Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Проблемы с клиентом при продолжительном использовании.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Wrathinside ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 8.874
100%
russia.gif
Я, конечно, дико извиняюсь, среди прибитых топиков нет "свободного чаво"(что как раз помогает, когда у людей вопрос, который они не хотят делать топиком без нужды) и поиск по паре ключевых слов ничего не дал. Так что да простят меня пиратские модераторы.

Вопрос, по сути, возможно нубский, глупый и\или иначе не серьёзный, но... актуальный. В плане сидинга. До сих пор я, признаюсь, такой мелочью не озадачивался, но... с возрастом приходит чувство ответственности, а потому я бы хотел эту ситуацию прояснить.
Уже много лет я пользуюсь разными клиентами(бит, мю, вузе чередом), в каждом из которых неизменно вляпываюсь в одну и ту же проблему, которая в итоге приводит к смене клиента с потерей торрент-листа. Про переустановки винды я уже молчу.
Если... эээм... игнорирование пиратского кодекса в плане сидинга в позиции личера - это только последствие, которое, как я тут почитал - лечится тупым копированием аппдаты, то вот проблема с клиентом не лечится появлением совести.

Но, ближе к делу - клиенты начинают лагать, глючить(уж простите за блондинский) и виснуть. Текущий инцидент начался со смены провайдера(сменил 100мбс статик на 300мбс динамик). И, если я сперва грешил на провайдера(ибо есть, на что грешить, уже скорее всего будут возвращаться на статик), а потом на жесткий диск, а потом на текущий utorrent в принципе - то в итоге методом базовой пробы вообще чего-то нового(что дало аж не ожидаемые 36мбс, а 40-50, и вопрос откуда - это уже оффтоп) я обнаружил, что всё упёрлось именно в очередной косяк при длительном использовании.

То есть, в буквальном смысле - на Мю любая скорость выше 9мбс мгновенно крашила клиент(по-моему в былые годы даже до этого не доходило). Я поковырялся в настройках, погуглил, не помогло. Да, диски у меня не торт, но, опять же, будь дело в них(или в провайдере), я бы испытывал такие же симптомы с любым клиентом, но нет - чисто-установленный "другой" клиент работает гладко. Ну, один раз раздача повисла(хотя клиент работал, но это случилось лишь однажды(может быть и провайдер грешный)), но в остальном скорость держится и никаких пределов в 9мбс нет.

С чем это может быть связано? Торрентов у меня не так много.... +-250. Даже, если я их почищу(и частично безрассудно удалю торренты, в которых нет 1:1 ратио, ибо "нужно место, а контент треш") - ну ниже 150 не будет. Даже если я почищу целевой жесткий диск - такое поведение не начиналось из-за проблем с местом, про дефраг я молчу, это, опять же, было бы ощутимо в любой ситуации.

Что остаётся? Какой-то кэш программы? Реестр? Ну, могу ради интереса тупо поставить поновее Мю, попробовать как раз восстановить туда аппдату. Если поможет - это, конечно, будет хорошо, но в то же время только подтвердит мой вопрос - почему клиенты начинают сбоить?

Как я уже сказал в начале - я хочу текущие и будущие раздачи всё таки держать на сиде. Я не знаю, можно ли синхронизировать список торрентов между разными клиентами, я знаю, что все торренты можно закинуть в одну папку и сделать массовый рехеш, а можно для каждого отдельно-зарегистрированного выбрать новую папку(ибо всё таки фильмы там, музыку, игры - полезно порой держать на полочках, а не в "загрузках"). А значит, что если мне не поможет просто переустановка клиента - придётся выбирать между совестью и комфортом. Вот только надо ли?

То есть, обобщая:

-Можно ли переносить список торрентов между клиентами(на данный момент история в Мю, новый клиент Триблер)?
-Можно ли исправить тормоза старого клиента?
-Хватит ли профилактической переустановки проблемного клиента?(Я и сам попробую, если ответы на первые 2 пункта будут отрицательными или отсутствовать)

До сих пор я просто думал, что клиент УГ и попробую другое. Но, повторяю, я по паре раз в такое упирался в Мю, в Бите и даже в Вузе. Всё на разных системах, с разными дисками. И на сей раз не хочу просто лениво смывать всю торрент-историю ради собственного комфорта(хотя он и является итоговым приоритетом).

Если же всё это действительно из-за количества торрентов и это нормально(хотя краш, как я сказал, зависит от скорости загрузки, а не отдачи) - тогда как же люди сидят терабайты с терабайтовых хранилищ? Или они туда ночами качают что-то на мизерных скоростях? И сколько тогда торрентов(или гигабайт, если дело в объёме хэшируемого) - это предел для комфорта, в районе которого нужно всегда руками чистить историю?

Прошу прощения за стену текста, мог бы раз в 5 короче выразить, но мог бы и с прибором положить(как клал уже много лет), а так хоть контекст есть.

_________________
"Hell is only a word. The reality is much, much worse..."(c. Event Horizon)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1