Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 175

Apple отказалась от планов по шифрованию резервных копий iPhone


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.617
Поблагодарили: 451153
100%
Компания продемонстрировала свои намерения помочь правоохранительным органам и спецслужбам США.

Компания Apple отказалась от планов разрешить пользователям iPhone полностью шифровать резервные копии своих устройств в сервисе iCloud. Данный шаг мог стать препятствием в ходе расследований ФБР, сообщило агентство Reuters.

Таким образом компания продемонстрировала свои намерения помочь правоохранительным органам и спецслужбам США, несмотря на свое позиционирование как защитника информации клиентов.

Длительные споры между следователями и техногигантом вновь дали о себе знать, когда генеральный прокурор США Уильям Барр (William Barr) потребовал от Apple разблокировать два iPhone террориста, устроившего стрельбу на военной авиабазе в Пенсаколе (Флорида, США) 6 декабря 2019 года. Однако сотрудникам ФБР удалось взломать заблокированный iPhone 11 Pro Max с помощью инструмента GrayKey, не прибегая к помощи Apple.

Более двух лет назад Apple сообщила ФБР о планах предоставить пользователям использовать сквозное шифрования при хранении данных смартфона в iCloud. Согласно плану, Apple не смогла бы использовать ключ для разблокировки зашифрованных данных и передать материалы властям даже по решению суда.

Как сообщили источники Reuters, после переговоров Apple с ФБР о своей работе по обеспечению безопасности iPhone, компания приняла решение отменить планы по сквозному шифрованию. Техногигант не хотел навлечь на себя гнев государственных чиновников в связи с защитой преступников или сокрытием данных от правительства.

Представители Apple и ФБР отказались комментировать данную ситуацию.

Павел Дуров прокомментировал отказ Apple от сквозного шифрования персональных данных в iCloud.

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение компании Apple отказаться от своих планов разрешить пользователям iPhone использовать сквозное шифрования персональных данных в iCloud.

«iCloud теперь официально является инструментом для слежки. Приложения, полагающиеся на него для хранения ваших личных сообщений (такие как WhatsApp), являются частью проблемы», — сообщил Дуров в своем Telegram-канале.

Комментарии относятся к решению Apple отказаться от планов разрешить пользователям осуществлять сквозное шифрование резервных копий своих данных в iCloud. Напомним, ранее после длительных переговоров Apple с ФБР о своей работе по обеспечению безопасности iPhone, компания приняла решение отменить планы по сквозному шифрованию. Техногигант не хотел навлечь на себя гнев государственных чиновников в связи с защитой преступников или сокрытием данных от правительства.

Представители Apple и ФБР отказались комментировать данную ситуацию.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
bak_lan
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 997
Ratio: 44.691
100%
russia.gif
ГлавныйГерой писал(а): Перейти к сообщению
welder44 писал(а): Перейти к сообщению
Чего гундеть то,или вы преступники планетарного масштаба? Когда "Телеграмм" террористов, наркоторговцев и всякое  , которое уничтожает нормальный мир нормальных людей прикрывает, это нормально? Мне нечего скрывать. Качаю с торренов, смотрю порнушку. Так у нас на это смотрят сквозь пальцы. Лично я, даже не имея "Яблочной" продукции, вполне поддерживаю эту инициативу))

и дрочишь ты на эту порнушку, разумеется, посреди бела дня на улице, ни от кого не скрываясь? тебе же нечего скрывать

Заклеивай камеру! :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
winsys писал(а): Перейти к сообщению
И всё равно айфоны - самые безопасные и защищённые смартфоны.

лично я бы их любил я уже говорил если бы не их зашитые аккумуляторы у всех моделей чего я неприемлю
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.125
Раздал: 18.4 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
winsys писал(а): Перейти к сообщению
И всё равно айфоны - самые безопасные и защищённые смартфоны.

лично я бы их любил я уже говорил если бы не их зашитые аккумуляторы у всех моделей чего я неприемлю

--------------------------------------
так теперь уже традиция на аккумы пошла. в любом майфуне теперь замена батареи это танцы с бубном, иногда лучше трубку поменять. батареи хватит годиков на 3, а там она и так уже не актуальная получится. на кнопочники это не распространяется, хотя корпус и т.д :D

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
onacura
вот я по этой причине терпеть не могу планшеты и ноутбуки
в сервис-центрах ставят какую-то дрянь.
представьте на три покет-бука "читалку" как говорят в фирменном поставили гниль

да и потом с информацией тащить в сц чтобы невесть кто ковырялся малоли как компромат сольют - ну это так вообще

