Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 225

Выбор лазерного МФУ


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия
Автор Сообщение
rxusan ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.571
0.66%
Добра всем. Озадачился проблемой покупки принтера. Точнее МФУ
И выяснил, что отстал от тенденций лет на 4 как минимум. Скачал прайс местного магазина (Интересующие меня модели под спойлером ниже. Как оказалось что кроме Canon i-SENSYS MF3010 мне иные модели не знакомы. Почему то все знакомые компьютерщики категорически не рекомендуют современные HP МФУ.
Может кто нибудь посоветовать толковую без особых наворотов модель (WiFi не нужен)
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13135
Ratio: 169.853
Поблагодарили: 124645
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Буду говорить из своего личного опыта. Принтеры от HP как телефоны от АйФони - понтов много, а начинка оставляет желать лучшего.
Canon же я так понимаю поставляет дешёвое оборудование (так как и тут пошёл какой-то бум на них) либо дешёвые расходники (что тоже немаловажно).

Чтобы выбрать модель - нужно знать ваши запросы. И таки wi-fi - вещь очень удобная, не будет нужды быть привязанным к определённому месту в комнате, не нужно тянуть провода. Особенно бывает неприятно когда все порты на свитче заняты.
Считайте, что это следующая ступень развития. Как уходят в небытие проводные телефоны, заменившись на сотовый.
Плюс через wi-fi можно печатать документы с того же сотового телефона/планшета.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
rxusan ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.571
0.66%
Нет смысла в переплате я считаю. Учитываю и тот фактор что нынешние МФУ и принтеры не такие живучие как их предшественники типа Canon 4010, 4018, HP 1005MFP

Сам сталкивался из относительно не старых с моделями типа HP 1132MFP, Canon MF3010
Spirit Summer
Талант

Online
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2644
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23415
100%
Откуда: Николаев
rxusan, Вы поместили список, в котором есть техника с наворотами. У нас более 40-ка моделей разного Мфу., за те 5 лет что я торгую б/у многофунционалкой, нет нареканий у покупателей лишь на Samsung SCX-4200, или 4220. Там нет дуплекса, WiFi, и прочего новомодного, но, есть невероятный ресурс, и неприхотливость. Печатает в районе 2000 стр, с одной заправки, порошок легко засыпается, может стоять готовый к работе годами, раз в пол года потрусить барабан только. Стоит 1800 гр. б/у., нужен более новый морально - выбирайте из тошиба, либо ажпи. Samsung SCX-4200 - это типа автомата Калашникова, в мире МФУшек. Канон, если не самый-самый новый и дорогой - деньги на ветер.

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
cisco
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.567
Поблагодарили: 258
100%
Цитата:
Почему то все знакомые компьютерщики категорически не рекомендуют современные HP МФУ

Это миф, не слушай их. Сам IT-шник, уже ЕМИП лет пять пользуюсь МФУ HP LaserJet Pro M125ra. Всем доволен. Из твоего списка скорее всего современный аналог HP - LaserJet Pro MFP M130a
Винда, Линукс - все везде печатает/сканирует, даже и поругать не за что.
Если бы завтра покупал новый, то взял бы с вай-фай. Остальное все ОК. Херокс не бери - это мое имхо (может и несправедливое, но мое).
rxusan ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.571
0.66%
cisco писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Почему то все знакомые компьютерщики категорически не рекомендуют современные HP МФУ

Это миф, не слушай их. Сам IT-шник, уже ЕМИП лет пять пользуюсь МФУ HP LaserJet Pro M125ra. Всем доволен. Из твоего списка скорее всего современный аналог HP - LaserJet Pro MFP M130a
Винда, Линукс - все везде печатает/сканирует, даже и поругать не за что.
Если бы завтра покупал новый, то взял бы с вай-фай. Остальное все ОК. Херокс не бери - это мое имхо (может и несправедливое, но мое).


А картридж там какой то странный:
https://www.youtube.com/watch?v=zqy6TRg0sgQ
Отдельно картридж, отдельно фотобарабан. Я думал взять принтер на базе 1005 картриджа и купить универсальный картридж. У которого объем лотка для тонера побольше.
И есть возможность заправки дешевым тонером от HP 1010

Насчет Xerox согласен
mega9110
Стаж: 1 год 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 68.982
0%
посоветуйте тогда уж с wifi для дома, редкое использование
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
rxusan писал(а): Перейти к сообщению

А картридж там какой то странный:
...
Отдельно картридж, отдельно фотобарабан.

Вы совершенно не правы! Это современная тенденция, удешевляющая траты на расходники.
В результате вы чаще меняете картридж без барабана, чем фб. И покупайте неоригинальные расходники - дешевле

HP и Canon по прежнему на высоте. У меня старый струйник hp-930, работавший еще в Win 3.1 - может работать в Win10 64р. С драйверами - полный порядок
АйТишники хвалят Canon за легкость установки, настроек и надежную работу в сети.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

rxusan писал(а): Перейти к сообщению
без особых наворотов модель (WiFi не нужен)

Не называйте WiFi наворотом. Это супер удобная и теперь уже обычная дешевая "фишка", места не занимает. Дома ПК стоит в углу, МФУ HP LJ M132nw возле телека - и не надо никаких проводов между ними.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Можете доки с мобилы печатать
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Периферия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1