Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

У главной экономики Европы начались проблемы с деньгами


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В Германии местные банки начали испытывать проблемы с наличными деньгами. Их оказалось негде держать, так как хранилища в главной экономике Европы переполнились, пишет Bloomberg.

В декабре запасы наличности в немецких банках достигли рекордных 43,4 миллиарда евро. Это в три раза больше, чем было в мае 2014 года, когда Европейский центробанк (ЕЦБ) опустил ставку по депозитам ниже нуля.

С того момента политика ЕЦБ не изменилась. Более того, в сентябре прошлого года ставка опустилась до минус 0,5 процента. Это означало, что банкам приходится платить за собственные депозиты в ЕЦБ. Многие финансовые организации посчитали, что держать наличные, даже с учетом затрат на хранилище и логистические проблемы, выгоднее.

Однако такое решение столкнулось с физическими проблемами. Так, владелец хранилищ в Мюнхене рассказал, что получил запрос от нескольких банков на хранение наличных, но вынужден был отказать всем, так места больше не осталось. Эксперты ожидают, что ситуация приведет к строительству новых хранилищ уже в ближайшее время.

В материале отмечается, что проблема касается всех европейских банков, но в Германии ситуация особенно острая. Это связано со спецификой немецкого общества, которое остается консервативным по отношению к конфиденциальности персональных данных и расчетам наличными. Кроме того, уровень сбережений граждан Германии в два раза больше по отношению к доходам, чем в других странах. Это означает, что банковская система вынуждена нести больше расходов.

В сентябре прошлого года в Deutsche Bank предупредили, что политика отрицательных ставок приведет к краху всей банковской системы в Европе. В 2019-м эксперты указывали, что с 2014 года из-за отрицательных ставок банки в Европе потеряли 23 миллиарда евро.

Bloomberg

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
JetHadron
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 471
Ratio: 9.146
100%
russia.gif
Нормально так Запад загнивает.
Даже подумалось, что лучше вот загнивать как Германия, чем вставать с колен как Россия. :)
Des_
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 1.239
37.3%
russia.gif
...А! Значит это правда, что деньги начнут скоро людям с вертолетов кидать; слишком много, девать некуда)
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Странные проблемы - возможно я не понимаю но почему не потратить на драгметаллов, редкоземельные элементы, строительство - такое впечатление что идут по пути наших мудрил - создали стабфонд РФ, набили его деньгами и сидели на них пока они как-то растаяли и надо было что-то срочно придумать для очередных вливаний - фонд национального благосостояния России - в 2018 миллиарды были, сейчас неизвестно... Или вброс дезы для масштабной аферы, или афера уже в действии, смысл будет понятен через пару-тройку лет когда граждане Евросоюза и наши богатенькие немного обеднеют.
P.S. Если принять во внимание что в управлении капиталами участвует несколько группировок которые создают определенные условия а совсем не правительство, Канцлер и кто-то выбранный - то значит это кому-то выгодно.
dep_k
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
sithlord писал(а): Перейти к сообщению
По рассказам одной знакомой, уже лет пять живущей в Германии, немцы очень не любят пользоваться банковскими картами

кто ж в здравом уме в электронный концлагерь спешит?!

_________________
Мы не должны добиваться справедливости, которой нет и не будет в падшем мире, а нужно лишь «выбирать из двух зол». А чтоб было меньше боли, надо всего лишь «отстаивать право государства на насилие».
RadLast
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 11.969
100%
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Бывший министр науки и высшего образования Михаил Котюков: «Поскольку нет мировой практики и четкого определения мирового уровня научных исследований, пилотным регионам предстоит в том числе определить, в чем именно будет состоять их передовой опыт».
Министр решил переложить с больной головы на здоровую... научные методы исследования проводятся для задач, которые перед ними поставлены.
fgfds
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
Touareg27 писал(а): Перейти к сообщению
Насколько я понял, ставки отрицательные установлены по вкладам, а не по кредитам. Так что этот вопрос халявы не туда. =)

сложный вопрос, но даже новость была что кому-то за ипотеку приплатили вместо того чтобы брать деньги. это вам не 15% на 15 лет.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Чего тут не понимать то?
Называется подобное явление - дефляционная спираль, гуглите. Главное пугало капитализма всех времён и народов.
Вот отсюда и нет смысла что-то на эти деньги покупать, потому что, это "что-то" постоянно дешевеет в той спирали.
Разумного выхода из неё нет - ну, не придумали, вот до сих пор.
Неразумный - есть, называется - война.

P.S.
Ну, и ещё в теме забавляет наблюдать за бесплодными попытками граждан одной европейской страны - ускакать от темы в сторону и развернуть привычный им срач, не по теме - естественно.)
И так, и сяк - а всё никак.)))
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
JetHadron писал(а): Перейти к сообщению
Нормально так Запад загнивает.
Даже подумалось, что лучше вот загнивать как Германия, чем вставать с колен как Россия. :)

не вставайте не заставляют.что мешает :крутой: как в Гемании всё так не будет.они Европа деньги есть
andrenik61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 1.099
1.05%
Это чиновники УВОЛЕНЫЕ потащили ТУДА бюджетные денюшки..в прочем как всегда !!!
А у нас снова КОМПЕНСИРОВАТЬ поднятием цен, снижением зарплат, увеличением НАЛОГОВ и.т.д. ..
:крутой:
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
andrenik61 писал(а): Перейти к сообщению
Это чиновники УВОЛЕНЫЕ потащили ТУДА бюджетные денюшки..в прочем как всегда !!!
А у нас снова КОМПЕНСИРОВАТЬ поднятием цен, снижением зарплат, увеличением НАЛОГОВ и.т.д. ..
:крутой:

да знаю я что вы мне это говорите.мы что сделать можем.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.313
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
slee писал(а): Перейти к сообщению

Банкноты уже обеспечиваются древесиной а не драг.металлами
Бензопилы в зубы и на штурм тайги а за одно и место под хранилища расчищать.

Пусть они ее у себя для начала вырастят.
JetHadron
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 471
Ratio: 9.146
100%
russia.gif
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
да знаю я что вы мне это говорите.мы что сделать можем.

Вы как минимум, можете заменить на аватарке фон с амерского флага на украинский. Ну а сердечко сделать звездно-полосатым. Так будет более патриотичней что ли... :)
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.313
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Des_ писал(а): Перейти к сообщению
...А! Значит это правда, что деньги начнут скоро людям с вертолетов кидать; слишком много, девать некуда)

Да в голову, в голову.
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
JetHadron
далось вам это. мне уже сообщения о этом писали в почту и оскорбляли тоже. я не обращаю совсем внимания. что мне менять картинку ненада .уже когда захочется другой и сделаю её. мне разные нравятся а почему у вас нет.тоже ставьте и будите красивей смотрется
leshemu
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 5.255
100%
Откуда: Honduras
honduras.gif
Longman67 писал(а): Перейти к сообщению
Вот он, звериный оскал загнивания... людям уже и накопленное хранить негде.


Да, и деньга лежит без хранения, и гниёт, гниёт, гниёт...

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
сдам комнату для хранения денег...


За 5 процентов от суммы, недорого... есть еще гараж, баня, сарай у тестя. Оптом скидка
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7