Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 160

Каким прошедшее десятилетие было для пиратов?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Журналисты анализируют прошедшее десятилетие в пиратстве и делают вывод, что несмотря на серьезные усилия копирайт-лобби, пиратство почти не потеряло свою аудиторию, перейдя с торрентов на стриминг

В начале 2010 года экосистема интернет-пиратства выглядела совершенно не так, как сегодня. Тогда ещё не были популярны ни стриминговые сервисы ни IPTV. Главной программой для пиратства была LimeWire, а с точки зрения трафика доминировали такие торрент-сайты как BTJunkie, isoHunt и Mininova.

Сегодня Limewire — далёкое прошлое и все вышеупомянутые торрент-сайты исчезли. Многие другие вещи тоже изменились. В этой статье мы расскажем о самых важных событиях последних десяти лет.

2010

Десятилетие началось с атаки правообладателей на торрент сайты и уже упомянутый LimeWire. В 2010 суд Швеции вынес окончательный вердикт по делу Pirate Bay, посадив в тюрьму его основателей: Петера Сунде на восемь месяцев, Фредрика Нейю на десять месяцев, а Карла Лундстрема на четыре месяца. Соучредитель Pirate Bay Готфрид Свартхольм не пришел на суд, но позже был приговорен к году тюрьмы.

В том же году Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) выиграла иск против матери четверых детей Джемми Томас-Рассет. Суд обязал женщину заплатить полтора миллиона долларов за 24 песни, которыми она поделилась через Kazaa. После обжалования сумму сократили до 222 тысяч долларов. Вскоре был закрыт LimeWire. В этом году правообладатели стали подавать много исков к пользователям торрент-сайтов.

2011

Из-за давления со стороны индустрии развлечений Google начал цензурировать в своем поиске ключевые слова, связанные с пиратством. Компания исключила такие фразы как The Pirate Bay и RapidShare. Помимо этого появились инициативы по снижению рейтинга пиратских доменов в результатах поиска. В марте 2011 был заложены основы для печально известных законов SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (Protect Intellectual Property Act).

YouTube
В том же году Европа стала свидетельницей одного из крупнейших пиратских кризисов в истории. Популярный портал потокового кино Kino.to был закрыт, и дюжина людей, связанных с сайтом была арестована. Также был арестован Ричард О’Дуайер, 23-летний администратор TVShack из Великобритании. В следующем году он успешно отбился от экстрадиции из США. Крупнейший файлообменник Megaupload Кима Доткома выпустил песню Megaupload, где сайт продвигали такие суперзвезды, как P Diddy, Will.i.am, Alicia Keys, Snoop Dogg и Kanye West:

2012

Новый год начался с исторических протестов общественных организаций — Википедии, Google, Facebook, Reddit, Green Peace, EFF и других — против законопроектов SOPA и PIPA. Сайты временно приостанавливали свою работу в знак протеста и вывешивали баннеры. Битва была выиграна, Конгресс США отказался от законопроектов.

В заголовках новостей в этом году преобладал рейд против Megaupload, когда Кима Доткома арестовали в Новой Зеландии, а его сайт был закрыт по требованию прокурора Вирджинии. Уголовное преследование разрушило бизнес файлообменников, и сегодня Ким Дотком и несколько бывших коллег все еще ждут окончательного решения по возможной экстрадиции в США.

2013

Американская ассоциация кинокомпаний выиграла иск о пиратстве против файлообменника Hotfile, который согласился заплатить 80 миллионов долларов. Правда, эта цифра была названа для устрашения, чтобы напугать публику: стороны в итоге решили спор за 4 миллиона долларов.

Ким Дотком запустил Mega в качестве преемницы закрывшейся Megaupload. Mega остается популярной и сегодня, хотя больше не связана с Кимом.

Юридическая фирма Prenda была поймана за загрузкой своих собственных торрентов на Pirate Bay, создавая приманку для людей, на которых впоследствии подала в суд за пиратские загрузки.

2014

Новое приложение под названием Popcorn Time стало хитом, когда предложило потоковую передачу на базе BitTorrent в удобном интерфейсе в стиле Netflix. После преследования со стороны юристов, разработчики закрыли его через несколько недель, заявив, что они хотят двигаться дальше. К тому времени приложение было подхвачено другими людьми, которые занялись распространением и продолжили разработку проекта.

Pirate Bay был отключен после того, как шведская полиция совершила налет на дата-центр недалеко от Стокгольма. Полиция конфисковала десятки серверов, которые, по мнению многих, принадлежали торрент-сайту. Pirate Bay позже отрицал, что полиция взяла что-нибудь полезное.

Музыкальная и киноиндустрия и несколько ведущих интернет-провайдеров Великобритании договорились о соглашении по борьбе с интернет-пиратством. В рамках соглашения BPI и MPA будут следить за тем, чтобы люди незаконно обменивались файлами, а интернет-провайдеры отправляли им предупреждающие письма. Отправка писем началась только в 2017 году.

Также в 2014 хакеры провели атаку на Sony. Среди прочего, утечка документов подробно раскрыла, как Голливуд планировал бороться с пиратством в ближайшие годы. Хакеры украли несколько невыпущенных фильмов Sony и выложили их на торрент-сайты.

