Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 271

В Европе популярная сеть электрозаправок поднимет цены на 500%


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453745
100%
Компания IONITY, которая является одним из самых крупных операторов зарядных станций для электромобилей в 20 стран Европы, планирует повысить цену "заправки" авто на 500%.

Об этом сообщает Electrek. По данным издания, в случае столь существенного повышения цены зарядить электрокар окажется дороже, чем заправить обычный автомобиль бензином.

Сейчас за посещение зарядной станции и последующей полной зарядки владелец электромобиля платит в среднем 8 евро. В дальнейшем условный владелец Nissan Leaf, самой распространенной модели в Европе, будет платить за полную заправку авто порядка 50 евро.

Нововведения могут вступить в силу уже с 1 февраля текущего года. Если сейчас цена заправки составляет в среднем 13 евроцентов за кВт/ч, то в дальнейшем его цена может вырасти до 79 евроцентов.

"Получается, что при таком же пробеге владелец Volkswagen Golf нового поколения потратит на бензин гораздо меньше, чем владелец Nissan Leaf на электричество. На полной зарядке Leaf проезжает примерно 385 км пути, а Golf на 35 литрах бензина проедет не менее 500 километров, а по паспортным почти 600 км пути", – резюмирует издание.

Источник

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению

Напишите тип панели, квадратуру и регион Вашего проживания. Что, сейчас напишите не знаю, я просто 20 тонн зелени отдал и мне сделали ?
вы напишите что конкретно неправда? ведь вы назвали меня лжецом, а не я. Что вам доказать? [однако] мне что с контроллера считать показания и вам выложить? да идите лесом уже. живу в Одесской области. Площадь около 200 кв метров.
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
kztu писал(а): Перейти к сообщению
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению

Напишите тип панели, квадратуру и регион Вашего проживания. Что, сейчас напишите не знаю, я просто 20 тонн зелени отдал и мне сделали ?
вы напишите что конкретно неправда? ведь вы назвали меня лжецом, а не я. Что вам доказать? [однако] мне что с контроллера считать показания и вам выложить? да идите лесом уже. живу в Одесской области. Площадь около 200 кв метров.


Всё неправда. Больше не вижу смысла в общение. Всех благ.
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
vanekKF
я нашёл её сам https://saen.com.ua/solnechnaya-elektrostantsiya-30-kvt.html
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3084
Ratio: 1.169
37.55%
grrala писал(а): Перейти к сообщению
Нефтяные магнаты проплатили\выкупили электрозаправки.
В америке вроде как бесплатные электрозаправки


Там не только заправки бесплатные, там и мозги бесплатно апгрейдят.
pev1954
Uploader 100+
 
Стаж: 9 лет
Сообщений: 72
Ratio: 303.071
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Просто прекратили субсидировать заправки. Оплата по стоимости Квт/час
муся-пуся
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 7.831
100%
Qawer20 писал(а): Перейти к сообщению
Просто хотят заработать бабла, ни чего личного.
У производителей скидка на экомашины, у пользователей скидка на экомашины все сэконимили
значит могут потратить на экотопливо больше. Бизьнесь мать его.

Не надо фантазий
стоимость Nissan Leaf 2018 в Европе
Visia - базовая версия электромобиля примерно 26000 евро
Tekna - топовая модификация стоимость примерно 33000 евро
Volkswagen Golf 2019
Trendline - базовая версия примерно 20000 евро
Highline - топовая модификация примерно 24000 евро
Почему стоимость примерно, в зависимости от страны.
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению
kztu писал(а): Перейти к сообщению
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению

Напишите тип панели, квадратуру и регион Вашего проживания. Что, сейчас напишите не знаю, я просто 20 тонн зелени отдал и мне сделали ?
вы напишите что конкретно неправда? ведь вы назвали меня лжецом, а не я. Что вам доказать? [однако] мне что с контроллера считать показания и вам выложить? да идите лесом уже. живу в Одесской области. Площадь около 200 кв метров.


Всё неправда. Больше не вижу смысла в общение. Всех благ.
от молодец, ни одного конкретного возражения по техчасти человека который в этом , извините "варится", дал ему площадь, регион, тип панелей-да их валом вообще. Но всё-не правда. А главное , мне это "умозаключение" абсолютно побоку, а как там этот индивидуум считает, правда, или не правда, это его личная трагедия, тем более он так и не смог объяснить по какому критерию это неправда. Всё работает и это главное.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3084
Ratio: 1.169
37.55%
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я из темы в тему про электромобили пишу:
Они убьют планету Земля, в случае массовой замены ими авто с ДВС. Они приятны глазу - пока их мало и пока они экзотика. Если их станет много, то приятного будет мало - разглядывать их в дыму угольных электростанций. И это - вполне естественный процесс - рост стоимости их зарядки, с ростом их количества, ещё и не такие цены будут. А не содержится ни в одном топливе электричество в явном виде, а посему, ДВС - всегда обыграет по конечному КПД электромобиль.


