Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

Илон Маск задумал отправить на Марс миллион человек к 2050 году


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск задумал отправить на Марс миллион человек к 2050 году. Об этом пишет Business Insider.

Отмечается, что строительство пилотируемого корабля многоразового использования Dragon Crew, над которым в настоящее время работает SpaceX, является частью масштабного плана по колонизации Марса. Маск рассчитывает, что к середине текущего века на эту планету сможет отправляться в среднем по три корабля в день.

Маск намерен усовершенствовать корабль Dragon Crew так, чтобы он мог одновременно принимать на борт до 100 человек и до 100 тонн груза.

В сентябре 2019 года Илон Маск представил прототип многоразового космического корабля, способного перевозить грузы и космонавтов на Марс и Луну. Космический аппарат получил название Starship. Его длина составляет 50 метров, а масса без учета топлива и груза — около 120 тонн. Во время презентации Маск заявил, что Starship, способный перевозить до 100 человек, может стать основой для колонизации Марса и Луны.

Business Insider

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
FluidBoom
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 3.347
0%
mmsh.
К вам вопрос, скажите честно, если бы вам преджложили возможность слетать на луну или марс и вернуться, но это стоит все ваши накопления за всю жизнь, вот все что есть, до копейки не важно сколько, все что есть, слетали бы?
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
///В отличии от Рогозина, можно посмотреть, что делает Маск вот ///И, к неудовольствию "патриотов", все идет более, чем бодрыми темпами. Те, кто вообще следит за Маском (как я, например), понимают, что уже 2021г будет революционно прорывным в плане действующих проектов и технологий. О Роскосмосе даже вспоминать не будут. Это как обладатель старенькой Волги смеется над теми, кто еще строит болид для Формулы-1.

Что-то вас клинит на патриотах. Повторюсь - американцы считают австралийцев потомками каторжников и вторым сортом.
О том, что у Маска "то-то будет" я читаю уже 10 лет. И ничего нет. Нет туристов. Нет гиперлупа.... Идет обыкновенный пиар и оправдание провалов NASA потому как Маск - ширма и за ним стоит NASA. Я думаю, что Маска забудут в ближайшие 10 лет, как символ несбывшихся обещаний. Проект закроют, как закрыли шаттлы. Чего стоят одни утерянные технологии ракет Сатурн. 50 лет назад строили а сейчас не могут. Вот и весь вектор развития американского космоса.
Почему то раньше не было такого негатива по отношению к американцам. Даже во времена СССР. Народ понял, что США - это не рай. А теперь они ещё себя открыто позиционируют как враги России.
Нагнетание мировой напряженности проявило их как угрозу всему миру. Об этом пишут уже даже в ЕС.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
FluidBoom писал(а): Перейти к сообщению
слетали бы?

огорчу Ваши ожидания: у меня нет накоплений
а если бы и были, я бы лучше себе очередных игрушек накупил а не ерундой заниматься типа путешествий да марсов всяких туда же
на Марс я и в ютубе погляжу
или в подзорную трубу ежели вспомнить детство
Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

gogaII
В Америке удобно жить.
но не надо делать из неё и из этого культа с Вашими Масками впридачу.
Молодой человек - привыкайте жить своим критическим умом а не штампами - оно и вправду полезно...
FluidBoom
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 3.347
0%
mmsh.
под игрушками вы что подразумеваете? электронику, быт техника, детальки для авто?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
FluidBoom
да разные вещи от техники до коллекционирования да много чего ну что Вы свет клином что ли сошелся на фантазийных Марсах не смешите мои тапки ))

ладно мальчики и девоньки я спать поставил наконец окончательно и бесповоротно линукс буду с ним жить припевать и добра наживать
всем споки чмоки ))
Alex6694
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 17.99
2.45%
russia.gif
max_b писал(а): Перейти к сообщению
sasha047
Снимать с ушей - после Вовы и Ко, а Маск за свой базар отвечает перед акционерам :)

