Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 009

Пользователи считают Windows 95 намного понятнее, чем Windows 10.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Burnoutman ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.76
Раздал: 37.55 TB
Поблагодарили: 898
100%
На известном американском форуме Reddit разгораются дебаты относительно того, что Windows 10 потеряла в процессе эволюции графического интерфейса. Многие сходятся в том, что потеряла она, пожалуй, одну из самых главных своих черт — наглядность.

В доказательство приводится скриншот Windows 95 и тех ее элементов, которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.



К примеру, подчеркнутая буква в меню того же Проводника (номер 1) раньше указывала на соответствующую клавишу на клавиатуре, обеспечивающей быстрый доступ к команде. Это было удобно. Или вот кнопки (2) — они имели объемный вид, и всегда было понятно, что, во-первых, это кнопка, а во-вторых, нажата она или нет. Заголовки колонок (3) тоже выглядели как кнопки, потому что по факту они и были кнопками. Они и сейчас являются кнопками, но как по их внешнему виду это понять, если человек с Windows раньше не работал?

В Windows 95 были четко обозначенные поля прокрутки (5), по которым пользователь точно понимал объем и количество содержимого папки. А обозначение в нижнем правом углу окна (7) четко указывало на возможность изменения его размера. В Windows 10 такого нет.

В комментариях к этой картинке часто высказывается мнение о том, что если в Windows 10 вдруг потребуется что-то изменить (скажем, в настройках), то пользователь превращается в подобие мыши в лабиринте.

Источник
chernigov
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 1.381
5.34%
кто орёт за XP, пусть ответят на вопрос, почему её переустанавливать приходилось раз в 6-12 месяцев обязательно, а на .... (специально посмотрел какая у меня система) на семёрке я без переустановки уже пару лет сижу? Десятку ставил - ничё не понял, удалил.
Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в XP было лучше, чем в остальных версиях - это возможность папку "ярлыки" закинуть на левую сторону экрана, отметить "поверх всех окон", отметить "скрывать" и в любой момент открывать нужные программы!
Всем привет! С новым годом!
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Max_Alekseyev
Дорогой мой друг, мы с вами прекрасно помним про наш любимый ТС (для больших файловых операций). Винда никогда этим не славилась.

_________________
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1305
Ratio: 0.745
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Все 23 года интерфейс Виндовс я игнорировал, так как пользуюсь FAR-Windows Commanderov-TotalCommanderom. Это экономило время и силы, позволяло проходить в любые системные и скрытые директории , находить и просматривыать любые файлы не заморачиваясь на заперты ОС!
Так я обнаружил самое безопасное место для хранения файлов:Это папка REcycled!!
Все что скопировано в эту скрытую папку ТоталКоммандером защищено от Юзвера на 100%!
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Винда никогда этим не славилась.

Так они никогда и не старались решить этот вопрос. Простому юзеру и мышкой файлики таскать достаточно, про функциональные клавиши он вообще не знает, а Multi-rename Tool - это слово матерное )
wcp
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 787
Ratio: 3.789
84.47%
russia.gif
AnOcToJI писал(а): Перейти к сообщению
wcp писал(а): Перейти к сообщению
Соглашусь только с тем, что винда становится все менее юзабилити.
Но сравнивать ее с 95-й... ну такое себе. Это из серии бабушек на лавочке "а вот в наше время.."

Я вот здесь когда листаю ленту и в ней попадается софт для мака, каждый раз восхищаюсь легким и очень удобным интерфейсом программ. Чего не скажешь о виндовых, запутанно-перегруженных "мордах"

ага, только пользователи айфонов и маков почему-то не замечают, что не они владельцы устройства, а устройства владельцы их xD а главное сразу есть что сказать "лишняя доступность только вредит" но почему-то этот аргумент сразу валится на винде как ни странно)
я не про ограничение прав, а про интерфейс софта (да и самой оси). Именно об этом же идет речь в первом посте. То, что яблокофилы ничего не владельцы - понимают все, кроме самих яблокофилов ))) Им даже указывают, какое зарядное использовать, иначе "мы превратим твой девайс в кирпич, отлучим от облака и ты умрешь в страшных муках!" .. но интерфейсы у них хороши, что ни говори!
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Max_Alekseyev
:смех: :клево: мне страшно говорить про командную строку... Многие ли знают DOS-команды? Без Коммандеров и проводника? А мы тут про интерфейс...
Кто будет писать про огрызки, будут осуждены товарищеским судом! Обсуждение Винды. А не огрызка.
strannik2222 - разрывов не бывает у тебя?

