Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 175

Udemy | Zabbix - развертывание полноценного мониторинга (2019) PCRec [H.264/720p-LQ]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
Kroteg ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 8.011
Поблагодарили: 1539
16.77%
russia.gif
Udemy | Zabbix - развертывание полноценного мониторинга (2019) PCRec [H.264/720p-LQ]
Автор: Александр Связист
Производство: Udemy.com
Жанр: Информационные технологии

Описание:
Курс посвящен развертыванию и эксплуатации открытой свободно распространяемой системы Zabbix (на базе Linux), созданной для мониторинга сетевого и серверного оборудования. Системы мониторинга информационных сетей и систем применяются повсеместно, в провайдерских и корпоративных информационных сетях, для отслеживания состояния сетевого и серверного оборудования, и всех происходящих на нем событий. Например, благодаря контролю таких параметров, как температура в серверной, объем свободного места на жестком диске сервера, занятость ресурсов системы – можно предсказывать и предотвращать аварии, проводя необходимые профилактические работы на сетевом и серверном оборудовании заранее.

Продолжительность: 09:38:02
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~1470 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 128 Kbps
В процессе изучения материалов курса Вы получите массу практических навыков, необходимых для организации сетевого мониторинга любой сложности, и ряд приемов для эффективного администрирования Linux-систем. По ходу освоения материалов курса Вы научитесь осуществлять мониторинг сетевого и серверного оборудования. По окончании курса у Вас в руках будет настроенная и готовая к развертыванию на предприятии система мониторинга Zabbix, с массой готовых к работе инструментов – Вы всегда сможете использовать полученные наработки в реальной сети, и организовать мониторинг информационной инфраструктуры любой сложности.

В программу курса входит развертывание Zabbix с нуля на платформе ОС Ubuntu Server 18.04, углубленное изучение инструментов мониторинга с помощью протоколов ICMP и SNMP, а так же Zabbix-агентов. Так же рассматривается создание собственных инструментов мониторинга.
Освоение концепции мониторинга, выстраивание оповещений.
Создание собственных шаблонов опроса.
ICMP, Zabbix-агенты, SNMP.
Текстовые версии материалов курса - если Вам удобнее воспринимать информацию "с листа", а не на слух.
  1. Введение
  2. Запуск Zabbix
  3. Настройка Zabbix. Знакомство с системой.
  4. Мониторинг сетевых узлов по ICMP
  5. Расширенный мониторинг сетевых узлов по ICMP
  6. Мониторинг сетевых сервисов. Карты сетей.
  7. Агентный мониторинг. Инвентаризация. Низкоуровневое обнаружение.
  8. Мониторинг базы данных MySQL с помощью Zabbix-агента
  9. Мониторинг коммутатора по протоколу SNMP
  10. Мониторинг маршрутизатора по протоколу SNMP. Мониторинг Cisco IP SLA.
  11. Мониторинг и тюнинг Zabbix. Базовые вопросы безопасности ОС Ubuntu.
  12. Концепция мониторинга. Типы пользователей Zabbix. Оповещения.
  13. Обнаружения. Особенности мониторинга сайтов.
  14. Дополнительные материалы
Чему вы научитесь

Развертывание Zabbix с нуля (версия Zabbxi 4.2 LTS, на ОС Ubuntu 18.04, с СУБД MySQL)
Тюнинг конфигурационных файлов Zabbix и MySQL для высоких нагрузок
Освоение основных инструментов мониторинга - ICMP, SNMP, Zabbix-агенты

К видео прилагается текстовое описание и некоторые доп.материалы
Скриншоты:
Время раздачи: С 18:00 до 24:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Zabbix - razvertyivanie polnotsennogo monitoringa.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Янв 2020 09:49:14
 Размер:   5.4 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 107)
 Поблагодарили:   435
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Янв 2020 15:03:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
MIgrYX
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 5.716
Раздал: 6.221 TB
Поблагодарили: 13
100%
Спасибо!!!

