Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Windows 7 не может умереть. От Microsoft требуют дать ОС вторую жизнь


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Компания Microsoft прекратила официальную поддержку операционной системы Windows 7 ещё 14 января. Однако пользователи оказались совершенно не готовы распрощаться с полюбившейся платформой.

Фонд свободного программного обеспечения (Free Software Foundation) решил поддержать общественность и опубликовал петицию, призывающую Microsoft дать Windows 7 вторую жизнь. Для этого предлагается выпустить ОС в виде свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом, а также позволить мировому сообществу разработчиков изучать и улучшать её.

Все желающие могут подписать петицию с такими основными требованиями к руководству Microsoft:

Мы требуем, чтобы Windows 7 была выпущена в виде свободного программного обеспечения. Её жизнь не должна прекратиться. Позвольте сообществу изучать её, изменять и распространять.
Мы призываем уважать свободу и конфиденциальность пользователей, а не просто принуждать переходить на новые версии Windows.
Мы хотим получить дополнительные доказательства, что вы, действительно, уважаете самих пользователей и свободу пользователей, а не просто используете эти понятия для маркетинга, когда вам это удобно.

monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
TanK133
а вот на эту тему интересный коммент. У меня просто винды нет вообще никакой чтобы попробовать

https://superuser.com/questions/811146/windows-7-file-name-length-limited-to-129-characters
karpuk11
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 0.239
25.7%
Ждём Windows 25, и только тогда переходим с семёрки!
jkt_george
Только чтение
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 1.859
11.59%
ussr.gif
Никогда этого не будет, да и не надо.
Win7, пусть ее даже бы отдали на растерзание всяким "энтузиастам", все и всегда будут связывать с именем Микрософта. А мало-ли, какие-там школьники что напилят и превратят в гафно.... А Микрософт своим именем и репутацией торговать НИКОГДА не будет. Да и пользоваться такой поделкой, лично я-бы не рискнул, мало-ли кто там что напихает.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
jkt_george писал(а): Перейти к сообщению
Да и пользоваться такой поделкой, лично я-бы не рискнул, мало-ли кто там что напихает.


пфхаха. Это в проприетарное решето винда 10 как раз сейчас пихают что не поподя, ибо закрытый код и делай что хочешь никто не видит. Хотя конечно спорный вопрос, гугл то и дело находит дыры у виндузятников. А 7 уже отполирована лизоблюдами мелких
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.296
100%
ussr.gif
Цитата:
...опубликовал петицию, призывающую Microsoft дать Windows 7 вторую жизнь. Для этого предлагается выпустить ОС в виде свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом, а также позволить мировому сообществу разработчиков изучать и улучшать её


Так "допилИте" существующую ReactOS, сделайте из этого винтукея полнофункциональную и приятную на вид ось, вместо хайпования и ностальгии по 7-ке.

А надеяться, что дядюшка Билл публично выложит исходники Windows NT 6x, это - то же самое, что верить в скорую победу коммунизма
deytel
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1567
Ratio: 420.266
Раздал: 297.4 TB
100%
nnm-club.gif
Цитата:
потому что по инерции, многие из десятки делают семёрку ))

Оригиналы 10-ки скачиваются неплохо , да и статистика говорит всё больше в пользу 10- ки.
Однако мы остаёмся на 7- ке , обновления может будут..., да и без них пусть будет работать !! :да: :да:
777TanK777
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 4.072
Поблагодарили: 77
56.77%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
TanK133
а вот на эту тему интересный коммент. У меня просто винды нет вообще никакой чтобы попробовать

https://superuser.com/questions/811146/windows-7-file-name-length-limited-to-129-characters

Короче, вам лишь бы вклиниться куда-то, что-то левое кинуть а остальные пусть сами додумывают.
Если чё, про всё то о чём они там трындят я знал уже давно, но ни на грёбаном офф сайте майков ни в комментах, нет конкретного описания того, куда и как вписывать этот злополучный префикс (и судя по всему, вписывать так надо каждый раз, мне этого гемора не надо).

