Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 498

Huawei может никогда не вернуться к использованию приложений Google


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Huawei не собирается возвращаться к использованию сервисов Google, даже если санкции США в отношении компании будут сняты. Об этом заявил руководитель австрийского подразделения Huawei Фред Ванфэй на пресс-конференции в Вене.

Как подчеркнул Ванфэй, даже если США отменит все свои ограничения, Huawei все равно «планирует придерживаться собственного независимого подхода в выборе мобильных приложений». Такую позицию Ванфэй объяснил нежеланием компании вновь оказаться в зависимом положении от политических конфликтов.

Позже компания Huawei скорректировала заявление своего сотрудника. В официальном комментарии для Android Central представители корпорации указали следующее:

«Открытая экосистема Android — по-прежнему наш выбор в первую очередь. Но если мы не сможем продолжать ее использовать, у нас есть возможность развивать свою собственную».

Как указывает Android Central, по всей вероятности, Huawei всё же рассчитывает на возобновление доступа к сервисам Google, так как их использует огромная часть владельцев смартфонов. Тем не менее, параллельно Huawei намерена развивать собственную альтернативу сервисам, которые она не может использовать.

Huawei потеряла доступ к приложениям Google в мае 2019 года, когда министерство торговли США внесло китайскую корпорацию в «чёрный список». В результате последние модели смартфонов компании, включая флагман Mate 30, поставляюся с сервисами Huawei Mobile Services — альтернативой Google Mobile Services.

В сентябре прошлого года Huawei объявила, что планирует вложить $1 млрд в разработку собственного магазина приложений AppGallery, альтернативу Google Play Store. В начале этого года размер планируемых инвестиций вырос до $3 млрд. Недавно корпорация потратила $26 млн на привлечение разработчиков из Великобритании, которые будут создавать приложения для AppGallery, в которой сегодня насчитывается уже около 400 млн активных пользователей. Корпорация намерена довести количество приложений в своём магазине до 150. В январе, согласно сообщению Reuters, Huawei заключила сделку с голландской компанией TomTom Maps, которая будет разрабатывать для китайской корпорации аналог Google Maps. В пятницу компания сообщила о заключении партнёрства с южноафриканской компанией Namola, которая разработала приложение для поиска и спасения пропавших людей, а также для оказания экстренной помощи.

Кроме того, в конце 2019 года Huawei объявила, что первый смартфон с операционной системой HarmonyOS, которая, по планам компании, должна стать полноценной заменой Android, выйдет уже в августе 2020 года. Позже, однако, представители компании опровергли эту информацию, заявив, что в ближайшее время Huawei не собирается выпускать смартфоны и планшеты под собственной ОС.

Отсутствие на устройствах Huawei сервисов Google уже сказалось на популярности компании на западных рынках, где продажи Huawei снизились. Тем не менее, в целом по результатам 2019 года компания показала увеличение выручки на 18%. Этот показатель превысил $122 млрд. За прошедший год Huawei увеличила объёмы продаж смартфонов почти на 17%, до 240 млн штук. Этот рост, по информации Bloomberg, стал возможен благодаря внутреннему рынку КНР.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Хромкаст, гугллинк

А потом они начинают кричать - что кто-то за ними постоянно следит.)))
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.639
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
Ugly_Gray писал(а): Перейти к сообщению
Мой рутованный Alcatel был забанен ГуглПлеем. Пришлось искать альтернативу. Всё прекрасно работает.
Ты забыл уточнить, что "всё нужное тебе" :) А то может сложиться мнение, что вообще всё.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Хромкаст, гугллинк

А потом они начинают кричать - что кто-то за ними постоянно следит.)))
Кхм... Странные противопоставления. Вообще то да, люди хотят пользоваться удобствами сервисов и да - люди не хотят что бы за ними следили. Некоторые готовы на такое даже за мзду малую.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy
Нормальные противопоставления:
Вы храните свои данные у дяди в облаке, что вам удобно. Ну, тогда не надо кричать, что дядя ваши данные смотрит. Нормальная плата за подобные услуги, он же денег с вас за хранение не берёт.)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.639
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Нормальная плата за подобные услуги, он же денег с вас за хранение не берёт.)
Куча устройств с голосовым управление взяты за деньги, но тем не менее уже не раз были скандалы что они данные собирают, хранят и передают третьим лицам. Как выяснилось деньги тут не главный фактор. Ну и я вроде бы упомянул - люди порой и платить готовы, но выбора нет.
ЗЫ В целом я не очень понимаю к чему ты про слежку и прочее. Где в моей изначальной фразе "Жить можно и вовсе без телефона, но всякие приятные мелочи" про это? Если тебе будет проще - считай, что я люблю когда за мной следят.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Куча устройств с голосовым управление взяты за деньги, но тем не менее уже не раз были скандалы что они данные собирают, хранят и передают третьим лицам. Как выяснилось деньги тут не главный фактор. Ну и я вроде бы упомянул - люди порой и платить готовы, но выбора нет.

