Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Пичаи предупредил об угрозах ИИ и заявил о необходимости контроля технологии


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Гендиректор Alphabet Сундар Пичаи в своей колонки для Financial Times рассказал об угрозах, которые таит в себе искусственный интеллект и заявил о необходимости контролировать развитие технологии как со стороны компаний, так и государств.

Пичаи считает ИИ одной из самых многообещающих технологий. Однако он отмечает, что она может использоваться и для подделки видео, и для распространения ложной информации.

«Есть реальные опасения негативных последствий искусственного интеллекта: от deepfake до гнусного использования распознавания лиц. Хотя работа, чтобы решить эти вопросы, ведется, впереди неизбежно будут новые трудности, которые ни одна компания или индустрия не может решить одна», — написал Пичаи.

Одновременно, по его словам, ИИ может применяться для выявления рака, предсказания погоды и сокращения задержек полетов. Во всех этих проектах принимал участие Google.

Гендиректор Alphabet заявил о необходимости международных стандартов работы с искусственным интеллектом: «Компании как наша не могут просто создавать перспективную технологию и позволить рыночным силам решать, как она будет использоваться. В равной степени мы обязаны следить за тем, чтобы технологии использовались для добра и были доступны каждому. Теперь у меня даже не возникает вопрос, что искусственный интеллект должен регулироваться. Он слишком важен, чтобы этого не делать».

Пичаи напомнил о принципах работы Google с ИИ. Он сообщил также, что компания разработала процедуры, в том числе проверку на соответствие новых продуктов правам человека.

По мнению Пичаи, европейский закон о защите данных пользователей (GDPR) может послужить основой для выработки соответствующего кодекса: «Для некоторых сценариев, как использование алгоритмов в законных медицинских инструментах, в том числе кардиомониторах, существующие нормы — хорошая стартовая точка».

Однако, по его словам, для более новых сфер, например самоуправляемых автомобилей, нужны отдельные правила со стороны правительств.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.344
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
люди, почти всё что сделали люди - искусственное
Т.е. то что приобретено условным Маугли - "врождённый интеллект", сиречь "естественный"? А то что было приобретено каким нибудь Ваугли раньше - нет, "искусственное"?
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
я говорил о синдроме, подразумевая то,
что если новорождённый выживет и вырастет в чуждой среде, но без людей -
- вот тогда у него и будет врождённый интеллект,
мы же, развиваем своей интеллект с самого детства,
благодаря искусственно созданным знаниям и их опыту

Я не спорю касательно этой мысли, просто не стоит акцентировать внимание на искусственности знания и опыта человечества в контексте тематики рассуждений об ИИ как научного направления исследований и развития технологий. Тут должно подразумеваться функционирование компьютерных систем сопоставимо с таковой функцией мышления человека с человеческим психотипом.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
ок..
рад что вы меня поняли, и согласен что я играл в софистику ))
но всё равно, как тут кто-то уже говорил - понятие интеллект - не однозначно

_________________
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
ок..
рад что вы меня поняли, и согласен что я играл в софистику ))
но всё равно, как тут кто-то уже говорил - понятие интеллект - не однозначно

Опять же в понимании значения интеллекта критерии и классифицирование выстраивает человек, а вот какой человек и какие критерии для этого он выстраивает все и определяет! Комуто бабос рубить - значит интеллектуалом зваться, а людей лечить, спасть жизни или работать инженером проектировщиком за копеечную зарплату, чтобы разрабатывать технологии, долго учившись и крапев над книгами - быть лохом и неудачником. Наверно не такие должны эти критерии составлять.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
а вот какой человек и какие критерии для этого он выстраивает все и определяет

есть поговорка - сколько людей, столько и мнений,
но я считаю что мнений гораздо больше чем людей,
так как их по нескольку у каждого, да и мы сами - всегда меняемся..

_________________
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.344
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Наверно не такие должны эти критерии составлять.
Критерии они под задачи создаются. В данном случае, задача в обществе сформулирована на личностное обогащение. Потому всё верно :)
zooloogorbonos
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 5.365
94.7%
Откуда: ЧеГнобыль
ussr.gif
В чем проблема? В Китае сделали статью за дипфейки без пометок. Все просто и быстро

_________________
i7 13700f+32 Gb Ram+Gigabyte 4090+Монитор LG 24UD58-B (24*4К)+Win10. Раскрытие 100500%
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.344
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
zooloogorbonos писал(а): Перейти к сообщению
В чем проблема?
Проблема в том, что их порой не отличить от настоящих. И даже если в конце концов докажешь что то - жизнь могут сломать.
silvercord
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 0.72
15.48%
Пусть создают и тратят кучу $. Это тупик!
Была у нас уже технологически развитая Атлантида (Атлань),которая вступила в войну со Славяно-Арийской Империей более 13-ти т.л. назад. В результате высокие технологии проиграли естественному РАзвитию ЧЕЛоВЕКа. Для Земли дело кончилось падением осколков спутника Луны-Фаты,смещением оси Земли на 23,5 градуса и ледниковым периодом. Четырёх лидеров Атлантиды сурово наказали,остальных лишив силы отправили в ту страну, что известна нам как Египет
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

есть поговорка - сколько людей, столько и мнений,
но я считаю что мнений гораздо больше чем людей,
так как их по нескольку у каждого, да и мы сами - всегда меняемся..

