Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Госдума приняла проект закона о праве детей на жилье при разводе родителей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении правительственный законопроект, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем.

Законопроект направлен на обеспечение защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе "путем привлечения родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в несении им дополнительных обязательств, связанных с обеспечением несовершеннолетнего жилым помещением", говорится в пояснительной записке.

В соответствии со статьей 86 Семейного кодекса суд при наличии исключительных обстоятельств может привлечь каждого из родителей к оплате дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами, эти суммы выплачиваются сверх алиментов. Такие обстоятельства - болезнь или увечье несовершеннолетнего или нетрудоспособного совершеннолетнего, необходимость оплаты постороннего ухода за ним, "другие обстоятельства". Перечень особых обстоятельств в этой статье не является исчерпывающим, но из-за того, что указаны лишь те, что связаны со здоровьем ребенка, суды сегодня трактуют ее как предполагающую возмещение расходов, связанных исключительно с лечением и реабилитацией ребенка.

В связи с этим предлагается включить в перечень исключительных обстоятельств отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства. Это позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать адекватное решение, говорится в сопроводительных материалах.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 403.546
Поблагодарили: 24107
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
ps3xb писал(а): Перейти к сообщению
Чёйто, три комментария и всё? Только что читал новость о ПО для смартфонов, так там "героев" в комментах побольше оказалось. Нас сегодня больше смартфоны интересуют...
Вы таки будете ржать - но в этом есть доля истины. )))

Одна моя знакомая, психолог, красивая женщина лет 30, как-то заметила:
- Ты знаешь - последнее время замечаю такую странность, что молодые мужчины крайне мало смотрят на женщин. Точнее - вообще почти не обращают внимания. Вот мужчины нашего с тобой возраста и чуть старше - смотрят на женщин. И вообще на
окружающих людей смотрят. А молодые лет 20-25 - только в телефон.
- Так может ты не в их возрастной категории? ;)
- Не скажи! Как раз молодым посмотреть на привлекательную женщину всегда было очень даже в норме. Даже если есть разница в возрасте лет 5 - она несущественна. Женщины хорошо чувствуют внимание к себе со стороны. Однако последние несколько лет такого внимания все меньше и меньше. Телефоны и виртуальные развлечения важнее...

Это конечно чисто субъективное мнение одной женщины. Но тенденция ... тенденция имеет место быть

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
comtdk
Вот специально посмотрел - что там, в Японии. Так в Японии, даже "светочей" из ЕС переплюнули, не говоря уже о России. В Японии, после развода, отец просто вычёркивается из близких родственников ребёнка, как и не было. Развелись - плати алименты и при этом ты просто чужой человек и ребёнка, посему, ты права видеть вообще не имеешь. Вот так вот - в Японии.
Ну, а шариат, я комментировать не буду - вы первый же взвоете.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
По теме чего возразить есть или будем обсуждать шрифт?


По теме,возражений нет. Я поддержал,данный данный законопроект. Выше,всё написано.

По вашему сообщению,если речь о нём,возражения написал выше. Не стоит пренебрежительно относиться к людям,отправляя сообщения таким шрифтом. Вести любой диалог после такого,думаю не стоит. Немного гордости,но во мне есть.
Любые высказывания и оправдания,что это не я,это система. Не принимаются. Ещё раз. Вы хозяин в написании,любых сообщений. Размеры и цвет букв менять,в вашей компетенции. Т.ч. оскорбление замечено,и на этом :пока:
beovulf86
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 25.278
Поблагодарили: 3547
80.01%
russia.gif
Ещё один гвоздь в гроб создания семьи и рождения детей в России. Это они так "борятся" за увеличение рождаемости, при этом делая ну всё что только можно для того, чтобы не создавались семьи и не рождались дети. Любой мужик 100 раз подумает, стоит ли заводить семьи и детей с таким законодательством.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Вместо того, чтобы отменить алименты, наши "доблестные" законодатели создают ещё одну причину, чтобы не создавали семьи и не рожались дети! Вот же маразм! Вот так им нужны семьи и дети! Всё для народа!
comtdk
Uploaders 300+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 518
Ratio: 2388.566
Раздал: 1.665 PB
Поблагодарили: 340
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вот специально посмотрел - что там, в Японии

Честно, не знаю, где вы именно смотрели по Японии. - У меня там друзья живут.
Так там после развода только очень состоятельная женщина может позволить оставить себе детей. Более того, это будет очень сильно осуждаться обществом. И работу она уже никогда не найдёт.
По традициям детей оставляют отцам.

