Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 553

В России могут ввести наказание за скрученный пробег автомобилей


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
В России предложили штрафовать на 1 млн рублей за скручивание пробега у машин
Глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Моисеев выступил с инициативой ввести штрафы за скрутку пробега у подержанных машин: физических лиц, попавшихся на таком бизнесе, предлагают наказывать суммой в 300 тыс. рублей, а юридических - в 1 млн рублей. Обсуждение данной проблемы планируется организовать на площадке комитета по транспорту и строительству Госдумы, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на замглавы комитета Александра Старовойтова.

Как сообщает издание, Старовойтов поддерживает введение еще более сурового наказания, чем денежные штрафы - вплоть до уголовного наказания. "По поводу того, насколько жестким должно быть наказание, можно дискутировать. Но понятно, что проблема имеет серьезное общественное значение с точки зрения безопасности движения", - добавил он. Парламентарий также сообщил, что обсуждение вопроса о наказании за скрученный пробег с ГИБДД будет возможно только после появления текста законопроекта, который может быть разработан до конца 2020 года.
По данным издания, в комитете Госдумы по законодательству и госстроительству также отмечают массовый характер ситуаций с недостоверными данными о пробеге, однако обращают внимание на трудности, которые могут возникнуть с администрированием штрафов. "Нужно понять, кто будет выявлять такие нарушения, пресекать и составлять процессуальный документ (протокол). Поскольку это новый состав административного правонарушения, придется обосновать затраты из бюджета, например, для МВД", - пояснил газете первый зампред комитета Вячеслав Лысаков.

Встреча с представителями заинтересованных ведомств и экспертами может состояться уже в феврале, уточнил изданию Моисеев. Более того, авторитейл уже обсуждал данную проблему с автоинспекцией и депутатами. По мнению Моисеева, в первую очередь следует "закрепить в законодательстве обязанность фиксировать реальный пробег для всех участников рынка", а борьбу с подтасовкой пройденного пробега у автомобиля необходимо начинать с уличенных в этом бизнесменов.

Автоэксперт прокомментировал введение штрафов за скручивание пробега у машин

Вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр прокомментировал Москве 24 возможные штрафы за скручивание пробега у подержанных автомобилей перед продажей. По его словам, у современных автомобилей скрутить пробег достаточно сложно.

"Во многих современных автомобилях абсолютно стереть пробег практически невозможно, и при подключении к компьютеру пробег будет выдаваться через показания двигателя, коробки передач и так далее. То есть то, что можно стереть визуально, не сотрешь в мозгах. С примитивными машинами все сильно проще. Такие случаи до сих пор происходят, и они нередки, особенно на периферии", – пояснил Хайцеэр.

"С точки зрения мер противодействия, которые в Госдуме собираются рассмотреть, я их поддерживаю. Еще что поможет естественным способом решить эту проблему, так это электронный паспорт автомобиля, в котором будет вся история машины показана. В комплексе эти меры помогут избежать такого рода махинаций."

При этом существует множество способов, как можно скрутить номера, отметил эксперт.

"Начиная с дедовского способа с подключением дрели и мотанием счетчика в обратную сторону. А на очень дорогих машинах вплоть до замены компьютера в автомобиле, что уже сложно определить. Чаще всего человек только потом обнаруживает, что пробег скручен. Есть еще один способ: некоторые автомобилисты не подключают спидометр, поэтому электронный одометр считает, что вы стоите на месте. Способов достаточно много, на месте технари-мошенники не сидят", – добавил собеседник Москвы 24.
Источник
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Цитата из видео:
Цитата:
Депутаты госдумы начнут обсуждение законопроекта согласно которому за уменьшение пройденного автомобилем километража может грозить штраф до миллиона рублей или даже уголовная ответственность.
Миллион... :злость: Или срок... Цензура В госдуме миллионерам Цензура о меньшем западло даже заикнуться.
Сдаётся мне что кто-то из татупедов купил БэУшное авто и огорчился что его нае... обманули с километражом.
Scorpion1984
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 8.037
100%
belarus.gif
Давно пора, поддерживаю!
Hormistr
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 24.298
Раздал: 32.01 TB
100%
roody.gif
Scorpion1984 а если два хозаина до меня скрутили пробег, а на мне это выявилось то кто будет виноват?

