Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 324

Пичаи предупредил об угрозах ИИ и заявил о необходимости контроля технологии


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Гендиректор Alphabet Сундар Пичаи в своей колонки для Financial Times рассказал об угрозах, которые таит в себе искусственный интеллект и заявил о необходимости контролировать развитие технологии как со стороны компаний, так и государств.

Пичаи считает ИИ одной из самых многообещающих технологий. Однако он отмечает, что она может использоваться и для подделки видео, и для распространения ложной информации.

«Есть реальные опасения негативных последствий искусственного интеллекта: от deepfake до гнусного использования распознавания лиц. Хотя работа, чтобы решить эти вопросы, ведется, впереди неизбежно будут новые трудности, которые ни одна компания или индустрия не может решить одна», — написал Пичаи.

Одновременно, по его словам, ИИ может применяться для выявления рака, предсказания погоды и сокращения задержек полетов. Во всех этих проектах принимал участие Google.

Гендиректор Alphabet заявил о необходимости международных стандартов работы с искусственным интеллектом: «Компании как наша не могут просто создавать перспективную технологию и позволить рыночным силам решать, как она будет использоваться. В равной степени мы обязаны следить за тем, чтобы технологии использовались для добра и были доступны каждому. Теперь у меня даже не возникает вопрос, что искусственный интеллект должен регулироваться. Он слишком важен, чтобы этого не делать».

Пичаи напомнил о принципах работы Google с ИИ. Он сообщил также, что компания разработала процедуры, в том числе проверку на соответствие новых продуктов правам человека.

По мнению Пичаи, европейский закон о защите данных пользователей (GDPR) может послужить основой для выработки соответствующего кодекса: «Для некоторых сценариев, как использование алгоритмов в законных медицинских инструментах, в том числе кардиомониторах, существующие нормы — хорошая стартовая точка».

Однако, по его словам, для более новых сфер, например самоуправляемых автомобилей, нужны отдельные правила со стороны правительств.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.185
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Опять демагогия. Речь о вещи с магазина.
Или когда начинается проблемы после официального обновления ПО? Впрочем "стандарт" индустрии ПО.
Ну так и сравнивай вещь с магазина - ты купил ПО, поставил его, оно работает и больше ты ничего не меняешь. Но в компьютерных системах так не бывает, внезапно! Они постоянно так или иначе меняются.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Опять демагогия

наш trajan40 путает понятия )) демагогию с аналогией ))
это на тя влияет религия нашего общего знакомого ))

_________________
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.185
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Так чего после выпуска большой части ПО его допиливает, допиливает...
Потому и допиливают, что в отличии от ртов Маши и Пети, которые примерно одинаково воспринимают хлеб, ПО работает на огромном разнообразии конфигураций и всё учесть невозможно в сколь нибудь сложном продукте. Всегда выясняется, что для Коли продукт горький, а Юля и вовсе отравилась - у них слишком отличается организм. Это не учитывая моменты, что порой допиливания связаны с добавлением функционала.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
стоп.. ссори.. я перепутал ники..
trajan40 вас я вооще незнаю!! ))

_________________
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1617
Ratio: 32.133
41.61%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
наш trajan40 путает понятия )) демагогию с аналогией ))
это на тя влияет религия нашего общего знакомого ))

Мне интересно было почитать мнения представителей бракоделия ПО.
Это как раз как мнение общего знакомого про свящписанину.

Но в принципе мне все равно, потому что на "если что, мы нипричем" отвечаю - ни одно ПО не покупал и не собираюсь. От шпионов избавляюсь, рекламы нет.
На искуственное устаревания железа отвечаю - тоже умею "ломать" и делаю это перед истечением гарантии.

