Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 437

В России хотят снизить размер прожиточного минимума


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
Минтруд предложил установить прожиточный минимум в целом по России за четвертый квартал 2019 года в размере 10 609 руб. Это следует из проекта приказа министерства, опубликованного на портале проектов нормативно-правовых актов.

Для трудоспособного населения предлагается установить прожиточный минимум в размере 11 510 руб., для детей — 10 383 руб., а для пенсионеров — 8788 руб.

В пояснительной записке к проекту уточняется, что величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2019 года по сравнению с третьим кварталом того же года предлагается уменьшить на душу населения на 3,7% (было 11 012 руб.). Для отдельных категорий величина прожиточного минимума снизится следующим образом:

• для трудоспособного населения — 3,6% (было 11 942 руб.);
• для детей — 4,2% (было 10 838 руб.);
• для пенсионеров — на 3,3% (было 9090 руб.).
Минтруд объясняет снижение размера прожиточного минимума уменьшением средних потребительских цен на картофель и овощи, составляющие значительную часть продуктов в потребительской корзине.

Уточняется, что по отношению к предыдущему кварталу 2019 года цена на картофель снизилась на 25,8%, на белокочанную капусту — на 18,2%, на морковь — на 29,3%, свеклу — на 19,6%, а на репчатый лук — на 27,4%. Кроме того, снизились цены на сахар и на продовольственные товары.

Потребительская корзина – минимальный набор продуктов, товаров и услуг, необходимый для жизнедеятельности человека. Исходя из стоимости потребительской корзины и расходов на обязательные платежи Минтруд каждый квартал рассчитывает величину прожиточного минимума. Это делается для оценки уровня жизни в стране.

Примечательно, что во время недавней встречи с представителями общественности в городе Усмань Липецкой области президент России Владимир Путин заявил, что структуру потребительской корзины необходимо скорректировать с учетом увеличения в ней доли овощей, фруктов, рыбы и мяса. Глава государства напомнил, что действующая корзина не пересматривалась с 2012 года. При этом по закону ее нужно устанавливать каждые пять лет.

Вместе с тем в 2020 году россиян ожидает подорожание мяса и рыбы на 10-12%, а прожиточный минимум снижается за счет падения цен на картофель.

Голикова назвала число россиян, находящихся за чертой бедности

Около 18,5 миллиона россиян находятся за чертой бедности по итогам 2018 года, из них 70-80% - семьи с детьми, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"По различным экспертным оценкам, количество граждан, которые сегодня находятся за чертой бедности, по 2018 году составляет порядка 18,5 миллиона человека. Среди них основная часть - это семьи, которые имеют детей, это порядка 70-80%", - сказала Голикова на заседании бюро высшего совета "Единой России".
Источник Источник
ramid11
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 6.714
Раздал: 7.247 TB
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
К тому, что "новости" тут репостят с опозданием минимум в 3-4 дня я давно привык, одного не понимаю, зачем цифры 2019 года? За 1 квартал 2020 ведь опять перерасчет будет? Или это преподносится как факт первого снижения прожиточного минимума?
Зато картинка как всегда на высоте. Вот кажется - примитивнейшая психологическая манипуляция. Азы так сказать. А судя по количеству углеводородов из раза в раз действует безотказно.

Прожиточный минимум наперёд не пишут!
4й квартал 2019 года закончился — вот на него и написали. Минимум 1го квартала 2020 будет опубликован в конце первого месяца 2го квартала и т.д.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Как же вы меня достали "знатоки"
Изучите: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286456/
Статья три.

Нет знаток,это ты достал.
Вот твоя статья,и

Статья 3

Статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 26, ст. 2729; 2002, N 18, ст. 1722; 2003, N 40, ст. 3818; 2005, N 1, ст. 24; 2007, N 17, ст. 1930; 2008, N 26, ст. 3010; 2011, N 23, ст. 3246; 2012, N 50, ст. 6955; 2013, N 49, ст. 6337; 2014, N 49, ст. 6917; 2015, N 51, ст. 7247; 2016, N 23, ст. 3288; N 52, ст. 7509) изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года в сумме 9 489 рублей в месяц.
Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.
В случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере, установленном с 1 января предыдущего года.".

Он говорит,что. Именно что на основании величины прожиточного минимума,устанавливается МРОТ.

Трудно признавать,даже когда видишь закон? В чём проблема
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
mmsh.
Сколько вам раз повторять - поставьте десятку и угомонитесь. Есть деньги - купите мак.
.
Прожиточный минимум если позволит то можно и мак купить. А если нет то пользуюсь хаком. Причем доволен. Получше естественно десятки. Поудобней чем линь (линь то для работы..)
Вот выберут(?) на следующих президентских бывшего премьера, тогда узнаете что такое минимум и как прожить. А сейчас то можно прожить, на 10 тысяч то. Хлебушка,бичпакетики, сухарики, просрочка - гуляй, босота!

