Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 992

Microsoft исправила чрезвычайно опасную уязвимость в Windows


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Microsoft выпустит исправление для чрезвычайно опасной уязвимости в криптографическом компоненте ядра, затрагивающей все версии Windows.

По данным портала KrebsOnSecurity, компания уже разослала патчи оборонным предприятиям в США и другим особо важным клиентам, занятым в управлении ключевой инфраструктурой интернета, и попросила их подписать соглашение о неразглашении подробностей об уязвимости до первого в нынешнем году «вторника исправлений».

Как сообщают источники KrebsOnSecurity, уязвимость присутствует в модуле Windows под названием crypt32.dll, отвечающем за сертификаты и функцию обмена зашифрованными сообщениями в CryptoAPI. В свою очередь, CryptoAPI обеспечивает работу служб, позволяющих разработчикам защищать приложения для Windows с помощью шифрования, а также включает в себя функции шифрования и расшифровки данных с помощью цифровых сертификатов.

Критическая уязвимость в этом компоненте может нести угрозу безопасности для целого ряда важных функций Windows, в том числе для функции аутентификации на Windows-ПК и серверах, защиты конфиденциальных данных, обрабатываемых браузерами Microsoft Internet Explorer/Edge, а также для некоторых сторонних приложений и инструментов.

Уязвимость в crypt32.dll также может использоваться для спуфинга цифровой подписи, привязанной к определенному ПО. Таким образом, у злоумышленника появляется возможность выдавать вредоносное ПО за легитимное, выпущенное и подписанное легальным производителем.

Поскольку компонент crypt32.dll присутствует в Windows в течение уже двадцати лет, уязвимость затрагивает все версии ОС, начиная с Windows NT 4.0 (в том числе больше не поддерживаемую Windows XP).

SecurityLab

PS: особо важные клиенты качают тут: https://portal.msrc.microsoft.com/en-US/security-guidance/advisory/CVE-2020-0601
Для 7-ки тут https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4534310

Microsoft официально прекратила техническую поддержку Windows 7

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
jeply
Стаж: 13 лет
Сообщений: 399
Ratio: 4.046
Поблагодарили: 3933
100%
nnm-club.gif
Ну поставил я это обновление на ноут дочери : Накопительное обновление для Windows 10 Version 1809 для систем на базе процессоров x64, 2020 01 (KB4534273). Перезагрузился, счас сижу и смотрю - в чем подвох? Что работать перестанет или тормозить начнет? :незнает:
ravenev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
jeply писал(а): Перейти к сообщению
в чем подвох? Что работать перестанет или тормозить начнет?

Нет подвоха, всё как работало, так и будет работать. Они дырочку заранее про колупали, а теперь её же сами и заштопали.
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
mikdmst писал(а): Перейти к сообщению
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
mikdmst писал(а): Перейти к сообщению
чот я им не верю

А лучше поверить, а то ведь они могут и дистанционно доказать, продемонстрировать.


потому и на линукс пересел, что неверю, настырная слежка в вин10 послужила последней каплей ;)

Цитата:
The Linux Foundation — некоммерческий консорциум развития Linux.
Официально основан 21 января 2007 года путём слияния Open Source Development Labs и Free Standards Group.
Linux Foundation продвигает, защищает и стандартизует Linux, предоставляет ресурсы и сервисы сообществу открытого ПО.
«Платиновые» партнёры (размер ежегодного взноса 500 тыс. долларов) - Microsoft

Куда, куда вы пересели? От майкрософта к майкрософту? )
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mikdmst писал(а): Перейти к сообщению
потому и на линукс пересел, что неверю, настырная слежка в вин10 послужила последней каплей

Какой молодец, испугался что Билл Гейтс лично будет порнуху без разрешения с винта тырить. Правильно, дули тебе Билли, в Гугл иди, Билли, халявы не будет, у нас теперь Линукс :смех:
chektor
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Сходил по ссылке. Нет там для 7 и других версий ниже 10!
Мне чота предчувствуется, что сейчас, как из рога изобилия, посыпятся "найденные уязвимости для всех версий"! ... И патчи от них, ... но только для Win10!
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
chektor писал(а): Перейти к сообщению

Сходил по ссылке. Нет там для 7 и других версий ниже 10!
Мне чота предчувствуется, что сейчас, как из рога изобилия, посыпятся "найденные уязвимости для всех версий"! ... И патчи от них, ... но только для Win10!

Что-то мне подсказывает что надо забить и спокойно посмотреть как будут развиваться события.
chektor
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 0.447
1.89%
Откуда: Samara
russia.gif
Цитата:
Что-то мне подсказывает что надо забить и спокойно посмотреть как будут развиваться события.

Уже не могу быть спокойным! Начал переживать! Теперь несколько ночей спать не смогу. Пока патч не дадут!!!
О, только что "под занавес", пришли ежемесячные обновления! Извините, у моего компьютера ]климакс критические минуты. Ему надо перезагрузиться. На всякий случай, не забывайте меня, помяните ежель чо!
[После перезагрузки] Пока жив! (осторожно озираясь по сторонам)
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
chektor писал(а): Перейти к сообщению
Пока жив! (осторожно озираясь по сторонам)

Соболезнуем Вашему горю, надеемся на лучшее, обещаем моральную поддержку, держитесь, мы с Вами! :смех:
Neo-Studio
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 370
Ratio: 9.373
Раздал: 14.44 TB
100%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
А мне в центр обновления само только что прилетело KB4528760
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Neo-Studio писал(а): Перейти к сообщению
А мне в центр обновления само только что прилетело KB4528760

Я подожду пока в обновах системы засветиться. Не вижу смысла кипишевать, заодно другие оттестят.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
mikdmst писал(а): Перейти к сообщению
потому и на линукс пересел, что неверю, настырная слежка в ...

Linux-дистрибутивы содержат баг, позволяющий перехватить VPN-соединения
vaspon72 писал(а): Перейти к сообщению
Никогда такого не было, и вот опять.(С)

И не говорите Эксперт Google рассказал, как за считаные минуты взломать iPhone и iPad
Neo-Studio
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 370
Ratio: 9.373
Раздал: 14.44 TB
100%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Neo-Studio писал(а): Перейти к сообщению
А мне в центр обновления само только что прилетело KB4528760

Я подожду пока в обновах системы засветиться. Не вижу смысла кипишевать, заодно другие оттестят.


Ну вообщем, не установилось оно, комп перегрузил, выбило ошибку, потом отменило изменения и все.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Neo-Studio писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообщем, не установилось оно, комп перегрузил, выбило ошибку, потом отменило изменения и все.

Без циклического БСОДа и на том спасибо, а вообще системный раздел надо бекапить перед такими подарками от Майкрософта.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Neo-Studio писал(а): Перейти к сообщению
не установилось оно

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
перед такими подарками от Майкрософта.

Только что обновил, проверив наличие обновлений
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Таламус
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6