2015

В этом году завершила свою работу известная группа по распространению ТВ-торрентов EZTV, случилось это из-за агрессивного поглощения этой компании другой компанией EZCLOUD LIMITED.

Также год отметился тем, что первые четыре эпизода нового сезона Игры престолов просочились в интернет за день до официальной премьеры. Утечка спровоцировала скачок в загрузках с торрент-сайтов, но настоящий пиратский бум случился несколько недель спустя, когда 258 131 человек одновременно разделили один торрент с финалом сезона. Это рекорд за всю историю и он ещё не побит.

Также в 2015 Стокгольмский окружной суд постановил конфисковать оба домена thepiratebay.se и piratebay.se, утверждая, что они связаны с преступлениями в сфере авторского права. В ответ на это решение торрент-сайт начал стал использовать кучу новых доменов, таких как thepiratebay.GS, LA, VG, AM, MN и GD.

2016

Закрылся поисковик торрентов Torrentz.eu, попрощавшись с миллионами пользователей. У поисковика не было собственных торрентов, но он был связан с другими сайтами, такими как Pirate Bay. Вскоре после завершения работы, взлетел новый поисковик Torrentz2.eu, созданный другими людьми.

Pirate Bay в свою очередь вернулся к своему первоначальному домену .ORG. Торрент-сайт ушел с него несколькими годами ранее, чтобы подстраховаться от возможного захвата. Кроме того, Pirate Bay поспособствовал аресту двух руководителей уже упомянутой юридической фирмы Prenda, которая выкладывала на сайтах собственные торренты, чтобы потом подать в суд на скачавших файлы людей. Им были предъявлены обвинения в мошенничестве, отмывании денег и лжесвидетельстве.

Компания MUSO выпустила отчёт со статистикой по пиратству, из которого видно, что ситуация с пиратством продолжала развиваться. Однако произошел явный переход от торрентов к прямым загрузкам и потоковым сайтам.

2017

Несколько известных компаний индустрии развлечений создали очередную антипиратскую группу Альянс за творчество и развлечения (Alliance for Creativity and Entertainment). В огромную коалицию по борьбе с пиратством вошли не только члены Американской ассоциации кинокомпаний, но и такие гиганты как Amazon, Netflix, CBS, HBO, BBC, Disney и Warner Brothers. В последующие годы Альянс подал несколько исков против поставщиков пиратских потоковых сервисов таких как TickBox и Set-TV.

Позже в этом году добровольно закрылся популярный аниме-торрент-сайт NYAA. Несколько человек позже указали, что владелец NYAA решил сделать это добровольно.

В этом же году случился судебный процесс с участием Sci-Hub, научного «известный трекер». Александра Элбакян проиграла два судебных иска на 15 миллионов долларов от издательства Elsevier и на 4,8 миллионов от Американского химического общества. Деньги не были взысканы, так как Элбакян не проживает в США. Несмотря на судебные решения, сайт работает и сегодня.

2018

Закрылся один из крупнейших торрент-сайтов Demonoid. Продолжалось нашествие копирайт-троллей, заявлявших несуществующие авторские права, однако в одном громком деле восторжествовала справедливость. Апелляционный суд в США вынес решение по делу «Коблер Невада против Гонсалеса». Суд постановил, что одной лишь идентификации зарегистрированного абонента по IP-адресу недостаточно, чтобы утверждать, что это лицо является нарушителем авторских прав. Новый порядок также затронул несколько других случаев.

2019

Прошлый год ознаменовался перезапуском сайта Demonoid и одновременно атаками на несколько пиратских сайтов, таких как Xtream, Openload, Gears Reloaded и других.

Сотрудники уже упомянутой юридической фирмы Prenda получили наконец свои сроки за копирайт-троллинг. Джон Стил получил пять лет тюрьмы, а его коллега Пол Хансмайер 14 лет, однако он обжалует это решение.

Disney запустил свой стриминговый сервис Disney +, который собрал сразу миллионы подписчиков. Несмотря на то, что это кажется позитивным шагом, фрагментация легальным стриминговых сервисов может привести к тому, что люди будут продолжать пиратить контент, так как многие просто не могут или не хотят платить за несколько сервисов сразу.

В это десятилетие, когда пираты перешли от торрентов к пиратскому стримингу, никто, кроме Pirate Bay, похоже, не запрыгнул в эту нишу. Знаменитый торрент-сайт создал свой потоковый сервис Baystream, который позволяет смотреть видео прямо в браузере.

Пиратство в России (всего три абзаца!)

В начале десятых пиратский контент в Рунете было найти намного легче, чем в конце. Работали десятки онлайн-кинотеатров, фильмы распространялись в соцсетях, были доступны торрент-сайты. Через несколько лет после создания Роскомнадзора, ведомство в 2015 году заблокировало на территории России крупнейший торрент-сайт известный трекер, на который теперь можно зайти из под VPN. Немного позже, в 2016 году, социальная сеть ВКонтакте подписала контракт с мировыми музыкальными лейблами Warner Music Group и Universal и ввела платную подписку на музыку и стала банить нелегально загруженные треки. Примерно в то же время из ВК стали пропадать пиратские фильмы, которыми соцсеть была полна еще несколько лет назад. Сейчас найти ВК фильм — довольно непростая задача.

