Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 372

КПК или коммуникатор


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
Gladioluss ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 4.961
Поблагодарили: 12002
100%
Собираюсь приобрести один из двух выше перечисленных предметов. Проблема в том, что во всём, что касается смартфонов, коммуникаторов и кпк я воообще не шарю. Можно даже сказать не понимаю сути разницы между ними =) Очень прошу объяснить что для чего нужно и в чём основные различия
Что я ожидаю от девайса: Интернет, возможность более-менее удобного печатания, объём памяти 4-8 гигов, возможность воспроизведения музыки и видео
Цена роли практически не играет :крутой:
Также думаю об Айфоне
зы я ламер
drblack
Стаж: 15 лет
Сообщений: 25
Ratio: 16.204
Поблагодарили: 1392
100%
КПК - карманный персональный компьютер, как правило под управлением Windows Mobile. Обладает блютутхом и вайфаем (не всегда, но большинство). Как правило, с экраном от 3-х дюймов по диагонали, достаточно мощным аккумулятором.

Коммуникатор или КМК- тот же КПК, только имеющий ко всему прочему телефонный модуль, и, соответственно, поддерживающий такие технологии как GPRS и EDGE. Во многих моделях до кучи установлен модуль GPS и фотоаппарат от 2 до 5 Мп. Может быть даже приемник цифрового или аналогового телефидения.
Как и всякое устройство типа "все в одном" не может похвастаться, что у него хоть что-то работает на сто процентов хорошо. По крайней мере это относится к устройствам под форточками. То вайфай глюканет, то жопорез отрубается постоянно, то телефон при приеме звонка зависнет и прочие радости жизни.
А еще у них экранчики редко бывают более 3-х дюймов, это я не беру во внимание нынешних флагманов по 30 килорублей за штуку.

и те и другие могут поддерживать разрешение 320 на 240 (QWGA) 640 * 480 (VGA) и всякие там типа 800 на 420

Юзаю коммуникатор.
Из плюсов по отношению к КПК - имеется GPRS и, собственно, телефон.
Из минусов по отношению - относительно недолгое время автономной работы, небольшой экран (хотя есть и коммуникаторы с большими экранами, но они дороги).
Периодически виснет телефонный модуль.

Подумываю купить HP iPAQ 214 или аналогичный, и вообще отказаться от коммуникатора, используя в качестве внешнего модема для интернета, при отсутствии WiFi, обыкновенный телефон с блютутх))
Здесь плюсы очевидны, большой и яркий экран, меньше глюков по сравнению с коммуникатором.

Относительно айфона - дорого, качественно, но сука, ОЧЕНЬ ДОРОГО! Платить надо за все. Музыку не скачать, функционал явно не полный, ПО можно поставить далеко не все, перепрошить в случае чего не получится. На любой чих - плати бабло. В общем, ниачом девайс.

_________________
Не следует хранить все яйца в одной мошонке.
Чак Норрис.
Gladioluss ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 4.961
Поблагодарили: 12002
100%
Sokol_A
ну без вифи никуда
drblack
огромное спасибо за столь содержательный комент)
Ramires1401
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 12.968
Поблагодарили: 344
5.37%
russia.gif
Модель зависит непосредственно от поставленных задач. Сам пользуюсь Asus p750 - машинка мне понравилась, активно использую gps, интернет - редко, иногда на работе по fiwi, в основном - чтение книг, общение, разговоры (телефон же ;) ), супруга периодически играет. В любом случае, брать модельку надо со стандартным разрешением - 320х240 или 640х480, процессор - ниже 400 мгц уже нет смысла.
Хотя, советуй, не советуй, все равно купят красненький. ))
Sokol_A
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 17.494
Раздал: 7.772 TB
Поблагодарили: 430
5.26%
Откуда: Москва
russia.gif
Так по мне есть 3 варианта: Nokia 5800, Nokia N97 и HTC Yota
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Sokol_A
Йота работает в 3 городах России. Больше ее нигде в Европе нет пока - там нету сетей WiMAX.
А без интернета - коммуникатор столько не стоит.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Геннадий2​0100416​
Стаж: 14 лет
Сообщений: 20
Ratio: 14.928
100%
а что в итоге-то выбрал?
drblack
Стаж: 15 лет
Сообщений: 25
Ratio: 16.204
Поблагодарили: 1392
100%
Геннадий20100416
Думаю, что пиво))

_________________
Не следует хранить все яйца в одной мошонке.
Чак Норрис.
nikakov
Стаж: 14 лет
Сообщений: 3
Ratio: 4.435
Раздал: 71.3 GB
100%
kazakhstan.gif
Gladioluss писал(а): Перейти к сообщению
VirusBIN
не знаешь, 5800 ютуб поддерживает?


пддерживает!и довольно бодро-и програмка бесплатная.
azm9s
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
у меня pocket loox 720 с 5ю аккумуляторами в связке с х623 xenium с родным аккумом. :) одного и другого хватает на 1,5 недели беспрерывной связи на синем зубе с выходом в инет через телефон.

если просто использовать как читалку и изредка проверять почту и прочие дела, то 5ть полностью заряженых аккумуляторов хватает на на недели 2,5-3.

правда на счет ютуба ставить крест придется. там wm2003se стоит :( хотя памяти 128 метров :)

при этом есть ноут... и куча компов и стационарников и парочка серверов)))
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9875
100%
pirates.png
azm9s
в музей сдайте )

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
azm9s
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
хех, я под него даже custom прошивку умудрился сделать, хотя часть форума 4pda утверждала что сделать custom прошивку для wm2003 не реально.
работает на ура.
кстати, проверил ютуб. через wifi работает со стороними плагинами.
по 3g еле тянет. но таки пытается что то воспроизвести.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2