Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 317

Пользователи считают Windows 95 намного понятнее, чем Windows 10.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Burnoutman ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.966
Раздал: 37.6 TB
Поблагодарили: 904
100%
На известном американском форуме Reddit разгораются дебаты относительно того, что Windows 10 потеряла в процессе эволюции графического интерфейса. Многие сходятся в том, что потеряла она, пожалуй, одну из самых главных своих черт — наглядность.

В доказательство приводится скриншот Windows 95 и тех ее элементов, которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.



К примеру, подчеркнутая буква в меню того же Проводника (номер 1) раньше указывала на соответствующую клавишу на клавиатуре, обеспечивающей быстрый доступ к команде. Это было удобно. Или вот кнопки (2) — они имели объемный вид, и всегда было понятно, что, во-первых, это кнопка, а во-вторых, нажата она или нет. Заголовки колонок (3) тоже выглядели как кнопки, потому что по факту они и были кнопками. Они и сейчас являются кнопками, но как по их внешнему виду это понять, если человек с Windows раньше не работал?

В Windows 95 были четко обозначенные поля прокрутки (5), по которым пользователь точно понимал объем и количество содержимого папки. А обозначение в нижнем правом углу окна (7) четко указывало на возможность изменения его размера. В Windows 10 такого нет.

В комментариях к этой картинке часто высказывается мнение о том, что если в Windows 10 вдруг потребуется что-то изменить (скажем, в настройках), то пользователь превращается в подобие мыши в лабиринте.

Источник
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.339
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Для любителей LTSC:

Цитата:
LTSC в сравнении с актуальными версиями:

не обладает новыми функциями
хуже оптимизирована
содержит больше старых неисправленных багов
слабее защищена архитектурно


Потом только не кричите, что Вин 10 плохая. :)
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
Cheh_13
о том и речь ,поставят LTSC ,ой а у меня не определилась ,ой ,а у меня глючит и винду хаят.
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.339
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
format111 писал(а): Перейти к сообщению

Обновления включены, никаких антишпионов не стоит, пользуюсь встроенным антивирусом, хватит чушь писать, поиск просто глючит!!! остальное в системе работает как часы. Уточню, я ичу через строку поиска в открытом окне проводника, а не в поле на панели задач.


Я там и там ищу, поиск мгновенный, у меня все диски проиндексированы. Если поиск проиндексирован находятся данные за секунду. У меня 5 терабайт на основном компе.
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
format111
поиск глючит ?LTSC LTSB ?

Цитата:
Фоновую работу поиска Windows твикают постоянно – сообщалось об изменениях в 1809 и 20H1. Неизвестно, когда вторая часть окажется в LTSC.
format111
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.029
Поблагодарили: 193
100%
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
format111 писал(а): Перейти к сообщению

Обновления включены, никаких антишпионов не стоит, пользуюсь встроенным антивирусом, хватит чушь писать, поиск просто глючит!!! остальное в системе работает как часы. Уточню, я ичу через строку поиска в открытом окне проводника, а не в поле на панели задач.


Я там и там ищу, поиск мгновенный, у меня все диски проиндексированы. Если поиск проиндексирован находятся данные за секунду.


Да бл... Вы читать умеете вообще? У меня тоже всё мгновенно и проиндексировано, просто в какой то определённый момент окошко не реагирует на клик в него мышкой и приходится перезапускать проводник, вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)

Добавлено спустя 47 секунд:

RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
format111
поиск глючит ?LTSC LTSB ?

Цитата:
Фоновую работу поиска Windows твикают постоянно – сообщалось об изменениях в 1809 и 20H1. Неизвестно, когда вторая часть окажется в LTSC.


1909 pro лицензия
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
format111
в диспетчере задач затыков (загрузка HDD) нет? 100 процентов ,встречался просто у людей с таким и в момент поиска

отключены службы были твикерами
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.339
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
format111 писал(а): Перейти к сообщению

Да бл... Вы читать умеете вообще? У меня тоже всё мгновенно и проиндексировано, просто в какой то определённый момент окошко не реагирует на клик в него мышкой и приходится перезапускать проводник, вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)


Читать то умеем, вот только у других проблемы нет. Обновления получаете все? Вот сейчас запустил на поиск, нашел 821 элемент, на 4 физических дисках, потратилось секунд 10, ничего не висит, что я сделал не так?
format111
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.029
Поблагодарили: 193
100%
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
format111
в диспетчере задач затыков (загрузка HDD) нет? 100 процентов ,встречался просто у людей с таким и в момент поиска


да всё там нормально) вот специально для всех, если непонятно о чём я пишу https://3dnews.ru/998468

Добавлено спустя 32 секунды:

Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
format111 писал(а): Перейти к сообщению

Да бл... Вы читать умеете вообще? У меня тоже всё мгновенно и проиндексировано, просто в какой то определённый момент окошко не реагирует на клик в него мышкой и приходится перезапускать проводник, вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)


