер должен купить эту десятку за 12+ косарей и получить бонусом слежку, рекламу, неудаляемые приложения, принудительные обновления без возможности их отключить. Браво, мелкомягкие! Ещё одна причина стать идейным пиратом», — возмущается пользователь Данга Алёхина.

В комментариях также спорили, что хуже: купить лицензионную версию Windows или попасть под административную или уголовную ответственность за использование пиратского программного обеспечения.

«На западе два вида софта: обычный и пиратский. В России тоже два: обычный и лицензионный», — отметил пользователь Сергей С.

Часть комментаторов отметила, что переходить на новые версии Windows все равно придется, но нужно будет ставить специальные утилиты, которые отключают возможность следить за действиями пользователя.

Напомним, 2 января 2020 года в корпорации Windows заявили, что с 14 января прекратится поддержка безопасности Windows 7, и настойчиво порекомендовали приобрести новые версии операционной системы для защиты от вирусов и других вредоносных программ.

Источник Источник Источник
megapro17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 43.324
Раздал: 36.47 TB
Поблагодарили: 1877
100%
Откуда: Москва
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Молох Геноцида писал(а): Перейти к сообщению
Нет диктатуре Microsoft-та!

2. заблокируют народные кнс-серверы.

Свой KMS очень легко поднять. да и 7 легко активируется, даже в биос можно ключ вшить
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 88.78
100%
KOTT2T писал(а): Перейти к сообщению
поверьте ,никогда не менял ..- просто нет! не судьба алкоголику за руль! есть друзья, такси и сын иногда .. дочка так только жену .. подвозит .. Так что извините,- лишен счастья ..

Ну прекрасно же понял про что был вопрос.
Мог бы тебе продолжить вопросом: Ну а дети твои когда последний раз меняли машину?
Но спрошу другое: так почему я должен менять ОСь, если меня устраивает та, которая сейчас у меня есть?
Multik001
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 24.604
1.32%
Чем раньше вы начнете пользоваться Linux тем лучше для вас....
Roman_86
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 8.971
Раздал: 441 GB
Поблагодарили: 8
100%
krevedko.png
Молох Геноцида писал(а): Перейти к сообщению
Win 7. Обновления давно отключены, переходить по указке на 10-ку не намерен. Нет диктатуре Microsoft-та!


пфффф :смех: Шутник-рэволюционер. :смех: Переходи на Linux тогда уж.

Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению

Но спрошу другое: так почему я должен менять ОСь, если меня устраивает та, которая сейчас у меня есть?


ничего и никому ты не должен, ставь хоть Win2000, дело хозяйское.

И так год за годом - помню, как обсирали XP, потом обсирали Висту и 7, теперь обсирают 10. У знакомой на заводе тетки возмущены, почему это их перевели на 10. Но тетки необучаемые, в отличие от большинства читающих этот форум.
Нужно просто привыкнуть и все становится не так уж и плохо.

_________________
Saboteur-2
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 88.78
100%
Roman_86 писал(а): Перейти к сообщению
ничего и никому ты не должен, ставь хоть Win2000, дело хозяйское.
Кому и что я должен?
Roman_86 писал(а): Перейти к сообщению
Нужно просто привыкнуть и все становится не так уж и плохо.

Почему? Для чего? И из-за чего?
Qwz
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 23.598
0.26%
Не вижу смысла переходить на обоссаную десятку. Следующее обновление будет на дебиан.
alexander-st
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 56.501
100%
Регулярно в гарантийный ремонт приносят недавно купленный ноутбуки ценовой категории $500-$600 с жалобами, что они жутко медленно работают. Работают действительно медленно, но причина этого не неисправность ноутбука а Win10. ОС просто сжирает ресурсы устройства, а пользователи недоумеваю, как так, комп купленный давно и вдвое дешевле тормозит меньше, чем этот? И речь не об играх или CAD, ни одно пользовательское приложение не запущено, а проц уже грузится процентов до 80-ти и диск до 100. Конечно можно отключить всё лишнее, но объясните это домохозяйке, которая думает, что купив ноутбук с лицензионной версией ОС, она получила нормально работающее устройство. Сам не собираюсь переходить на Win10, в пользовании 4 компьютера на 7-ке и один на XP(специфический софт и задачи). Понимаю, что для того, чтобы перейти на 10-ку и сохранить душевное равновесие, потребуется заменить компьютеры на новые, а зачем это делать, если старые ещё справляются со своими задачами? И да, также в своё время долго не переходил с 98 на XP, потом с XP на 7-ку. Понимаю, что MS-ту нужно осваивать новые горизонты, а я их в этом не поддерживаю, но у них свой интерес, а у меня свой.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
alexander-st писал(а): Перейти к сообщению
ОС просто сжирает ресурсы устройства, а пользователи недоумеваю, как так, комп купленный давно и вдвое дешевле тормозит меньше, чем этот?

...Ну так любая Винда такой создана. А точнее, задумана. И другой она хоть тресни не будет. Как они из этого положения выйдут? Да никак! Это уже не их забота, а тех кто этот товар приобрёл... :D
zirrex2
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 18.493
3.19%
MaDerer писал(а): Перейти к сообщению
zirrex2 писал(а): Перейти к сообщению
Щёлкнуть на значке звука(равно как и на сетевом подключении) сначала правой а потом левой кнопкой это ад?

Щелкнуть на значке звука правой - левой на "Отрыть параметры звука" - Потом справа догадаться нажать на "Панель управлением звука" - Затем выбрать ваши динамики и там уже по необходимости "СВОЙСТВА" или "ПАРАМЕТРЫ". Может вы мне еще расскажите, как нажатием 2-х кнопок попасть в "Изменения параметров адаптера"? :sarcasm:


Параметры сети интернет>Настройка параметров адаптера. Хотя если нужно "догадываться" О нет нажать "Панель управления звуком", то тогда я думаю вообще к компьютеру лучше не подходить. :задумался:

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING,RYZEN 7 3700X, TEAM GROUP XTREEM 8PACK 32 Gb, SAMSUNG 860 EVO M2 250Gb, 2x SAMSUNG 860 EVO 1Tb, ASUS GF RTX 2080 Ti STRIX OC, VR Acer AH101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13