Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 296

В Европе популярная сеть электрозаправок поднимет цены на 500%


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453750
100%
Компания IONITY, которая является одним из самых крупных операторов зарядных станций для электромобилей в 20 стран Европы, планирует повысить цену "заправки" авто на 500%.

Об этом сообщает Electrek. По данным издания, в случае столь существенного повышения цены зарядить электрокар окажется дороже, чем заправить обычный автомобиль бензином.

Сейчас за посещение зарядной станции и последующей полной зарядки владелец электромобиля платит в среднем 8 евро. В дальнейшем условный владелец Nissan Leaf, самой распространенной модели в Европе, будет платить за полную заправку авто порядка 50 евро.

Нововведения могут вступить в силу уже с 1 февраля текущего года. Если сейчас цена заправки составляет в среднем 13 евроцентов за кВт/ч, то в дальнейшем его цена может вырасти до 79 евроцентов.

"Получается, что при таком же пробеге владелец Volkswagen Golf нового поколения потратит на бензин гораздо меньше, чем владелец Nissan Leaf на электричество. На полной зарядке Leaf проезжает примерно 385 км пути, а Golf на 35 литрах бензина проедет не менее 500 километров, а по паспортным почти 600 км пути", – резюмирует издание.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
sukaopa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 0.659
100%
Откуда: Солнечный город
Сказочка о повсеместном и скором отказе от бензяшки разваливается прямо на глазах.
Немногочисленные владельцы Тесел и их фолловеры чешут свои дурные головы.
Замануха проходит и халява отменяется.

_________________
Ну во-первых, это красиво!
EvgenichKiev
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 10.127
Раздал: 36.6 TB
Поблагодарили: 214
100%
australia.gif
kztu писал(а): Перейти к сообщению
имею 30кВт электростанцию на крыше дома моего :) имею с этого шаровую энергию для дома и шару для зарядки авто, плюс торгую по зеленому тарифу в год выходит 10 штук $, кто мне из вас расскажет про великий уголь или газ? завидуйте молча просто.


Просто из любопытства. Какая именно? Солнце+ветер? Или что-то одно? Сам себе тоже хочу, но СБ (по крайней мере в недорогом сегменте) - полная хня, так, только для чайника и ноутбука. Ветряк приличный, и дороговато и хлопотно в обслуживании. Хотелось бы как у Азимова (Фонд), на заднем дворе мальнькую, экологически чистую!!! АЭС на основе "холодного" синтеза.
design_dima
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 3.935
6.97%
Посмотрите новости о повышении цен после отчета на акции компании Илона Маска и сколько тесл продали за прошедшие полгода, сразу станет понятно, кто на западе «заправляет» и кому выгодно повышение цен на электрозаправки.
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2743
Ratio: 164.725
Раздал: 216.2 TB
Поблагодарили: 51488
100%
russia.gif
Пламенный превед, Грете Тунберг уже передавали?? ;)
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
Таламус писал(а): Перейти к сообщению

Хотел бы я посмотреть на ту поляну ветряков площадью в саму Германию, которые питаю лишь одну доменную печь 24 часа в сутки без остановки.


Что Вам мешает? 1 ветряк.
На 1 т выплавленной стали, для печи емкостью 25 т потребление составляет 750 кВт -ч, а для печи емкостью 100 т —575 кВт-ч.
Дальше гуглить: ветряк 750 квт-ч. Смотреть.
Весёлый
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 217.208
Поблагодарили: 1
100%
В Европе популярная сеть электрозаправок поднимет цены или
Компания IONITY, которая является одним из самых крупных операторов зарядных станций для электромобилей в 20 стран Европы, планирует повысить цену

:смех:
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению

:смех: эт чё печка 25 т потребяет больше 100тоной дела
у нас улыбки одинаковые


Представляете? Чем больше печь, тем дешевле цена выплавки 1 тонны. Потому что объем камеры больше, и можно больше загрузить. Такое тоже надо объяснять?

Но вообще, да. Вы правы. Пора это прекращать. Всего доброго всем!
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
sukaopa писал(а): Перейти к сообщению
Сказочка о повсеместном и скором отказе от бензяшки разваливается прямо на глазах.
Немногочисленные владельцы Тесел и их фолловеры чешут свои дурные головы.
Замануха проходит и халява отменяется.