В то же время перестали работать некоторые бесплатные онлайн-кинотеатры. В 2019 году по ним был нанесен серьезный удар, когда правообладатели заблокировали пиратскую сеть распространения контента Moonwalk, на которой были завязаны многие сайты с фильмами.

Возможно, к ослаблению пиратства привело и открытие довольно дешевых музыкальных стриминговых сервисов, таких как Музыка ВКонтакте и Яндекс.Музыка, которыми стало пользоваться много людей. Легальные сервисы с видео — такие как Амедиатека и Ivi стали популярнее, но люди пока не переходят на них массово.

TorrentFreak

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Я конечно не терапевт, но сделаю еще попытку. ))

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Тогда давайте ваш вариант, как правильно написать "период с 00.00.0000 по 01.01.0000", прошу.


Такого (с 00.00.0000 по 01.01.0000) периода быть не может в принципе, так как при написании "01.01". не допустимо "0000". [вы там говорили про первый год]

Цитата:
Если с 1янв2000 по 31дек2000 идет две тысячи первый год (это математически истинно),
Я помню вашу ложную посылку. Сможете ее преодолеть - поймете, а не сможете, так и будете жить в заблуждении. Выбор за вами.

Цитата:
Пусть будет "00.00.0000". Либо ваш вариант? Напишите его.


Что значит "пусть будет"? Вы смешной. )))) Это секундомерный счет времени, на фоне которого идет календарный счет. По секундомерному счету, например, в первый день Н.Э. в 13:00 - это 13 часов, 00 дней 00 месяцев 0000 лет, а вот по календарю дата такая: 1 янв 1 года Н.Э.

П.С. Если вас так смущает и путает, что от черты "0" можно давать периоду математически грамотное название со значком "1", давайте я еще немного вас поучу, что ж делать. ))) Вы в школе дроби проходили? ))) Так вот, например, 0,5 (ноль целых пять десятых) это то же самое, что 1/2 (одна вторая). Не верите - почитайте учебник, который в школе вы не читали.)))) Эти оба варианта записи грамотны. В математике важна логика, а значки могут быть разные.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 22 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Ясно, уже начался троллинг.
Тогда давайте ваш вариант, как правильно написать "период с 00.00.0000 по 01.01.0000", прошу.


Если вы имеете в виду, какая дата по календарю была бы при "секундомерном" счете от 00.00.0000 по 01.01.0000, то тогда это: с 1 янв 1 года по 2 февраля 1 года. (при секундомерном счете "01.01" - это один день (прошедший) и один месяц (прошедший), то есть уже 2-ое число и второй месяц). Но это не совсем точно, потому что совсем при нулях - счет не начат. То есть при "секундомерном" счете - просто 00.00.0000, строго говоря, это еще не дата вообще. )))) Поэтому я в своих примерах "секундомерного" счета добавляю время, как в примере выше, скажем, 13:00.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
это как обозначать объекты, а не промежутки, как нечто цельное.


С точки зрения математики - "промежутки" - это "объекты" ! Вот, где ваше слабое звено. )) Поэтому года и посчитаны в календаре, как объекты. А тот объект-промежуток, который не закончен считается логикой дроби, "1" вписывается авансом, как в 0,5 (промежуток еще не закончен), а по логике дроби пишется - 1/2 (одна вторая, то есть без знака "0"). Например, переводя 1 янв на язык дробей, то это у нас будет 1/31 (одна тридцать первая часть января). Я просто пытаюсь объяснить вам математически грамотную логику календаря. Уж не знаю с какой стороны подойти. )))
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Я конечно не терапевт, но сделаю еще попытку. ))

Попытка вывести оппонента из равновесия, я вас понимаю :смех: Это и есть троллинг (и он бывает разный).
Множество смайликов и унизительные фразочки вида "я вас ща научу", ха-ха. Культурный уровень ≈]
Лишняя мишура, избавьте меня от этих дешевых выкрутасов, я этого в инете много повидал. Пишите по теме.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
так как при написании "01.01". не допустимо "0000"

Ок.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Если с 1янв2000 по 31дек2000 идет две тысячи первый год (это математически истинно),

Я помню вашу ложную посылку. Сможете ее преодолеть - поймете, а не сможете, так и будете жить в заблуждении. Выбор за вами.

Истинность моих слов доказывает та линейка, что я ранее указывал, вы ничего не опровергли:



Первый год с отметки 0 по отметку 1. Соответственно, две тысячи первый с отметки 2000 по 2001. Это видно, вы просто на пустом месте разводите спор тогда, когда он не нужен.
Или обоснуйте, почему я не прав. Где ошибка?

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Если вас так смущает и путает, что от черты "0" можно давать периоду математически грамотное название со значком "1"

ВЫ опять не поняли, что я вам объясняю про календарь.

Еще раз:
1. Если год внутри "2000...2001" обозначен цифрой "2000",
то и год внутри "0...1" должен быть обозначен цифрой "0", элементарная логика.
2. Однако, первый год в календаре обозначен как "1", что по логике обозначения "2000...2001" означает, что первый год в календаре это год внутри "1...2". Где пропущенный год внутри "0...1" ???