_________________
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
По теме,возражений нет.

Ну, и замечательно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

comtdk писал(а): Перейти к сообщению
Честно, не знаю, где вы именно смотрели по Японии. - У меня там друзья живут.
Так там после развода только очень состоятельная женщина может позволить оставить себе детей. Более того, это будет очень сильно осуждаться обществом. И работу она уже никогда не найдёт.
По традициям детей оставляют отцам.

Да пожалуйста:
Цитата:
Японское законодательство не допускает совместную опеку над детьми, даже если оба родителя согласны на это. Дети чаще всего остаются с матерью, а отец обязан выплачивать алименты.
Baltiez
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 23.958
Поблагодарили: 1022
65.29%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Baltiez писал(а): Перейти к сообщению
У меня масса знакомых, даже которые не развелись, нарожали детей, те выросли и благополучно выжав из родителей всё что можно, забыли о них.

С чем вас и поздравляю. А вот у меня таковых нет и надеюсь не будет.

Ага) И будете вы жить долго и счастливо)) Не будите лихо, пока оно тихо!
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Baltiez писал(а): Перейти к сообщению
У меня масса знакомых, даже которые не развелись, нарожали детей, те выросли и благополучно выжав из родителей всё что можно, забыли о них.

Видимо где-то кто-то растил и воспитывал своих детей ровно так, как они впоследствии стали к ним относиться.

К сожалению, правильное воспитание не даёт 100% гарантии того, что дети вырастут добрыми и чуткими. Имхо, у каждой души, приходящей на Землю своя миссия, бывают у плохих родителей хорошие дети и наоборот.
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Baltiez писал(а): Перейти к сообщению
Создавать семью ради кормёжки котов через 50 лет?

Вы видимо недостаточно общаетесь со своими знакомыми о которых забыли дети.

Иронию заценил, но в контексте данной теме это весьма цинично по отношению к тем, с кем это действительно может произойти или уже произошло.
Russian patriot
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 866
Ratio: 42.761
100%
Откуда: California
usa.gif
mirchon писал(а): Перейти к сообщению
чем больше законов тем сложнее жизнь ,, ужасно когда законы и суды теснятся в личной жизни и в отношениях , и не все родители смогут купить квартиры детям )) этот бредо закон когда пишут не считают статистику по обеспечению , сколько процентов семей в бедности , или депутаты совсем с дубу рухнули они по своим зарплатам закон пишут ,,
пусть с начало сделают статистику, и проверят , сколько мужчин в России способны обеспечить детей жильём, это даже без развода

Ни кто ничего проверять не будет им на нас всех  , виновны в этом те кто ходит и голосует за них.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

comtdk писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вот специально посмотрел - что там, в Японии

Честно, не знаю, где вы именно смотрели по Японии. - У меня там друзья живут.
Так там после развода только очень состоятельная женщина может позволить оставить себе детей. Более того, это будет очень сильно осуждаться обществом. И работу она уже никогда не найдёт.
По традициям детей оставляют отцам.

У нас же в стране все чез Житомир на Пензу. Какая бы мама не была, даже если она инициировала развод. Дети ей
и чаще всего она использует их как инструмент для шантажа доп выплат и финансового вымогательства.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению
ps3xb писал(а): Перейти к сообщению
Чёйто, три комментария и всё? Только что читал новость о ПО для смартфонов, так там "героев" в комментах побольше оказалось. Нас сегодня больше смартфоны интересуют...
Вы таки будете ржать - но в этом есть доля истины. )))

Одна моя знакомая, психолог, красивая женщина лет 30, как-то заметила:
- Ты знаешь - последнее время замечаю такую странность, что молодые мужчины крайне мало смотрят на женщин. Точнее - вообще почти не обращают внимания. Вот мужчины нашего с тобой возраста и чуть старше - смотрят на женщин. И вообще на
окружающих людей смотрят. А молодые лет 20-25 - только в телефон.
- Так может ты не в их возрастной категории? ;)
- Не скажи! Как раз молодым посмотреть на привлекательную женщину всегда было очень даже в норме. Даже если есть разница в возрасте лет 5 - она несущественна. Женщины хорошо чувствуют внимание к себе со стороны. Однако последние несколько лет такого внимания все меньше и меньше. Телефоны и виртуальные развлечения важнее...

