Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

Раскрыта скорость 6G


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
По оценке экспертов, 6G будет быстрее 5G в тысячи раз. Скорость передачи данных в сетях шестого поколения может достигать одного терабита в секунду, сообщает PhonAndroid.

Скорость 6G раскрыл доктор Сиднейского университета Махьяр Ширванимогаддам (Mahyar Shirvanimoghaddam). Специалист прогнозирует, что новый стандарт связи откроет для человечества новые виды технологий и произведет революцию в техническом прогрессе. В частности, по мнению Ширванимогаддама, будет достигнута высокая интеграция техники и человеческого мозга.

По оценке специалиста, связь в сетях шестого поколения достигнет скорости в один терабит в секунду или восемь тысяч гигабит в секунду. Это быстрее скорости передачи данных в рамках стандарта 5G примерно в восемь тысяч раз. Эксперт считает, что на такой скорости за одну секунду можно будет скачать 142 часа высококачественного видео.

В заключении специалиста говорится, что для достижение высокой скорости придется устранить многие преграды. В частности, инженерам предстоит изменить компьютерную архитектуру и решить проблему высокого нагрева материалов, с помощью которых будет возведена инфраструктура 6G.

По состоянию на начало 2020 года 5G не имеет достаточно развитой для коммерческого использования глобальной инфраструктуры.

В конце января стало известно о планах Японии запустить сеть шестого поколения к 2030 году. В отчете говорится, что развитие 6G позволит построить новое общество, в котором приоритет будет отдан оперативной передаче данных.

Источник
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Мой вывод был основан на ваших ошибочных утверждений и вызывает удивление, что вы в индустрии давно, а сделали неправильное утверждение по такой простой вещи.


Вы тоже не безгрешны. 1 килобайт по новому стандарту равен 10 в степени 3, то есть тоже 1000 байт, а не 1024.
А 1024 байт это кибибайт.

А вы знаете, я ничего не знаю про стандарты. Я также не знаю также чьи страны эти стандарты внедрили. У меня была др. задача.
Мне нужно было написать application лет 15 назад, где отображалась информация о различных медиа файлах, используемых как cash из различных ftp серверов, разбросанных по всей планете.
Я посмотрел, в каком виде размеры файлов нужно отобразить и нашёл, как это принято в большинстве случаев, хотя вариантов было с десяток.
Никаких стандартов, которые бы меня принудили, я не видел. То что я описал выше было принято в 90+% случаев и меня это вполне устроило.
Про какие стандарты вы говорите? В какой стране они действуют?
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3042
Ratio: 1.17
37.62%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Мой вывод был основан на ваших ошибочных утверждений и вызывает удивление, что вы в индустрии давно, а сделали неправильное утверждение по такой простой вещи.


Вы тоже не безгрешны. 1 килобайт по новому стандарту равен 10 в степени 3, то есть тоже 1000 байт, а не 1024.
А 1024 байт это кибибайт.

А вы знаете, я ничего не знаю про стандарты. Я также не знаю также чьи страны эти стандарты внедрили. У меня была др. задача.
Мне нужно было написать application лет 15 назад, где отображалась информация о различных медиа файлах, используемых как cash из различных ftp серверов, разбросанных по всей планете.
Я посмотрел, в каком виде размеры файлов нужно отобразить и нашёл, как это принято в большинстве случаев, хотя вариантов было с десяток.


Так считался размер, например 3.5" дискеты 1.44MB. 1 KB = 1024 bytes, а дальше умножаем на 1000 (1024 * 1000 * 1.44 = 1474560). В других случаях просто умножали на 1024. А стандарт IEC 60027-2 (действующая редакция).
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
То что вы описали и как оно считается, я вам описал выше. Вы по какой-то причине сначала сильно возражали, а затем вдруг написали, что это стандарт IEC 60027-2. Хотя я опирался не на стандарт, а на то как принято в мире считать размеры файлов с приставками, выражающими степень.
Где этот стандарт IEC 60027-2 обязателен?
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3042
Ratio: 1.17
37.62%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
То что вы описали и как оно считается, я вам описал выше. Вы по какой-то причине сначала сильно возражали, а затем сказали, что это стандарт IEC 60027-2. Хотя я опирался не на стандарт, а на то как принято в мире.
Где этот стандарт IEC 60027-2 обязателен?


Стандарт международный, решили уровнять все величины, типа если кило это 10 в 3 степени, то все единицы измерения будут одинаковыми. Если 1 килограмм = 1000 грамм, 1 километр 1000 метров, то и килобайт равен 1000 байт. А вот старые единица измерения, производные от степени двойки, переименовали в киби. меби, гиби и т.д.
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
Если стандарт международный без enforcement на местные стандарты - то это не стандарт, который обязателен к исполнению, а просто благое пожелание.
Посмотрите на то как считаются декларируемая ёмкость жёстких дисков в ТБ. Они считают так как я описал потому что это принято в мире без всяких на то стандартов.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Если 1 килограмм = 1000 грамм, 1 километр 1000 метров,

это было при советской власти килограмм..
теперь пакет песку соли крупы: 900гр, 800гр, 700гр. и .тп. ))
fontan16
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.265
24.69%
Откуда: Бостон
usa.gif
В США вообще в унциях, фунтах и футах. И как-то существуют. Мне рассказали разные люди, что в 70х США уже почти перешли на метрическую систему, но почему-то откатились назад. Почему, никто толком не знает. Кстати, в медицинских и научных учреждениях всё только в метрической системе здесь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12