«Поэтому года и посчитаны в календаре, как объекты»
Как видите выше, проблема календаря не в этом.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
объект-промежуток, который не закончен считается логикой дроби, "1" вписывается авансом

Тогда почему отрезок (год) внутри "2000...2001" записан в календаре как "2000", а не "2001", если должен записываться "авансом" как "2001"?
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Попытка вывести оппонента из равновесия, я вас понимаю :смех: Это и есть троллинг


Вовсе нет, я прекрасно вижу, что вы включаете "дурака" совершенно рационально и осознанно. Просто поддерживаю разговор на уровне той игры, которую вы предлагаете: вы мне смайлик - я вам смайлик. Ок, если вас задели смайлики, буду без них.

Цитата:
Еще раз:
1. Если год внутри "2000...2001" обозначен цифрой "2000",


Ну так и дальше вы едете с той же ошибкой. Вы же пишите "если", ну так вот представьте, что год внутри "2000...2001" обозначен цифрой "2001" (а не "2000"). Или рамки фантазии не позволяют (или религия какая)?

Цитата:
то и год внутри "0...1" должен быть обозначен цифрой "0", элементарная логика.

Вы вообще понимаете понятие "при условии"? Да, при условии, что между "0"-"1" идет год "0", то вывод был бы верен. А истина в том, что между "0"-"1" идет год "1", потому-то и вывод ваш не верен.

Я вам дал два типа доказательств. Первый - данность факта (проверяется чтением, изучением, узнаванием была ли в истории хоть одна дата под годом "0").

Второе доказательство чисто логическое и потому красивое. С точки зрения логики (а это и есть математика) предположение даты 1 янв 0 года не выдерживает критики. Это логически неграмотно.

Так что - вот вам два доказательства. Одно из них чисто логическое и неумолимое, как бы вы не хитрили. Первой датой может быть только 1 янв 1 года, но никак не 1 янв 0 года.

Цитата:
Тогда почему отрезок (год) внутри "2000...2001" записан в календаре как "2000", а не "2001", если должен записываться "авансом" как "2001"?


А с чего вы взяли, что 2000-й год в календаре - это отрезок внутри "2000...2001"? Это же вы сами просто произвольно и неверно приложили свою линейку к календарю. Приложите ее от черты "2000" на линейке к началу 2001-го периода (года) Н.Э. и не надо будет логически неграмотную дату с вашим "0" годом в начале Н.Э. У вас как раз тогда окажется 2001-й год от черты "2000", а 1-ый год будет идти соответственно от черты "0", как и должен.
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
2000 год это последний год 20 века, а 2001 год это первый год 21 века.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
2000 год это последний год 20 века, а 2001 год это первый год 21 века.


Верно. Страниц 10 идут всевозможные логические доказательства этого факта.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Вовсе нет, я прекрасно вижу, что вы включаете "дурака" совершенно рационально и осознанно

О как, а мне казалось, это вы так делаете, отказываясь понять, что я вам объясняю про ошибочность календаря.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Ну так и дальше вы едете с той же ошибкой. Вы же пишите "если", ну так вот представьте, что год внутри "2000...2001" обозначен цифрой "2001" (а не "2000"). Или рамки фантазии не позволяют (или религия какая)?

А при чем здесь фантазия? Период "2000...2001" как раз и обозначен в календаре как "2000", то автоматически означает, что и период "0...1" обозначается как "0". Но такого периода в календаре нет, сразу идет "1", то есть, "1...2". Куда делся год "0...1" ?

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
А истина в том, что между "0"-"1" идет год "1", потому-то и вывод ваш не верен.

Тогда календарь ошибочен, ибо период "2000...2001" должен обозначаться "авансом" как "2001".

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
А с чего вы взяли, что 2000-й год в календаре - это отрезок внутри "2000...2001"?

Лол :D
Пишем "2000", читаем ЭТО вслух как "двухтысячный", то бишь, "2000й", так? Календарь за "2000" это период с 1янв2000 по 31дек2000. С того и взял, что так и есть у нас в календаре.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
У вас как раз тогда окажется 2001-й год от черты "2000"

Что было бы совершенно верно математически, кстати. Вот только вы мне так и не объяснили, я переспрошу:
Какой год длится с 1янв2000 по 31дек2000 ? Двухтысячный ровно ("2000й") или две тысячи первый ("2001й")?
Вот, давайте по шагам тогда уж.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
2000 год это последний год 20 века, а 2001 год это первый год 21 века.

Верно. Страниц 10 идут всевозможные логические доказательства этого факта.

Сами виноваты, что базывые вещи приходится пояснять вам. Видимо, мой полет мысли слишком сложный... да вроде как нет. Странно ) Обычно меня всегда понимают, так как привык излагать мысль простым языком без "умных словечек" (и такие вещи я тоже видел).

Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
2000 год это последний год 20 века, а 2001 год это первый год 21 века.

Верно ) Но отсюда и непонятки. А именно, вопрос вам в том числе: период с 1янв2000 по 31дек2000 это какой год? Двухтысячный ровно ("2000й") или две тысячи первый ("2001й")?
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Период "2000...2001" как раз и обозначен в календаре как "2000", то автоматически означает, что и период "0...1" обозначается как "0". [u]


С какой такой стати? Я вам объясняю, что период между "0"..."1" обозначается как "1". Всегда. Не иногда, а всегда, математически и логически, а не из области вашей фантазии. Период "2000...2001" в календаре обозначен 2001-м годом.

