Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

Как добавить рейтинги ЛитРеса и LiveLib в оформление книжного релиза?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только
Автор Сообщение
Ray Donovan ®
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 188154
100%
В разделе "Видео" форум-трекера указывать рейтинг Кинопоиска и IMDB считается обязательным, в "Книгах" же рейтинги (упомянутых в названии темы ресурсов) на обязательной основе вряд ли нужны, но почему бы их не вставлять, если это выглядит в целом информативно и симпатично (в спойлере справа красным ЛитРес, синим- LiveLib)? Видел в какой-то очень древней раздаче как релизер добавил в свое оформление такие рейтинги, но не могу теперь ту раздачу найти. Подскажите, если кто знает и умеет, как технически это можно сделать?
qzerss
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2058
Ratio: 676.457
Поблагодарили: 64972
100%
nnm-club.gif
Встречный вопрос - а кому это надо?
Лично вам или думаете что другим?
Я думаю что это просто будет пустая трата вашего времени и никому это не поможет в определении прочтения - думаете при малом рейтинге читать не будут? Если уж зашли в вашу раздачу - значит им это нужно и рейтинг в этом не играет никакой роли. Книга не занимает столько места как фильм - и по времени выкачки и по объему.
Ray Donovan ®
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 188154
100%
Зачем надо и кому надо - вопрос совсем не об этом.
Мне-то лично уж точно не надо.
Интересовала техническая сторона.
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.747
Поблагодарили: 2111897
100%
Ray Donovan писал(а): Перейти к сообщению
...в "Книгах" же рейтинги (упомянутых в названии темы ресурсов) на обязательной основе вряд ли нужны, но почему бы их не вставлять, если это выглядит в целом информативно и симпатично (в спойлере справа красным ЛитРес, синим- LiveLib)? ...как технически это можно сделать?

Да, действительно вряд ли нужны, но если имеете время/желание/вдохновение можете сделать.
Ежели в таком виде, как под спойлером - в дополнительных скриншотах, явно указав его в названии. Например - Дополнительный скриншот - рейтинг книги Литрес и LiveLib.
Если в обычном текстовом виде - просто текстом в описании.

Если таких релизов планируете много, можем рассмотреть предложение о дополнении релиз-визарда. Но предложение нужно сделать в соответствующей теме. Здесь - Обсуждаем новый Релиз-визард

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
Ray Donovan ®
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 188154
100%
Нашел старую раздачу, о чем упоминал в первом сообщении


Попробую в своих будущих раздачах как-нибудь эту фичу применить.
Если понравится, приживется со временем, напишу в теме "Обсуждение релиз-визарда".
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.747
Поблагодарили: 2111897
100%
Ray Donovan писал(а): Перейти к сообщению
Нашел старую раздачу, о чем упоминал в первом сообщении


Попробую в своих будущих раздачах как-нибудь эту фичу применить.
Если понравится, приживется со временем, напишу в теме "Обсуждение релиз-визарда".

Насколько она старая? Дайте ссылку на ту раздачу. Правила оформления менялись, может не соответствовать.

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
Ray Donovan ®
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 188154
100%
Вот ссылка
Андрей Ливадный | Резервный космодром [История галактики] [2009] [FB2]

Релизер выложил скрин рейтинга на момент оформления раздачи. А я бы хотел, чтобы рейтинги менялись во времени, показывали актуальное на сегодняшний день значение.
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.747
Поблагодарили: 2111897
100%
Ray Donovan писал(а): Перейти к сообщению
...я бы хотел, чтобы рейтинги менялись во времени, показывали актуальное на сегодняшний день значение.

:задумался: Как это возможно? В Видео так меняется?

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
Ray Donovan ®
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 188154
100%
Разумеется.
Рэй Донован / Ray Donovan (2013) HDTVRip (сезон 1, серии 1-12 из 12) NewStudio
Рэй Донован / Ray Donovan (2019) WEB-DL [H.264/720p-LQ] (сезон 7, серии 1-10 из 10) NewStudio

Раздачи с разницей в семь лет, один и тот же фильм. Рейтинги с количеством людей, поставивших свою оценку, одинаковые.
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.747
Поблагодарили: 2111897
100%
Ray Donovan писал(а): Перейти к сообщению
Раздачи с разницей в семь лет, один и тот же фильм. Рейтинги с количеством людей, поставивших свою оценку, одинаковые.

Чтоб за семь лет никто больше не поставил оценку? Возникает подозрение, что все же НЕ
Ray Donovan писал(а): Перейти к сообщению
Разумеется.

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
Ray Donovan ®
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 188154
100%
Я как раз об этом и говорю. На момент, когда был выложен первый сезон сериала, рейтинг был один, а теперь он другой, после тысяч проголосовававших. И в первой раздаче мы видим сегодняшний рейтинг, 2020-го года, а не семилетний на тот момент.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
twingo писал(а): Перейти к сообщению
Ray Donovan писал(а): Перейти к сообщению
...я бы хотел, чтобы рейтинги менялись во времени, показывали актуальное на сегодняшний день значение.

:задумался: Как это возможно? В Видео так меняется?
Конечно, в релизах видео оформляются информеры, на которых информация постоянно через небольшие промежутки времени меняется динамически. Это не просто статические картинки, которые категорически противопоказаны (хотя в прошлом релизеры и такое умудрялись не раз проталкивать от непонимания что да как, и это так и оставалось, если модераторы зевали или вдруг сами такие же непонимающие оказывались), нельзя же вводить людей в заблуждение старой оценкой и кол-вом голосов 10-летней давности!
Для оформления раздач книг тут такое не предусмотрено. Но если есть готовые решения, код или API или не знаю что для этого нужно, сообщите мне. Может быть мы его прикрутим у нас, если посчитаем что это будет безопасное решение.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Ray Donovan ®
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 188154
100%
Да, нужен был код форума. Открывая тему, я рассчитывал, что релизеры раздела Книг, которые этот код применяли раньше, здесь мне подскажут.
Если кто-то знает, как вставить код (коды) в раздачу Книг (см. первое сообщение топика), буду благодарен.
twingo
Сталкер
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 14863
Ratio: 113.747
Поблагодарили: 2111897
100%
Интересно. Тогда ждем коды.

_________________
Все кажется невозможным до того момента, пока это не происходит. Нельсон Мандела.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1