Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 184

Правительство РФ поддержало законопроект о блокировке пользователей email-сервисов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Российское правительство в положительном ключе высказалось о законопроекте, согласно которому можно будет блокировать пользователей электронной почты за распространение запрещенной информации. При этом авторам проекта были даны рекомендации о его доработке.

В частности, в уже готовом проекте официального отзыва на эту законодательную инициативу говорится о необходимости дать четкое определение понятию «организатор сервиса обмена сообщениями». Это необходимо для того чтобы не было возможности широко трактовать круг субъектов, подпадающих под это определение.

«Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки», — заявлено в проекте отзыва.

Напомним, в начале октября 2019 года группа сенаторов во главе с Андреем Клишасом внесла в Госдуму законопроект о блокировке пользователей электронной почты за распространение запрещенной в РФ информации. В документе утверждается, что на практике целесообразно полностью блокировать пользователя, а не только отдельные отправляемые им сообщения.

Помимо этого, сенаторы предложили внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). В случае принятия законопроекта, за отказ блокировать пользователей, распространяющих запрещенную информацию, сервисы могут быть оштрафованы на сумму до 1 млн рублей.

Минкомсвязи в ноябре отрицательно отозвалось об этом законопроекте. По словам замглавы ведомства Алексея Волина, эта инициатива нарушает принцип сетевой нейтральности и технически нереализуема.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Такие посмотрю все,тайные агенты. Нашпигованные информацией,стоящей миллиарды. Что пользоваться простой почтой майла,яндекса,рамблера им никак. Глядика на это,сплошь шпиЁны с важной информацией.
99% пользователей интернета в России,этой новости не заметят. Т.к. она на них ну совершенно,не повлияет.


Ага, правящий режим скажет вам персональное спасибо за поддержку их дела по очебурнетиванию сети.
Вам же нечего скрывать, вы можете и КГБшным мейл ру пользоваться.
а потом будете покупать netflix и amedia (другого в чебуре не будет), будете прилежным законопослушным гражданином, поставите камеру у себя в сортире с распознаванием лиц
идиллия законности и порядка. первая галактическая империя


Не пугай меня,от твоей псевдо паники мне, ну несколько не страшно. В чём кипишь,ещё раз спрошу? Его нет. Это вы его искусственно создаёте, и нагнетаете. Что секретного есть и противозаконного,что не можешь обычной почтой пользоваться? Да нечего у тебя нет,кроме кипиша
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
Kedmi
да мы везде в интернете спокойно проходим. что нам эти запреты. то что запрещают оно даже интересней :смех:
boboshka2011
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 0.601
100%
usa.gif
Кто подзабыл, напомним, как Сенатор Елена Мизулина, возглавляющая Лигу Безопасного Интернета, охарактеризовала произведения Оруэлла:

«По большому счету, Запрет как норма права, из которого конструируется Закон, и есть самая большая Свобода Человека. А вам всегда говорят, что Депутаты что-то запрещают. Это Ложное представление. Запрет — это как раз есть Свобода. Он говорит: это Нельзя, а все остальное можно».

Что тут непонятного ещё кому-то?

_________________
Когда руки растут из фотошопа, шедевральный провал неизбежен! (Си Цзиньпин)
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
boboshka2011
Мне ничего совсем непонятно запутываете :задумался:

Что она этим,хотела сказать?
boboshka2011
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 0.601
100%
usa.gif
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
да мы везде в интернете спокойно проходим. что нам эти запреты. то что запрещают оно даже интересней :смех:


Извините, но "интересней" где? В Украине, либо, если можно поточней где вы проживаете?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
boboshka2011
Мне ничего совсем непонятно запутываете :задумался:

Что она этим,хотела сказать?


А вы действительно не способны выдержать плохое, чтобы увидеть хорошее.

_________________
Когда руки растут из фотошопа, шедевральный провал неизбежен! (Си Цзиньпин)
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
boboshka2011 писал(а): Перейти к сообщению
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
да мы везде в интернете спокойно проходим. что нам эти запреты. то что запрещают оно даже интересней :смех:


Извините, но "интересней" где? В Украине, либо, если можно поточней где вы проживаете?


ва точный адрес. город и область. что хочется
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
boboshka2011 писал(а): Перейти к сообщению
А вы действительно не способны выдержать плохое, чтобы увидеть хорошее.


Не вам судить,что я могу,а что нет. Я разберусь,я не потерян как вы
beovulf86
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 24.971
Поблагодарили: 3547
79.92%
russia.gif
Актуально, как никогда:

Нас сомненья грызут, я сомнениям этим не рад,
Эта мерзкая тяжесть в груди разбивает любовь.
А пока мы сидим и страдаем, скулим у захлопнутых врат,
Нас колотит уже чем попало да в глаз или в бровь.

Вот хитрейшие просто давно положили на всё,
Налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях.
Лишь смеются над нами, погрязшими в глупых страстях,
Им давно наплевать на любое твоё и моё.

Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей,
Не собрать и частичный ответ из подержанных фраз.
Их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей,
Тех, которые так переполнили доверху нас.

И когда нам так хочется громко и долго кричать,
Вся огромная наша родня умоляет молчать.
И частенько не веря уже в одряхлевших богов,
Сыновья пропивают награды примерных отцов.