_________________
Mess with the best — die like the rest
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kedmi
Для совсем гениальных:
Цитата:
Минтруд предложил установить прожиточный минимум в целом по России за четвертый квартал 2019 года в размере 10 609 руб.

Цитата:
Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

Так по какому поводу вы тут истерили уже девять страниц?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
фряху

трудная она
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
фряху

трудная она

Зато - одна.
rayden95
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 10.004
100%
Не удивлюсь если в России этот Прожиточный минимум отменят от слова совсем, вот тогда заживем...
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Для совсем гениальных:
Цитата:
Минтруд предложил установить прожиточный минимум в целом по России за четвертый квартал 2019 года в размере 10 609 руб.

Цитата:
Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

Так по какому поводу вы тут истерили уже девять страниц?


Ты вменяем или нет. Я тебе сколько раз буду повторять,один и тот же вопрос. На основании чего,расчитывается МРОТ. Ты как змей юлишь,вторую страницу. Я приложил ссылки на закон,где чёрным по белому

. Прожиточный минимум в целом по Российской Федерации предназначается для:
оценки уровня жизни населения Российской Федерации при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат

Ты мне приводишь ссылку,на закон где,чёрным по белому

Начиная с 1 января 2019 года и далее ежегодно с 1 января соответствующего года минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за второй квартал предыдущего года.

Что ты дурачишься,как не вменяемый и не понимающий? В жизни солгав,так же крутишься?

Ведь твои слова,что МРОТ не имеет отношения к прожиточному минимуму,ложь. Ведь прожиточный минимум это основание МРОТА и его обоснование. Как и многого другого,его предназначения.

Я не понимаю,как можно врать и болтать,в глаза. Когда все законы,перед тобой? Вижу ты умеешь

Вопрос-ответ. На основании чего,рассчитывается МРОТ? и всё,скажи и я больше,ничего не спрошу
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kedmi
Я спрашиваю - по какому поводу вы истерите уже десятую страницу? Вам МРОТ срежут, что вы так заходитесь?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Я спрашиваю - по какому поводу вы истерите уже десятую страницу? Вам МРОТ срежут, что вы так заходитесь?


С тобой всё ясно. Пришёл. Что вы тут пишете,сейчас я разрулю. Насочинял. На один вопрос,ответить не в состоянии. Всего один.

Обозвал,не знающими законов. На поверку оказалось,сам полный ноль. Я встречал таких. Будешь фактами в глаза тыкать,бесполезно. Что хочешь перевернут и не относящегося к делу,наплетут. Только бы,не признать неправоту

Страшные такие люди,подлые. Знаю,о чём говорю
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Kedmi
Что я насочинял?
Так МРОТ вам уменьшат - да, нет?
Конкретный вопрос - конкретный ответ.
Итак.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Ответа нет, как я понимаю.
Но покричать "караул" - это завсегда готовы.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Что я насочинял?
Так МРОТ вам уменьшат - да, нет?
Конкретный вопрос - конкретный ответ.
Итак.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Ответа нет, как я понимаю.
Но покричать "караул" - это завсегда готовы.


Где у людей бывает совесть,у тебя что-то ночевало. Строить из себя клоуна,не лучший вариант. Не строй,когда всё понимаешь. Мне не интересно вести с тобой,хоть какую-то беседу дальше. Поверь,быть таким подлым до скудноты и показывать это прилюдно,не самое лучшее занятие. Не понимаю я таких людей,но встречал. Если вот такой и случайно,каким-то начальником. Всю душу выест,за просто так и зная что не прав.

Жутко видеть таких. пока
MaxMason
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 34.699
Раздал: 61.25 TB
Поблагодарили: 70
100%
Откуда: Первоуральск
russia.gif
Крч, непонятная статья, непонятные комменты. Я спать, к слову: не голосовал! Мне однажды в 10 часов субботнего утра пришла смс от ЕР "Спасибо за ваш голос".

_________________
Ноутбук HP OMEN 16; 16-c0000, Ryzen 7 5800H, DDR4 32 gb, RTX3070 8 gb, SSD sn730 1 tb и 970 pro 1 tb, монитор Samsung Odyssey G3 25, кликер Logitech G502X
Интернет: Интерра 200 Мбит/с.
ОС: Windows 11 Домашняя x64 (OEM) 21H2, сборка 22631.3085
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
Kedmi
да будет вам , извините по ерунде ссориться.
про Фряхе две книга хорошие есть.

анекдот хороший старый правда. времен СССР. Дефицит продуктов.

--
Приходит муж домой а у жены в кровати любовник.
муж не обращая ни на кого внимания рыщет что-то по всей квартире.
и не может найти.
жена с любовником в ужасе не вылезают из кровати замерли.
наконец безуспешно обыскав всю квартиру муж поднимает глаза на кровать - и спрашивает жену:
" - Где авоська?! Вы тут ерундой занимаетесь, а за углом, между прочим, картошку дают!"
color2015
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 5.081
82.2%
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
врешь

https://news2.ru/story/326725/
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12