Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 506

Пользователи считают Windows 95 намного понятнее, чем Windows 10.


Страницы:   1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Burnoutman ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.966
Раздал: 37.6 TB
Поблагодарили: 904
100%
На известном американском форуме Reddit разгораются дебаты относительно того, что Windows 10 потеряла в процессе эволюции графического интерфейса. Многие сходятся в том, что потеряла она, пожалуй, одну из самых главных своих черт — наглядность.

В доказательство приводится скриншот Windows 95 и тех ее элементов, которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.



К примеру, подчеркнутая буква в меню того же Проводника (номер 1) раньше указывала на соответствующую клавишу на клавиатуре, обеспечивающей быстрый доступ к команде. Это было удобно. Или вот кнопки (2) — они имели объемный вид, и всегда было понятно, что, во-первых, это кнопка, а во-вторых, нажата она или нет. Заголовки колонок (3) тоже выглядели как кнопки, потому что по факту они и были кнопками. Они и сейчас являются кнопками, но как по их внешнему виду это понять, если человек с Windows раньше не работал?

В Windows 95 были четко обозначенные поля прокрутки (5), по которым пользователь точно понимал объем и количество содержимого папки. А обозначение в нижнем правом углу окна (7) четко указывало на возможность изменения его размера. В Windows 10 такого нет.

В комментариях к этой картинке часто высказывается мнение о том, что если в Windows 10 вдруг потребуется что-то изменить (скажем, в настройках), то пользователь превращается в подобие мыши в лабиринте.

Источник
strannik2222
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 29
100%
Цитата:
которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.

что уж говорить о новых пользователях, когда при упоминании о 10-ке, есть желание разбить ноут об башку того, кто её упоминает.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25299
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75197
100%
russia.gif
Все очень просто. ОС до восьмерки были ориентированы на удобство пользователя. Восьмерка стала переходным вариантом, ориентированным уже не на живого пользователя, а на среднеобобщенного слабоумного в сенсорным экраном. В десятке произошел резкий поворот ориентации от удобства пользователя на удобство получения максимальной прибыли с максимальной защитой Ос от действий пользователя и попутной дебилизацией потребителя программного продукта, переносом всех мыслительных процессов и права принятия решений от пользователя разработчикам операционной системы.
Micren
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 12.094
Поблагодарили: 683
100%
netherlands.gif
Один я вижу те элементы, которые отмечены стрелками и якобы исчезли, в Win 10? За исключением треугольника resize все на месте. Или споры о преимуществах Win 95 идут в ветке для слепых и слабоумных?
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Micren
в посте говорится не только о присутствии элементов, а в основном о их внешнем виде. Вообще я сейчас в ауте от 10, надо было ее освежить знания для администрирования а в итоге я просто запутался. Куча настроек вынесено в разные места вместо простой логичной организации, я в некоторые пока только через cpl файлы могу зайти или как на скрине через control admintools
Micren
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 12.094
Поблагодарили: 683
100%
netherlands.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Micren
в посте говорится не только о присутствии элементов, а в основном о их внешнем виде. Вообще я сейчас в ауте от 10, надо было ее освежить знания для администрирования а в итоге я просто запутался. Куча настроек вынесено в разные места вместо простой логичной организации, я в некоторые пока только через cpl файлы могу зайти или как на скрине через control admintools

Панель управления, к счастью, осталась и не обязательно пользоваться консолью, чтоб попасть туда. Панель управления->Система и безопасность->Администрирование.

Что касается знания консольных команд то они значительно ускоряют доступ к различным возможностям и так было задолго до Windows 10.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да есть конечно непонятки. Раньше в ней же наиболее контрастная надпись означала, что ею можно пользоваться, а сейчас и не контрастная на нажатие отвечает. Действительно, лишились кого то очень сведущего в Винде. Того, кто мог за всем происходящим в ОС уследить...
vladnil
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 8.99
37.05%
ukraine.gif
Новые пользователи Вин10 - просто в силу своего возраста не знают, что такое синева на экране!
Вот пускай сидят на 10 и радуются.
AnOcToJI
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1108
Ratio: 50.691
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
я просто оставлю это здесь)
yinas
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 6.614
100%
Micren писал(а): Перейти к сообщению

Панель управления, к счастью, осталась

Боюсь даже представить, что случиться, когда и до нее доберутся.
wcp
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 787
Ratio: 3.789
84.47%
russia.gif
Соглашусь только с тем, что винда становится все менее юзабилити.
Но сравнивать ее с 95-й... ну такое себе. Это из серии бабушек на лавочке "а вот в наше время.."

Я вот здесь когда листаю ленту и в ней попадается софт для мака, каждый раз восхищаюсь легким и очень удобным интерфейсом программ. Чего не скажешь о виндовых, запутанно-перегруженных "мордах"
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 752
Ratio: 32.611
Поблагодарили: 14914
100%
ussr.gif
Windows 11 - CCCP
Браво !
Мне понравилось . Мы к этому придем .

А вообще , кто не настраивал сеть под win 95 , не устанавливал к примеру 3com сетевые адаптеры - тот пусть не рассказывает о "хорошей" win 95 .
wcp
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 787
Ratio: 3.789
84.47%
russia.gif
strannik2222 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.

что уж говорить о новых пользователях, когда при упоминании о 10-ке, есть желание разбить ноут об башку того, кто её упоминает.
ну я упоминаю и чо? Стоит на рабочем компе, на ноуте жены - не плююсь, все работает, не падает, не тупит. ЧЯДНТ, как говорится? Или эти громкие фразочки про башку зависят от кривизны рук пользователя?
AnOcToJI
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1108
Ratio: 50.691
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
wcp писал(а): Перейти к сообщению
Соглашусь только с тем, что винда становится все менее юзабилити.
Но сравнивать ее с 95-й... ну такое себе. Это из серии бабушек на лавочке "а вот в наше время.."

Я вот здесь когда листаю ленту и в ней попадается софт для мака, каждый раз восхищаюсь легким и очень удобным интерфейсом программ. Чего не скажешь о виндовых, запутанно-перегруженных "мордах"

ага, только пользователи айфонов и маков почему-то не замечают, что не они владельцы устройства, а устройства владельцы их xD а главное сразу есть что сказать "лишняя доступность только вредит" но почему-то этот аргумент сразу валится на винде как ни странно)
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.529
23.56%
Люди привыкшие писать и ка ... с лего на прав, уже а постулат приняли, что и время идет только в одну сторону. Время же всегда идет в обе стороны от настоящего и разумней будет считать. что Виндовс 95 это полноценное развитие все те осей. что мы сейчас используем.

Линейное восприятие и погубило все самое лучшее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23