Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

В Европе популярная сеть электрозаправок поднимет цены на 500%


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453765
100%
Компания IONITY, которая является одним из самых крупных операторов зарядных станций для электромобилей в 20 стран Европы, планирует повысить цену "заправки" авто на 500%.

Об этом сообщает Electrek. По данным издания, в случае столь существенного повышения цены зарядить электрокар окажется дороже, чем заправить обычный автомобиль бензином.

Сейчас за посещение зарядной станции и последующей полной зарядки владелец электромобиля платит в среднем 8 евро. В дальнейшем условный владелец Nissan Leaf, самой распространенной модели в Европе, будет платить за полную заправку авто порядка 50 евро.

Нововведения могут вступить в силу уже с 1 февраля текущего года. Если сейчас цена заправки составляет в среднем 13 евроцентов за кВт/ч, то в дальнейшем его цена может вырасти до 79 евроцентов.

"Получается, что при таком же пробеге владелец Volkswagen Golf нового поколения потратит на бензин гораздо меньше, чем владелец Nissan Leaf на электричество. На полной зарядке Leaf проезжает примерно 385 км пути, а Golf на 35 литрах бензина проедет не менее 500 километров, а по паспортным почти 600 км пути", – резюмирует издание.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.245
84.46%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я из темы в тему про электромобили пишу:
Они убьют планету Земля, в случае массовой замены ими авто с ДВС. Они приятны глазу - пока их мало и пока они экзотика. Если их станет много, то приятного будет мало - разглядывать их в дыму угольных электростанций. И это - вполне естественный процесс - рост стоимости их зарядки, с ростом их количества, ещё и не такие цены будут. А не содержится ни в одном топливе электричество в явном виде, а посему, ДВС - всегда обыграет по конечному КПД электромобиль.

Проблема только в Одном-Аккумуляторы! Произойдет Прорыв в этой сфере, станут аккумы в разы меньше,с большей йомкостью,способные заряжаться за минуты большими токами и не рассыпаться при этом-И ВСЕ ДЕла! :подмигивание: Не надо быть столь уверенным что эволюция аккумуляторов стоит на месте, вчера только лучшее что было это Никель Кадмий а сегодня уже и Литий Ион вчерашним днем становится!))

_________________
you're either stupid or an enemy.
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
fgfds писал(а): Перейти к сообщению
однако все же хотелось бы узнать о причинах такого повышения
По себестоимости "зеленая" дороже.
с [однако] это она дороже, не поведаете?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Рано или поздно, это случится. По итогу, все перейдут. Сквозь дым угольных, смотря где. В той же Германии уже закрыты все, по не экологичности, в Британии так же. Думаю много где европейских стран, уже закрыли. Или предельно мало.
Взрывного роста, что сегодня у нас в стране 5% электрокаров, а через год 95% не будет. Будет равный рост спроса-предложения в добыче. Есть "зеленые" законы. будут добычу строить в их правовом поле. И все. Что позволено, то и будут строить и наращивать. Это прогресс. Он всегда будет. И всегда будут приверженцы старых методов. Так всегда было и будет. Че поделать. Когда-то считали что на машине ездить выше 30 км в час, вредно для мозга. Все мы в той или мной степени - консерваторы)
Против АЭС тоже сколько возмущений было. И не зря. Случаи бывали. Что страхи оказывались верны. Но воз и ныне там. Работают. Дают энергию

Что можно сказать подобным гражданам? Только пожать плечами и восхититься современным образованием. В частности - знанием, даже не физики, элементарной арифметики. И мне лень - "КАК ЭТО", по новой расписывать, всё есть в прошлых подобных темах.
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
[quote="Shadow0123";p="10477121"]
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Прорыв в этой сфере, станут аккумы в разы меньше,с большей йомкостью,способные заряжаться за минуты большими токами и не рассыпаться при этом-И ВСЕ ДЕла! :подмигивание: Не надо быть столь уверенным что эволюция аккумуляторов стоит на месте, вчера только лучшее что было это Никель Кадмий а сегодня уже и Литий Ион вчерашним днем становится!))
так уже литий металл , стоимость только большая, а так служит дольше чем авто. почитайте. А все противники электро просто лохи, притрушенные пропагандой углегазовых магнатов.шо мешает поставить панели в частной хате и заряжать себе спокойно на шару, еще и приторговывать по зеленым тарифам?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
А почему уголь? Что мешает получать из других источников? Тем более последние годы прогресс Росатома сильно удешевил стоимость станций.