Еще вам на заметку. Вы в школе учились? Помните, как в школу пошли? В какой класс? В нулевой? А, то-то же. В первый, так и прописано: "1-ый". 1-ый класс только начался, но вы уже ученик 1-го класса, равно, как и первый год только начался, а он уже у нас 1-ый, хоть и от черты "0", а жители того года - жители 1-го года.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вот только вы мне так и не объяснили, я переспрошу:
Какой год длится с 1янв2000 по 31дек2000 ? Двухтысячный ровно ("2000й") или две тысячи первый ("2001й")?
Вот, давайте по шагам тогда уж.


По календарю в дате стоит тот год, который длится. По нашему календарю с 1янв2000 по 31дек2000 длится соответственно 2000-ый год Н.Э.: от черты "переход с 31 дек 1999 года на 1 янв 2000 года" до черты "переход с 31 дек 2000 года на 1 янв 2001 года", а если мерить гигантской "линейкой", то будет: от черты "1999" до черты "2000".

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
вопрос вам в том числе: период с 1янв2000 по 31дек2000 это какой год? Двухтысячный ровно ("2000й") или две тысячи первый ("2001й")?


А чего это вы предлагаете на выбор два заведомо ложных ответа? "Двухтысячный ровно" - это не правильно.То, что ровно - не длится, а год длится. Поэтому не ровно, а просто - двухтысячный - вот это правильный ответ. В этот период длится 2000-ый год, с 1 янв по 31 дек.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Куда делся год "0...1" ?


Никуда он не делся, это и есть 1-ый год. Первый период - всегда от "0" до "1".

П.С. Так объясните как может в принципе существовать ваша дата: "1 янв 0 года Н.Э."? Все ваши выводы идут от этого. От вас нет внятных объяснений (только давайте математических и логических, а не мантру из серии "просто удобно"). Я вам обратное доказал чисто логически.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Просто поддерживаю разговор на уровне той игры, которую вы предлагаете: вы мне смайлик - я вам смайлик

А мне казалось, это зависит от стиля изложения мысли вообще, а не от того, как и кто с вами общается ;]
Но наверно вы решаете подстраиваться под собеседника, это и есть ваш стиль? Любопытно )

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Период "2000...2001" как раз и обозначен в календаре как "2000", то автоматически означает, что и период "0...1" обозначается как "0"

С какой такой стати?

Достаточно выполнить вам простое вычитание, и все станет очевидно, вопрос бессмысленный. Но я все же поясню, потому что очевидно, что мне вам приходится буквально все подряд разжевывать :D Несмотря на то, что вы вроде как все правильно сами считаете... и вот очередной прикол, я не могу это иначе воспринимать )
Итак:
1. Возьмем значение 2000,5 (две тысячи с половиной, что меньше двух тысяч одного). Вычитаем ровно 2000, получаем значение 0,5. Это наглядно показывает, что все то, что расположено в отрезке 2000..2001 аналогично тому, что в отрезке 0..1, если отнять две тысячи. Так как отрезок 2000..2001 обозначен в календаре цифрой "2000", то отняв от "2000" ровно "2000", мы получим "0", что соответствует отрезку 0..1.
2. Отрезок 0..1 определяет длительность первого года. Возьмем значение 0,5 внутри этого года, добавим ровно 2000, получим 2000,5, то есть, нечто внутри отрезке 2000..2001.
В промежутке 2000..2001 уже идет первый год после 2000 прошедших.
Если не согласны, распишите, как правильно )

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Я вам объясняю, что период между "0"..."1" обозначается как "1"

Он должен так обозначаться, но НЕ обозначается в календаре так, точнее, НЕ может он так обозначаться в календаре, ЕСЛИ отрезок 2000..2001 обозначен как "2000", а не как "2001". Простое действие вычитания ровно двух тысяч это доказывает, простейшая математика.
Вы же сами говорили, что календарь не имеет даты вида "1 января 0 года". А если отрезок с 0 по 1 обозначать как "1", то и отрезок 2000..2001 надо обозначать в календаре как "2001". Цифра должна обозначать текущий период.

Смотрите, ВЕК обозначается совершенно правильно :подмигивание:
20й век длился внутри отрезка 1900..2000. С 19 по 20 длится 20. С 20 по 21 длится 21... С 2000 по 2001 длится 2001... С 2020 по 2021 длится 2021. Вот только отрезок 2020...2021 обозначен в календаре как "2020" :D
До вас реально ЭТО не доходит? )

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Период "2000...2001" в календаре обозначен 2001-м годом.

Период 2000...2001 обозначен в календаре как "2000".
Период 2020...2021 обозначен в календаре как "2020". Не врите, я вас прошу. У меня есть календарь, где на титульной странице что написано? 2020, лол )

«По календарю в дате стоит тот год, который длится.»
Ложь, вранье. Год с 1янв2020 по 31дек2020 обозначен в наших календарях как "2020":



Или это один большой стеб? ) Что-то циферки "2021" я нигде не вижу.

«Вы в школе учились?»
Зеркало найдите и повторите вопрос, глядя в него :смех:

Что вы там говорили про календарь? Что он математически верный? Так внутри отрезка 2020...2021 длится {две тысячи двадцать} или {две тысячи двадцать один}, мм?