И уж поверте, что знаний и в электронике и в "лечении", кастрации и.т.д. ПО мне хватает, чтоб хозяином ПК был я а не как у большинства.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
я перепутал ники..

trajan40
ДА! я перепутал ники.. :смущение:
я вас вспомнил

_________________
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.185
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Мне интересно было почитать мнения представителей бракоделия ПО.
От шпионов избавляюсь, рекламы нет.
И уж поверте, что знаний и в электронике и в "лечении", кастрации и.т.д. ПО мне хватает
Про что собственно и говорилось - лезут в систему все кому не лень, все умные. Избавляются, лечат, кастрируют. Но виноватого надо назначить вовне.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
лезут в систему все кому не лень,

так!
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
все умные

это сарказм? ))
ил вы предлагаете путь - иной?
ВОТ Я - ТУПОЙ, чтоб изучить и понять систему - я её ломал, но..
но перед этим пробил в своём недооброзавании, как эту систему сохранить ))

_________________
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.185
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
ВОТ Я - ТУПОЙ
Хоть за твой компьютер не волноваться!
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24927
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Хоть за твой компьютер не волноваться!

то-есть - если я тупой - то с компом всё в порядке? ))
не-не.. мне дешёвое железо не в кайф ))
я иногда люблю и поиграть.. :смущение:

_________________
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1617
Ratio: 32.133
41.61%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Про что собственно и говорилось - лезут в систему все кому не лень, все умные. Избавляются, лечат, кастрируют. Но виноватого надо назначить вовне.

А лично у меня всегда все работает. Миниатюрная сборочка WES7 сейчась, хотя начинал с пайки Радио 86РК.
Обновляю ПО (если вообще) только недождавшись воплей добровольных лабораторных крыс - как человек с научным складом ума предпочитаю экспериментировать на других.
И в отличие от большинства не ленюсь читать, читать и еще раз читать.

Мне просто завидно, что если по свой проф. деятельностью работал, как, например, мелкие клепает винду, мой первый гонорар был бы последним))) Потому, что в халтуре толк знаю.

P.S. А хороших истинно бесплатных прог, как, например, 7zip или Simplewall не забуду донатировать.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.185
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
А лично у меня всегда все работает. Миниатюрная сборочка WES7 сейчась, хотя начинал с пайки Радио 86РК.
Да лично про тебя я как могу что сказать? Я знать тебя не знаю, навыков твоих не знаю, что ты там конкретно "кастрировал" не знаю. Я лишь говорю что система открыта для вмешательства кого угодно. В этом есть как плюсы, так и минусы.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1617
Ratio: 32.133
41.61%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Миниатюрная сборочка WES7
что ты там конкретно "кастрировал" не знаю. Я лишь говорю что система открыта для вмешательства кого угодно. В этом есть как плюсы, так и минусы.

Для общего образования - кастрируется "обычные" винды, WES7 компонентная и собирается под свои нужды.
В итоге у меня ось, а не г-сборка от мелких.
Если хотите закрытую систему - секта огрызка открыта для всех, только платите.

Для меня однако комичны персонажи ковиряющие ПО ничего в этом не понимая как и считающие ПО священной коровой, а производителей софта небожителями.
На моем ПК может быть только один хозяин - я, а хотелки каких то гуглей, мелких по сравнении с моими ничто и свои ИИ может засунуть в одно место.
Поотключать предустановленную излишнюю "умность" техники, в реальности жадность производителя, не составляет труда.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1207.185
Раздал: 374.5 TB
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
На моем ПК может быть только один хозяин - я, а хотелки каких то гуглей, мелких по сравнении с моими ничто и свои ИИ может засунуть в одно место.
Да кто же тебе запретит? Только ответственность тогда следует нести совместно :)
STUNN3R
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 10.209
99.55%
wild_hogs.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
STUNN3R писал(а): Перейти к сообщению
Давайте изменим модель воспитания людей в обществе и они перестанут этого желать, не придётся ничего запрещать

Это давно уже сделано и большинство людей как раз хотят/не хотят то что им втюхали маркетологи и рекламщики гугля и других корпораций.
Главная задача нынешней системы образования - выпуск качественных потребителей + небольшого числа узконаправленных специалистов..


Инструменты, значит, уже имеются. Осталось изменить цель.

_________________
Скачай qBittorrent - сделай торрент вновь безопасным!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11