Для тех кому интересно какая версия Zabbix, а мне очень интересно было, что это не 3 версия. На продажнике пишут:

Цитата:

Развертывание Zabbix с нуля (версия Zabbxi 4.2 LTS, на ОС Ubuntu 18.04, с СУБД MySQL)
MIgrYX
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 5.716
Раздал: 6.221 TB
Поблагодарили: 13
100%
А файлы точно все?
Всё не проверял, но попалось на глаза
папка
13. Обнаружения. Особенности мониторинга сайтов
а внутри файлы 1, 2, 5, 6
Похоже что чего-то не хватает
Kroteg ®
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 8.011
Поблагодарили: 1539
16.77%
russia.gif
MIgrYX писал(а): Перейти к сообщению
А файлы точно все?
Всё не проверял, но попалось на глаза
папка
13. Обнаружения. Особенности мониторинга сайтов
а внутри файлы 1, 2, 5, 6
Похоже что чего-то не хватает

Есть косяк, но только что опять же не переименовал по порядку.
Скачивал через программу Udeler и поудалял 3 и 4 - они содержат ссылку на сайт udemy на
Цитата:
3. Небольшой тест по разделу.html
4. Отчет по разделу.html

А без доступа к самой платформе они бесполезны.
Amadeus, скриншоты исправил.
homainc
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 165.386
100%
russia.gif
Спасибо
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
sanhces7

не хочу оскорблять кого бы то ни было, но факт что курс раздают на торренте еще не показатель его качества. Большинство качают просто "чтобы было", потому что такого контента в виде уроков немного. Автору респект, поэтому качать не буду. Просто интересно что же вы сами скачали с тех пор как зарегились 2011 года? Вероятно тоже найдутся недовольные? )
banec66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 20.886
99.39%
albania.gif
Честно, я многие курсы качаю - и если мне нравятся и цена не за облачная (это как раз удеми) я их покупаю.
Некоторые, как выше написали, качаю - а чтоб было - а дойду до них - это под вопросом.
guest80
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 27.407
Поблагодарили: 653
100%
Откуда: -то...
nnm-club.gif
MIgrYX писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо!!!

Для тех кому интересно какая версия Zabbix, а мне очень интересно было, что это не 3 версия. На продажнике пишут:

Цитата:

Развертывание Zabbix с нуля (версия Zabbxi 4.2 LTS, на ОС Ubuntu 18.04, с СУБД MySQL)

LTS версии - 3.0 , 4.0 , 5.0 (ожидается в 1 квартале 2020)
sanhces7
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 100.057
0%
Уважаемый модератор стер мой комментарий, поэтому я постараюсь выразиться более корректно:
Я автор этого курса, и я против его бесплатного размещения здесь. Я плотно занимаюсь преподавательской работой, и делаю в том числе такие курсы. Если у меня их воруют - мне нет смысла этим заниматься.
Надеюсь, я не оскробил уважаемого модератора, и того, кто урал мой контент с Юдеми.
Stanleygoo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 18.303
100%
sanhces7 писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый модератор стер мой комментарий, поэтому я постараюсь выразиться более корректно:
Я автор этого курса, и я против его бесплатного размещения здесь. Я плотно занимаюсь преподавательской работой, и делаю в том числе такие курсы. Если у меня их воруют - мне нет смысла этим заниматься.
Надеюсь, я не оскробил уважаемого модератора, и того, кто урал мой контент с Юдеми.

Очень понравился Ваш курс. Спасибо!
sanhces7
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 100.057
0%
Stanleygoo
зайдите на Udemy и купите, раз понравился. а Ваше "спасибо" оставьте себе.
valsha2
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 1.879
0%
sanhces7 - Стаж: 8 лет 7 мес.
за почти 9 лет ничего не качали тут? :)
sanhces7
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 100.057
0%
valsha2


видите ли, я не вор. и я понятия не имею, что там за 259МВ. бывает контент, за который некому платить. бывает, контент не монетизирован. это не тот случай, разумеется, для тех, кто не имеет привычки воровать.
Stanleygoo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 18.303
100%
sanhces7 писал(а): Перейти к сообщению
Stanleygoo
зайдите на Udemy и купите, раз понравился. а Ваше "спасибо" оставьте себе.

Я проходил обучение, но здесь тоже скачал.
КарКарыч
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
sanhces7 писал(а): Перейти к сообщению
Stanleygoo
зайдите на Udemy и купите, раз понравился. а Ваше "спасибо" оставьте себе.


Чувак, хочется ответить тебе словами из "Святые из трущеб":
- Расслабся, выпей пива. Сегодня же день святого Патрика.

Ты же преподаешь. Делишься с людьми знаниями. Хотеть за это деньги - грех. В любом случае, люди найдут способ как отучить от жадности. Даже если не будет в паблике, то это будет на складчинах. Единственный способ этого избежать: только очное обучение. А вот тут проблема. Украсть у людей деньги уже не получится. Поэтому смирись.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2