Читать то умеем, вот только у других проблемы нет. Обновления получаете все? Вот сейчас запустил на поиск, нашел 821 элемент, на 4 физических дисках, потратилось секунд 10, ничего не висит, что я сделал не так?


https://3dnews.ru/998468
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
Я тесты не проходил

...Ой! Вам про то, что поставив нужные галочки, вы всё равно получите такой же ответ, как и мой, будь вы на любом нынешнем железе. Ибо основная задача стоящая перед корпорацией. Продать. Хороша вам эта ОС, да и не только вам, так замечательно! Покажите доступ, куда мне попасть запретили. Позднее и я посмотрю, что у меня не так или просто вновь Винду поставлю для чистоты эксперимента...
format111 писал(а): Перейти к сообщению
вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)
...Кто такой? Чем вам запомнился? Познакомить можете?.. :D
format111
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.029
Поблагодарили: 193
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
Я тесты не проходил

...Ой! Вам про то, что поставив нужные галочки, вы всё равно получите такой же ответ, как и мой, будь вы на любом нынешнем железе. Ибо основная задача стоящая перед корпорацией. Продать. Хороша вам эта ОС, да и не только вам, так замечательно! Покажите доступ, куда мне попасть запретили. Позднее и я посмотрю, что у меня не так или просто вновь Винду поставлю для чистоты эксперимента...
format111 писал(а): Перейти к сообщению
вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)
...Кто такой? Чем вам запомнился? Познакомить можете?.. :D


Это такие индивидумы, которым говоришь одно, а они думают про другое)))
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
format111
ну тут уже может быть реальная ошибка ,ибо с категориями железа глюк и после обновления .
откатить назад не помогает?
и дождаться апдейта? такие случаи и АМД дровами бывали и ноутами ,потому и убирали из категорий апдейта новые сборки

П.С. про поиск прочел на последней странице ))извиняй все твои сообщения не читал просто :D
format111
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.029
Поблагодарили: 193
100%
Cheh_13
Дабы не было больше глупых вопросов, админю парк прим в 300 машин, около 100 уже с вин 10, такая проблема на большинстве, отличить программный глюк от глюка кривых рук я в силу возраста уже в состоянии и эта хрень парит мне мозг как и юзеры со звонками о том, что у них перестал работать поиск.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
format111
ну тут уже может быть реальная ошибка ,ибо с категориями железа глюк и после обновления .
откатить назад не помогает?
и дождаться апдейта? такие случаи и АМД дровами бывали и ноутами ,потому и убирали из категорий апдейта новые сборки

П.С. про поиск прочел на последней странице ))извиняй все твои сообщения не читал просто :D


с амуде не связываюсь принципиально, только интел, жду весеннее обновление может там исправят, остальное, как я уже сказал работает как часы, даже на сборках 10го года с пнями 7500 (сорян с коре2дуо конечно), а у тех, у кого тупит система, онли ссд, на обычном диске 10 мертва...
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.339
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
format111 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
format111
в диспетчере задач затыков (загрузка HDD) нет? 100 процентов ,встречался просто у людей с таким и в момент поиска


да всё там нормально) вот специально для всех, если непонятно о чём я пишу https://3dnews.ru/998468

Добавлено спустя 32 секунды:

Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
format111 писал(а): Перейти к сообщению

Да бл... Вы читать умеете вообще? У меня тоже всё мгновенно и проиндексировано, просто в какой то определённый момент окошко не реагирует на клик в него мышкой и приходится перезапускать проводник, вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)


Читать то умеем, вот только у других проблемы нет. Обновления получаете все? Вот сейчас запустил на поиск, нашел 821 элемент, на 4 физических дисках, потратилось секунд 10, ничего не висит, что я сделал не так?


https://3dnews.ru/998468


Так почему у одних есть, у других нет?
format111
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 1.029
Поблагодарили: 193
100%
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
format111 писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
format111
в диспетчере задач затыков (загрузка HDD) нет? 100 процентов ,встречался просто у людей с таким и в момент поиска


да всё там нормально) вот специально для всех, если непонятно о чём я пишу https://3dnews.ru/998468

Добавлено спустя 32 секунды:

Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
format111 писал(а): Перейти к сообщению

Да бл... Вы читать умеете вообще? У меня тоже всё мгновенно и проиндексировано, просто в какой то определённый момент окошко не реагирует на клик в него мышкой и приходится перезапускать проводник, вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)


Читать то умеем, вот только у других проблемы нет. Обновления получаете все? Вот сейчас запустил на поиск, нашел 821 элемент, на 4 физических дисках, потратилось секунд 10, ничего не висит, что я сделал не так?


https://3dnews.ru/998468


Так почему у одних есть, у других нет?


Вы можете задать свой вопрос по адресу https://support.microsoft.com/ru-ru
Мне остаётся только ждать, т.к. никакого вразумительного ответа мне никто не дал.

А давайте так, у кого то есть онкология, а у кого то нет, что они делают не так???
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.073
100%
russia.gif
format111
я с ам.Иудеями вообще не дружу . Все время Интеллы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23