Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 450

Windows 10 X получит одну из функций MacOS


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Windows 10 X - новая операционная система, основанная на модульном проекте Microsoft Core OS, недавно была продемонстрирована вместе с устройством Surface Neo. Хотя Windows 10 X была создана и оптимизирована для устройств с двумя экранами, но согласно утечкам информации, она будет устанавливаться и на традиционные ноутбуки.

Windows 10 X будет иметь ряд эксклюзивных функций, включая жесты, новый Центр поддержки, экран блокировки, меню «Пуск», панель задач и улучшенный интерфейс Windows Update. Еще одной особенностью, которую описывает источник близкий к ресурсу Windows Latest, является функция динамических обоев. Стоит напомнить, что данная опция доступна на устройствах от Apple, работающих на операционной системе macOS.

Windows 10 X может получить аналогичные обои, которые будут меняться в течение дня, отражая восход, закат и другое время суток. Microsoft может использовать настройки времени, геолокации и местоположения конкретного устройства, чтобы обеспечить плавный переход от одного фонового рисунка к другому.

Microsoft активно сконцентрировалась на Windows 10 X и Windows Core OS и постоянно работает над улучшениями своих продуктов. Например, Microsoft надеется решить все проблемы Центра обновления в Windows 10 X. Согласно отчетам и профилям инженеров с ресурса LinkedIn, ОС Windows 10 X и Windows Core должны получить возможность плавной и бесперебойной работы Центра обновления. Целью ОС Windows Core является получение стабильных обновлений и ускорение самого процесса обновления Windows. .

Стоит также отметить, что система Windows 10 X не выйдет в качестве обновления на существующие устройства, но пользователи получат несколько способов установить операционную систему на любое устройство. Какие это будут способы на данный момент не уточняется.

MBear
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 127.605
100%
Имхо, нормальному человеку, по барабану какие у него обои, ибо он их видит крайне редко.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
обоев не должно быть
однотонный экран безо всего с иконками
этот дизайн никому не нужен даже мешает

если захочется, я лучше в окно посмотрю что и полезнее
для дела дизайн только вредит ненужной сущьностью
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Belketre писал(а): Перейти к сообщению
Многие энтузиасты, вроде меня, вообще обоев не видят 24/7

С обоями надо играться в Windows 10 а не в Windows 10X. Там и так функционал урезан.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
С обоями надо играться в Windows 10

тоже правильно.
для этого он и предназначен
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.345
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Antidottt писал(а): Перейти к сообщению
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Дурундук писал(а): Перейти к сообщению
Главное, чтобы LTSC версия для этой винды вышла )
Главное что бы "улучшенный интерфейс Windows Update" он так улучшился что появилась возможность отключать обновления.


и чем тебя обновления не устравивает? Или это стадный эффект сработал? У меня оноустанавливается за секунду и я не замечаю


Это типа мы крутые, а на деле очень недалекие люди, которые не понимают всю важность обновлений и безопасности.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Cheh_13 писал(а): Перейти к сообщению
Это типа мы крутые, а на деле очень недалекие люди, которые не понимают всю важность обновлений и безопасности.

:смех: Это вы сисадминам расскажите... Особенно "круто" звучит на фоне корпаративок. Вдогонку добавлю, сколько было серьезных проколов с обновлениями(домашних юзверей не касается) и еще, закрывая один свой косяк, добавляют еще пару, о которых узнают лишь после очередного "косяка", сырые обновы...
На работе решают проблемы безопасности не накатыванием обновлений... Используют их в крайнем случае, выборочно, при проблемах с дровами/совместимостью, нет проблем - никто их не накатывает, не все полезно, что в рот полезло...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
не все полезно, что в рот полезло...

не знал, спасибо)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

если захочется, я лучше в окно посмотрю что и полезнее
для дела дизайн только вредит ненужной сущьностью

...Да ладно! У меня так сейчас зима, как и за окном. Уже упоминал, что весной и у меня тоже будет весна. Вот глянул. на папку "Зима", а их там больше девятисот и они нисколечки не мешают, а вот глаз радуют. На панелях же всё нужное вполне помещается, да и в меню тоже... :D
svate123
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 552
Ratio: 22.358
Раздал: 91.07 TB
100%
Откуда: USA
usa.gif
уже 25 лет у меня одна обоина черный стол

нафига нужны примочки типа динами хочу знать
лишний раз проц грузят и оперу.
замостил рабочий стол и меньше глаза болят+ меньше потребляется эл-во + монитор меньше греется и выходит из строя .
спллошные+!
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
А я жду Core OS. Охота поставить новую переработанную с нуля виндовс.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
А я жду Core OS.

...Ой! Да они тёмную тему столько времени пилят, да похоже, до сей поры ещё не закончили. А потом, у вас есть уверенность, что не будут предъявлены такие требования к железу, какие вам и не снились. Готовы?.. :подмигивание:
dj--alex
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1062
Ratio: 20.887
Поблагодарили: 5761
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
А я жду Core OS. Охота поставить новую переработанную с нуля виндовс.


ну не будет там с нуля ничего переработано
одно и тоже ядро NT у них повсюду используется с 2001 года как они бросили линейку 98/Me
Если они за 20 лет кроме внешнего вида ничего не меняют то так оно и будет
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
одно и тоже ядро NT у них повсюду используется с 2001 года

С 2007. Всё-таки NT6 (от висты до десятки включительно) сильно отличается от NT5 (2000-ХР-2003). Но вообще да, 13 лет на одном ядре сидят, только wddm и внешний вид окошек меняют.
А Core OS таки будет новой -- хотя бы потому, что из неё хотят выпилить поддержку вин32-приложений, оставить только плиточное недоразумение. А для вин32-программ предлагают использовать виртмашину, т.е. обеспечено падение производительности и наверняка глюки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7