Деньги взяты за ФИЗИЧЕСКОЕ устройство. А вот деньги за пользование "самообучающимся" голосовым сервисом - онлайн, в реальном режиме времени с вас никто не берёт. И ли вы считаете, что это ничего не стоит компании которая вам это предоставляет? Стоит, ещё и как стоит - вот она и берёт их с вас - только вашими данными. А как вы хотели то?
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.639
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Деньги взяты за ФИЗИЧЕСКОЕ устройство. А вот деньги за пользование "самообучающимся" голосовым сервисом - онлайн, в реальном режиме времени с вас никто не берёт.
Где то это прописано, кроме как в этом посте? А то я гляжу на ценники устройств, гляжу на их функции, но подтверждения твоих слов сходу не нахожу. Правильно ли я понимаю, что все упреки в подобных скандалах производителями были успешно отвергнуты в связи с полной их несостоятельностью - деньги то за железо только.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Где то это прописано, кроме как в этом посте? А то я гляжу на ценники устройств, гляжу на их функции, но подтверждения твоих слов сходу не нахожу.

Интернет отключите и попробуйте воспользоваться голосовым сервисом - вот тут сразу и найдёте.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.639
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Интернет отключите и попробуйте воспользоваться голосовым сервисом - вот тут сразу и найдёте.
Нда уж... А чего не электричество? И как связана оправданность слежения, сбора и передачи конфиденциальной информации с физической реализацией функционала? И если уж ты увязываешь стоимость устройства с подключением к интернету, то почему за интернет плачу я, а не они?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Нда уж... А чего не электричество? И как связана оправданность слежения, сбора и передачи конфиденциальной информации с физической реализацией функционала?

А как вы думаете - этот сервис "где-то там" электричество не жрёт? Место на носителях не занимает? Процессоры с ОЗУ не грузит? Стоит это всё под пальмой - на солнце и по дождём? И даже никто это воровать не пытается?
И вот всё это вам делают бесплатно и пожизненно?
Ну, что сказать? Тогда правда - кругом корпорации добра, верьте.)))
VitalieVi
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 1.837
1.22%
moldova.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Бывают безглючные телефоны?

Бывают. =)


Бывают иногда. Старые военные, с хорошенькой телефонисткой на "конце".
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.639
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Нда уж... А чего не электричество? И как связана оправданность слежения, сбора и передачи конфиденциальной информации с физической реализацией функционала?

А как вы думаете - этот сервис "где-то там" электричество не жрёт? Место на носителях не занимает? Процессоры с ОЗУ не грузит? Стоит это всё под пальмой - на солнце и по дождём? И даже никто это воровать не пытается?
И вот всё это вам делают бесплатно и пожизненно?
Ну, что сказать? Тогда правда - кругом корпорации добра, верьте.)))
На каком основании я обязан считать, что расходы на поддержание купленного функционала устройства следует оплачивать конфиденциальностью, а не деньгами по ценнику? Если эти расходы столь велики, что никак не могут быть обеспечены ценой при покупке, то можно рассматривать варианты абонентской платы. В котором месте я сказал что то про "корпорации добра"? В целом я вроде как раз обратное говорю. Ты точно со мной дискутируешь, а не со своими фантазиями обо мне?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy
На основании того - что вы приняли пользовательское соглашение.
Приняли, приняли, оно сейчас даже в смарт телевизорах присутствует - не примешь, просто не работают.)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.639
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
На основании того - что вы приняли пользовательское соглашение.
Приняли, приняли, оно сейчас даже в смарт телевизорах присутствует - не примешь, просто не работают.)
И что там написано по этому поводу?
И ты так и не ответил, как же так произошло, что и гуглу и амазону пришлось клясться и божиться после скандалов, что отныне никогда такого не будет, если всё это прописано в соглашениях?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy
Так откройте, да почитайте, вы же принимали. Я - не принимал.)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.639
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так откройте, да почитайте, вы же принимали. Я - не принимал.)
Ни теликов, ни телефонов? Суров!
А я не параною по этому поводу. Что не отменяет регулярные скандалы с нарушением конфиденциальности. Для тебя наверное трудно представить, но всё же пользование сервисами не обязательно означает согласие вообще на всё. Нарушаются даже довольно либеральные для производителя соглашения. И существующая ситуация ни в коей мере не считается мною идеальной или хотя бы удовлетворительной.
Можешь назначить меня виновником всех бед, если тебе от того станет легче.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6