Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

Microsoft выпустила новый браузер под Windows 10 и macOS


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926592
100%
russia.gif
Компания Microsoft объявила о доступности для загрузки нового браузера Microsoft Edge на движке Chromium для пользователей Windows 10 и macOS на более чем 90 языках.

Среди основных новшеств — поддержка стандартных расширений Chrome, персонализированная настройка страницы новой вкладки, поддержка потокового 4K-видео работа с пером в PDF прямо в браузере, а также функция предотвращения отслеживания пользователей во время просмотра веб-сайтов.

Кроме того, предусмотрен режим Internet Explorer. Это упрощенный интерфейс браузера, обеспечивающий совместимость с сайтами, которым для работы требуется обработчик Trident MSHTML. Режим IE поддерживает элементы ActiveX, режимы работы с документами и режимы предприятия.

Microsoft также отметила, что обновление коснется и пользователей мобильной версии браузера на Android и iOS.

Пользователи сами могут загрузить и установить браузер Edge на движке Chromium с официального сайта или дождаться очередного обновления Windows 10.
Апдейт устанавливается автоматически через Windows Update в фоновом режиме. При этом отказаться от него нельзя, то есть пользователей фактически заставляют перейти на новую программу.

Исключение — бизнес-пользователи. В компаниях системные администраторы имеют возможность заблокировать принудительную замену браузера, загрузив инструмент Blocker Toolkit.

По статистике StatCounter на декабрь 2019-го, Google Chrome — единоличный лидер рынка браузеров, занимающий 63,22%. Второе место у Apple Safari (15,76%), третье — у Mozilla Firefox (4,6%). Edge идет на 8-м месте (2,13%), уступая даже устаревшему Internet Explorer (2,27%).

Источник Источник
Aramis1980
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 596
Ratio: 32.275
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению
ставить в пустую страницу свои новости
Tolstik7
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 2.514
23.56%
Глупцы, имея в наличии классный движок, они поддались массе со своей липой и перешли на их ...., ну раз все прыгают со скалы то и мы ту даже, ну на...,лучший браузер это - :респект:
baraleka
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 1.602
35.59%
В опу этот мудоэдж
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 25.052
100%
Tolstik7 писал(а): Перейти к сообщению
Глупцы, имея в наличии классный движок, они поддались массе со своей липой и перешли на их

Если бы вы занимались веб-разработкой, как я, и вас бы хоть раз попросили оптимизировать сайт под этот «классный» движок, то ваше мнение бы в корне изменилось =) . На самом деле, этот движок - лишь слегка улучшенная версия кривого движка IE, унаследовавшая от IE массу проблем. Очень рад, что MS от него отказались. Разработка под него - настоящее мучение. Движок Chromium во всем лучше.
bomberpok
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 29.565
Раздал: 15.81 TB
Поблагодарили: 821
31.08%
Touken писал(а): Перейти к сообщению
Сволочи. Сегодняшнее обновление сломало всю систему. Нужно создать петицию, с требованием переименовать сраную Windows 10 в Windows Beta. У меня во времена первых тестирований Windows Insider Preview таких проблем не было, чем в последнее время.
В следующий раз я очень хорошо подумаю, прежде чем покупать лицензию на этот хлам.


Ничего не ломалось. Всё работает в штатном режиме. Я не припомню БСОДы на 10-ке, за года 3-4 как я им пользуюсь. Может причина в конечном пользователе? На отключают всевозможные приложения и службы различными "твикерами", а обновления не отключат и жалуются, что при обновлениях что-то пошло не так.
Браузер скачан, опробован. Пускай лежит в системе, жить не мешает. Пользуюсь другим браузером(тоже на хромиуме), из-за специфики работы.
yurmax
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 7.529
1.57%
moldova.gif
Теперь тормозит в разы быстрее?
AleksKochemir
Uploader 100+
Стаж: 12 лет
Сообщений: 671
Ratio: 2250.193
Раздал: 281.8 TB
100%
Откуда: Тамбов
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
С нынешней тенденцией МС портить все свои продукты, как то - 10, Скайп и прочее, нет смысла качать её "новый" браузер
Не знаю-не знаю, взял бету, сразу ощутил разницу в сравнении со штатным Эйджем.
ncux0nam
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 3.314
Раздал: 1.338 TB
100%
Откуда: 2-ч
krevedko.png
yurmax писал(а): Перейти к сообщению
Теперь тормозит в разы быстрее?

Ну вообще да, он быстрее хрома, плюс некоторые фишки вроде 4к на нетфликс.

_________________
Я всегда найду во что не играть.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Столько Хромов вокруг, не пойму чтобы заставило меня его поставить.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ncux0nam писал(а): Перейти к сообщению
он быстрее хрома

Не знаю, у меня все Хромы одинаково быстрые на глаз, а 50 миллисекунд ловить не вижу смысла, я из не замечаю. Может на нетбуках каких с 2Гб памяти это заметно.
Snash
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 17.034
100%
russia.gif
Сори, немножко офтопа. Вспомнил как на дуал-апе, пока страница со всеми картинками загрузится, успевал 2 турки кофе сварить. Так сейчас все хромы, лисы, оперы и т.д. такие скорострельные :стрельба:

_________________
Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
dvadzatka
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 0.75
57.57%
russia.gif
Цитата:

винда научилсь банить админа? класс!
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.308
31.03%
Откуда: Мама родила
russia.gif
это не самостоятельный арбузер-надстройка типа макстона
сейчас пиндосверсия хромого улетает в ацтой-после 77 версии началась вакханалия с акками-пока не исправят,нет сенса слезать с привычных опер и мазилл.
kilimich
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 29.201
100%
Откуда: ЛНР
russia.gif
Как поменять поисковик на заглавной в строке , вместо bing , знает кто ?
erius
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 127.95
100%
Господа после установки этого браузера ie-11 сносится или в системе остается ???
Snash
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 17.034
100%
russia.gif
kilimich писал(а): Перейти к сообщению
Как поменять поисковик на заглавной в строке , вместо bing , знает кто ?

Если в адресной строке то: , но его там нет, у меня яндекс был по умолчанию.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

erius писал(а): Перейти к сообщению
Господа после установки этого браузера ie-11 сносится или в системе остается ???

остается

_________________
Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4