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
По нашему календарю с 1янв2000 по 31дек2000 длится соответственно 2000-ый год

Что математически, лол, неверно, линейка не способна врать:


С 2000 по 2001 длится 2001й год. Первый. Как первый длится с 0 по 1, совершенно аналогично, и все предельно ясно.

Цитата:
1• По нашему календарю с 1янв2000 по 31дек2000 длится соответственно 2000-ый год
2• период между "0"..."1" обозначается как "1"

1• То есть, с 2000 по 2001 длится 2000й, а 2001й длится с 2001 по 2002...
2• То есть, с 0 по 1 длится 1й, а с 1 по 2 длится 2й...
Так, все видят логичускую ошибку в этом? ^_^ Смотрим на линейку выше ツ
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

В промежутке 2000..2001 уже идет первый год после 2000 прошедших.


Поздравляю, правильно. Этот "первый год после 2000 прошедших" и есть 2001-ый год Н.Э.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Вы же сами говорили, что календарь не имеет даты вида "1 января 0 года".

Так вы с этим уже согласны?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Что вы там говорили про календарь? Что он математически верный? Так внутри отрезка 2020...2021 длится {две тысячи двадцать} или {две тысячи двадцать один}, мм?


Внутри отрезка 2020...2021 длится две тысячи двадцать первый мм. Точно как и в календаре внутри отрезка 2020...2021 длится две тысячи двадцать первый год. Потому-то календарь абсолютно совпадает по логике с линейкой и математически верен.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

1• То есть, с 2000 по 2001 длится 2000й, а 2001й длится с 2001 по 2002...


С черты "2000" по "2001" длится не 2000-й, а 2001-й. А с черты "2001" берет старт 2002-ой год.

Цитата:
2• То есть, с 0 по 1 длится 1й, а с 1 по 2 длится 2й...


Верно.

Цитата:
Так, все видят логичускую ошибку в этом? ^_^ Смотрим на линейку выше ツ


На примере с линейками вы верно указали аналогию "0-1" и "2000-2001". Проблема в том, что вы неверно проводите аналогию этих линеек с календарем. На отрезок "2000-2001" должен быть (по логике и математике) наложен 2001-ый год Н.Э.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
«По календарю в дате стоит тот год, который длится.»
Ложь, вранье. Год с 1янв2020 по 31дек2020 обозначен в наших календарях как "2020"


Конечно год с 1янв2020 по 31дек2020 и обозначен, как 2020-ый год, я же говорю: «По календарю в дате стоит тот год, который длится.».

Или вы хотите утверждать, что сейчас длится не тот год, который сейчас длится?
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Поздравляю, правильно. Этот "первый год после 2000 прошедших" и есть 2001-ый год Н.Э.

Браво, ВЫ заметили то, что я здесь уже не первую страницу талдычу вам :смех:
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Проблема в том, что вы неверно проводите аналогию этих линеек с календарем.

О нет, я использую линейку, чтобы как раз показать ошибочность календаря с точки зрения математики. Аналогия как раз и доказывает ошибку. Календаря, а не линейки.

«Так вы с этим уже согласны?»
А что, в календаре есть дата с обозначением "0й год"? Нет ее там, речь была о другом.
Хех ) О том, что должна она там быть, так как (логика) период 2000..2001 обозначается предшествующей цифрой "2000".

Ну период 2000..2001 обозначен в календаре как "2000"? Да, обозначен, гуглите картинки календаря, если позабыли.
Тогда и период 0..1 должен обозначаться цифрой, что нулем заканчивается :D

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Внутри отрезка 2020...2021 длится две тысячи двадцать первый мм

Спасибо за уточнение вашей позиции, что в точности соответствует всему тому, что я здесь давно уже говорю.

А проблема в том, что держа в руках календарь, либо вытаскивая его образ в памяти, люди в обычной жизни говорят сейчас, что "идет две тыщи двадцатый", понимаете? ) В этом прикол. Идет то две тысячи двадцать первый, но он – две тысячи двадцать первый – обозначен в календаре как "2020", то есть как год, уже прошедший.

Удивляюсь, как долго до вас доходило, ЧТО я пытался вам показать ^_^
Прошу позвать сюда всех знакомых математиков, у кого кто есть, чтобы увидели сей увлекательный спор на пустом месте! )

Еще раз: если с 0 по 1 это , почему с 2020 по 2021 это 2020й? Если это все же 2021й, почему в календаре написана цифра "2020" ? Вот вам вопрос.

PS
Так, если в календаре текущий год обозначен прошедшим, на примере "2020" это видно, то и текущий год с отметки "0" по "1", первый год НЭ, должен обозначаться "0". Ибо текущий 2021й год обозначен цифрой 2020. Значит (логика), текущий год 1й НЭ должен быть обозначен в календаре цифрой 0 :D
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Ну ок, допустим, вы говорили не так, как имели в виду или я вас не так понял, пусть будет так. Ведь привести ваши цитаты не сложно, сами понимаете. Но продолжим даже просто исходя из того, что сегодня я тут у вас читаю.

Цитата:
в календаре есть дата с обозначением "0й год"? Нет ее там, речь была о другом.
Хех ) О том, что должна она там быть, так как (логика) период 2000..2001 обозначается предшествующей цифрой "2000".


