Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 051

Huawei может никогда не вернуться к использованию приложений Google


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Huawei не собирается возвращаться к использованию сервисов Google, даже если санкции США в отношении компании будут сняты. Об этом заявил руководитель австрийского подразделения Huawei Фред Ванфэй на пресс-конференции в Вене.

Как подчеркнул Ванфэй, даже если США отменит все свои ограничения, Huawei все равно «планирует придерживаться собственного независимого подхода в выборе мобильных приложений». Такую позицию Ванфэй объяснил нежеланием компании вновь оказаться в зависимом положении от политических конфликтов.

Позже компания Huawei скорректировала заявление своего сотрудника. В официальном комментарии для Android Central представители корпорации указали следующее:

«Открытая экосистема Android — по-прежнему наш выбор в первую очередь. Но если мы не сможем продолжать ее использовать, у нас есть возможность развивать свою собственную».

Как указывает Android Central, по всей вероятности, Huawei всё же рассчитывает на возобновление доступа к сервисам Google, так как их использует огромная часть владельцев смартфонов. Тем не менее, параллельно Huawei намерена развивать собственную альтернативу сервисам, которые она не может использовать.

Huawei потеряла доступ к приложениям Google в мае 2019 года, когда министерство торговли США внесло китайскую корпорацию в «чёрный список». В результате последние модели смартфонов компании, включая флагман Mate 30, поставляюся с сервисами Huawei Mobile Services — альтернативой Google Mobile Services.

В сентябре прошлого года Huawei объявила, что планирует вложить $1 млрд в разработку собственного магазина приложений AppGallery, альтернативу Google Play Store. В начале этого года размер планируемых инвестиций вырос до $3 млрд. Недавно корпорация потратила $26 млн на привлечение разработчиков из Великобритании, которые будут создавать приложения для AppGallery, в которой сегодня насчитывается уже около 400 млн активных пользователей. Корпорация намерена довести количество приложений в своём магазине до 150. В январе, согласно сообщению Reuters, Huawei заключила сделку с голландской компанией TomTom Maps, которая будет разрабатывать для китайской корпорации аналог Google Maps. В пятницу компания сообщила о заключении партнёрства с южноафриканской компанией Namola, которая разработала приложение для поиска и спасения пропавших людей, а также для оказания экстренной помощи.

Кроме того, в конце 2019 года Huawei объявила, что первый смартфон с операционной системой HarmonyOS, которая, по планам компании, должна стать полноценной заменой Android, выйдет уже в августе 2020 года. Позже, однако, представители компании опровергли эту информацию, заявив, что в ближайшее время Huawei не собирается выпускать смартфоны и планшеты под собственной ОС.

Отсутствие на устройствах Huawei сервисов Google уже сказалось на популярности компании на западных рынках, где продажи Huawei снизились. Тем не менее, в целом по результатам 2019 года компания показала увеличение выручки на 18%. Этот показатель превысил $122 млрд. За прошедший год Huawei увеличила объёмы продаж смартфонов почти на 17%, до 240 млн штук. Этот рост, по информации Bloomberg, стал возможен благодаря внутреннему рынку КНР.
Giorgisia
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 22.454
Раздал: 54.19 TB
100%
Откуда: Atlanta
usa.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
ХуаВей или ВанВей? как правильно произносится :задумался:


ван вей тикет :смех: Хулиганю

Обычно мы говорим «Ху-а-вэ́й» — в три слога, но это, конечно же, неправильно. Буква H в начале слова не произносится, поэтому три слога превращаются в два. Причём правильно Huawei звучит как «Ва-вэ́й».

YouTube
SharanMM
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.642
0.46%
Destroyer13 писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю они в какой то момент перестанут поддерживать устройства, как это было с Meizu.