Если учесть что 2/3 компании принадлежит самому Маску, то базарить он может что угодно
FluidBoom
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 3.347
0%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
наконец окончательно и бесповоротно линукс буду с ним жить припевать

первый раз или опытный пользователь?
Daedalus1
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.556
0%
Что там делать-то на пустынном Марсе целому аж миллиону человек? Ими всем нужно что-то кушать и чем-то дышать. Может лучше сначала бы Марс там как-нибудь терраформировать под земные условия что ли?
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.85%
australia.gif
[quote="ser477";p="10459745"]
gogaII писал(а): Перейти к сообщению

Что-то вас клинит на патриотах. Повторюсь - американцы считают австралийцев потомками каторжников и вторым сортом.
О том, что у Маска "то-то будет" я читаю уже 10 лет. И ничего нет. Нет туристов. Нет гиперлупа.... Идет обыкновенный пиар и оправдание провалов NASA потому как Маск - ширма и за ним стоит NASA. Я думаю, что Маска забудут в ближайшие 10 лет, как символ несбывшихся обещаний. Проект закроют, как закрыли шаттлы. Чего стоят одни утерянные технологии ракет Сатурн. 50 лет назад строили а сейчас не могут. Вот и весь вектор развития американского космоса.
Почему то раньше не было такого негатива по отношению к американцам. Даже во времена СССР. Народ понял, что США - это не рай. А теперь они ещё себя открыто позиционируют как враги России.
Нагнетание мировой напряженности проявило их как угрозу всему миру. Об этом пишут уже даже в ЕС.

Меня удивляют люди, которые, поди, даже никогда не никогда не видели живого американца )), рассказывают, кого американцы чем-то считают) А я только сегодня уже говорил с 3 американцами)) С ними вообще приятно общаться. И если я вдруг захочу завтра посетить США, то у меня, минимум, есть 3 места на территории этой страны, где я могу остановится. Ну да, я по рождению, не австралиец, но у моих знакомых австралийцев таких возможностей еще больше.
А "выдумки" Маска уже вовсю колесят по дорогам города. Ах, ну да, это ж матрица, мне своим глазам верить не надо ) Гиперлуп, к сведению, Маск отдал в свободное плавание другим. Он придумал, но заниматься им не стал, ему других проектов хватает, ага.
Про туристов я уже привел аналогию. Осталось ждать год-два. Пока у вас есть время придумать новые оправдания. А НАСА, конечно, это опухоль, но Маск обошелся без нее. Как-то не хотят некторые принимать факт, что Маск создал свои проекты на свои деньги. Это теперь, заявив о себе, он, как и любой гражданин США, может учавствовать в гос. тендерах. Будет НАСА- отлично. не будет, Маск и без этого посредника сделает все.
Сатурн никто не терял. Но такие полеты очень дороги и делались ради престижа, где за ценой не стояли. У Боинга, позже, гораздо более эффективную, чем Сатурн Дельту 4 чуть не закрыли за ненужностью. Пришлось просто тупо дотировать(используя коррупционные связи Боинга), так что зачем сегодня повторять Сатурн?
Что там понял народ в РФ, вот честно, по барабану. США - это мощь технологий и немерянное поле для самореализации. Если молодой и амбициозный, то, на мой взгляд, лучший путь реализоваться, это уехать в Штаты. И чем раньше, тем лучше.
timrg
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.446
Поблагодарили: 1
100%
wcp писал(а): Перейти к сообщению
маск пока ничего толком не сделал, кроме как "задумал"

а так.. я бы наверное хотел полететь - новое, интересное, не видеть кучу дебилов, законы, налоги, вся эта мышиная возня и бег по кругу в попытках заработать и выжить


да ничего проще. Можешь прикинуть что ты уже на марсе. Отправляйся туда где нет людей (Россия она большая) и живи без законов, налогов, заработков.. для полной картины надо бы еще место без воды найти, чтоб как на марсе.. но можно начать с уровня полегче. (шутка))))
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
...Меня удивляют люди, которые, поди, даже никогда не никогда не видели живого американца )), рассказывают, кого американцы чем-то считают)

Кроме вас их никто не видел )))
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
А "выдумки" Маска уже вовсю колесят по дорогам города.

