Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 094 223

Apple отказалась от планов по шифрованию резервных копий iPhone

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 29,184
100%
Компания продемонстрировала свои намерения помочь правоохранительным органам и спецслужбам США.

Компания Apple отказалась от планов разрешить пользователям iPhone полностью шифровать резервные копии своих устройств в сервисе iCloud. Данный шаг мог стать препятствием в ходе расследований ФБР, сообщило агентство Reuters.

Таким образом компания продемонстрировала свои намерения помочь правоохранительным органам и спецслужбам США, несмотря на свое позиционирование как защитника информации клиентов.

Длительные споры между следователями и техногигантом вновь дали о себе знать, когда генеральный прокурор США Уильям Барр (William Barr) потребовал от Apple разблокировать два iPhone террориста, устроившего стрельбу на военной авиабазе в Пенсаколе (Флорида, США) 6 декабря 2019 года. Однако сотрудникам ФБР удалось взломать заблокированный iPhone 11 Pro Max с помощью инструмента GrayKey, не прибегая к помощи Apple.

Более двух лет назад Apple сообщила ФБР о планах предоставить пользователям использовать сквозное шифрования при хранении данных смартфона в iCloud. Согласно плану, Apple не смогла бы использовать ключ для разблокировки зашифрованных данных и передать материалы властям даже по решению суда.

Как сообщили источники Reuters, после переговоров Apple с ФБР о своей работе по обеспечению безопасности iPhone, компания приняла решение отменить планы по сквозному шифрованию. Техногигант не хотел навлечь на себя гнев государственных чиновников в связи с защитой преступников или сокрытием данных от правительства.

Представители Apple и ФБР отказались комментировать данную ситуацию.

Павел Дуров прокомментировал отказ Apple от сквозного шифрования персональных данных в iCloud.

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение компании Apple отказаться от своих планов разрешить пользователям iPhone использовать сквозное шифрования персональных данных в iCloud.

«iCloud теперь официально является инструментом для слежки. Приложения, полагающиеся на него для хранения ваших личных сообщений (такие как WhatsApp), являются частью проблемы», — сообщил Дуров в своем Telegram-канале.

Комментарии относятся к решению Apple отказаться от планов разрешить пользователям осуществлять сквозное шифрование резервных копий своих данных в iCloud. Напомним, ранее после длительных переговоров Apple с ФБР о своей работе по обеспечению безопасности iPhone, компания приняла решение отменить планы по сквозному шифрованию. Техногигант не хотел навлечь на себя гнев государственных чиновников в связи с защитой преступников или сокрытием данных от правительства.

Представители Apple и ФБР отказались комментировать данную ситуацию.

Стаж: 1 мес. 2 дня
Ratio: 59,386
100%
ukraine.gif
Прогнудись обидно :( сила силой гнёт
isidzukuri
Стаж: 12 лет 10 мес.
Ratio: 4,457
100%
roody.gif
Хм, как де будут оправдывать это яблоколюбы?
Хотя и раньше сквозного шифрования не было, то получается просто обещалку не выполнили.
welder44
Стаж: 4 года
Ratio: 8,837
99.68%
ussr.gif
Чего гундеть то,или вы преступники планетарного масштаба? Когда "Телеграмм" террористов, наркоторговцев и всякое  , которое уничтожает нормальный мир нормальных людей прикрывает, это нормально? Мне нечего скрывать. Качаю с торренов, смотрю порнушку. Так у нас на это смотрят сквозь пальцы. Лично я, даже не имея "Яблочной" продукции, вполне поддерживаю эту инициативу))
paramedik1
Uploader 100+

Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 126,656
Раздал: 362,4 TB
100%
ussr.gif
isidzukuri писал(а): Перейти к сообщению
Хм, как де будут оправдывать это яблоколюбы?

Им индифферентно главное чтоб лого было на месте. А вот что нам расскажут оголтелые фанаты тотальной свободы во всем и вся.
sithlord
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 9,834
Раздал: 14,51 TB
13.32%
пусть яблочники идут самолётики из окон запускать - может поможет

Ratio: 22,285
100%
russia.gif
welder44 писал(а): Перейти к сообщению
Чего гундеть то,или вы преступники планетарного масштаба? Когда "Телеграмм" террористов, наркоторговцев и всякое  , которое уничтожает нормальный мир нормальных людей прикрывает, это нормально? Мне нечего скрывать. Качаю с торренов, смотрю порнушку. Так у нас на это смотрят сквозь пальцы. Лично я, даже не имея "Яблочной" продукции, вполне поддерживаю эту инициативу))

Поддерживаю! :да:
soronoros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Ratio: 11,841
36.39%
russia.gif

И картинка твоя говорит о тебе всё. Пусть и и дальше наши космические корабли, бороздят большой театр.
dimitriy7
Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 69,726
Раздал: 1,107 TB
11.54%
ussr.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Техногигант не хотел навлечь на себя гнев государственных чиновников в связи с защитой преступников или сокрытием данных от правительства.

Это всё, что надо знать о ценности прав человека и неприкосновенности личной жизни на западе.
mmsh.

Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 44,268
15.49%
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
неприкосновенности личной жизни на западе.

ну да.
у них конечно всё плохо..
то ли дело..там где всё правильно ))

Ratio: 22,285
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
неприкосновенности личной жизни на западе.

ну да.
у них конечно всё плохо..
то ли дело..там где всё правильно ))

Нет, там у них всё хорошо! :D
Пожить надо там, самому! :да:
ГлавныйГерой
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 18,993
7.67%

и дрочишь ты на эту порнушку, разумеется, посреди бела дня на улице, ни от кого не скрываясь? тебе же нечего скрывать
winsys

Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 62,291
100%
ussr.gif
И всё равно айфоны - самые безопасные и защищённые смартфоны.
komatoss
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 2,113
1.75%
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению

Я так понимаю, это тонкий троллинг в сторону Украины? Прогнулись, конечно обидно! Ава, все чудно показывает - украинец на фоне пендоского флага, цЫрк, да и только
ViktorUA
Только чтение
Стаж: 1 мес. 2 дня
Ratio: 59,386
100%
ukraine.gif
komatoss писал(а): Перейти к сообщению
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению

Я так понимаю, это тонкий троллинг в сторону Украины? Прогнулись, конечно обидно! Ава, все чудно показывает - украинец на фоне пендоского флага, цЫрк, да и только

Сам ты цирк. Что тебе нужно. Есть такая могу другую. Любую могу ставить что мне нравится а не тебе
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3