Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 095

Звонок по телефону


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
    — Здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?
    — Нет, сэр. Это «Пицца от Google».
    — Я набрал неправильный номер?
    — Нет, сэр. Google купил у Марио магазин пиццы.
    — А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.
    — Хорошо, сэр. Вам, как обычно?
    — «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?
    — Согласно нашим данным, последние 15 раз Вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.
    — Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.
    — Могу ли я предложить Вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?
    — Нет, я ненавижу овощи.
    — Но у Вас повышенный холестерин.
    — Откуда вы знаете?
    — У нас есть результаты Ваших анализов крови за последние 7 лет.
    — Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.
    — Но Вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад Вы приобрели у Drugsale Network упаковку, в которой всего 30 таблеток.
    — Я купил больше в другой аптеке.
    — Это не отображается на Вашей кредитной карте, сэр.
    — Я заплатил наличными.
    — Но согласно Вашей банковской выписке Вы не снимали столько денег.
    — У меня есть другой источник денег.
    — Но в Вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.

    — ДОВОЛЬНО!! К черту вашу пиццу!!! Я устал от Google, Facebook, Twitter и WhatsApp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!!!
    — Я понимаю, сэр, но Вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад...

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
drkobrin
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.104
100%
Таламус писал(а): Перейти к сообщению

США - отмена рабства - Окончательно это было декларировано 13-й поправкой к Конституции США от 1 февраля 1865 года.
Россия - провозглашена Манифестом об отмене крепостного права от 19 февраля (3 марта) 1861 года.

я вас умоляю, сравниваться в 19-м веке с бывшей колонией Англии, где (в Англии то есть) в 1861-м пустили лондонскую подземку и где давным-давно была и революция, и реставрация монархии, как в 20-м веке в России

Таламус писал(а): Перейти к сообщению
А что не упомянули про расовую дискриминацию, которая в США ещё лет 50 назад на ура была, где, для примера, чернокожим на горшок с белыми ходить нельзя было в одном помещении?

а вот это верняк, уже можно сравниваться в 20-м веке, обе страны полетели в космос (не целиком, конечно), у них полвека назад победили сегрегацию, у нас полвека назад крепо... эээ... колхозные то есть крестьяне получили паспорта и стали полноценными гражданами, способными без разрешения переехать в соседний район и даже в город учиться!

Таламус писал(а): Перейти к сообщению
да ещё и уничтожение индейцев?

хе-хе, перечитайте "Капитанскую дочку", русский фронтир, деревянный форт, пушчонку выкатывают супротив неразумных дикарей, которых подстрекают бунтовщики, ну а у Купера дикарей подстрекали французы, в обоих случаях _законные_ интересы на новых территориях и проч.

Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Я не нашёл ничего про $2700. Да и не мог, т.к. этого там нет.

Поиском искали, а такие исторические документы надо читать и цифры делить на калькуляторе
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.549
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
drkobrin писал(а): Перейти к сообщению
я вас умоляю, сравниваться в 19-м веке с бывшей колонией Англии, где (в Англии то есть) в 1861-м пустили лондонскую подземку и где давным-давно была и революция, и реставрация монархии, как в 20-м веке в России
Какая связь между техническими достижениями и социальными явлениями? А если бы Англии в космос полетела, то рабство и вовсе можно было не отменять?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

drkobrin писал(а): Перейти к сообщению
стали полноценными гражданами, способными без разрешения переехать в соседний район и даже в город учиться!
А кто же интересно индустриализацию страны проводил? Наверное крестьяне в деревнях?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.314
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Alcantara
Запомните. Атомные бомбардировки городов = геноциду гражданского населения + нарушение большинства международных конвенций о ведении боевых действий. Люди подобные вам готовы оправдать одномоментное уничтожение десятков тысяч и последующую мучительную смерть многих тысяч гражданских, но с гневом повествуют о "миллионах изнасилованных немок".
И не нужно сравнивать крепостное право и рабство. Не одно и тоже. А еще рекомендую вам почитать о ирландских рабах, которых достопочтенные английские джентельмены барыжили оптом и в розницу.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.549
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
А еще рекомендую вам почитать о ирландских рабах, которых достопочтенные английские джентельмены барыжили оптом и в розницу.
А если еще вспомнить "огораживание"...
drkobrin
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.104
100%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
И не нужно сравнивать крепостное право и рабство.

