Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

В Европе популярная сеть электрозаправок поднимет цены на 500%


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453759
100%
Компания IONITY, которая является одним из самых крупных операторов зарядных станций для электромобилей в 20 стран Европы, планирует повысить цену "заправки" авто на 500%.

Об этом сообщает Electrek. По данным издания, в случае столь существенного повышения цены зарядить электрокар окажется дороже, чем заправить обычный автомобиль бензином.

Сейчас за посещение зарядной станции и последующей полной зарядки владелец электромобиля платит в среднем 8 евро. В дальнейшем условный владелец Nissan Leaf, самой распространенной модели в Европе, будет платить за полную заправку авто порядка 50 евро.

Нововведения могут вступить в силу уже с 1 февраля текущего года. Если сейчас цена заправки составляет в среднем 13 евроцентов за кВт/ч, то в дальнейшем его цена может вырасти до 79 евроцентов.

"Получается, что при таком же пробеге владелец Volkswagen Golf нового поколения потратит на бензин гораздо меньше, чем владелец Nissan Leaf на электричество. На полной зарядке Leaf проезжает примерно 385 км пути, а Golf на 35 литрах бензина проедет не менее 500 километров, а по паспортным почти 600 км пути", – резюмирует издание.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению
kztu писал(а): Перейти к сообщению
имею 30кВт электростанцию на крыше дома моего :) имею с этого шаровую энергию для дома и шару для зарядки авто, плюс торгую по зеленому тарифу в год выходит 5 штук $, кто мне из вас расскажет про великий уголь или газ? завидуйте молча просто.


30 кВт? Чё за монстр такой?
почему монстр, вполне на небольшую крышу и навес над домом становится, да и мне нет резона вам чего то доказывать-есть тематические сайты-юзайте , потом немного покраснеете за свой . Делов то.Пока вы тут исходите на желчь, у меня контроллер показывает сколько накапало в кошелек. Так что да, юзайте нефть и газ, я ж не против.Если кого интересует, вложил где то 20т зеленых
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.549
41.75%
#НевидимаяРукаРынка )))))))))))
#ПриветВамОтИлонаМаска )))))))))))
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111

я не видел про тону.думал вместе нужно на всё. тогда можно печку сделать огромную и 1киловат хватит на тону. запатентовать нужно идею


К сожалению, не возможно) Есть предел прочности, пределы по температуре. Я не до конца знаю работу электродуговых печей и как происходит процесс плавки. Но подозреваю что и температура должна держаться равномерно по всей печи, а на очень большой, этого не добиться. К тому же, температура должна поддерживаться постоянно. Очень большую печь, Вы может займете 1 раз, на старте, остальное время будет пустовать. И есть ресурсы. Нужно все это просчитывать. Т.е. печь больше, но с не полной нагрузкой, может выходить дороже в производстве, чем печь меньше.
Короче все это, как обычно, граница балансов)

печально но можно в невесомости любую. главное печь сделать и можно метеориты переплавить.энергию у солнца брать сколько хочешь. вот это идея.


А, когда контролер какой-нибудь сломается, что будем делать?)) отсылать за 30КК+ мастера с отверткой?)
zenitfan
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 360
Ratio: 8.075
Раздал: 2.669 TB
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Браво! Всё ждал, когда же, наконец, это случится!!
Ура! ЕЖГ!

_________________
"Ужасно интересно, всё то, что неизвестно..."
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
trikolor111
ну нормальный вопрос.нужны рабочие обслуживать двоих хватит. или можно ещё с мкс подработку дать космонавтам.слетали по вызову и деньги есть
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
какой у вас апарат покажите.я тоже хочу вложить деньги и продавать.если вам не трудно сделать
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
kztu писал(а): Перейти к сообщению
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению

:смех: А Вы забавный. В 7-8 классе ??
да мне по барабану .чего вы там пенитесь, завидуйте молча и топите углём. в чем проблема то? все хотят получить шару ,при этом не вкладывая ни гроша, но если кто то вложил и получил результат, то неудачникам остается только попытаться нагадить, потому что другого им не дано. В этом смысл их жизни.