вот я и стараюсь пользоваться если для звонков только кнопочными а смартфоны для месенджеров и проч дел только все андроиды со сменнымии аккумуляторами в ущерб пусть их функциональности и мощности
есть павербэк в конце концов на крайняк

вот есть новый ноутбук - второй старый со сменным наружным блоком это очень хорошо

а эхтот хоть и новый смотрю на него как на помойку которая бабочка однодневка

планшет уже подыхает а жаль с восьмеркой ну и шут с ним.
IcedEarth
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 1.829
Раздал: 2.651 TB
13.76%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
лично я бы их любил я уже говорил если бы не их зашитые аккумуляторы у всех моделей чего я неприемлю

И тем не менее они, при некотором навыке, меняются не так уж сложно. Да и айфоны, пожалуй, попроще в разборке-то будут, чем те же Sony Xperia выпусков последних лет так восемь. Впрочем, купившего трубу за 60-90 тысяч рублей никто не заставляет заниматься сборками-разборками самостоятельно, для этого есть сервисы, где все сделают за весьма скромную сумму.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
IcedEarth
Вы правы - если сам умеешь не испортить то карты в руки...
а если сомневаешься - сразу лучше со сменными
Сц на любителя
проще выбросить
КарКарыч
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
вот интересно. почему в США нет ни одной претензии к Телеграм? Уж не клоунада ли перед нами разыграна? Если да, то россияне опять сели в лужу (или куда они там любят садиться).

 !  Примечание от pericl:
Отредактировано.
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.125
Раздал: 18.4 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
лично я бы их любил я уже говорил если бы не их зашитые аккумуляторы у всех моделей чего я неприемлю

И тем не менее они, при некотором навыке, меняются не так уж сложно. Да и айфоны, пожалуй, попроще в разборке-то будут, чем те же Sony Xperia выпусков последних лет так восемь. Впрочем, купившего трубу за 60-90 тысяч рублей никто не заставляет заниматься сборками-разборками самостоятельно, для этого есть сервисы, где все сделают за весьма скромную сумму.

-----------------------------------
не всегда можна купить адекватный акум и цена не залог успеха. лучший вариант это родной. говорю так как периодически шабашу ремонтом техники

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
сменнные только краффманы хороши.
остальные поделки вот именно что только деньги на ветер пробовал все эти китайские ноунеймы

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

onacura писал(а): Перейти к сообщению
лучший вариант это родной.

да тоже знаете .
сроки годности не пишут
я как-то купил фирменный картридж для принтера
хьюлет п.
не посмотрел на дату повелся на дармовщинку
потом еле принтер отчистил скупой платит дважды
baraleka
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 1.602
35.59%
Тянули кота за иички
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
С моей точки зрения, хранить свои данные "где-то там" у "доброго дяди" - само по себе чистейшая ересь, хоть шифрованные, хоть не шифрованные.
felicimus
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 2.984
0.2%
ukraine.gif
к сведению: 1 родной даже яблочный аккум типа оригинал(маде ин чайна).2 литий полимер =0.97 к тротиловому эквиваленту (т.е хорошо рванет(если сделан качественно и запрессован в метал а не мешок который вздуется)сам в больничке 5 месяцев в ожоговом с ожогами 3-4 степени айпадный уже снятый в мусорке рванул х.з. почему) . 3 не путать с литий ионом ( внутри термо защита не рванет даже при к.з.) 4 го..ные аккумы в сервисах т.к. покупаются дешевые китайцы а качественный дорого а клиент орет что так дорого вы обдираете и тд.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.202
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
Есть такая могу другую. Любую могу ставить что мне нравится а не тебе
Теоретически, можешь, а практически - "лишь бы тебе не нравилась".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
И тем не менее они, при некотором навыке, меняются не так уж сложно.
Меняются то может и не сложно - сложно найти нормальный на замену, если ты не варишься в этой теме.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Уж не клоунада ли перед нами разыграна? Если да, то россияне опять сели в лужу (или куда они там любят садиться).
Паша похоже принимает деятельное участие в клоунаде, судя по его комментариям. Агент кремля, что с него взять.
ProtoAI
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
да и потом с информацией тащить в сц чтобы невесть кто ковырялся малоли как компромат сольют - ну это так вообще

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Сц на любителя
проще выбросить

А выбросить, что б копался невесть кто можно?
Сомневаюсь, что перед тем как выбросить память молоточком была поломана.
И не стоило бы упоминать высокий шанс попадания мобилки к специалистам для оценки состояния, после того как его выловят из мусора на свалке. А то паранойя развиться может :D

_________________
Leave me alone, I know what to do © Kimi
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ProtoAI
да я фигурально
я даже флешки ломаю негодные перед тем как выбросить да и то в унитаз прежде кусачками чипы памяти
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3