Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 285

Toyota построит в Японии собственный «город будущего»


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Компания Toyota анонсировала создание целого нового корпоративного города под названием «Woven City». Он будет располагаться на бывших производственных мощностях у подножия горы Фудзи и представлять собой грандиозный симулятор или модель города будущего. Фактически это будет полноценный населенный пункт для обкатки новых технологий городской инфраструктуры.

Woven City – это полигон площадью 70 гектаров с идеальной планировкой. Архитектура вторична, главное – начинка города, которая состоит из машин разного назначения и степени автономности. Люди здесь тоже будут, примерно 2000 человек, но им отведена роль «испытателей» – вместо обычной жизни они будут выполнять серии тестов, оценивая эффективность новых технологий.

Главные обитатели Woven City – роботы, преимущественно беспилотники и подвижные компоненты системы «умных домов». Пылесос согласует график уборки с прибытием мусоровоза, кухонный робот закажет доставку новых продуктов, а транспортная платформа привезет их со склада магазина. Никаких автомобилей и систем с ручным управлением, по дорогам будут ездить только беспилотники с нулевым уровнем выбросов.

Впрочем, для велосипедистов и пешеходов место тоже предусмотрено, причем дороги разведены так, чтобы никто ни с кем не пересекался. Детали поручено проработать датскому архитектору Бьярке Ингалсу, а более подробно об устройстве Woven City в Toyota расскажут перед запуском проекта в 2021-ом.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.341
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
гнездышко для скайнета
askadm
Uploader 300+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 57
Ratio: 672.413
Раздал: 376.3 TB
100%
Откуда: Дальнее ЗаМКАДье
russia.gif
Корпорация, в понимании японцев - это вся жизнь, от детского сада и до пенсии. Теперь они резервации для своих сотрудников начали строить... Прекрасная модель будущего!
А можно для России такое будущее не создавать, или это уже общемировой тренд?
Notrious
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 3.422
0.54%
Ага, скопище убогих человейников окна в окна без нормальной инфраструктуры это конечно лучше проклятого запада.
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 585
Ratio: 0.858
100%
russia.gif
Половина японцев-работяг рисует аниме, кто-то бомжует, а капитализм строит град на холме, не работающий без электричества. Забавно
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.282
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Notrious писал(а): Перейти к сообщению
Ага, скопище убогих человейников окна в окна без нормальной инфраструктуры это конечно лучше проклятого запада.

Это лучше чем квартиры по 5 кв.м .... :D
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Notrious писал(а): Перейти к сообщению
Ага, скопище убогих человейников окна в окна без нормальной инфраструктуры это конечно лучше проклятого запада.

Это лучше чем квартиры по 5 кв.м .... :D


Для японца ипотека на 100 лет еще 20 лет назад была нормой. Так что вы с колен поднимитесь, сын мой.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
квартиры по 5 кв.м

кстати нынче в цене тн мини-студии по 8квм
macna
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 87.646
100%
ussr.gif
Цитата:
Для японца ипотека на 100 лет еще 20 лет назад была нормой.

5 кв.м на 100 лет? нормасс бизнес.
paramedik1
Uploader 100+
 

Online
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.342
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
кстати нынче в цене тн мини-студии по 8квм

Не знаю как борются с клаустрофобией японцы, но нормальный человек в 8-12 метрах жить не сможет.
dio25
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 7.098
100%
ussr.gif
А можно «экспериментальный город» без понтулин, звиздюлин и прибабахов, но где люди будут просто счастливы. Где все вокруг будет радовать взгляд, где утром можно проснуться с улыбкой в окружении близких людей, а вечером уснуть – и тоже с улыбкой, ожидая новый день с радостью. Или это слишком сложная задача?

Меняю все эти дешевые электронные «чудеса», все эти убогие «кнопулечки», прочие детские забавы – на живой огонь в настоящем камине (и я сам нарублю для него дров! Сам! – без роботов). «Ридеры» и «читалки» оставьте себе – хочется настоящей книги, тяжелой, умной, над каждой фразой которой можно подолгу размышлять… Это очень дорогое удовольствие?

Неторопливые вечера в кругу настоящих друзей, а не «партнеров по бизнесу», … «Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше.»…
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.282
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Notrious писал(а): Перейти к сообщению
Ага, скопище убогих человейников окна в окна без нормальной инфраструктуры это конечно лучше проклятого запада.

Это лучше чем квартиры по 5 кв.м .... :D


Для японца ипотека на 100 лет еще 20 лет назад была нормой. Так что вы с колен поднимитесь, сын мой.

Это вам нужно что то подымать для самооценки, а у меня несколько квартир в собственности в разных городах. :D
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Notrious писал(а): Перейти к сообщению
Ага, скопище убогих человейников окна в окна без нормальной инфраструктуры это конечно лучше проклятого запада.

Это лучше чем квартиры по 5 кв.м .... :D


Для японца ипотека на 100 лет еще 20 лет назад была нормой. Так что вы с колен поднимитесь, сын мой.

Это вам нужно что то подымать для самооценки, а у меня несколько квартир в собственности в разных городах. :D
Dumoff
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 11.044
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Как я с Вами согласен ,эту страсть вывалить кучу дерьма в комментариях по делу и без ,я давно заметил ,что самое обидно этих людей подавляющее количество .
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
но нормальный человек в 8-12 метрах жить не сможет.

а потолки аб 2.5м?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
а у меня несколько квартир в собственности в разных городах.

не завидую.
сочувствую.
муторно весьма обслуживать собственности...
тем паче разнесенные по стране.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4