Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 996

Пользователи считают Windows 95 намного понятнее, чем Windows 10.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Burnoutman ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.76
Раздал: 37.55 TB
Поблагодарили: 898
100%
На известном американском форуме Reddit разгораются дебаты относительно того, что Windows 10 потеряла в процессе эволюции графического интерфейса. Многие сходятся в том, что потеряла она, пожалуй, одну из самых главных своих черт — наглядность.

В доказательство приводится скриншот Windows 95 и тех ее элементов, которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.



К примеру, подчеркнутая буква в меню того же Проводника (номер 1) раньше указывала на соответствующую клавишу на клавиатуре, обеспечивающей быстрый доступ к команде. Это было удобно. Или вот кнопки (2) — они имели объемный вид, и всегда было понятно, что, во-первых, это кнопка, а во-вторых, нажата она или нет. Заголовки колонок (3) тоже выглядели как кнопки, потому что по факту они и были кнопками. Они и сейчас являются кнопками, но как по их внешнему виду это понять, если человек с Windows раньше не работал?

В Windows 95 были четко обозначенные поля прокрутки (5), по которым пользователь точно понимал объем и количество содержимого папки. А обозначение в нижнем правом углу окна (7) четко указывало на возможность изменения его размера. В Windows 10 такого нет.

В комментариях к этой картинке часто высказывается мнение о том, что если в Windows 10 вдруг потребуется что-то изменить (скажем, в настройках), то пользователь превращается в подобие мыши в лабиринте.

Источник
ElemeNt-NNM
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 1.024
6.47%
roody.gif
Мне нравилась Win XP и 7, щас на 10 потому что некоторые приложения на других ОС уже не запустить, но 10 надо допиливать до нужного состояния самому.

_________________
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 390.435
Поблагодарили: 276182
100%
Откуда: Транзитом
ussr.gif
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
Пользователи считают Windows 95 намного понятнее, чем Windows 10.

Интересно одно, а много ли народу помнят как выглядела Windows 95? :смущение:
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.286
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
где то у меня диск лежит с win95. лицензионный! "горбушка онлайн" :клево:
по утру попробую поставить на ой5 леново. а вдруг.... эх, ностальгия...
Gina Lollobrigida
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 7
33.33%
Размазывать варенье по киселю не стану, скажу кратко, как дядя Билл отошёл от дел, маркетологи троечники окончательно испоганили его идеи.
MikhailLane
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.363
100%
russia.gif
ну да, вспоминаются видео, где молодым ребятам показывают вин.95/98/2к и они даже не знают что это)
а вы говорите :да:

мне всегда забавно читать подобные темы, энное количество лет назад все орали к черту 7ку, лучше ХР ничего никогда не будет.
щас все идет по тому же сценарию.

не знаю, у меня обычная 10ка стоит, не сборка, обновления даже не выключал, пользуюсь года 3-4, работает отлично, ну, может я как то неправильно юзаю ее просто =)
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
А мне 10-ка понравилась. При этом работал по линейке винды от 3,11 до 10-ки. Все винды покупал лицензии официальные)
ДОБАВЛЕНО -
А давайте не будем развивать технику и развиваться сами? Айда в каменный век! Ведь наконечники копья из кремня проще и изготавливать их быстрее, чем добывать руду, выплавлять медь, добавлять туда олово и свинец - и вуаля! - крепкое и острое лезвие, НО ВЕДЬ НУЖНО МОЗГ НАПРЯГАТЬ.
Цитата:
часто высказывается мнение о том, что если в Windows 10 вдруг потребуется что-то изменить (скажем, в настройках), то пользователь превращается в подобие мыши в лабиринте.

Тогда это не пользователь, а обезьян за печатной машинкой и с гранатой под мышкой задницей.
Немного подумать, и -

_________________
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
ОС до восьмерки были ориентированы на удобство пользователя. Восьмерка стала переходным вариантом, ориентированным уже не на живого пользователя, а на среднеобобщенного слабоумного в сенсорным экраном.