_________________
Evgen_88
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.706
23.31%
russia.gif
Винда
Юзер- тыкнул мышкой в браузер и все хорошо
Продвинутый юзер- потыкал мышкой, настроил под себя, тыкнул в любимый браузер- пользуешься
Админ- открыл CMD и пользуешься

Линукс
Юзер- тыкнул мышкой в браузер и все хорошо
Продвинутый юзер- че за хрень? Мне это не надо!! Удалил нафиг и накатил винду
Админ- открыл терминал и пользуешься
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 2365
Ratio: 436.48
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
А зачем этим вообще пользоваться? Еще с Win 98 считал встроенный проводник недоразвитым и с тех пор ничего не изменилось. Досовский Norton Commander или Volkov Commander куда удобнее и функциональнее, чем это недоразумение, не говоря уже о подоконных Far (как то у меня он не прижился) или Total Commander (в прошлом Windows Commander).

Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Многие ли знают DOS-команды? Без Коммандеров и проводника?

В окнах все же как то привычнее GUI, консоль "роднее" для пингвина. Дома стоит домашний сервер на пингвине к которому доступ по ssh.
Иногда по запарке в cmd пингвиньи команды сую и удивляюсь, почему оно не работает :D
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
мне страшно говорить про командную строку... Многие ли знают DOS-команды?

Та понятное дело )
Кстати, у меня стоит Cigwin и вместе с виндовой командной строкой работает и юниховый список команд.
Evgen_88
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.706
23.31%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
мне страшно говорить про командную строку... Многие ли знают DOS-команды?

Та понятное дело )
Кстати, у меня стоит Cigwin и вместе с виндовой командной строкой работает и юниховый список команд.


Извините, это просто вопрос для меня(не язвительный), Cigwin умеет также заканчивать команды при наборе как юниксовый терминал?
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.1 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Max_Alekseyev
К моему сожалению, не работаю с никсами(( Я виндовод! А никсы - тут уж мяч Ваш!
(Так, ни слова про сегодняшний хоккей!!!)
Sir.Adler
Цитата:
В окнах все же как то привычнее GUI, консоль "роднее" для пингвина.

Никогда мне не был привычен ГУЙ винды в проводнике. Изначально пользовался (с возможностью) Коммандерами. Вот по работе только проводником, будь ему понос (ибо права), а дома только ТС. При проблемах с Виндой у друзей (при невозможности использования ГУЯ, CD&etc) работаю в cmd.
Но вопрос был в другом у топик-стартера - интерфейс винды претерпел настолько крутые изменения, что владельцы 10-ки в шоке, и не могут там работать.
Или, перефразирую - Современные владельцы Винды настолько отупели, что не могут найти кнопку!
Либо -
Цитата:
На известном американском форуме...
настолько все дебилы....

_________________
MikhailLane
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.363
100%
russia.gif
kolderon12345

скорее, в условиях монополии одной компании, хотя, это не совсем правда. В любом случае, где то слышал формулировку, что "винда для ленивых")

Естественно, ну, большинство из нас, собственно так компом и пользуется(домашним, во всяком случае)
Для специфики или для работы существуют и другие системы.
что касается интерфейса, дело вкуса(наверное), как по мне, с 10 все стало весьма удобно, да и на 8ку не жаловался.
те же плитки никогда не бесили.
как пример, у нас в офисе, когда переходили на 10, ставили какую то прогу(ту самую, что первой гуглят ненавистники нового меню пуск), я был единственным, кто потом гуглил как ее снести, ибо уже неудобно, надо по-новой привыкать)
fgfds
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
Я честно пытался привыкнуть к 10-ке на ноуте, но так и не смог. Пользуюсь я им нечасто, потому каждое включение его превращалось в боль - сначала 15 минут включается, потом еще полчаса ставит обновления и только после этого чутка отвисает и можно запустить браузер. Поставил 7 обратно, включается 2 минуты и можно работать. Что-то явно пошло не так с этим виндовсом.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Evgen_88 писал(а): Перейти к сообщению
Cigwin умеет также заканчивать команды при наборе как юниксовый терминал?

Я кигвиновским терминалом не пользыюсь, я использью ConEmu, иногда Cmder. Сейчас попробовал ради интереса закончить в Cmder, да по тубу работает с командами так же, имена файлов тоже продолжает, мне это интересней. Раз уж пошла такая пьянка проверил и кинвиновский, тоже умеет, тольлько они почему-то используют разный список команд, но запустил bash в Сmder и вот тут я и добрался до среды Cigwin, в общем, все умеют )

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Cmder настраивается хорошо

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
Но вопрос был в другом у топик-стартера - интерфейс винды претерпел настолько крутые изменения, что владельцы 10-ки в шоке, и не могут там работать.

Или не хотят, я сразу запилил его как мне привычно и в гробу видал я новый интерфейс.
miv1971
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 347.279
Раздал: 66.61 TB
100%
Откуда: Минск. БССР
ussr.gif
с ВИН ХерРаботает перестал пользоваться проводником, нортон(использовал еще на 95) , тотал(с 98) как то отвык :D , но с интерфейсом 10 намутили будь здоров а про горячие клавиши ваапще молчу, раньше Win+F открывала поиск, сейчас центр отзывов ,- какими словами я вспоминаю программистов 10 когда по 7-10 раз на дню центр отзывов открываю тыкая по привычке,- руки так и чешутся отзыв написать. :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23