С чего это все периоды (любые) на основаниях математической грамоты обозначаются НЕ предшествующей цифрой, а вы настаиваете на том, что период года "обозначается предшествующей цифрой" и допускаете период года с возможным названием даты: "0 год"? Почему правила математики у вас не действуют в случае с календарем?

Цитата:
люди в обычной жизни говорят сейчас, что "идет две тыщи двадцатый", понимаете? ) В этом прикол. Идет то две тысячи двадцать первый, но он – две тысячи двадцать первый – обозначен в календаре как "2020", то есть как год, уже прошедший.


Вы в календаре видите информацию - "2020", а то, что это 2021-ый период - ваши ложные домыслы. Вы уж поймите, что года уже давно пронумерованы и тот период, который, как вы говорите ("по логике должен быть "0" год") - этот период приходится на 1 год ДО Н.Э. Математическая линейка начинается с периода "1" (что года, что сантиметра) и название этому см или году справедливо дает - "1" (между отметками линейки "0-1"). Это математически верно и правильно и менять было бы ошибкой и нарушением математической логики. Это доказывает грамотность и верность нашего календаря с точки зрения математики. А вашу позицию показывает с точки зрения неграмотности и ошибочности.

А логически это красиво доказывается довольно просто:
при условии, что 2020-ый год равен 2021-му периоду мы должны принять, что существует дата равная 1-му периоду: 1 янв 0 года, чего согласно математической логике быть не может, следовательно изначальная посылка не верна и 2020-ый год не может быть равен 2021-му периоду.

Цитата:
Еще раз: [color=darkblue]если с 0 по 1 это , почему с 2020 по 2021 это 2020й?


Ну сами себя и поймали. Потому что 2021-ый год - это следующий год, а не нынешний, сейчас же идет 2020-ый период, он же 2020-ый год Н.Э. (если по линейке смотреть - с отметки "2019" по отметку "2020").

Еще раз вам мой рисунок, там все видно (слева - линейка, как правильно ее прикладывать к календарю):

Цитата:
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
или я вас не так понял

Очевидно.
Я то начал с того, что вспомнил, что календарь за год номер 2020 это год в отрезке времени внутри 2020..2021, а линейка (она и есть Кэп в данном случае) напомнила мне, что такой формат указания юнита неверный, ведь внутри отрезка 2020...2021 длится 2021й, хотя в руках у меня календарь с огромной цифрой "2020" :задумался:
И тут как раз удобный случай высказаться на эту тему... и началось! )
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
тот период, который, как вы говорите ("по логике должен быть "0" год") - этот период приходится на 1 год ДО Н.Э.

Да, наш календарь начинается с единицы, с отметки "1", а не с отметки "0". Это его ошибка. Отсюда и причуды его.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Вы в календаре видите информацию - "2020", а то, что это 2021-ый период - ваши ложные домыслы

Я вас прошу, троллить не надо ) Вы и все остальные люди, что не обремены интеллектом, в состоянии увидеть ошибочность календаря. С 0 по 1 идет 1. С 2000 по 2001 идет 2001. Единица завершается под отметку "1", 2001 завершается под отметку "2001". Таким образом, внутри отрезка 2000..2001 идет 2001, элементарно. Хватит троллить уже.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
при условии, что 2020-ый год равен 2021-му периоду мы должны принять, что существует дата равная 1-му периоду: 1 янв 0 года, чего согласно математической логике быть не может

Именно! Что я вам и доказываю, лол ) Поэтому период 2020...2021 НАДО математически правильно обозначать как "2021"... а что у нас на календаре сейчас? 2020! Ваша претензия не по адресу ^_^

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас же идет 2020-ый период, он же 2020-ый год Н.Э. (если по линейке смотреть - с отметки "2019" по отметку "2020").

Хватит троллить, ну сколько можно выдавать себя за первоклашку )
Год с 1янв2019 по 31дек2019 уже прошел! :смех: 2020й год уже прошел в отрезке 2019..2020. Математически. Календарно, однако, это не так ^__^
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ну потому, что это факт: в календаре период 2020..2021 обозначен предшествующей цифрой "2020"


Это факт вашего домысла и заблуждения. Потрудитесь понять. (Доказывается отсутствием и даже невозможностью первой даты вида: 1 янв 0 года)

Наш 2020 год (как и любой другой в нашем календаре) считается от той самой первой даты, которая есть в календаре, от даты "1 янв 1 года". Потому-то, первый год другого периода, например, через 2000 лет после первого года Н.Э. будет математически считаться так: 1 янв 1 года плюс 2000 лет = 1 янв 2001 года (2000+1). Именно эти даты и пропечатаны в календаре в строгом соответствии с математикой и логикой.

Цитата:
Логика календаря: период 2000...2001 это 2000й год (потому, что обозначается цифрой "2000").


С чего вы взяли, что двух тысячный период (от черты "1999" до "2000") вдруг не может иметь запись "2000"?

Цитата:
Если календарь обозначил отрезок времени с 2000 по 2001 как 2000, то и отрезок времени с 0 по 1 должен обозначить как 0.


Ну а раз не обозначен, как "0", то и отрезок времени с 2000 по 2001 обозначен вовсе не как 2000. С чего ж вы смотрите на 2000 в календаре и не видите, что это НЕ отрезок с 2000 по 2001.