В суете наступает совсем одинокая ночь,
Лезут мысли о третьем конце и уже не до сна.
Но на следующий вечер приводим мы ту, что не прочь,
И тихонько сползая с постели отступает война.

Эфемерное счастье наполнило мёдом эфир,
Славим радость большого труда, непонятного смыслом своим.
Славим радость побед, по малейшему поводу пир,
И уж лучше не думать, что завтра настанет за ним.

Безразличные грёзы, прощаясь, одна за другой
Улетают навечно, покинув ещё одного.
Он лежит и гниёт, что-то жёлтое льёт изо рта,
Это просто не израсходованная слюна.

Сладость тело питала, но скоро закончился срок,
Он подъехал незримо к черте, где всё рвётся за миг.
И в застывших глазах, обращённых к началам дорог,
Затвердел и остался навек не родившийся крик.
ishutinow

Online
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 11851
Ratio: 2.767
Раздал: 229.6 TB
Поблагодарили: 299721
4.06%
Откуда: Tehran
iraq.gif
Цитата:
блокировать пользователей электронной почты за распространение запрещенной информации
friGate3 proxy helper / https://git.io/ac-wiki
mesergal
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 7.336
25.05%
Откуда: Луганськ
ukraine.gif
Выездные визы не за гороми
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.583
100%
russia.gif
Что то слабенький пока тут хай, пресновато как-то)))
Или основная масса ещё не вернулась с уроков)))
DarknessStorm
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 18.618
Раздал: 2.686 TB
28.66%
japan.gif
Просто переходите (если вдруг ещё сего не сделали) на любой забугорный почтовик, который уважает конфиденциальность. Заблокировали Ваш любимый сервис? - не беда, используйте любое средство обхода блокировок, подходящее лично Вам. (GoodbyeDPI, DNScrypt, впн, прокси...и т.д.) парочка неплохих сервисов: protonmail.com и mailo.com
MOZGOHI
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 21.289
Раздал: 12.25 TB
17.08%
russia.gif
Что тут все панику разводят? В особенности "птенцы гнезда Навального" и "борцуны с Путинизмом"? Абсолютно нормальный ход. В так ими обожаемых странах Запада, а в "особливости" в США, всё ЭТО давно сделано, очень давно. А в настоящее время, сделано на порядки больше и на порядки "худше", чем в РФ. Тот же фильм "Хакеры", седых годов посмотрите. Необходим ЗАКОН, чтобы государство действовало ЗАКОННО, по отношению к тем (и их пособникам), кто, к примеру, электронную почту и пр.пр. использует для организации терр.актов. Всё остальное - опять "раздувание из презерватива слона размером с три стадиона", как обычно, на NNM "авторы убейся ап стену", из: "борцунов с режимом", выкладывают. Где текст закона? А нет его! Вместо этого - расжигание тупой ненависти и игра на эмоциях людей. "Манипуляция сознанием", двумя словами...
Хакеры - Хакеры / Hackers (1995)
OBOS1
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 22.077
86.79%
Aleksandriks писал(а): Перейти к сообщению
Вчера была заблокирована почтовая служба protonmail.com, молодцы что сказать, видимо независимый почтовый сервис отказал нашим сец-службам в сотрудничестве, доступ к нему был закрыт, перешёл на него пару лет назад после того как наш любимый майл.ру был взломан 2 раза в течение одной недели при этом была 2-х факторная аутентификация и пароль из 36 символов и букв, думаю не без участия самих майл.ру, после чего и отказался от их сервиса.
А лично Вам то что сильно по этому поводу переживать !? Вы же на торренты заходите ? То же самое и на https://protonmail.com/ru/. По крайней мере у меня получилось. Не охото лезть в политику, но не получается. Путинское правительство старается изо всех сил запретить народу России общаться в свободном интернете. Правда у них это плохо получается, впрочем как и всё остальное.
boboshka2011
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 0.601
100%
usa.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
boboshka2011 писал(а): Перейти к сообщению
А вы действительно не способны выдержать плохое, чтобы увидеть хорошее.


Не вам судить,что я могу,а что нет. Я разберусь,я не потерян как вы


А как по-моему, так это потерянным, как раз таки, являетесь вы. Потому, как будучи очень таки не ровно стучите, равно как и дышите, своим сердцем к Российским законам, высказываниям росс. сенаторов, и т.д. Находясь в Израиле, если это действительно так, критично и с "недопониманием" высказываетесь в адрес иного государства. Тем самым подрывая политические устои благополучной страны. Оно это вам надо?
Быть может статься и так, что вам таки понадобятся разъяснения и о том, по каким-таким причинам В.В. Путин помиловал Нааму Иссахар, израильтянку осужденную на 7,5 лет за контрабанду наркотиков. Не пытайтесь найти в этом подвоха, но примите это как великодушный дар помилования мудрого президента России.

ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению


ва точный адрес. город и область. что хочется


Если бы не ВПН, мне интересно, вы бы также вопрошали?
Или вообще бы не публиковались?
Должно быть второе.

_________________
Когда руки растут из фотошопа, шедевральный провал неизбежен! (Си Цзиньпин)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5