Не в бровь, а в глаз :смех:
Молодая Сова писал(а): Перейти к сообщению
А вообще , кто не настраивал сеть под win 95 , не устанавливал к примеру 3com сетевые адаптеры - тот пусть не рассказывает о "хорошей" win 95 .

Они просто не знают, что синий экран в 95 приводил к переустановке системы, но в OSR2 это таки пофиксили. 95-ка была конечно революционная ось, но это была жесть. Вот что там сетью было я уже не помню )
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.286
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
nate_river писал(а): Перейти к сообщению
ну да, вспоминаются видео, где молодым ребятам показывают вин.95/98/2к и они даже не знают что это)
а вы говорите :да:

мне всегда забавно читать подобные темы, энное количество лет назад все орали к черту 7ку, лучше ХР ничего никогда не будет.

лучше ХР ничего никогда не будет. хрюша, это классный, настоящий продукт, отвечал всем требованиям. скорость, вес, удобство.
MikhailLane
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.363
100%
russia.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению

лучше ХР ничего никогда не будет. хрюша, это классный, настоящий продукт, отвечал всем требованиям. скорость, вес, удобство.


с этим никто не спорит)
лично я придерживаюсь мнения, что хороша именно та ОС, которая максимально соответствует запросам конечного пользователя, ну, или которая ему больше нравится :да:
Evgen_88
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.706
23.31%
russia.gif
nate_river писал(а): Перейти к сообщению
aforte писал(а): Перейти к сообщению

лучше ХР ничего никогда не будет. хрюша, это классный, настоящий продукт, отвечал всем требованиям. скорость, вес, удобство.


с этим никто не спорит)
лично я придерживаюсь мнения, что хороша именно та ОС, которая максимально соответствует запросам конечного пользователя, ну, или которая ему больше нравится :да:


Ну или которому плевать какой пользоваться
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Evgen_88 писал(а): Перейти к сообщению
Ну или которому плевать какой пользоваться

Кстати, да, мне с 7-ки плевать какой пользоваться. У меня с 7-ки даже один интерфейс.
Единственное есть вопросы к софту, который перестаёт чего-то там поддерживать.
tigrok1
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 27.409
Раздал: 10.95 TB
14.89%
На Windows XP, 7, 8 постоянно пользовался каким-нибудь * Commander'ом, т.к. переключать отображение расширений, отображение скрытых файлов и т.п. в стандартных средствах было очень не удобно. Но в Windows 10 с удивлением обнаружил, что стандартный проводник очень хорош, надобность в каких-либо прокладках полностью отпала.
kolderon12345
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 10.584
100%
russia.gif
nate_river
Только в ситуации фактической монополии одной ОС это не работает. Большинство конечных пользователей вынуждено пользоваться одной ОС. И не имеет значения, нравится она им или нет. Да и запросы у них не особо сложные - как сайт открыть или документ в Word, музыку включить или видеофайл, скопировать что-то с флэшки и обратно. Вот и все.

Я заметил, что геймеры "десяткой" довольны. Потому что любят самый свежак железа, софта и драйверов, чтобы любимые ААА игрули работали отлично. У них после входа только два клика - запустить Steam и игру, всё. Как там выглядят в ОС окна, кнопки, прокрутка, им абсолютно до лампочки. Вот 100% довольная клиентура.
Evgen_88
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.706
23.31%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Evgen_88 писал(а): Перейти к сообщению
Ну или которому плевать какой пользоваться

Кстати, да, мне с 7-ки плевать какой пользоваться. У меня с 7-ки даже один интерфейс.
Единственное есть вопросы к софту, который перестаёт чего-то там поддерживать.


У большинства пользователей включается комп и открывается яндекс браузер. Вот и всё.....)
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
tigrok1 писал(а): Перейти к сообщению
Но в Windows 10 с удивлением обнаружил, что стандартный проводник очень хорош, надобность в каких-либо прокладках полностью отпала.

То вы просто не работаете с большим количеством файловых операций )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23