Правильно! Экология это чушь для геев. Болеть раком и подыхать к 50ти вот это по нашему!!!!
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
trikolor111

я не видел про тону.думал вместе нужно на всё. тогда можно печку сделать огромную и 1киловат хватит на тону. запатентовать нужно идею
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
kztu писал(а): Перейти к сообщению
имею 30кВт электростанцию на крыше дома моего :) имею с этого шаровую энергию для дома и шару для зарядки авто, плюс торгую по зеленому тарифу в год выходит 10 штук $, кто мне из вас расскажет про великий уголь или газ? завидуйте молча просто.


30 кВт? Чё за монстр такой?
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
А что заправка электричеством еще и денег стоит? И как только Earth Engine выпустили в производство?
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111

я не видел про тону.думал вместе нужно на всё. тогда можно печку сделать огромную и 1киловат хватит на тону. запатентовать нужно идею


К сожалению, не возможно) Есть предел прочности, пределы по температуре. Я не до конца знаю работу электродуговых печей и как происходит процесс плавки. Но подозреваю что и температура должна держаться равномерно по всей печи, а на очень большой, этого не добиться. К тому же, температура должна поддерживаться постоянно. Очень большую печь, Вы может займете 1 раз, на старте, остальное время будет пустовать. И есть ресурсы. Нужно все это просчитывать. Т.е. печь больше, но с не полной нагрузкой, может выходить дороже в производстве, чем печь меньше.
Короче все это, как обычно, граница балансов)
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
EvgenichKiev писал(а): Перейти к сообщению
kztu писал(а): Перейти к сообщению
имею 30кВт электростанцию на крыше дома моего :) имею с этого шаровую энергию для дома и шару для зарядки авто, плюс торгую по зеленому тарифу в год выходит 10 штук $, кто мне из вас расскажет про великий уголь или газ? завидуйте молча просто.


Просто из любопытства. Какая именно? Солнце+ветер? Или что-то одно? Сам себе тоже хочу, но СБ (по крайней мере в недорогом сегменте) - полная хня, так, только для чайника и ноутбука. Ветряк приличный, и дороговато и хлопотно в обслуживании. Хотелось бы как у Азимова (Фонд), на заднем дворе мальнькую, экологически чистую!!! АЭС на основе "холодного" синтеза.
только панели солнечные
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
kztu писал(а): Перейти к сообщению
EvgenichKiev писал(а): Перейти к сообщению
kztu писал(а): Перейти к сообщению
имею 30кВт электростанцию на крыше дома моего :) имею с этого шаровую энергию для дома и шару для зарядки авто, плюс торгую по зеленому тарифу в год выходит 10 штук $, кто мне из вас расскажет про великий уголь или газ? завидуйте молча просто.


Просто из любопытства. Какая именно? Солнце+ветер? Или что-то одно? Сам себе тоже хочу, но СБ (по крайней мере в недорогом сегменте) - полная хня, так, только для чайника и ноутбука. Ветряк приличный, и дороговато и хлопотно в обслуживании. Хотелось бы как у Азимова (Фонд), на заднем дворе мальнькую, экологически чистую!!! АЭС на основе "холодного" синтеза.
только панели солнечные


Цензура (любитель говорить не правду)!!!! Цензура
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111

я не видел про тону.думал вместе нужно на всё. тогда можно печку сделать огромную и 1киловат хватит на тону. запатентовать нужно идею


К сожалению, не возможно) Есть предел прочности, пределы по температуре. Я не до конца знаю работу электродуговых печей и как происходит процесс плавки. Но подозреваю что и температура должна держаться равномерно по всей печи, а на очень большой, этого не добиться. К тому же, температура должна поддерживаться постоянно. Очень большую печь, Вы может займете 1 раз, на старте, остальное время будет пустовать. И есть ресурсы. Нужно все это просчитывать. Т.е. печь больше, но с не полной нагрузкой, может выходить дороже в производстве, чем печь меньше.
Короче все это, как обычно, граница балансов)

печально но можно в невесомости любую. главное печь сделать и можно метеориты переплавить.энергию у солнца брать сколько хочешь. вот это идея.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8