Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

В России могут ввести наказание за скрученный пробег автомобилей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.241
100%
ussr.gif
В России предложили штрафовать на 1 млн рублей за скручивание пробега у машин
Глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Моисеев выступил с инициативой ввести штрафы за скрутку пробега у подержанных машин: физических лиц, попавшихся на таком бизнесе, предлагают наказывать суммой в 300 тыс. рублей, а юридических - в 1 млн рублей. Обсуждение данной проблемы планируется организовать на площадке комитета по транспорту и строительству Госдумы, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на замглавы комитета Александра Старовойтова.

Как сообщает издание, Старовойтов поддерживает введение еще более сурового наказания, чем денежные штрафы - вплоть до уголовного наказания. "По поводу того, насколько жестким должно быть наказание, можно дискутировать. Но понятно, что проблема имеет серьезное общественное значение с точки зрения безопасности движения", - добавил он. Парламентарий также сообщил, что обсуждение вопроса о наказании за скрученный пробег с ГИБДД будет возможно только после появления текста законопроекта, который может быть разработан до конца 2020 года.
По данным издания, в комитете Госдумы по законодательству и госстроительству также отмечают массовый характер ситуаций с недостоверными данными о пробеге, однако обращают внимание на трудности, которые могут возникнуть с администрированием штрафов. "Нужно понять, кто будет выявлять такие нарушения, пресекать и составлять процессуальный документ (протокол). Поскольку это новый состав административного правонарушения, придется обосновать затраты из бюджета, например, для МВД", - пояснил газете первый зампред комитета Вячеслав Лысаков.

Встреча с представителями заинтересованных ведомств и экспертами может состояться уже в феврале, уточнил изданию Моисеев. Более того, авторитейл уже обсуждал данную проблему с автоинспекцией и депутатами. По мнению Моисеева, в первую очередь следует "закрепить в законодательстве обязанность фиксировать реальный пробег для всех участников рынка", а борьбу с подтасовкой пройденного пробега у автомобиля необходимо начинать с уличенных в этом бизнесменов.

Автоэксперт прокомментировал введение штрафов за скручивание пробега у машин

Вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр прокомментировал Москве 24 возможные штрафы за скручивание пробега у подержанных автомобилей перед продажей. По его словам, у современных автомобилей скрутить пробег достаточно сложно.

"Во многих современных автомобилях абсолютно стереть пробег практически невозможно, и при подключении к компьютеру пробег будет выдаваться через показания двигателя, коробки передач и так далее. То есть то, что можно стереть визуально, не сотрешь в мозгах. С примитивными машинами все сильно проще. Такие случаи до сих пор происходят, и они нередки, особенно на периферии", – пояснил Хайцеэр.

"С точки зрения мер противодействия, которые в Госдуме собираются рассмотреть, я их поддерживаю. Еще что поможет естественным способом решить эту проблему, так это электронный паспорт автомобиля, в котором будет вся история машины показана. В комплексе эти меры помогут избежать такого рода махинаций."

При этом существует множество способов, как можно скрутить номера, отметил эксперт.

"Начиная с дедовского способа с подключением дрели и мотанием счетчика в обратную сторону. А на очень дорогих машинах вплоть до замены компьютера в автомобиле, что уже сложно определить. Чаще всего человек только потом обнаруживает, что пробег скручен. Есть еще один способ: некоторые автомобилисты не подключают спидометр, поэтому электронный одометр считает, что вы стоите на месте. Способов достаточно много, на месте технари-мошенники не сидят", – добавил собеседник Москвы 24.
Источник
zebullon
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 34.231
0.63%
pirates.png
stepanovoleg
No comments, ибо бесполезно.
ViktorUA
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
stepanovoleg писал(а): Перейти к сообщению
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
stepanovoleg

не переживайте сильно так. был у вас клиент а будет поддельник. вместе сядите. спецов найдут из ваших же рядов. ну и законы у вас :огорчение:

какой подельник? какой закон? ты что вообще несеш?