Электромобиль появился раньше чем авто с ДВС
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
Про туристов я уже привел аналогию. Осталось ждать год-два.

Ждите
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
НАСА, конечно, это опухоль, но Маск обошелся без нее.

Ну да. Он все придумал сам )))
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
США - это мощь технологий и немерянное поле для самореализации. Если молодой и амбициозный, то, на мой взгляд, лучший путь реализоваться, это уехать в Штаты. И чем раньше, тем лучше.

Было раньше. Теперь рулит Китай.
Мне без разницы полетит Маск на Марс, запульнет в космос вторую машинку. Мне раньше был интересен прогресс в отрасли. При Маске его не стало. Остался один пиар. И меня просто удивляют фанаты его секты ))) Они выглядят еще хуже патриотов. Патриоты хоть срутся за отечественное, а русскоязычные фанаты Маска целуют его в ж..., причем Маск от них отпинывается и знать о них не хочет ))) Он даже курнул в эфире, прямо говоря всем зрителям, что они идиоты по его мнению.
timrg
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.446
Поблагодарили: 1
100%
Помнится было нечто "почтиподобное" в кино, когда выращивали клонов а им говорили что произошла катастрофа, постоянно проводились лотереи, победителей отправляли, якобы, на райский остров, а по факту на органы.
Думаете вообще не то?
Меняем клонов на дебилов, вместо острова - планета... уже похоже.. ну а первый миллион наверное реально отправят на марс, в качестве биоматериала. Ну на крайняк удобрением будут. Рано или поздно какая-то группа космонавтов посетит красную планету, почему бы до их прилета не засеять окрестности земным биоматериалом.
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 28.941
0.31%
russia.gif
через 30 лет миллион ? сказочники ....
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.85%
australia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
...

Ну да, я помню даже Москвич на аккумуляторах. Одна только маааленькая проблема, где этот Москвич. А Тесла- вот, можно потрогать)
Про туристов от Маска, это вам сюда
Китай на бумаге рулит. Вот у меня WI-FI дальней связи от китайский и американский. На обоих одинаковые американские процы. Рассказывать, что один роутер помойка, а другой безупречен? ))
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
gogaII писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
...

Ну да, я помню даже Москвич на аккумуляторах. Одна только маааленькая проблема, где этот Москвич. А Тесла- вот, можно потрогать)
Про туристов от Маска, это вам сюда
Китай на бумаге рулит. Вот у меня WI-FI дальней связи от китайский и американский. На обоих одинаковые американские процы. Рассказывать, что один роутер помойка, а другой безупречен? ))

Какой Москвич? Вы там совсем съехали со своей русофобией )
Вам сюда https://cameralabs.org/8783-iz-istorii-pervykh-elektromobilej-1880-1920
Китай рулит везде. Никакой американской "фирмЫ" не осталось и в помине.
Все процы делаются в китае и ифон тоже. Матрицы все корейские. У американцев нет ничего своего, отечественного. Японские и корейские авто лучше - влупили налоги. Японская электроника лучше - влупили налоги. Теперь Китай давит - торговая война. Вот такие реалии в мире.

dima_2005 писал(а): Перейти к сообщению
Блин, не кормите кремлеботов, пусть с пишут друг другу, как новость про нескрепу, так атака.

Пендоботы ничем не лучше. Даже хуже. Они хвалят чужое, по сути они хвалят член любовника жены )))
ПС Про американские скрепы. Американцы чуть не убили Битлов, когда во время гастролей по США Леннон сказал, что они популярнее Христа. Вот такие скрепы в США.

Ну и вдобавок про американские технологии. Посмотрите, в каком сарае Маск строит свой корабль.
Это даже хуже, чем автосервис у Ашота )))
https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2020/01/foto-5.jpg
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14