Есть мнение грабителя, который хочет завладеть твоим имуществом, попутно скорее всего лишив жизни, и твое мнение, неужто и его мнение вам будет представлять большую значимость? Тут гораздо важнее выстраивать вектор модели взаимоотношений в обществе благодаря этому ИИ. Пока что те самые абстрактные "грабители" на мировой арене зовущие себя "элитой" , встраивают свою модель в алгоритмы функционирования того ИИ, который соответственно и будет на этой основе выполнять свою функцию - это что пугает меня. А касательно того, что пугает в ИИ "их" - я описал ранее, это настоящий и свободно мыслящий ИИ. В хаосе мнений всеже нужно стараться быть человеком, а не животным, лобные доли это и определяют в мозге, а большинству голова нужна чтоб в нее есть.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

silvercord писал(а): Перейти к сообщению
Пусть создают и тратят кучу $. Это тупик!
Была у нас уже технологически развитая Атлантида (Атлань),которая вступила в войну со Славяно-Арийской Империей более 13-ти т.л. назад. В результате высокие технологии проиграли естественному РАзвитию ЧЕЛоВЕКа. Для Земли дело кончилось падением осколков спутника Луны-Фаты,смещением оси Земли на 23,5 градуса и ледниковым периодом. Четырёх лидеров Атлантиды сурово наказали,остальных лишив силы отправили в ту страну, что известна нам как Египет

Мне думается не стоит вступать во всякие нео-языческие секты,это плохо влияет на психическое здоровье и способность мыслить. Технология всегда будет выше над человеком. Глупо это жить в 21м веке и рассуждать как средневековый селянин.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
это настоящий и свободно мыслящий ИИ.

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

если подразумевается, что по каким то невероятным причинам,
какая-та, искусственно созданная нами система -
- обрела самосознание и волю -
- то надо вступать в контакт, в контакт на равных!! а не как с индейцами ))

_________________
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.344
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
silvercord писал(а): Перейти к сообщению
Четырёх лидеров Атлантиды сурово наказали,остальных лишив силы отправили в ту страну, что известна нам как Египет
Потенции что ли лишили? Зверство какое!
silvercord
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 0.72
15.48%
silvercord писал(а): Перейти к сообщению
Пусть создают и тратят кучу $. Это тупик!
Была у нас уже технологически развитая Атлантида (Атлань),которая вступила в войну со Славяно-Арийской Империей более 13-ти т.л. назад. В результате высокие технологии проиграли естественному РАзвитию ЧЕЛоВЕКа. Для Земли дело кончилось падением осколков спутника Луны-Фаты,смещением оси Земли на 23,5 градуса и ледниковым периодом. Четырёх лидеров Атлантиды сурово наказали,остальных лишив силы отправили в ту страну, что известна нам как Египет

Цитата:
Мне думается не стоит вступать во всякие нео-языческие секты,это плохо влияет на психическое здоровье и способность мыслить. Технология всегда будет выше над человеком. Глупо это жить в 21м веке и рассуждать как средневековый селянин.

Мне думается, что секты относятся к религии, а не к Славяно -Арийским ведам,которые описывают события прошлого,которые совпадают с описанием событий майя,ацтеков и пр.
Советую почитать книги учёного Н. Левашёва: "Россия в кривых зеркалах".где он подробно основываясь на фактах описывает гибель Атлани (Атлантиды). Есть и фотографии из запрещённых архивов.
*Заодно, читая проснётесь ото сна и РАзбудите генную память,если вы принадлежите к славянам. P.S. С уважением
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.175
41.67%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Пока что те самые абстрактные "грабители" на мировой арене зовущие себя "элитой" , встраивают свою модель в алгоритмы функционирования того ИИ, который соответственно и будет на этой основе выполнять свою функцию - это что пугает меня.

Можете не пугатся, единственное, что надо гугле от поделок под названием "ИИ" - вытянуть еще больше данных/бабла из пользователей и всучить поболее рекламы при мах. уменьшенной себестоимости процесса.
Истинный интелект там не только не нужен, но и вреден.
silvercord
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 0.72
15.48%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
silvercord писал(а): Перейти к сообщению
Четырёх лидеров Атлантиды сурово наказали,остальных лишив силы отправили в ту страну, что известна нам как Египет
Потенции что ли лишили? Зверство какое!
Раскурутили сущность до момента перекоса,т.е до нуля у четырёх.->Уничтожили не только физическое тело,но и душу(сущность)!У остальных блокировали психические возможности (лишили жезла),т.е.способность ментально влиять на пространство,материю...
*P.S.Читайте подробно Н.Левашёв:Россия в кривых зеркалах
Или как вариант
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11