_________________
Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ну так ответ то очевиден. Кого за руку схватили, тот и с краю... :D
vanekKF
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
Только дурачок смотрит на пробег авто.
Только диагностика покажет реальное состояние авто, а ушатать и за 50т.км. можно.
digistas
Стаж: 15 лет
Сообщений: 207
Ratio: 1.388
30.27%
Откуда: Москва
russia.gif
в Европе (знаю точно про испанию от русскоговорящего собственника автосервиса) за это давно реальные сроки дают по суду.
Basileus VIII
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 228
Ratio: 572.408
100%
russia.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
штрафовать на 1 млн рублей за скручивание пробега у машин

Тогда за замену одометра - высшая мера :D

_________________
Это мое мнение, и я его разделяю!
kot666-ss
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 294.89
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Koenigsberg
Давно пора но не поможет !

_________________
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл
BlackBug07
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 167
Ratio: 1382.98
100%
ussr.gif
Hormistr писал(а): Перейти к сообщению
Scorpion1984 а если два хозяина до меня скрутили пробег, а на мне это выявилось то кто будет виноват?


С каждого по миллиону. :стрельба: А с вас - полтора миллиона. За невнимательность! :подмигивание:

P.S. А вообще любопытная логика у этого депутата. У нас в стране за кражу бюджетных 50 - 100 миллионов рублей дают штраф тысяч в 400, а за скрученный пробег у машины - он предлагает миллион. Ну чё, все логично.

P.P.S. Депутат эту инициативу обосновывает заботой о безопасности на дороге. Тут тоже все логично. Вот 650 неоплаченных штрафов за год у одного чела - это к безопасности никакого отношения не имеет. А вот скрученный спидометр - самое прямое. Самая главная опасность в автомобиле это конечно скрученный спидометр.

P.P.P.S. Еще возник вопрос: вот я - владелец, допустим, двухлетнего достаточно дорого автомобиля. Прохожу все ТО в соответствии с рекомендациями производителя, т.е. я слежу за техническим состоянием автомобиля. И вот пришла мне в голову блажь - скрутить спидометр. При этом продавать автомобиль я не собираюсь. Вот просто захотелось - и все. Тоже штраф в миллион получу?

P.P.P.P.S. В который раз убеждаюсь в правильности мысли (надыбал где-то на просторах интернета): В нашей стране больше автомобилистов чморят только курильщиков :злость:
svoit2014
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 193.037
2.05%
ussr.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
ввести штрафы за скрутку пробега

зачем для каждого вида мошенничества делать что то отдельное?
Цитата:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Скрутчик приобретает права на мои деньги путем обмана или злоупотребления доверием
наказание расписано, что ещё надо?
SP200s
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 0.651
0%
купил авто и сразу штраф лям, мало ли что ты там задумал....
откровенно говоря у нас Думают только про карательные меры, на созидательные не хватает
fibi768
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1800
Ratio: 1.705
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Разговор ни о чем. Выступил с инициативой.. глава чего-то... - это вилами по воде.
PatchCleaner
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 5.146
Раздал: 1.821 TB
99.23%
latvia.gif
Я не водитель , но поддерживаю , ибо обманывать людей в принципе не хорошо , к тому же человек купивший авто глядя на малый пробег рассчитывает на то , что он на нём проедет без проблемно ещё много км. , а в итоге движок рассыпается в самый неподходящий момент , соответственно авария и смерть людей абсолютно ни в чём не повинных. Ну как то так ..

_________________
Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.
© Эдгар Аллан По
andoid
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 111.316
100%
russia.gif
svoit2014 писал(а): Перейти к сообщению
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
ввести штрафы за скрутку пробега

зачем для каждого вида мошенничества делать что то отдельное?
Цитата:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Скрутчик приобретает права на мои деньги путем обмана или злоупотребления доверием
наказание расписано, что ещё надо?
а нужна ещё имитация бурной деятельности и заботы о нас.. неразумных))
ну а по сути, мне например совершенно непонятно, а как они собираются доказывать сам факт скрутки? Или любые неправильные показания общего километража - есть уже доказанный факт скрутки показаний продавцом?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5