как какой.каторой будет принят. вы станете соочастником я знаю законы :D вас посадят а кому скрутили только штрафы
stepanovoleg
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 1.206
Раздал: 1.347 TB
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: Кинель-Черкассы
russia.gif
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
stepanovoleg писал(а): Перейти к сообщению
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
stepanovoleg

не переживайте сильно так. был у вас клиент а будет поддельник. вместе сядите. спецов найдут из ваших же рядов. ну и законы у вас :огорчение:

какой подельник? какой закон? ты что вообще несеш?


как какой.каторой будет принят. вы станете соочастником я знаю законы :D вас посадят а кому скрутили только штрафы

тут ещё нужно чтото доказать а вот как это все будет обстаять незадумывался?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

zebullon писал(а): Перейти к сообщению
stepanovoleg
No comments, ибо бесполезно.

большинство моей работы сейчас не смотка пробега а намотка вперед, думаю догадываетесь зачем! людям жить както нужно можете даже купить авто с пробегом реальным 50 а по одо 350,
ViktorUA
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
stepanovoleg
докажут. вас сдаст тот кому делал. а дальше и других найдут. думаю вам пожизненное угрожает. не хотите смотаться из страны чтоб не сидеть. у вас выбора нет
stepanovoleg
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 1.206
Раздал: 1.347 TB
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: Кинель-Черкассы
russia.gif
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
stepanovoleg
докажут. вас сдаст тот кому делал. а дальше и других найдут. думаю вам пожизненное угрожает. не хотите смотаться из страны чтоб не сидеть. у вас выбора нет
что ты несеш, отсыпь мне немного
ViktorUA
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
stepanovoleg

я тебе сечас насыплю Запросто подлечу нашли время раслаблятся. бежать нада срочно
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3088
Ratio: 1.165
37.48%
Hormistr писал(а): Перейти к сообщению
Scorpion1984 а если два хозаина до меня скрутили пробег, а на мне это выявилось то кто будет виноват?


А если кто-то купил поддельные лекарства и продал, то кто будет виноват?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Re: В России могут ввести наказание за скрученный пробег автомобилей

Basileus VIII писал(а): Перейти к сообщению
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
штрафовать на 1 млн рублей за скручивание пробега у машин

Тогда за замену одометра - высшая мера :D


Фильм Сережа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
blu33ton писал(а): Перейти к сообщению
в тех же государствах граждане равны перед законом


Цитата:
Свежо придание. По ушам катайся неразумным школьникам. В любом государстве кто-то всё равно равнее.


всё отлично работает , слезьте с пятой точки и съездите и посмотрите сами в другие страны , а не познавайте мир глазами RТ
Симонян :D


Фильм Сережа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Keshid писал(а): Перейти к сообщению
PatchCleaner писал(а): Перейти к сообщению
Я не водитель , но поддерживаю , ибо обманывать людей в принципе не хорошо , к тому же человек купивший авто глядя на малый пробег рассчитывает на то , что он на нём проедет без проблемно ещё много км. , а в итоге движок рассыпается в самый неподходящий момент , соответственно авария и смерть людей абсолютно ни в чём не повинных. Ну как то так ..

Можно купить новую машину, не менять масло в двигателе и все остальные расходники. Поездить 50-70 т.км и продать. Пробег реальный - но движку уже почти конец.

Аналогично - можно время от времени ездить далеко по трассе, и перед каждым таким выездом проводить ТО с заменой всех расходников. Пробега будет море - а износа почти никакого.


И какое это имеет отношение к скручиванию пробега?

А, вспомнил, как в старом анекдоте, товарищи, сметану разбавить не успела, поэтому буду не доливать.

Товарищи, ездил аккуратно, менял все расходники, поэтому пробег скручу!!!
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.362
Поблагодарили: 24653
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Scorpion1984 писал(а): Перейти к сообщению
Давно пора, поддерживаю!
Двумя руками поддерживай только. Чтоб не упал. :D
А вот тебе ситуация:
Ты купил БУ тачку. У которой пробег был скручен предыдущим хозяином. Или еще каким "перекупом" до него. Когда и где - сие неведомо.
Тебе оно по барабану - ибо ты заплатил реальную стоимость авто по текущему состоянию и с учетом возможной скрутки.
Потом ты решил его продать. Но принят закон. И в момент продажи установили факт, что пробег скручивался... (Как именно установили - это уже отдельная тема)
Как ты в этом случае докажешь что ты не верблюд женского пола??? И пробег скручивал не ты. Тут будет как в групповом сексе - "кто последний тот и папа" :D

Наши господа депутаты выдвигают законы абсолютно без учета реальной жизни. Без учета юридических проблем, которые могут возникнуть у рядового гражданина. Это либо забористая дурь, либо лоббирование и сговор. А скорее и то и другое вместе.