ну и зря. Соглашались бы лучше на крепостных. А то ведь можно и Гулаг вспомнить, воспетый Горьким "перековочный" рабский труд.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.549
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
drkobrin писал(а): Перейти к сообщению
А то ведь можно и Гулаг вспомнить, воспетый Горьким "перековочный" рабский труд.
Бедненькие! Теперь то в Сочи отправляют варежки шить.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Для особо современно образованных, отмена крепостного права:
Саксония - 1832
Австро-Венгрия - 1848
Дания - 1800
Франция - 1789
Швейцария - 1798
Шлезвиг -1804
Пруссия - 1823
Бавария - 1808
Ганновер - 1839
И т.д, и т.д.
При этом, крепостное право в России было введено сверху в период смуты конца 16-го, начала 17-го века. Тот самый - "Юрьев день" отменён в 1590-м году.
Отменено крепостное право в России в 1861-м году, итого просуществовало оно в России - чуть больше 250-ти лет.
В то же время в "цивилизованной Европе" крепостное право существовало без перерывов со времён Римской Империи, таким образом в "свободной" Франции оно существовало больше 1500 (тысячи пятьсот) лет, а в "несвободно" России 250 (двести пятьдесят) лет. Разницу улавливаете?
И эти люди будут нам рассказывать, что Россия - "рабская страна"?
И это, конечно же гигантская разница, с той же Пруссией (читайте - Германия) 1823 и 1861. Прям - тысячелетия, ага. Я уже молчу про Австро- Венгрию, где в Австрии в 1848-м, а в Венгрии в 1853-м, а в Боснии и Герцоговине, вообще - в 1918-м, да, да, в 20-м веке.
levioni
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 37
0%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Если собрался бороться, то надо быть готовым. Иначе это не борьба, а жалкий лай

Ещё один готовый копать руду? Принято.
drkobrin
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.104
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
В то же время в "цивилизованной Европе" крепостное право существовало без перерывов со времён Римской Империи, таким образом в "свободной" Франции оно существовало больше 1500 (тысячи пятьсот) лет, а в "несвободно" России 250 (двести пятьдесят) лет. Разницу улавливаете?

Никакой разницы -- с советской методичкой о загнивании капитализма. Разве что мне объяснят, какой национальности были французские помещики за 1500 до робеспьеров.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
drkobrin писал(а): Перейти к сообщению
Никакой разницы -- с советской методичкой о загнивании капитализма. Разве что мне объяснят, какой национальности были французские помещики за 1500 до робеспьеров.

Вы хоть один факт попробуйте опровергнуть, а вот потом уж будете писать про "методички". Образование позволяет - опровергнуть?
И национальность помещиков, никаким боком не касается существования крепостного права, как и мой комментарий - к загниванию капитализма.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3846
Ratio: 1196.549
Раздал: 371.4 TB
100%
ussr.gif
levioni писал(а): Перейти к сообщению
Ещё один готовый копать руду? Принято.
Лаять с дивана и без меня спецов хватает.
drkobrin
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.104
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вы хоть один факт попробуйте опровергнуть

А зачем? Есть правило 13-го удара: если часы пробили 13 раз, то это не означает, что только один удар был лишним, причем именно 13-й. Это я к тому, что не было там никакой Франции за 1500 лет до робеспьеров. После чего часы могут бить, бить... приятные звуки, однако.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
drkobrin писал(а): Перейти к сообщению
А зачем? Есть правило 13-го удара: если часы пробили 13 раз, то это не означает, что только один удар был лишним, причем именно 13-й. Это я к тому, что не было там никакой Франции за 1500 лет до робеспьеров. После чего часы могут бить, бить... приятные звуки, однако.

Цитата:
В то же время в "цивилизованной Европе" крепостное право существовало без перерывов со времён Римской Империи

В общем, засчитано - в сторону.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5