Хуавей обещали, что запрет на гугл сервисы не имеет обратной силы, то есть всё, что уже было выпущено до запрета продолжит работать с сервисами, а на новые просто не будут их устанавливать. У меня P10 на 8 андрюше, глобально не обновляется, но для всех установленных приложений апдейты приходят исправно.
Иван Кутейко
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 4.609
0.2%
за коронавирус мстят сша нцам
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1355
Ratio: 1.032
1%
kazakhstan.gif
сяоми рулит
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
Правильно китайцы делают, все приложения гугловские надо выбросить. Это мусор, нереально грузящий систему. Осенью купил себе Сяоми 9т, сразу все от гугла отключил! Шикарный смарт! Жене Хонор 20 view взял. Все работает без зависаний и проч. косяков. До этого пользовались только Самсунгами, но по сравнению с Сяоми и Хуавэем корейцы отстали. Прежде всего из-за непомерно завышенных цен.
esyanova7
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 2.79
Поблагодарили: 22
3.86%
ukraine.gif
Я вам скажу так ребята! США не фонтан, но если Китай будет господствовать на нашей планете то всем придется не сладко!
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.286
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так откройте, да почитайте, вы же принимали. Я - не принимал.)
Ни теликов, ни телефонов? Суров!
А я не параною по этому поводу. Что не отменяет регулярные скандалы с нарушением конфиденциальности. Для тебя наверное трудно представить, но всё же пользование сервисами не обязательно означает согласие вообще на всё. Нарушаются даже довольно либеральные для производителя соглашения. И существующая ситуация ни в коей мере не считается мною идеальной или хотя бы удовлетворительной.
Можешь назначить меня виновником всех бед, если тебе от того станет легче.

а просто попробуй))
у меня даже проводка в доме под экраном. и не потому, что я такой сИкретный,а потому,что пчелы тебя порвут, если ты со своей лопатой,( побарабанучьейфирмы), к ним сунешься.
и ваще, жизнь надо упрощать, а многие ее, жизнь, почему то, настоичиво усложняют....
какие беды? какие виновники??? :подмигивание:
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.02
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
esyanova7 писал(а): Перейти к сообщению
Я вам скажу так ребята!
Держи нас в курсе!
sotikin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.103
1.34%
russia.gif
Приветствую глаголящих! А есть варианты,где в нашем современном, много-информационном мире хранить ссылки, закладки, пароли, фото, контакты и т.д. хранить?
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.02
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
и ваще, жизнь надо упрощать
Честно пытался понять написанное. Ниасилил. Попробуй для начала упрощать выражение своей мысли - читать невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

sotikin писал(а): Перейти к сообщению
А есть варианты,где в нашем современном, много-информационном мире хранить ссылки, закладки, пароли, фото, контакты и т.д. хранить?
На 2х флэшках, как вариант.
sotikin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.103
1.34%
russia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
aforte писал(а): Перейти к сообщению
и ваще, жизнь надо упрощать
Честно пытался понять написанное. Ниасилил. Попробуй для начала упрощать выражение своей мысли - читать невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

sotikin писал(а): Перейти к сообщению
А есть варианты,где в нашем современном, много-информационном мире хранить ссылки, закладки, пароли, фото, контакты и т.д. хранить?
На 2х флэшках, как вариант.


Может по старинке в блокнотик, я не про фото). И удалится со всех аккаунтов и растоптать?
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.02
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
sotikin писал(а): Перейти к сообщению
Может по старинке в блокнотик, я не про фото).
Для полной секретности пароли конечно лучше запомнить, но не только лишь все могут, мало кто. Я свой выбор остановил все же на флешке :)
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.286
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
sotikin писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
aforte писал(а): Перейти к сообщению
и ваще, жизнь надо упрощать
Честно пытался понять написанное. Ниасилил. Попробуй для начала упрощать выражение своей мысли - читать невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

sotikin писал(а): Перейти к сообщению
А есть варианты,где в нашем современном, много-информационном мире хранить ссылки, закладки, пароли, фото, контакты и т.д. хранить?
На 2х флэшках, как вариант.


Может по старинке в блокнотик, я не про фото). И удалится со всех аккаунтов и растоптать?

2строчки не смог.... куда катится мир?... :смех:
Casablanka
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Пользуюсь планшетом Хуавей. Купил ещё до санкций. Снёс гапсы сразу как купил. Поставил аналоги с вырезанной телеметрией (с форума 4пда). Два года уже, полёт нормальный. Всё работает, никакой ностальгии по Гуглу не ощущаю.
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
DartSandy
я в уме держу на то и голова. всё могу запоминать для нужд :ангел: может повеселимся везде скука :НГ_прыжок:

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

але але друзяшички вы где :плач:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

пойду отравлюсь чаем :убится ап стену: все исчезли
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6