Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 093 574

Гигант. Рассказ о "Давиде" Микеланджело / Il Gigante. Indagine sul David di Michelangelo (2007) IPTVRip [H.264]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Посвящение искусству
Автор Сообщение
starflow ®
RG NNM-Club DocTV

Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 94,537
Раздал: 64,28 TB
100%
russia.gif
Гигант. Рассказ о "Давиде" Микеланджело / Il Gigante. Indagine sul David di Michelangelo (2007) IPTVRip [H.264]
Производство: Италия / Land Comunicazioni
Жанр: Документальный, Искусство, История

Режиссер: Nino Criscenti

Описание:
В первой половине XV в. едва ли не все культурные и финансовые силы Флоренции были брошены на завершение строительства и создание интерьеров собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Генеральным "спонсором" и заказчиком внутреннего убранства грандиозного храма была гильдия торговцев шерстью. По окончании основных работ по строительству и созданию интерьеров храма в гильдии решили, что несравненная красота собора станет еще более неотразима, если украсить его 12-ю огромными скульптурами ветхозаветных пророков. Однако этот скульптурный ансамбль так и остался в планах. Как осталась под открытым небом во дворе собора и огромная глыба каррарского мрамора, прозванная горожанами "Гигантом" и изначально предназначенная для статуи Давида. С 1464 по 1501 гг. неоднократно предпринимались попытки создания статуи, и каждый раз безуспешно. В мышлении скульпторов еще не произошел ренессансный поворот, и подражание античным образцам еще не стало "трендом" эпохи. Объединить реализм изображения фигуры Давида с античными традициями (и учтя при этом эскизы и работу предшественников, из-за чего мраморная глыба стала почти "неликвидом"), удалось только Микеланджело.

Релиз от: starflow
Продолжительность: 00:53:49
Качество видео: IPTVRip
Перевод: Одноголосый профессиональный (SDI Media)
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 720x576 (16:9), ~1400 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 128 Kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Gigant._Rasskaz_o_Davide_Mikelandzhelo._.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   589 MB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 8)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Янв 2020 11:29:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не пойду за тобой. Иди рядом, и мы будем вместе.
666MAXIMUS999
Uploader 300+
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 16K
100%
nnm-club.gif
Считаю что скульптура делалась на самом деле в натуральную величину, высота скульптуры 5,17 м
Это и был настоящий рост ветхозаветных пророков.

Интересно сравнение с Атлантами Эрмитажа из Санкт-Петербурга, думаю будут примерно одного роста.
Рядом с Атлантами, есть скульптуры пророков, и обычных людей, как мы, все в натуральный рост и величину.
starflow ®
RG NNM-Club DocTV

Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 94,537
Раздал: 64,28 TB
100%
russia.gif
666MAXIMUS999 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно сравнение с Атлантами Эрмитажа из Санкт-Петербурга, думаю будут примерно одного роста.

Да, вы правы. Атланты у входа в Новый Эрмитаж высотой 5 м, Давид 5,17 м.

Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не пойду за тобой. Иди рядом, и мы будем вместе.
holofogo
Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 6,758
1.32%
russia.gif
Вот бы еще оригинальную звуковую дорожку...
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Посвящение искусству Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1