Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

Toyota построит в Японии собственный «город будущего»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Компания Toyota анонсировала создание целого нового корпоративного города под названием «Woven City». Он будет располагаться на бывших производственных мощностях у подножия горы Фудзи и представлять собой грандиозный симулятор или модель города будущего. Фактически это будет полноценный населенный пункт для обкатки новых технологий городской инфраструктуры.

Woven City – это полигон площадью 70 гектаров с идеальной планировкой. Архитектура вторична, главное – начинка города, которая состоит из машин разного назначения и степени автономности. Люди здесь тоже будут, примерно 2000 человек, но им отведена роль «испытателей» – вместо обычной жизни они будут выполнять серии тестов, оценивая эффективность новых технологий.

Главные обитатели Woven City – роботы, преимущественно беспилотники и подвижные компоненты системы «умных домов». Пылесос согласует график уборки с прибытием мусоровоза, кухонный робот закажет доставку новых продуктов, а транспортная платформа привезет их со склада магазина. Никаких автомобилей и систем с ручным управлением, по дорогам будут ездить только беспилотники с нулевым уровнем выбросов.

Впрочем, для велосипедистов и пешеходов место тоже предусмотрено, причем дороги разведены так, чтобы никто ни с кем не пересекался. Детали поручено проработать датскому архитектору Бьярке Ингалсу, а более подробно об устройстве Woven City в Toyota расскажут перед запуском проекта в 2021-ом.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.183
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как борются с клаустрофобией японцы, но нормальный человек в 8-12 метрах жить не сможет.
Ему не надо жить - надо работать и где то спать. Всё!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Люди здесь тоже будут, примерно 2000 человек, но им отведена роль «испытателей» – вместо обычной жизни они будут выполнять серии тестов, оценивая эффективность новых технологий.
Хотел бы я поглядеть на их лица, когда эффективность оценок столкнется с реальностью :)
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Да ладно возмущаться то.)
Во что вы сами, в смысле - местные жители, превратили парк за прудом? Я там раньше любил гулять. Этим лето попал туда в безветренный вечерок, в общем - не то что гулять, дышать было невозможно, оказывается от маленьких собачек столько продуктов жизнедеятельности, что не передать, хоть противогаз надевай. Я там любил покурить на лавочке с видом на монастырь, так меня сквозь табачный дым до слёз пробрало аммиаком.)
И что - опять власть виновата?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
совершенно согласен насчет собак
ну а что как в нормальных странах меры за 25 лет нельзя было принять что ли ?
язык не поворачивается иногда даже подумать про русиш ... как Вы понимаете.

собаки - сугубо деревенские животные
в городах приемлемы разве что кошки домашние аквариум хомяк попугай и проч..черепахи

вот опять будете мне глаза колоть про понаехавших с собаками .. а ведь не было по детству помню пару собак на наш дом на Чкаловской 8-ми подъездный, а в пер Гайдара так вообще их не было ни у кого в округе
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.183
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
ну а что как в нормальных странах меры за 25 лет нельзя было принять что ли ?
Штрафы в пару сотен евро за фекалии животных? Яростно плюсую!
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Яростно плюсую!

да хоть так.
весной выйдешь зимой всё желтое снег
а по весне воняет как Лесс говорил именно что
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Не, не - собаки там были исключительно комнатные и "наручные", я бы ещё понял - овчарок выгуливали. Но как оказалось - лучше бы овчарок.)))
Это сейчас мне смешно, тогда было не особо - испортили вечер.
И по поводу мер - к каждому полицейского с дубиной не приставишь. Такое понятие, как - сознательность, совсем изжили в связи с отменой марксистко-ленинской идеологии?
Это же не дяди с Марса гадят на наших улицах - это мы гадим.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
это мы гадим.


моя хата с краю - извечное кредо - как сейчас принято говорить: менталитет

а там где Вы сидели - помните там были утки бронзовые рядом со скамейками - так их спёрли давно уже
небось медь/цветмет понадобилась - тогда у меня на работе ИТР-службы украли все трансформаторы и вариаторы силовые - все свои между прочим работяги - тоже в утиль медь..