Это конечно чисто субъективное мнение одной женщины. Но тенденция ... тенденция имеет место быть

Женщины сами виноваты что слишком сильно распустились и позволяют себе вещи которые раньше не позволяли.
Менять мужей только потому что другой больше получает и может дарить подарки дороже или возить не в Анапу, а
на Кипр или в Испанию и дарить колечко не каждые 3-5 лет брака а 3 раза в год и букет цветов не по 7 штук а по 50.

_________________
WS HP Z440: Xeon E5-2667v3, ASUS RX 6700XT, 32Gb (4x8) 2400CL17, SSD CS900-1Tb, HDD3Tb, Win10x64 PRO (22h2)
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Госдума создаёт законы в первую очередь преследующие цель снятие затрат с бюджета и перекладывание нагрузки на население с последующим накручиванием процентов - купил машину, дачу, квартиру - Плати, теперь, после принятия решения - родил ребенка - Плати !!! Очень сомневаюсь что пафосные заявы президента российской федерации сильно помогут тем-же городским семьям, особенно "Веселят" заявления правительства об ипотеке под 3% - семья с ребенком говорит что очень тяжело платить 20 000 руб. в месяц за снимаемую квартиру - а 50 000 в месяц под 3% легко....
Государство с помощью своих набранных "депутатов" сокращает все возможные официальные затраты на человека, и паралельно выкачивая всю возможную прибыль через новые законы, повышение налога, пенсионного возраста, парковки, без контрольный ЖКХ , кормиться коррупцией и партократией. Доходы от нефти, газа, и т.д. расходуются напоказ - на олимпиады, космодромы, парки в центре Москвы стадионы содержание которых неподьемно, помощь странам которым на нас ....
P.S. Не думаю что смена правительства без смены Госдумы что-то изменит - очень поздно - Моё мнение. Брачный договор в России не работает - 100% - иметь детей становиться все дороже и дороже, но для живущих своим хозяйством , в селе, деревне, хоть какая помощь...
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
То есть чалйдфри таки правы на все 100%.
Переврнутый мир, блин. Свалившая баба имеет возможность тянуть с мужика средства ни за хрен собачий.
OLqqq
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 844
Ratio: 4.901
Поблагодарили: 1655
100%
ussr.gif
est x писал(а): Перейти к сообщению

Сейчас умные не женятся,не вешают детей на шею,так как дело неблагодарное и чревато неприятностями.


Я правильно вас понял, что ваши родители дураки? Ведь совершили неблагодарное и чреватое неприятностями действие - родили вас и повесили себе на шею...

(И не пойте песни про "сейчас"... Как раз сейчас, вы как "сыр в масле", но ведь вам этого не понять, пока не окунётесь в овно и не сравните...)
forsaitt
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 7.637
100%
russia.gif
Благими намерениями дорогу мостят в Ад. Это общий тренд, инспирированный западом, на уничтожение института семьи.
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
...Госдума приняла ПРОЕКТ закона... Но уже все, как обычно, пропало. Жениться нельзя и ни в коем случае не рожать. Да не надо. Кто вас заставляет-то? Будьте сильными и независимыми. Только кто покормит ваших котов, пока вы будете от инсульта скрюченными на полу в полупараличе валяться? Зато потенциально сэкономили на потенциальной послеразводной кварплате.


А в любом случае никто. Так что напрягаться-то?
AAS_asha
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 597
Ratio: 0.81
100%
Откуда: Оттуда
ussr.gif
Цитата:
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении правительственный законопроект

Законы нарушаются, потому что их придумывают и принимают.

_________________
"Это вам не это". ©
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.142
Поблагодарили: 1785
24.45%
kazakhstan.gif
Всю свою жизнь я был занят все свое свободное время что то паял, мастерил и даже программированием увлекался, на женщин просто нету времени. Понимаю что это не правильно, но я так уже привык, мне 46 лет из них лет пять по больницам и на нищенской зарплате 44 тысячи тенге, лучше уж сам доживу сколько мне осталось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9