По кочану -уголь.
Потому что это единственное топливо на планете Земля, запасов которого хватит на тысячу лет при текущем потреблении. Всех остальных видов, включая уран - лет на 150, а то и меньше. Или вы думали, уран, типа - бесконечен?
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Потому что это единственное топливо на планете Земля, запасов которого хватит на тысячу лет при текущем потреблении. Всех остальных видов, включая уран - лет на 150, а то и меньше. Или вы думали, уран, типа - бесконечен?
о да , уголь-единственный источник энергии, особенно актуален в печах деревень, до которых таки не дошел газ,да?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
kztu писал(а): Перейти к сообщению
о да , уголь-единственный источник энергии, особенно актуален в печах деревень, до которых таки не дошел газ,да?

Гражданин, вы мысль свою, сначала на бумажку напишите, обдумайте - про что же она, хотя бы для себя, а уж потом - пишите сюда, может вас и поймут.
serfar
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1046
Ratio: 1.788
14.35%
Откуда: 11ru
ussr.gif
увы, нету у вас халявщиков методов супротив Кости Сапрыкина )))
Иначе говоря - углеводороды ... ложат(кладут) на ваши ветряки. Спросите у Англии.
Заряжать ваши шелудивые смартфоны - да без проблем!
Поддерживать промышленность - язык в сраке )))
EvgenichKiev
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 10.127
Раздал: 36.6 TB
Поблагодарили: 214
100%
australia.gif
Я не понимаю злопыхателей, которые ехидно зубоскалятся, мол: так им и надо; ишь, чего захотели; газ/бенз дешевле, и нех рыпаться.

Вы что, с другой планеты? Вас устраивает +1...+3 весь январь и дожди? А в Иордании и ОАЭ снегопады? Или вы не понимаете, не видите причинно-следственные связи?
Видимо у вас нет детей, а у меня есть, скоро и внуки появятся. И мне очень бы хотелось, что бы к ихнему рождению как минимум хуже не стало.

P.S. как обладатель 3-х литрового аутлендера, на 200 км у меня уходит ~ 19 евро (полный бак газа 43...45 литров), т.е. приблизительно тот же полтинник на 500 км. Меня это конечно напрягает, но не так, чтоб "ужас ужас". Думаю, немцев еще меньше должно напрягать. К тому же никто не отменял здоровой конкуренции. Если одна компания закручивает гайки, всегда найдется тот, кто этим воспользуется для укрепления на рынке своих позиций.
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению

А почему уголь? Что мешает получать из других источников? Тем более последние годы прогресс Росатома сильно удешевил стоимость станций.


Потому что без угля, утверждение выше, разваливается.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

EvgenichKiev писал(а): Перейти к сообщению
Я не понимаю злопыхателей, которые ехидно зубоскалятся, мол: так им и надо; ишь, чего захотели; газ/бенз дешевле, и нех рыпаться.


Мое имхо, тут проблема лежит в другой плоскости. Что "на западе" что-то делают. Были бы электрокары нашей "фишкой", радостных бы было больше.
Все блага что мы используем, к сожалению, не нашего производства. Но что они это придумывают, делают, не нравится. Такая нынешняя позиция у многих.
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
Доля угля в энергетике России 18%, по этому не вижу проблем с уходом от неё. Тем более прогресс не стоит на месте, да и проживающие люди вблизи добычи угля все сильнее против.
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
имею 30кВт электростанцию на крыше дома моего :) имею с этого шаровую энергию для дома и шару для зарядки авто, плюс торгую по зеленому тарифу в год выходит 10 штук $, кто мне из вас расскажет про великий уголь или газ? завидуйте молча просто.
blu33ton
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.744
42.86%
australia.gif
настало время офигительных историй :лол:
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
Я думаю для Европы это не беда, а создают такими статейками проблемы в головах граждан России.

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
kztu писал(а): Перейти к сообщению
негражданин

Где-то сейчас всплакнули более 200 тысяч человек из числа проживающих в Латвии ...
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Потому что без угля ...

Хотел бы я посмотреть на ту поляну ветряков площадью в саму Германию, которые питаю лишь одну доменную печь 24 часа в сутки без остановки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8