Я не гадил. Я просто в этой теме варюсь. И ответственно заявляю : Вы громко очень говорите не правду. Вы просто понятия не имеете вообще про что говорите! Просто очень глупо выглядите.
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению

Я не гадил. Я просто в этой теме варюсь. И ответственно заявляю : Вы громко очень говорите не правду. Вы просто понятия не имеете вообще про что говорите! Просто очень глупо выглядите.
что конкретно неправда, уважаемый? если сказал "А" говори и "Б" . А не блаблабла.
Фафнир
Только чтение
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 481
Ratio: 14.82
100%
Откуда: Украина
nnm-club.gif
Цитата:
В Европе популярная сеть электрозаправок поднимет цены на 500%

Ага, мы уже в курсе, благодаря Сёмину. Лоббисты углеводородной отрасли, такие лоббисты... В принципе ни чего неожиданного.

_________________
Esse quam videri
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
kztu писал(а): Перейти к сообщению
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению

Я не гадил. Я просто в этой теме варюсь. И ответственно заявляю : Вы громко очень говорите не правду. Вы просто понятия не имеете вообще про что говорите! Просто очень глупо выглядите.
что конкретно неправда, уважаемый? если сказал "А" говори и "Б" . А не блаблабла.


Напишите тип панели, квадратуру и регион Вашего проживания. Что, сейчас напишите не знаю, я просто 20 тонн зелени отдал и мне сделали ?
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
trikolor111
ну нормальный вопрос.нужны рабочие обслуживать двоих хватит. или можно ещё с мкс подработку дать космонавтам.слетали по вызову и деньги есть


Как человек, по долгу службы, связанный с космосом, скажу - нет) Это не целесообразно. Чтоб с МКС слетать, надо на чем лететь) Это как минимум) СпейсШаттл закрыт. А ничего подобного, для подобных дел, пока нет ни у кого, к сожалению. Это он мог Хаббл чинить в свое время)

По всем пунктам не выйдет) Ну и метеориты, это такое) Где их брать?)
Но мысли в правильном направлении. Сейчас все корпорации, кто хоть как-то заявил о притензиях на космос, думают о разработке астероидов. Швейцария уже даже на гос уровне начала программу.
Пока цена запуска удешевляется и дойдет до приемлемых для бизнес-планов значений, то начнется бум. Бур летит к астероиду, бурит, там нет по сути гравитации, все что он выбуревает летит ему за спину. А там просто огромных размеров какой-то контейнер, из материалов, типа тех, что использует БигльАэроспейс в своем надувном модуле, что у МКС. Он наполняется. Простой двигатель дает импульс, в сторону точки рандеву с землей. А там уже, либо на орбите Луны либо на орбите земли подбирают, и спускают) Конечно это не завтра. Но уже все считают. Там бесконечное множество астероидов из редкоземельных металлов) Надо только еще научиться их находить)))))
Но та корпорация, которая начнет это делать первой, скорее-всего, станет именем нарицательным. И будет, возможно, самой дорогой компанией мира.
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
0,181 евро за кВт час зеленый тариф стоит. с нового года 0,163 евро. Стоимость установки 30 кВт с наземной конструкцией 16т.$. еще 4т инвертор и аккумулятры для автономности дома. в зависимости от потребления выходит от 5, до 7 т $ в год продать.
wladislav-krom
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 3.224
4.49%
Откуда: из СССР
ussr.gif
чего и следовало ожидать,с газом было аналогично
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4878
Ratio: 154.511
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Откуда инфа что не хотят строить? Если брать по самой развитой экономике, по Германии. То там доля "зеленой" уже больше 50%. Газ дал всего 9% за прошлый год. Им СП-2 в плане электроэнергии безразличен.


Изучайте вопрос.

По факту - карма настигла любителей всего зеленого. Они так ратовали за ветряки и панельки в результате чего повысилась цена на электроэнергию для всех. Потому что по закону поставщики электроэнергии обязаны выкупать "зеленое" электричество невзирая на нагрузку сетей, что приводит к перебоям в работе. И если тепловой электростанцией еще можно оперативно, если так можно выразиться, управлять, то попробуйте поуправляйте АЭС в прямом смысле слова со скоростью ветра. Так что так им и надо. Пусть дома от панельки заряжаются.
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
trikolor111
метериты ловить сети натянуть. жалко плавить в космосе нельзя все загрязнения снова на земле :плач:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8