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
anonymous1111
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 14.715
0.76%
Если такого как stepanovoleg посадят в тюрьму, где ему самое место (за скручивание пробега перед продажей) - я в первые в жизни признаю, что это насквозь прогнившая коррумпированная власть приняла хоть единственны полезный закон.
stepanovoleg
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 1.206
Раздал: 1.347 TB
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: Кинель-Черкассы
russia.gif
anonymous1111 писал(а): Перейти к сообщению
Если такого как stepanovoleg посадят в тюрьму, где ему самое место (за скручивание пробега перед продажей) - я в первые в жизни признаю, что это насквозь прогнившая коррумпированная власть приняла хоть единственны полезный закон.
, дада, только когда дело коснеться проблемы с твоей тачкой в плане дохлого щитка или проблемы с одо на твоей авте которую тебе необходимо продать ты побежиш к такому как я чтобы тебе прописали в новом щитке или в бу твой родной пробег к примеру, а это уже также будет наказуемо и никто тебе это не сделает так как все будут бояться вмешиваться в эсуд, что будеш делать тогда?
blat1
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 154.918
Раздал: 505.8 TB
Поблагодарили: 224
100%
russia.gif
stepanovoleg писал(а): Перейти к сообщению
Вот к примеру сосед купил весту, год назад новую и намотал на ней уже 170тк, ездиет очеть много, решил продавать, позавчера матнул я ему показания одо


а если закон вступит такой в силу то тебе будет штраф 300к, ни ему, а тебе за то что ты сделал.

машина с пробегом в 170к уже не плохо изношена то, и ни кому её за нормальные деньги явно не продать, то есть всё это делается то с корыстной целью.. обман обманом, введение человека в заблуждение, или просто мошенничество

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

и ещё, сейчас машины когда продают выкладывают на авито, автору и тд, ну и вводится там вин и пробег, и иногда можно увидеть вот такое, летом одну машинку сам проверял думал о покупке
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.33%
cuba.gif
Как барыги зашевелились тут))))
В USA за такое мошенничество можно реальный срок выхватить, и не малый.
----------------------------------
Что, ценник на полудохлое корыто скручивать придется вместо пробега?))))
------------
Поддерживаю инициативу на все 100%. И желательно не штраф, а уголовка.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению

А вот тебе ситуация:
Ты купил БУ тачку. У которой пробег был скручен предыдущим хозяином. Или еще каким "перекупом" до него. Когда и где - сие неведомо.
Тебе оно по барабану - ибо ты заплатил реальную стоимость авто по текущему состоянию и с учетом возможной скрутки.
Потом ты решил его продать. Но принят закон. И в момент продажи установили факт, что пробег скручивался... (Как именно установили - это уже отдельная тема)
Как ты в этом случае докажешь что ты не верблюд женского пола??? И пробег скручивал не ты. Тут будет как в групповом сексе - "кто последний тот и папа" :D

Элементарно, при покупке регистрировать всё.

Давно пора вводить нормальный тех паспорт автомобиля, а не филькины писульки.
corvin-nik
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 137.446
100%
Очередная попытка создать хайп на ровном месте.
Все уже есть в законодательстве. Мошенничество жеж.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Радужные мечты мошенников-всепропальщиков-аферистов:
Можно скручивать пробег, можно писать фейки и оскорблять в интернете, за это им дадут по квартире в центре Москвы, снимут все налоги, разрешат им носить оружие и убивать всех несогласных с ними...
Dmitr2012
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 14.892
100%
да чего уж париться сразу смертную казнь!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5