Цитата:
Да, наш календарь начинается с единицы, с отметки "1", а не с отметки "0". Это его ошибка. Отсюда и причуды его.


Почему вы считаете ошибкой название первого периода с годом "1"? По логике и математике это правильное название.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Ну потому, что это факт: в календаре период 2020..2021 обозначен предшествующей цифрой "2020"

Это факт вашего домысла и заблуждения.

Вы слепой что ли? :смех: Везде календари с цифрой "2020", лол.

И я уже раньше говорил, кстати, напоминаю, что если считать первым годом период 1...2, тогда действительно получается, что с отрезке 2020...2021 длится 2020й )
Что наш календарь и делает. Именно поэтому он и ошибочен, так как внутри 1..2 длится 2, а не 1. Математически.

ТАК сложно это понять, да? :D
Офигеть ^_^ Спор ни о чем.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Почему вы считаете ошибкой название первого периода с годом "1"?

Отрезок 2000...2001 обозначен в календаре цифрой "2000".
Отрезок 0...1 по этой логике должен быть обозначен цифрой "0".

Периода 0...1 нет в календаре? Тогда первым годом НЭ обозначен отрезок 1...2, и взяв это за логику календаря, естественно, получается, что отрезок 2020...2021 это 2020й год, а не 2021й.
Что математически ложно.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Потому-то, первый год другого периода, например, через 2000 лет после первого года Н.Э. будет математически считаться так: 1 янв 1 года плюс 2000 лет = 1 янв 2001 года (2000+1)

Вот именно, в ошибочном календаре так и считается. Истинно же надо считать, что с 2001 по 2002 длится уже 2002й, а не 2001й.
Еще раз: с 0 по 1 идет 1. Аналогично с 2000 по 2001 идет 2001. Вопросы? )

А, что, нельзя в календаре обозначать первым год как "0"? А вы видели, как я вообще-то уже предложил элементарное решение??? +1 и все дела. То есть, нынешний календарь обозначить как 2021, а не 2020. Внутри отрезка с 1янв2020 по 31дек2020 длится 2021, математически. Все, что этому противоречит, математически ложно.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Именно эти даты и пропечатаны в календаре в строгом соответствии с математикой и логикой.

С нарушением математики, с нарушением.
С 0 по 1 идет 1 (первая единица, первый год), а не с 1 по 2, это истина. Календарь ошибочен. Смотрим линейку еще раз.

dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
С чего вы взяли, что двух тысячный период (от черты "1999" до "2000") вдруг не может иметь запись "2000"?

Может иметь. Математически должен иметь такую запись, но в календаре период 1999...2000 обозначен как "1999".
7 января 1999, 9 мая 1999 и тп... все это внутри календаря, который озаглавлен цифрой "1999".

Цитата:
Ну а раз не обозначен, как "0", то и отрезок времени с 2000 по 2001 обозначен вовсе не как 2000.

Отрезок 2000..2001 обозначен как "2000". Так же, как и отрезок 2020..2021 обозначен как "2020".
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Отрезок 2000..2001 обозначен как "2000". Так же, как и отрезок 2020..2021 обозначен как "2020".


А вы начните проверку не от года 2000, который вы по умолчанию считаете 2001-м периодом, а логически грамотно - начните с начала Н.Э., с 1 янв 1 года (первого периода Н.Э.). Верю, что у вас есть шанс понять.

Вот математически точное сравнение линейки и календаря (1 см = 1 год). Как видите, название периода и написание номера периода совпадают, как на линейке, точно так же и по календарю:

По линейке: начинается от черты "0" и идет первый период-сантиметр вида: "1", запись: "1-ый см".
По календарю: начинается от черты "0" (РХ) и идет первый период-год Н.Э. вида: "1", запись: "1-ый год" (самое начало от 1 янв).

По линейке: начинается и идет второй период-сантиметр вида: "2", запись: "2-ой см".
По календарю: начинается и идет второй период-год Н.Э вида: "2", запись: "2-ой год".


И т.д...

Видно, что показания линейки и календаря идентичны. А календарь соответственно математически точен. И первая дата календаря математически верная имеет вид: "1 янв 1 года Н.Э.". А каждый последующий год в календаре соответственно также будет математически безупречен, так как считается от верной первой даты, а она в нашем календаре указана математически верно: "1 янв 1 года".

А ваши убеждения (если они еще в силе) могу принять, как вероисповедание, вашу религию, но математически и логически ваше убеждение не верно. Вот хоть вы разбейтесь, а логически, первой датой обозначающей первый период в календаре "от РХ" все равно есть и будет "1 января 1 года" и никак иначе по математике и логике. Все последующие года Н.Э. считаются только от 1 янв 1 года (как вы можете догадаться 2000 год и 2020 год тоже так считается). 1 год Н.Э.+2000-и лет = 2001 год Н.Э. (первый период через 2000 лет, то есть 2001-ый период в 2001-м году Н.Э.).

П.С. Можете себе представить некий календарь, который вы бы назвали "грамотным". Но грамотной первой датой календаря от РХ просто не может быть ничего, кроме как 1 янв 1 года, а так оно и есть в нашем календаре.

Удачи.))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17