а Вы про собак...
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Ну, насколько я помню, тех уток там периодически - прут, как того чижика в Питере.)
У меня в городе есть олень бронзовый - здоровый, так у него прут рога.)
Ну, это хоть понятно - цвет. мет.
А вот зачем гадить буквально под себя, а потом морщить нос и говорить - что виновата власть, вот это непонятно.
Alexey70V
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Молодцы японцы. Что можно сказать. Только позавидовать.
LexxNSK
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 9.193
75.12%
ussr.gif
Да хватит вам завидовать, почему нормальная страна не может сделать свой домик для мыслящих?
Иван-навИ
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 16.171
Раздал: 24.58 TB
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
А потом умный дом решит оптимизировать расходы и прикажет пылесосу избавиться от наиболее затратного и создающего много мусора человека. Аминь.
paladin_ru
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 1.368
Раздал: 1.765 TB
Поблагодарили: 148
57.26%
dio25 писал(а): Перейти к сообщению
А можно «экспериментальный город» без понтулин, звиздюлин и прибабахов, но где люди будут просто счастливы. Где все вокруг будет радовать взгляд, где утром можно проснуться с улыбкой в окружении близких людей, а вечером уснуть – и тоже с улыбкой, ожидая новый день с радостью. Или это слишком сложная задача?

Меняю все эти дешевые электронные «чудеса», все эти убогие «кнопулечки», прочие детские забавы – на живой огонь в настоящем камине (и я сам нарублю для него дров! Сам! – без роботов). «Ридеры» и «читалки» оставьте себе – хочется настоящей книги, тяжелой, умной, над каждой фразой которой можно подолгу размышлять… Это очень дорогое удовольствие?

Неторопливые вечера в кругу настоящих друзей, а не «партнеров по бизнесу», … «Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше.»…


в 10-й раз, сочуственно, и творчески - напишу: мне нравится идея сериала начала 10-х - REvolution (Революция) где нанороботами вырубили на всем земном шаре электричество к бубеням, безвозратно.
Идея достойна воплощения в реальной жизни - чтобы сделать 90% "киберзомби" - вновь людьми из плоти и крови и с душой вместо смартфонов и т.п.
redmaxs
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 10.392
Раздал: 7.205 TB
37.2%
china.gif
dio25 писал(а): Перейти к сообщению
Меняю все эти дешевые электронные «чудеса», все эти убогие «кнопулечки», прочие детские забавы – на живой огонь в настоящем камине (и я сам нарублю для него дров! Сам! – без роботов). «Ридеры» и «читалки» оставьте себе – хочется настоящей книги, тяжелой, умной, над каждой фразой которой можно подолгу размышлять… Это очень дорогое удовольствие?

Индейцы в америке тоже радовались спокойной размеренной жизни без технологий и где они теперь? Тойота строит город, автоваз строит планы как развести народ на бабки и продолжает радовать тазами....

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

paladin_ru писал(а): Перейти к сообщению
в 10-й раз, сочуственно, и творчески - напишу: мне нравится идея сериала начала 10-х - REvolution (Революция) где нанороботами вырубили на всем земном шаре электричество к бубеням, безвозратно.
Идея достойна воплощения в реальной жизни - чтобы сделать 90% "киберзомби" - вновь людьми из плоти и крови и с душой вместо смартфонов и т.п.

Ну судя по стажу на форуме тебе с твоими идеями давно пора на удобрения. Без технологий продолжительность жизни 20-30 лет. Вот это счастье, в самом начале жизни сдохнуть от болезней, хищников или каменного топора соседа, возжелавшего твою накидку из шкуры крысы!
Наверное получаешь оргазм от слов "Бруно сожгли за новые идеи".
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.286
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
LexxNSK писал(а): Перейти к сообщению
Да хватит вам завидовать, почему нормальная страна не может сделать свой домик для мыслящих?

нормальный домик для мыслящих, это, когда проснулся, а за окном птицы поют, пчелка в окно бьется. соседка оставила молоко утреннее у калитки. яблоня цветущая, самовар на веранде и воздух.... как слеза :показывает язык:
Alerotm
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 908
Ratio: 11.418
Раздал: 21.52 TB
Поблагодарили: 4568
100%
pirates.png
Был я в Японии... И у подножья горы Фудзи... Сама по себе, страна будущего... Для России... Недостижимого будущего...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4