З.ы. проще петицку подписать, чем ср***й префикс прописать.
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Надо было сразу предложить возродить Windows 95. А если серьёзно то кому она нафиг сейчас нужна.
alexey.swed
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 157
Ratio: 6.726
Раздал: 16.65 TB
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Винда 9Х нужна - монопольная работа с портами!
А насчет исходников, их просто нет! Обычная ситуация, программера или команду после разработки блока, подпрограммы, модуля просто ликвидируют, ну те напоследок немного корректируют листинги. Пользоваться для компиляции можно, а модифицировать уже не получается. По моему анализу во всех последующих после ХП версиях я встречаю неменяющиеся модули, со всеми своими огрехами. Про огрехи знают, ну и что. Поправить нет возможности, проще написать по новой, а это ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ. Так и тащиться весь этот балласт, только ленточками и бантиками украшается.

_________________
_____
Swed
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.672
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
микрософт на это не пойдет, они понимают, что вин7 лучшая ос, и последние 3 года только ставят палки в колеса.
Qwz
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 23.598
0.26%
Vista писал(а): Перейти к сообщению
Microsoft не откроют исходники, мало вероятно.


Они уже это сделали.
Xyлиган
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 2.56
100%
Откуда: MGN
pirates.png
Ню-Ню, плевать они хотели на эту петицию с высокой колокольни.

_________________
>>> Intel® XEON™ E-2666 v.3 (10-ядер/20-потоков) CPU @ 3.5 GHz (Turbo Boost) >>> Kingston DDR4 32,00 Gb
>>> NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 6 Gb (GDDR-6)
>>> SSD Kingston 500 Gb, 2 Х SSD AGI 1Tb, HDD Seagate SkyHawk 6 Tb 7200 RPM
>>> OS: Windows 10 Pro x64 (Registered Trademark)
xam17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 20.66
3.64%
Подписал. 10-ку в помойку.

Немного истории. На винде со времён win95. Переход на 98 вообще почти не заметил, работала почти одинаково. Очень короткое время сидел на winME по причине меньшего им потребления оперативки, иными словами проще было играть в игрушки. Более значимый и обдуманный для меня был переход на win2K, это и более красивый интерфейс и очень, на тот момент, стабильная ОС. Несколько дней работы без перезагрузки, на 95-98 так не получалось. Но и с неё пришлось уйти, потому что её не возможно было заставить понимать более 1 ядра. Далее был XP, сидел на нём до упора пока он просто перестал устанавливаться на новые железо, как сейчас 7ка на некоторое железо просто не ставится. ХР на тот момент полностью устраивала, переход на 7-ку был, со стороны Мелкософт, вынужденным. Ну и хрен с ним, ушли так ушли. Виста отъедала столько оперативки, что ставить себе её я не решался, просто проехали её мимо без остановки. Сейчас, когда годами всё устаканилось, не вижу смысла уходить с 7ки, многочисленные ядра она понимает, достаточное количество оперативки видит, интерфейс глазу приятный. В 10-ке, в первую очередь, отталкивает именно он. Ведь именно он встречает нового пользователя. Тупой квадратно-непрозрачный каменный век. А белый, едва заметный крестик, закрытия окна вообще напрягает людей с плохим зрением. Куда девались, приятные глазу, цветные объёмные кнопки и прозрачность в win10? Зачем Вы вернулись в каменный век win95? Я понимаю, раньше, когда переходили на ХР и потом на Висту, не у всех позволяло железо и "красота" интерфейса винды была излишняя. Сейчас железо 90% пользователей позволяет отображать красивый приятный интерфейс, но мелкософт почему-то решила вернуться тупому унынию.

Пока будет "железная" возможность быть на 7-ке уходить никуда не собираюсь. Возвращаться к квадратно-непрозрачному интерфейсу win98 со слежкой на каждом повороте нет никакого желания. Пускай Мелкомягкие поищут дураков в другом месте. Буду только рад если 7-ку возьмут "под крылышко" и будут поддерживать дальше, так как сейчас, уже на многие виды железа, установить её нет возможности. Терпеть не могу, когда за меня решают чем именно мне пользоваться. Если уж и встанет необходимость уйти с 7-ки, то я скорей уйду на бесплатный Линукс чем оскверню своё железо такой программной ошибкой как 10-ка.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
10-ку в помойку.
Друзья

а я её оттель и не вынимал)
Qwz
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 23.598
0.26%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
xam17 писал(а): Перейти к сообщению
10-ку в помойку.
Друзья

а я её оттель и не вынимал)


Как тебе тут лайкнуть?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19