Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 132

Пользователи считают Windows 95 намного понятнее, чем Windows 10.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Burnoutman ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 169.92
Раздал: 37.59 TB
Поблагодарили: 901
100%
На известном американском форуме Reddit разгораются дебаты относительно того, что Windows 10 потеряла в процессе эволюции графического интерфейса. Многие сходятся в том, что потеряла она, пожалуй, одну из самых главных своих черт — наглядность.

В доказательство приводится скриншот Windows 95 и тех ее элементов, которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.



К примеру, подчеркнутая буква в меню того же Проводника (номер 1) раньше указывала на соответствующую клавишу на клавиатуре, обеспечивающей быстрый доступ к команде. Это было удобно. Или вот кнопки (2) — они имели объемный вид, и всегда было понятно, что, во-первых, это кнопка, а во-вторых, нажата она или нет. Заголовки колонок (3) тоже выглядели как кнопки, потому что по факту они и были кнопками. Они и сейчас являются кнопками, но как по их внешнему виду это понять, если человек с Windows раньше не работал?

В Windows 95 были четко обозначенные поля прокрутки (5), по которым пользователь точно понимал объем и количество содержимого папки. А обозначение в нижнем правом углу окна (7) четко указывало на возможность изменения его размера. В Windows 10 такого нет.

В комментариях к этой картинке часто высказывается мнение о том, что если в Windows 10 вдруг потребуется что-то изменить (скажем, в настройках), то пользователь превращается в подобие мыши в лабиринте.

Источник
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.296
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
Я тесты не проходил

...Ой! Вам про то, что поставив нужные галочки, вы всё равно получите такой же ответ, как и мой, будь вы на любом нынешнем железе. Ибо основная задача стоящая перед корпорацией. Продать. Хороша вам эта ОС, да и не только вам, так замечательно! Покажите доступ, куда мне попасть запретили. Позднее и я посмотрю, что у меня не так или просто вновь Винду поставлю для чистоты эксперимента...
format111 писал(а): Перейти к сообщению
вот ей богу Вы мне линуксойда напоминаете)
...Кто такой? Чем вам запомнился? Познакомить можете?.. :D


Легко:)




Все дело в руках :)
format111
Стаж: 14 лет
Сообщений: 68
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 193
100%
Cheh_13
Сколько людей, столько и мнений, у меня вот есть друг - некрофил и он говорит, что 10 -  , а я ему говорю, что он не прав и приводит он мне кучу [ерунды], что у него там не работает и сям. А проблема в том, что не работает у него от кривой говносборки твиков и действительно изогнутых рук. А у нас не работает из-за тупых индусов.
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.296
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Будут, вопросы, как показывает практика грамотные админы на все золота.
Обновляйте регулярно ОС. Есть же сетевые ресурсы централизованного обновления. А ну у вас парк маленький.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: У меня Вин 10 про- работает :) Раз что только дома домен не поднят. Ранее админил сети 3000+ компов, серверов под 300 шт.
format111
Стаж: 14 лет
Сообщений: 68
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 193
100%
поднят всус и всё прекрасно обновляется, домен дома это был бы полный изврат, опять же: чистая установка, не сборка, на машинах касперыч, на некоторых встроенный, непонятно, откуда глюк и уж раз на сайте микро люди задают вопросы (скидывал ссыль ранее) значит, что индусы про это знают, НО ПОКА РЕШИТЬ НЕ МОГУТ, логично???

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Cheh_13
И не надо козырять тут серверами под зоо шт виртуальными? Вы же не знаете, чем я занимаюсь)))
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.089
100%
russia.gif
format111
Cheh_13
порежьте цитаты ))а то воткнут предупреждения
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.296
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
format111 писал(а): Перейти к сообщению

поднят всус и всё прекрасно обновляется, домен дома это был бы полный изврат, опять же: чистая установка, не сборка, на машинах касперыч, на некоторых встроенный, непонятно, откуда глюк и уж раз на сайте микро люди задают вопросы (скидывал ссыль ранее) значит, что индусы про это знают, НО ПОКА РЕШИТЬ НЕ МОГУТ, логично???


У меня не получилось получить данный глюк. Значит все работает. =)

Физические сервера, физические!
А это чтобы мне тут бабушку не лохматили.
format111
Стаж: 14 лет
Сообщений: 68
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 193
100%
Это значит, что Вам повезло, а мне нет(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд: Ну так и мне лохматить не нужно)) вроде не зелёный)

ах да, забыл, Ваше мировоззрение "у меня так, значит у всех так" напоминает лунохода, Вы почитатель столмана тьфу Линуса Торвальдса? (всё время их путаю)) И можно ещё узнать, а в чём заключалось Ваше администрирование 300 физических серверов?
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.296
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
format111
Терминальные сервера, с БД, распределенных по стране.
format111
Стаж: 14 лет
Сообщений: 68
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 193
100%
Для меня понятие "администрирования" заключается в модификации, апгрейде, настройке железа и ПО сервера с соответствующей дальнейшей поддержкой... Если Вы тупо на мониторчике отслеживали состояние сервера в датацентрах то ....
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.296
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
format111 писал(а): Перейти к сообщению
Для меня понятие "администрирования" заключается в модификации, апгрейде, настройке железа и ПО сервера с соответствующей дальнейшей поддержкой... Если Вы тупо на мониторчике отслеживали состояние сервера в датацентрах то ....


Все это по умолчанию. Еще и ремонт, развертывание и прочее.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
LTSC- на все времена..95,хр,7 - все это, ХЛАМ!

_________________
Ахтунг!
format111
Стаж: 14 лет
Сообщений: 68
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 193
100%
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
format111
Терминальные сервера, с БД, распределенных по стране.

На самолёте по всей стране летали? Сами развёртывали?
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.296
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
LTSC- на все времена..95,хр,7 - все это, ХЛАМ!


Еще один только ранее уже писали, что как раз LTSC полное УГ.

Добавлено спустя 49 секунд:

format111 писал(а): Перейти к сообщению
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
format111
Терминальные сервера, с БД, распределенных по стране.

На самолёте по всей стране летали? Сами развёртывали?

Это к теме относиться? Работают отделы. А не 1 аникейщик, числящийся админом :)
format111
Стаж: 14 лет
Сообщений: 68
Ratio: 1.037
Поблагодарили: 193
100%
Больше с Вами общаться не имею смысла, желаю удачи в Вашем нелёгком труде.
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.296
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Естественно, зачем мне рассказывать аникейщику, как работают крупные компании, удачи в администрировании 300 компьютеров. :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23