Рано или поздно, это случится. По итогу, все перейдут. Сквозь дым угольных, смотря где. В той же Германии уже закрыты все, по не экологичности, в Британии так же. Думаю много где европейских стран, уже закрыли. Или предельно мало.
Взрывного роста, что сегодня у нас в стране 5% электрокаров, а через год 95% не будет. Будет равный рост спроса-предложения в добыче. Есть "зеленые" законы. будут добычу строить в их правовом поле. И все. Что позволено, то и будут строить и наращивать. Это прогресс.


Вот только куда девать старые батареи, как утилизировать и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению
Таламус писал(а): Перейти к сообщению

Хотел бы я посмотреть на ту поляну ветряков площадью в саму Германию, которые питаю лишь одну доменную печь 24 часа в сутки без остановки.


Что Вам мешает? 1 ветряк.
На 1 т выплавленной стали, для печи емкостью 25 т потребление составляет 750 кВт -ч, а для печи емкостью 100 т —575 кВт-ч.
Дальше гуглить: ветряк 750 квт-ч. Смотреть.


А там ветер на некоторое время спал, Ииии строим новую печь.
voildc
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 16.858
Раздал: 23.8 TB
Поблагодарили: 13549
100%
На это неделе "Академик" это тему затрагивал(о ценах на электро заправках в европе, то что они сравнимы с дизелем) и тут новость такая.
trikolor111
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 0.759
4.28%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Вот только куда девать старые батареи, как утилизировать и т.д.


Да. С этим пока большие проблемы. Поэтому там в Силиконовой Долине и объявлен тендер. Все стартапы кто в этой сфере работают, получают гранды.
На все эту нужно время. Чтоб реально занять весь мир, там работы еще непочатый край.
Пусть пробуют. Нам то, почему нет? Если выйдет достойно.
Не получится, ну и ладно.

savsoft писал(а): Перейти к сообщению

А там ветер на некоторое время спал, Ииии строим новую печь.


Так она и питается от сети. А в сеть поступает энергия из всех источников скопом. Мало кто может накапливать энергию про запас. Разве что ГЭС, закачивают воду в водохранилища, потом спуская, на турбину, когда нужна пиковая мощность.
Чем больше источников, тем лучше. Никто же не питает заводы от ветряков, напрямую. Это глупо.
zoltar22
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 961
Ratio: 3.374
100%
russia.gif
grrala писал(а): Перейти к сообщению
.
В америке вроде как бесплатные электрозаправки


они вроде и остаются там бесплатными только для теслы

а для всех остальных и раньше не было бесплатных
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
свершилось то, что давно все говорили, но фанаты "зелёного" электричества не верили до последнего ) всего лишь убрали государственные субсидии из этой отрасли, покрывавшие до 85% всех расходов и цены мгновенно вернулись к реальным. рынок во всём его великолепии.
с текущими ценами на электромобили и электричество для его зарядки, выгоднее купить тот же мерседес премиум класса и запас бензина на 20 лет почти ( можно даже с личным водителем ). всё это обойдётся дешевле любой теслы.
Barmaleyka20
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 0.001
100%
krevedko.png
trikolor111 писал(а): Перейти к сообщению

Так она и питается от сети. А в сеть поступает энергия из всех источников скопом. Мало кто может накапливать энергию про запас. Разве что ГЭС, закачивают воду в водохранилища, потом спуская, на турбину, когда нужна пиковая мощность.
Чем больше источников, тем лучше. Никто же не питает заводы от ветряков, напрямую. Это глупо.


Глупо воду в ступе толочь!
Или, бездонную бочку водой наполнить!
Ветряки это Весщь!
Я давно говорю, ветряки надо ставить повсеместно и ложить на птичек с червяками!
Кто важнее? Питичка или босс мчащийся на электрокаре?
Или же червь, который только и ждёт того, чтобы тот босс попал в аварию, помер и в ящичке прямиком к нему, червю на "стол" попал.
zuniz
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 33.486
27.4%
nnm-club.gif
AAAAA123 писал(а): Перейти к сообщению

............
Во Франции АЭС запретили под давлением "зеленых" и маються, потому что дороже и выбросы СО2 больше. Министр евойный недавно жаловались.

Да и болгары "радуются" закрытию у себя.
Shadow0123
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 6.245
84.46%
[quote="kztu";p="10477134"]
Shadow0123 писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Прорыв в этой сфере, станут аккумы в разы меньше,с большей йомкостью,способные заряжаться за минуты большими токами и не рассыпаться при этом-И ВСЕ ДЕла! :подмигивание: Не надо быть столь уверенным что эволюция аккумуляторов стоит на месте, вчера только лучшее что было это Никель Кадмий а сегодня уже и Литий Ион вчерашним днем становится!))
так уже литий металл , стоимость только большая, а так служит дольше чем авто. почитайте. А все противники электро просто лохи, притрушенные пропагандой углегазовых магнатов.шо мешает поставить панели в частной хате и заряжать себе спокойно на шару, еще и приторговывать по зеленым тарифам?

так я и написал что литий ион вчерашний день!)))

_________________
you're either stupid or an enemy.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8